Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 10.03.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как узнать тайную мечту своей девушки?

Все люди скрывают свои истинные желания, потому что желания эти позорны. Чтобы разобраться в множестве масок и гор вранья необходимо много умений и знаний. В том числе знание эффекта Двуликий Янус и многих других неочевидных законов. В частности удивительтным может показаться то что интелегентка, аристократка, на самом деле хочет стать бомжихой.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинский политик: С тяжелым сердцем я уезжаю из Москвы



В России ударными темпами строятся новые качественные дороги, Москва превратилась в современный мегаполис, страна занята масштабными проектами, рядовые россияне устали от новостей с Украины и уже не интересуются событиями в бывшей советской республике.

Об этом в своем блоге пишет экс-депутат Верховной Рады Василий Волга, лидер партии «Союз левых сил», недавно побывавший в Москве.

«Бензин почти вдвое дешевле, чем в Украине. Коммунальные услуги, по отношению к средней зарплате, почти в семь раз меньше, чем у нас. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За что бьют друзей Америки

Китайцам, как, впрочем, и нам, понятно – развертывание американской ПРО в непосредственной близости от границ носит совсем иные цели, нежели официально декларируемые. Противоракеты нацелены не против Ирана, как объясняется в нашем случае, и не против Северной Кореи. Они развернуты для того, чтобы девальвировать ракетно-ядерный потенциал основных геополитических соперников США, минимизировать или вообще свести к нулю вероятность ответно-встречного удара.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ненаписанное письмо девочки из Донбасса

…Взрослые говорят мне: ты совсем маленькая, ты ещё ребёнок и должна всегда старших слушаться. Да я и слушаюсь, и я совсем не виновата, что увидела, как из квартиры рядом с нашей на руках несли одного дяденьку. Мы пришли из подвала и мама рассердилась и сказала:

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как готовится новая акция оппозиции в Белоруссии


Через две с половиной недели оппозиционные силы и националистические объединения Белоруссии организуют несанкционированный митинг День Воли, приуроченный к дате образования Белорусской Народной Республики.

Как уже успели написать оппозиционные СМИ, планируемая протестная акция станет самой масштабной в этом году, о чем также свидетельствует активная подготовка организаторов, начавшаяся заблаговременно до несогласованного мероприятия.

Так, на минувшей неделе объединение Белорусский... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Правительство определилось со своим гендером

Премьер Медведев подписал Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2017 - 2022 годы

Глава Правительства Дмитрий Медведев выполнил свое обещание Валентине Матвиенко, и подписал сегодня изготовленную феминистками из Минтруда стратегию по женщинам. Хотя, в результате критики родительских организаций, из текста Стратегии ушли некоторые одиозные положения, основная направленность документа не изменилась: правительство намерено бороться со «стереотипом» что женщина—это прежде всего мать и хозяйка... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Огонь по невидимой цели

Русские артиллеристы были пионерами в стрельбе с закрытых позиций

Алексей Олейников

Русско-японская война со всей очевидностью указала на необходимость применения артиллерией закрытых позиций. Не во всех армиях европейских держав это было воспринято должным образом. Французы, по свидетельству генерала Гаскуэна, лишь весной 1914-го установили, что артиллерийским огнем можно управлять с наблюдательного пункта. Более того, вплоть до самой войны Третья республика делала ставку на огонь с малых и средних дистанций ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Квота на воскрешение авиапрома

Интересно вспомнить выступление Дмитрия Медведева, тогда еще президента РФ, на встрече в декабре 2011 года с активом партии «Единая Россия» в Барнауле. Глава государства напомнил, что в стране около 28 тысяч населенных пунктов, куда можно добраться на самолете или вертолете: «Малая авиация – тема полностью убитая. Малая авиация деградировалась и развалилась».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Флот «кораблей-призраков» движется к берегам Европы



Сотни «кораблей-призраков», отключивших свои GPS-маяки, движутся в сторону территориальных вод ЕС, передает Daily Mail.

По данным издания, лишь за первые два месяца 2017 года около 2850 кораблей отключили свои GPS-устройства, предварительно взяв курс в сторону европейских стран. Большинство из них в этот момент находилось недалеко от берегов Ливии и Сирии. С отключенным маяком дальнейшее передвижение судна практически невозможно отследить.

Издание отмечает, что практика отключение... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турция отказалась принимать паромы из Крыма. Россия страшно отомстила...

Турция отказалась принимать паромы из Крыма

Прибывшим из Севастополя турецким паромам не дают пришвартоваться в порту Зонгулдак

Сегодня, 10 марта, издание Hurriyet сообщило о том, что Турция не принимает корабли, прибывшие из Крыма.

Сообщается, что прибывшие из Севастополя турецкие паромы не могут пришвартоваться в порту Зонгулдак.

Как отметил руководитель логистической компании Selin Global Арзыгюль Каймакчи, в Турции не принимают суда, которые прибыли из Крыма. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Северный поток-2» запустят с обременением

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока-2», которое запланировано на 2018 год. Однако Берлин настаивает на сохранении транзита газа через Украину

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русская весна-2.0



В начале 2017 года, как и в 2014 году, на Донбассе присутствуют три разные идеи, за которые сражаются местные ополченцы и добровольцы из Украины и России.

Первая идея — Донбасс сражается за независимость ДНР и ЛНР, чтобы потом эти непризнанные государства вошли в состав России, как это сделал Крым в начале 2014 года.

