Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 18.03.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Запад «приписал» несколько сотен тысяч бочек нефтяных запасов, или «Невидимая рука рынка» под рентгеном


Суть, прямо скажем, этой неожиданной коллизии заключается в следующем. Имеется вполне себе уважаемая организация Международное энергетическое агентство (МЭА), которая в числе многих задач решает также непростой вопрос совершенствования мировой структуры спроса и предложения энергоресурсов и энергетических услуг. В процессе ответа на этот вопроса МЭА мониторит количество запасов мировой нефти. Искомая цифра закономерно становится одним из важных факторов, участвующих в формировании такого «скромного» для нашей жизни критерия... Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Враг не по зубам: США хотят, но не могут воевать с Россией


Давайте просто проиграем несколько возможных вариантов гипотетического не-ядерного конфликта между двумя странами.

Неожиданными откровениями удивили мир два высокопоставленных американских генерала – Марк Милли и Дебора Джеймс. По их мнению, США отстают в развитии своей военной мощи и уже не могут на равных противостоять прочим «сверхдержавам» — в частности, России.

Это заявление перед Конгрессом со стороны командующих сухопутными силами и ВВС может показаться очередной попыткой выбить побольше денег на оборонный бюджет... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Ошибка МЭА, или конец великой нефтяной войны?


Как говорил в таких случаях один из персонажей знаменитого советского фильма "Большая перемена", "вот так ходишь-ходишь в школу, и вдруг - бац, вторая смена..." Примерно такое же чувство испытала я сегодня, прочитав новость, любезно размещенную в весьма солидном американском издании Wall Street Journal. А новость эта, не вдаваясь в лишние подробности, такова:

Причиной обвала цен на нефть может быть статистическая ошибка Международного энергетического агентства (МЭА), пишет The Wall Street Journal. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Израиль и Россия. Любовь и ненависть на Ближнем Востоке

Приезд в Москву израильского президента Реувена Ривлина совпал с решением Владимира Путина вывести основной военный контингент из Сирии. Однако для израильской стороны мотивы такого решения были не до конца ясны, тогда как израильская проблема очевидна — страх, что доминирующими силами региона станут Ирана и Хезболла.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Le Marin: Российскую подлодку-шпиона «поймали за руку» у берегов Франции

Российской субмариной, которую французские военные засекли в январе в Бискайском заливе недалеко от собственной базы атомных подлодок, может оказаться БС-64 «Подмосковье», пишет Le Marin. И если это так, то в этом нет ничего удивительного, ведь все страны, располагающие подобными «судами-шпионами», следят друг за другом. Так что Россия «делала то же, что и все», но просто на этот раз ее «поймали за руку», утверждает ресурс.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В России с экономикой и финансами не все так плохо, как кому-то хочется

Вчера вышли статистические данные по итогам работы российской промышленности за февраль 2016 года. Впервые более чем за год промышленность России показала рост по отношению к аналогичному периоду предыдущего года: до этого последний «плюс» был зафиксирован в январе 2015 года. Также, несмотря на кризис и низкие цены на энергоресурсы, неделя за неделей растут валютные резервы страны. С одной стороны, это странно. Но с другой - все это имеет под собой прочное основание…

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Вся правда о работе Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева в Госдуме

Какой бы ореол непримиримого борца с властью не витал вокруг выгнанного из «Справедливой России» Дмитрия Гудкова, его соратникам было бы полезно знать реальные факты о работе этого парламентария.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

"Посвящение Крымской весне": в центре Варшавы прошла выставка о Крыме

Уличная фотовыставка "Посвящение Крымской весне" прошла 18 марта в центре Варшавы. На площади у станции метро "Центрум" были размещены стенды с фотографиями, иллюстрирующими события, связанные с воссоединением Крыма и РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина выразила "решительный протест" в связи с поездкой Путина в Крым

Фото: Reuters

МИД Украины выразил "решительный протест" в связи с поездкой президента России Владимира Путина в Крым. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента России и других российских чиновников 18 марта в автономную республику Крым", — говорится в заявлении ведомства.

