Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 06.04.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Если бы Россия и Украина реально воевали


Большинству украинцев присущи разговоры на тему того, что Украина ведет войну с Россией: они просто не могу смириться с тем фактом, что украинская армия на протяжении нескольких лет не может дать отпор жителям Юго-востока страны, и объясняют это причастием к конфликту России. Да и пропаганда, настраивающая людей именно на эту волну, безусловно, делает свое дело. 

Странно, что украинцы не могут поверить в то, что их армия не в силах дать отпор жителям Донбасса, и в то же время охотно верят... Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Литва предложила организовать транзит сжиженного газа на Украину из Австралии


Литва не исключает, что может стать транзитной страной для поставок сжиженного природного газа (СПГ) из Австралии на Украину, заявил советник литовского министерства энергетики Мантас Дубаускас.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Ирина Алкснис: Последний шанс свернуть России шею


События последних дней невольно заставляют задаваться вопросом: что вообще происходит?! А самый высокий – президентский – уровень происходящего не оставляет сомнения, что что-то действительно происходит.

Анонсированный Кремлем слив компромата на Путина, переподчинение лично президенту Росархива и вчерашнее создание – с опять-таки непосредственным подчинением главе государства – Национальной гвардии. Слухи о последнем ходили уже несколько лет, но случилось это только сейчас. Почему?

И... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Славянск, приговор Савченко и киевское кафе «Каратель»


При неизбежном грядущем примирении России и Украины куда денется невменяемое меньшинство - каратели, майдауны, «антисепаратисты», «молодые патриоты»?

В Испании, неподалеку от Мадрида, после Второй Мировой был построен большой мемориальный комплекс – «Долина павших». В нем были собраны останки как правых, так и левых участников испанской гражданской войны. Так Франко попытался создать некую точку отсчета для национального примирения.

Не то, чтобы я был поклонником испанского диктатора... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Жизнь украинца «ДО» и «ПОСЛЕ» референдума в Нидерландах

Как сегодня голосуют Нидерланды:

53-55% голландцев проголосуют против Соглашения об ассоциации на референдуме 6 апреля. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компаниями Ipsos и I&O research, говорится в статье «Европейской правды» «Нидерланды «обменяли» картины на оффшоры: сенсационный опрос перед референдумом по Украине».

https://www.youtube.com/watch?v=JnenjOJ_uTk

В частности, согласно опросу Ipsos, 30% респондентов заявили, что намереваются голосовать за соглашение... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Серж Танкян: «Восточная Турция вернётся к своим полноправным хозяевам»

Серж Танкян родился в Ливане 21 августа 1967 года. До 8 лет жил там, а после переехал с родителями в Лос-Анджелес, где в 1992 году он основал группу System of a Down, в которой все её участники имели армянские корни. Несмотря на то, что Серж никогда не жил в Армении, он армянин до мозга костей, любящий свой народ, а также уважающий его историю.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Нерядовая гвардия: президент ликвидировал две силовые структуры и создал одну новую

Президент России Владимир Путин во вторник начал радикальную реформу правоохранительных органов. В состав МВД были возвращены Федеральная миграционная служба (ФМС) и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), получившие в полицейском ведомстве статусы главков. В то же время внутренние войска МВД были преобразованы в национальную гвардию, подчиняющуюся непосредственно главе государства. При этом нацгвардия, к которой отошли полицейский спецназ, ОМОН и вневедомственная охрана... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Япония в истерике: Северные территории утеряны навсегда

Токио взбудоражили планы России относительно Курильских островов, а именно: размещение на островах военно-морских баз и развертывание противокорабельных ракет и беспилотников. Японцы требуют забыть о дружбе и начать добиваться отмены «неправомерного курса России».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Ходорковский и Саакашвили на фоне воспоминаний об императоре Бокассе

Не следует воспринимать как шутку слухи о предстоящем голосовании в Верховной раде по вопросу о назначении Михаила Ходорковского премьер-министром Украины, а Михаила Саакашвили - генеральным прокурором назалэжной. Такое развитие событий обнаруживает железную логику внешнего управления слаборазвитыми странами, разработанную еще творцами политики колониализма. Венцом этой методологии было возведение французами на трон в Центрально-Африканской Республике Жан-Беделя Бокассы, продемонстрировавшее,... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Focus: морализаторская позиция Запада по отношению к РФ блекнет на фоне ее двойных стандартов

Фото: shutterstock.com

Политики США и Евросоюза лицемерят, делая заявления о том, что Россия якобы является глобальной угрозой. И пока они не научатся признавать собственные ошибки и уважать интересы других государств, они не смогут наладить диалог с Москвой. Об этом пишет в среду немецкий журнал Focus.

