Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 21.04.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Терпи, Европа

Я не устану повторять – России не нужна отмена санкций. И речь идет не столько о том, что российская экономика, производство, общество уже смирилось со всяческими ограничениями, мы, наконец, смогли полной грудью вдохнуть, сосредоточившись на нашем, отечественном продукте, который, не побоюсь этих слов, ничуть не хуже импортного.

Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Всем спасибо, конечно, но разговор окончен!

Как всем известно, вчера прошла встреча в рамках Совета Россия-НАТО. От нее никто не ожидал никаких сдвигов в отношениях, никто не надеялся на прорыв. Как сказал товарищ Столтенберг, альянс не возвращается к прежним отношениям с Россией. Ну, что ж, Алексей Пушков, думаю, дал достойный ответ: 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

СМИ: США уступили России в "пшеничной войне"

Фото: reuters

США потеряли лидерство на рынке пшеницы и теперь рискуют опуститься на третье место по экспорту зерна, уступив РФ и Канаде, пишет Bloomberg.

Согласно данным американского Минсельхоза, порядка 40% выращиваемой в США пшеницы, идет на экспорт. Однако, по мнению издания, такие факторы, как сильный доллар, изменения климата и невысокие урожаи делают американское зерно менее конкурентоспособным.


Автор статьи напоминает, что еще в 2014 году США занимали первое место по экспорту пшеницы. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Латвии выросло количество учеников школ с изучением русского языка

Фото: reuters

В Латвии количество учеников в школах, где обучение проходит, в том числе и на на русском языке, увеличивается. Об этом свидетельствуют данные Министерства образования и науки республики, передает РИА Новости.

Согласно данным ведомства, с 1998/1999 учебного года число школьников в таких учебных заведениях уменьшалось, однако с 2009/2010 учебного года в процентном соотношении их число начало расти.


"За шесть лет процент учеников в школах с русским языком обучения увеличился почти на два пункта. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

"В ногу со временем": вскоре полиция РФ сможет дистанционно глушить преследуемые авто

Фото: Reuters

Системой ЭРА-ГЛОНАСС, позволяющей дистанционно глушить двигатели преследуемых автомобилей, будут оснащать все новые полицейские машины в РФ с 2017. Впрочем, названную систему, хоть пока еще с более ограниченными функциями, ставят на патрульные авто с января нынешнего года, сообщает газета "Известия".

Уже сейчас функционал системы ЭРА-ГЛОНАСС позволяет сообщить диспетчеру о точных координатах места ДТП, а в будущем полицейские смогут делать и многое другое. В частности... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Соглашение об ассоциации Евросоюза и Украины предварительно вступило в силу

Фото: reuters

Соглашение об ассоциации ЕС-Украина предварительно вступило в действие. Теперь Евросовету необходимо определить дальнейшие шаги по его имплементации, заявил Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан, передает РИА Новости.

"27 членов ЕС уже ратифицировали соглашение с Украиной, Нидерланды предварительно ратифицировали, поэтому мы можем сказать, что соглашение предварительно вступило в силу и теперь Европейский совет должен дать нам идеи... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Брешет и не краснеет: Порошенко в Румынии заявил об эффективной борьбе с коррупцией и проведении 140 реформ

Президент Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в Румынии, заявил, что на Украине он совершил «победные и решительные шаги» в борьбе с коррупцией, а также провёл 140 реформ, сообщает Румынское национальное агентство прессы.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Порошенко: Остатки ВМСУ присоединятся к флотилии НАТО в Черном море

Остатки ВМС Украины намерены присоединяться к флотилии НАТО в Черном море, о необходимости создания которой ранее заявляла Румыния. Об этом во время визита в Бухарест заявил украинский президент Петр Порошенко.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Киеве обеспокоились возможностью подачи воды в Крым

В Украине переживают – при строительстве новой дамбы на Северо-Крымском канале предусмотрены шлюзы, по которым может подаваться вода на полуостров. Об этом говорится в расследовании «Следствие инфо»

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия заработала на ожиданиях заморозки добычи нефти 3,7 млрд долларов

Россия сумела заработать на росте цен на нефть перед встречей в Дохе больше других стран-экспортеров, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Ляшко: Украинцы вымрут, как мамонты