В Киеве отметили... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Митинг в честь годовщины воссоединения с Крымом собрал 100 тыс человек в Москве

Митинг-концерт в честь второй годовщины воссоединения России с Крымом собрал около 100 тыс человек в Москве, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Шаповалов: России есть чем ответить на «список Савченко»

История со «списком Савченко» набирает обороты. Киев предлагает ввести санкции против нескольких десятков россиян, которые якобы замешаны в политическом процессе против украинки. В числе фигурантов списка называется даже фамилия российского президента. Корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с экспертом о том, есть ли хотя бы одна причина, по которой стоит относиться к этому списку серьезно.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва защищает Крым от тоталитарных практик Евросоюза

Москва, 18 марта. Россия удивлена заявлением высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Федерики Могерини по поводу Крыма, которое «проникнуто высокомерным неуважением» к жителям полуострова. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Швеции боятся, что останутся без воды и света из-за нападения России

В шведской службе общественной безопасности считают, что страна не готова к "кризисной ситуации". В ведомстве не скрывают, что под этим выражением подразумевают войну, а потенциальный противник – не кто иной, как Россия.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Главу винницкой полиции обвинили в госизмене за фото с Валуевым

На Украине главу Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова обвинили в сепаратизме и государственной измене, сообщают украинские СМИ. Причиной таких серьёзных претензий к высокопоставленному представителю органов стало его совместное фото трехлётней давности с российским боксёром Николаем Валуевым.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Порошенко выпросил 650 млн долларов на гуманитарные бомбежки Донбасса

Киев, 18 марта. Украина получила от разных стран и организаций около 650 млн долларов на гуманитарные нужды. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко на пресс-конференции с Еврокомиссаром по гуманитарной помощи Христосом Стилианидесом.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские туземцы взбунтовались против господ из США

Киев, 18 марта. Украинский дипломат Богдан Яременко заявил, что злится на экс-госсекретаря США Кондолизу Райс за то, что она давала советы Украине и вмешивалась в дела страны. По мнению Яременко, политик лично виновата во многих сегодняшних проблемах Киева.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Больше никаких люстраций, хотя…


В 2014 году на Украине был принят закон о люстрации. Тогда одним махом решили «очистить» Украину от неугодных чиновников. Делали это, разными способами: и зеленкой обливали, и в мусорные баки кидали, в общем, устроили тотальную чистку всех и вся. В одно время, это занятие было даже модным. Дня не проходило, без такого своеобразного народного гулянья, в каком-нибудь украинском городе обязательно проходили чиновничьи люстрации. Она даже стала символом незалежной. Многие из политиков, особенно тех... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Крым выбрал!


18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. Сегодня в Крым приедет Путин. И сегодня день рождения у прокурора Республики Крым Натальи Поклонской. Веселится и ликует весь российский народ, а антироссийский, соответственно, грустит. Чтобы вместе плечом к плечу погрустить об утраченном Крыме, представители Украины, США и Евросоюза собрались в штаб квартире ООН.

Российская сторона это мероприятие по понятным причинам проигнорировала. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Проблемы курдов – проблемы НАТО, или Чем напугать Эрдогана


Все достижения последних лет правления Ататюрка турецкий лидер Эрдоган спустил на тормозах. Да что там, не осталось уже даже тени от той мирной Турции, которая когда-то была выстроена миролюбивым и демократичным предшественником современного диктатора. Если прежний девиз Турции звучал, как «никаких проблем с соседями», то теперь девиз звучит иной – в тональности выстрелов и взрывов. И весь мир молчит и просто наблюдает… 

Информацию о том, что происходит внутри страны, предоставила находящаяся... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Эксперты из Киева: Голландцы проголосуют против Украины, ЕС ей не светит

Киев, 18 марта. Сразу три эксперта на брифинге в Институте Горшенина заявили, что голландцы проголосуют против членства Украины в ЕС, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Европейские депутаты едут на Украину спасать русинов от геноцида

Ужгород, 18 марта. Глава Закарпатской области Геннадий Москаль обвинил в пророссийских провокациях депутатов Европарламента, защищающих права проживающих на Украине русинов.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские депутаты объединились против "русского мира"

Главной задачей объединения, в которое вошли 10 парламентариев преимущественно из "Народного фронта", является "очищение Украины от гидры "русского мира". Политики собираются бороться с "влиянием российских олигархов" и российских артистов на территории страны.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Крымский мат

Плохие правила

«Возвращение Крыма в родную гавань», как назвал это событие Владимир Путин, произошло не только потому, что крымчане хотели вернуться в Россию, а Москва их услышала и просто воспользовалась подходящим моментом. Крымский инцидент позволил Кремлю реализовать важнейшую внешнеполитическую цель - заставить страны коллективного Запада пересмотреть правила игры в их отношениях с Россией.

Эти правила, напомним, предполагали поражение России в правах и отказ учитывать ее интересы... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net