После того, как Россия снова стала набирать влияние на мировой арене, Запад все чаще стал называть ее действия агрессией. Все сведения, поступающие из российских источников, называют пропагандой... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

"Нельзя иметь с ними дело": что голландцы пишут в соцсетях о референдуме по Украине

6 апреля в Нидерландах проходит второй в истории королевства референдум. Жителям страны предстоит ответить лишь на один вопрос: “Вы за (voor) или против (tegen) ратификации соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной?”. Хотя голосование носит консультативный характер, а его итоги необязательны к исполнению (тем более что явка избирателей пока низкая), внимание к сегодняшнему мероприятию пристальное. Ruposters изучил реакцию жителей королевства на референдум в аккаунтах соцсетей.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-соратник Порошенко предлагает национализировать Roshen — если президент не смог ее продать, то сам виноват

Петр Порошенко уже два года не может продать свою корпорацию Roshen, поэтому есть смысл ее национализировать, а акции предприятия сделать доступными для всех украинцев.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Порошенко нашел замену Саакашвили

Симферополь, 6 апреля. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили может в скором времени покинуть свой пост. Об этом рассказал в соцсетях журналист Сергей Веселовский.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В ГД внесли законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября

С инициативой выступили депутаты от ЛДПР

В Госдуму внесли законопроект о переносе начала учебного года с 1 сентября на 1 октября. С документом можно ознакомиться в базе данных парламента. С инициативой выступили депутаты от ЛДПР Алексей Диденко, Михаил Дегтярев и Егор Анисимов.

Перенос начала учебного года на 1 октября не только позволит более эффективно использовать тёплое время года для полноценного отдыха детей, но и поможет развитию внутреннего туризма в России, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутаты Госдумы хотят обязать наследников продавать доли в квартирах

Депутаты Госдумы готовят законопроект об обязательной продаже недвижимости, перешедшей в наследство к нескольким собственникам. Один из разработчиков документа, член Комитета Госдумы по вопросам собственности Андрей Свинцов, рассказал об этом в эфире радио «Говорит Москва».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Нацгвардии разрешат применять оружие без предупреждения

Бойцы Национальной гвардии получат право стрелять без предупреждения "при непосредственной угрозе гражданам или самим военнослужащим", говорится в тексте законопроекта, который президент России Владимир Путин внес в Госдуму.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Польского политолога вывели из студии телеканала “Россия” из-за слов про жителей Донбасса

В эфире показанной во вторник 5 апреля программы “Вести.doc” телеканала “Россия” польский политолог Якуб Корейба заявил, что судьба жителей Донбасса постигнет “имперскую сволочь и любого продажного сепаратиста”. Спустя несколько минут после этих слов гостю пришлось покинуть студию.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Володин: на выборах в Госдуму будет высокая конкуренция

Фото: Reuters

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин заявил в среду, что ожидает высококонкурентную кампанию на выборах в Госдуму в сентябре.

"Сегодня можно говорить о том, что кампания будет высококонкурентной. Без сбора подписей будут участвовать 14 партий, в 2011 году по итогам сбора подписей участвовали всего семь. Конкуренция в два раза выше", — сказал Володин на медиафоруме "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

"Лумумба не угодил" - в Киеве хотят избавиться от улицы имени африканского деятеля

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CY6BX_ZWcAAsVia.jpg

Избавиться от улицы имени первого премьер-министра Демократической Республики Конго Патриса Лумумбы решили в украинской столице. Комиссия Киевского городского совета по вопросом культуры, туризма и информационной политики решила назвать улицу в честь Папы Римского Иоанна Павла II.

Помимо ликвидации улицы Лумумбы депутаты украинской столицы также решили внести и другие изменения.

"Соответствующим проектом решения предлагается переименовать... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский журналист сочинил издевательский стих о Луценко, уснувшем в Токио

Фото: Facebook

Фотографию главы парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Юрия Луценко, якобы уснувшего на встрече украинского президента с японским премьер-министром, выложил в Facebook журналист Сергей Руденко. Также представитель СМИ добавил издевательское стихотворение, стилизованное под классическую японскую поэзию.

"Юрий Витальевич в раздумьях о коалиции в Японии", - написал Руденко.

"Кризис пройдет / Как отцветет сакура / в Японии / Вечный покой / Для настоящих самураев", - добавил украинский журналист. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Голландский парламент не доказал, что противники евроассоциации Киева связаны с РФ

Фото: Reuters

Парламенту Нидерландов не удалось отыскать "весомых доказательств" того, что противников евроассоциации Украины финансирует Москва, сообщает издание "Коммерсантъ". Таким образом, распространенное среди выступающих "за" Киев голландцев мнение, что противники соглашения автоматически являются "друзьями Путина", не получило подтверждения.

"На одном из агитационных плакатов в поддержку соглашения лидер правой Партии за свободу Герт Вилдерс даже изображен целующимся с президентом Владимиром Путиным. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

После Майдана размер средней взятки на Украине вырос – Transparency International

Фото: reuters.com

Размеры коррупции на Украине впечатляют. Взятки после Майдана и государственного переворота на Украине не только не уменьшились, но даже выросли. К таким выводам пришла в своем исследовании международная организация Transparency International.

Согласно публикации организации, если в 2014 году средний размер взятки составлял около 30 тысяч гривен (около 81 тыс. рублей - ред), то в 2015 году – уже 40 тысяч (около 108 тыс. рублей - ред).

Transparency International подсчитала... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net