Киев, 21 марта. Украинцев постигнет судьба мамонтов в том, случае если новое правительство, возглавляемое Владимиром Гройсманом, поднимет цены на газ. Об этом в четверг предупредил депутат Верховной рады Украины и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Кредиты и кретины: Киев продолжает пропагандистскую клоунаду

Новый кабинет министров Украины продолжает закреплять мысль о том, что киевское руководство не собирается сотрудничать с Российской Федерацией. Украинские власти идут на дальнейшее обострение отношений с Россией? Корреспондент Федерального агентства новостей побеседовал на эту тему с экспертом.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Нетаньяху рассказал Путину о границе терпения Израиля

Москва, 21 апреля. Израильская сторона не собирается возвращаться к временам, когда жителей страны обстреливали с Голанских высот. Об этом в четверг заявил председатель правительства Израиля Биньямин Нетаньяху, который прибыл в Кремль на переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Купание троянского коня: Владимир Винников о 50 миллиардах, «отбитых» у ЮКОСа

Честно скажу: даже не знаю, радоваться или огорчаться тому, что один гаагский суд признал неправомочным решение другого гаагского суда — вернее, арбитража — о выплате Россией 50 млрд долларов компаниям, представляющим интересы акционеров бывшего ЮКОСа.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевским ларечникам не дали взять мэрию штурмом таинственные зеленые человечки

Киев, 21 апреля. Несколько сотен столичных коммерсантов пришли под стены Киевской городской государственной администрации (КГГА), чтобы потребовать от мэра Виталия Кличко отмены дискриминирующих законов, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). Коммерсантов поддержали боевики националистической организации «Правый сектор» (запрещен в России), а также военнослужащие, прибывшие из зоны АТО.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Захарова поблагодарила поляков со слезами на глазах

Москва, 21 апреля. Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прослезилась перед журналистами после того, как ее попросили прокомментировать ситуацию вокруг памятников советским солдатам в Польше.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Time опубликовал список "самых влиятельных людей мира". Владимир Путин - 29-й

Журнал Time опубликовал свою версию сотни самых влиятельных людей в мире. Во главе рейтинга оказалась директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. Компанию в «ведущей» тройке ей составили такие лица как госсекретарь США Джон Керри, а также канцлер Германии Ангела Меркель. Президент США Барак Обама оказался на 13-м месте, «пропустив» вперёд таких американских политиков как Дональд Трамп (4-е место) и Берни Сандерс (7 место). Трамп – претендент в кандидаты от Республиканской партии, Сандерс – от Демократической. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Лукашенко не хочет быть мальчиком на побегушках у России

Белорусы не будут мальчиками на побегушках у российского руководства, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе послания к Национальному собранию.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Кремль прокомментировал идею Порошенко отправить самолет за Савченко

Украинские самолеты летают в Россию регулярно, отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. При этом новых данных о дальнейшей судьбе осужденной летчицы пока нет.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Пятиминутка здравого смысла об отмене выборов в Барвихе

Фото: Politrussia.com

У российского креаклиата случился праздник, который не смог омрачить даже окружной суд Гааги, отменивший решение о выплате 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Сторонникам Навального после нескольких лет серийных обломов была очень нужна «перемога», и они её получили. Решение ЦИКа об отмене выборов в Барвихе вызвало в среде фейсбук-интеллигенции громкое ликование, которое сопровождалось криками «Ура!», «Долой!» и «Лёша всем показал!».

Лёша Навальный действительно всем показал... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Белоруссия готова продать России Минский завод колесных тягачей

Взамен предприятия, которое производит шасси для перевозки ядерных ракет, Белоруссия хочет получить месторождение нефти, чтобы самостоятельно добывать ресурсы, заявил Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Рига увеличила сумму ущерба от "советской оккупации" до 300 млрд евро

Ранее называлась сумма в 185 миллиардов евро, но она касалась только экономики, пояснила представитель комиссии Рута Паздере. Теперь же к ней добавился ущерб, якобы нанесенный демографии и окружающей среде.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Так всё таки, Россия- сильная и гордая держава или Бангладеш?


Официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание на противоречия в высказываниях бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт о России. Запись размещена на странице Захаровой в Facebook.Дипломат напомнила о словах Олбрайт о том, что «Россия — на самом деле всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом». При этом официальный представитель российского МИД привела высказывание Олбрайт от 2 октября 1998 года, где говорится, что «Россия слишком велика и горда» для того, чтобы находиться на попечительстве международного сообщества. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net