Вторая идея — это освободительная идея: Донбасс сражается за освобождение Новороссии (нескольких юго-восточных областей Украины).

Третья идея — это тоже освободительная идея... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Военно-кустарные» разработки вряд ли сильно помогут украинской армии

Одним из неочевидных последствий евромайдана на Украине стал взрывной рост народного научно-технического творчества в военных целях. Волонтеры практически на коленке разрабатывают для украинской армии все новые образцы оружия: бронемашины получаются плохо, ситуация с беспилотниками получше. Есть ли у подобных разработок сколько-нибудь серьезные перспективы?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Полёт нормальный: как НАТО осваивает Прибалтику


Страны Прибалтики в силу своей приближенности к границам союзного государства России и Белоруссии представляют интерес для Североатлантического альянса, настроенного на сохранение напряженной обстановки в Восточной Европе. Очередным тому подтверждением становятся участившиеся тренировочные полеты авиации НАТО над территорией Балтийского региона.

Согласно информации из открытых источников, ежемесячно, вне зависимости от времени года, в государствах Прибалтики проводится не менее двух... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нацбанк Украины: «дочки» ваши стали наши

Филиалы российских банков в «незалежной» ждут новые санкции

Киев нашел, чем ответить на признание Москвой документов, выданных ЛНР и ДНР. Во вторник, 7 марта, Национальный банк Украины (НБУ) заявил, что потребует от Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) ввести санкции в отношении украинской «дочки» Сбербанка. Ранее Сбербанк России сообщил о начале обслуживания клиентов с паспортами Донецкой и Луганской народных республик.

«В случае подтверждения этой информации... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Операция «Мясной фарш»

Этой операцией британские разведчики откровенно гордятся. Подготовка и проведение – все было сделано безупречно, и самое главное – она удалась и результаты превзошли все ожидания.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Против России идёт жестокая война с применением самых изощрённых технологий


Хочешь победить врага — воспитай его детей



Какова цель и задачи перестройки, осуществляемой в нашем образовании и науке? Потребность времени? Нет, дело более серьёзное. Поскольку перестройка происходит во всех сферах — экономической, политической, социальной, научной… то сильным мира сего необходима перестройка и всей системы ценностей. И потому сфера образования превращается в ключевую, ибо от того, как будут воспитаны наши дети, зависит будущее России. Как говорится, «если хочешь победить врага ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самоходная артиллерийская установка M53 (США)

Во второй половине сороковых годов американское военное ведомство инициировало разработку целого ряда перспективных самоходных артиллерийских установок с различным вооружением, предназначенных для замены существующих образцов. Состоявшая на вооружении техника была создана еще во времена Второй мировой войны, из-за чего уже далеко не в полной мере соответствовала имеющимся требованиям и нуждалась в замене. Одной из машин, заменивших устаревшую технику, стала самоходная установка M53.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Истинное лицо украинской промышленности



Когда я смотрел видео с одной из металлоприемок во Львовской области, снятое местным жителем, у меня вот, что называется, сердце кровью обливалось. Выкорчеванные, раскуроченные и проданные на чермет станки, различное оборудование. Новое. В основном не использовавшееся ранее, пусть и советских времен, но новое оборудование. Токарные ДИПы, сверлилки, прессы, шлифовки, фрезерные станки, зуборезные, токарно-револьверные станки, там и координатная шлифовка есть… Была, вернее, теперь это ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Либеральная цензура в СМИ: как это делается



Почему патриотов выгоняют из средств массовой информации массовой информации? Почему в бывшей имперской столице России, несмотря на наличие православного губернатора, практически нет нормальных СМИ – а те, что существуют, обслуживают исключительно прозападный неолиберальный проект? Как осуществляется либеральная цензура, много ли извращенцев на телевидении, существуют ли лимиты на показ русской культуры –обо всем этом и многом другом в интервью РИА Катюша рассказывает, пожалуй, самый известный петербургский тележурналист... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Последний рывок. Июньское наступление Юго-Западного фронта 1917 г. Ч 2. Русская армия: сила техники и слабость духа

К 15 декабря 1916 г. Действующая армия на европейском (австро-германском) фронте (включая Румынский, но без Кавказского) включала в себя 158 пехотных дивизий, 5 пехотных бригад, 48 кавалерийских дивизий и 4 кавалерийских бригады. Противостоящие силы противника - 133 пехотных и 26,5 кавалерийских дивизий [Стратегический очерк войны 1914—1918 гг. Ч. 7. Кампания 1917 года. М., 1923. С. 16].

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Океанский хищник "Миоко"



В тот день 356 подземных толчков с магнитудой до 8 баллов по шкале Рихтера полностью уничтожили японскую столицу. Не менее серьезно пострадали пригороды, число оказавшихся под завалами и в пламени пожаров пострадавших превысило 4 миллиона человек. Великое землетрясение Канто стало причиной бесчисленных затруднений, одним из которых было разрушение верфей, на которых строились корабли для Императорского флота. Стоявший на стапеле в Йокосуке авианосец (бывш. линейный крейсер) “Амаги” был превращен в груду обломков. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Европа сама себя заказала…

В преддверии скорых выборов во многих европейских странах дискуссионная внутриевропейская волна набрала такую силу, что превратилась в цунами диспутов, споров и вопросов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net