Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 29.03.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С почином: война настигла территорию США. Пока только политическая…



Сотрудники предвыборного штаба Дональда Трампа «координировали с Россией» публикацию сведений о Хиллари Клинтон. Об этом вчера со ссылкой на неназванный источник в Федеральном бюро расследований (ФБР) сообщил телеканал CNN.

По данным спецслужбы, на которую ссылается медиа-гигант, подчиненные Трампа взаимодействовали с российской стороной, чтобы впоследствии организовать распространение данных, вредящих избирательной кампании Хиллари Клинтон. Стоит отметить, что более подробной информации... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генеральная репетиция Майдана?

Протестные акции охватили не только столичные центры, но и регионы

АВТОР

Дмитрий Павленко

Минувшее воскресенье, 26 марта 2017 года, запомнится прокатившимися по всей России акциями протеста, основной посыл которых был вполне благозвучен и понятен широкой общественности – борьба против коррупции. При этом главным раздражителем стала фигура премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Вор и коррупционер против коррупции

Организатором и главным вдохновителем антиправительственных... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина после Порошенко

Российские эксперты и не очень эксперты предрекают крах майданного режима аж с марта 2014 года. И вплоть до сегодняшнего дня эти прогнозы делали их авторов дорогими гостями любой букмекерской конторы, желающей подзаработать денег на наивных мечтателях. Петр Алексеевич оказался плохим президентом, но хорошим выживальщиком.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Салоникский рубеж Первой мировой

General Sarrail. Mon Соmmandement en Orient (1916-1918). Paris, 1920. Генерал Саррайль. Мое командование на Востоке (1916-1918 гг.). Париж, 1920 г. – таково наименование рецензируемого нами труда, автором которого является дивизионный генерал М.-П.-Э. Саррайль, командующий Восточной армией Антанты – интернационального оперативного объединения (включавшего воинские контингенты почти всех держав блока), сражавшегося на Салоникском фронте Первой мировой войны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вот Путин и до «волонтеров» добрался

Вот Путин и до «волонтеров» добрался



Украинские пособники террористов, так называемые «волонтеры» сейчас в панике. Вот уже несколько недель они испытывают серьёзные проблемы с доставкой грузов, предназначенных для украинских так называемых «солдат». Посылки блокируются на таможне, если идут из за рубежа, и блокируются они именно украинской таможней под предлогом борьбы с контрабандой. В том числе и изделия медицинского предназначения.

Судя по всему, дана команда сверху (из... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Легко ли бить молодых. Молодежь ведет эмоция, а не идея.

Александр Архангельский о главных источниках помолодевшего протеста

По поводу воскресных митингов можно думать что угодно. Но есть точка, в которой сходятся все — независимо от политической позиции. На улицы впервые вышли наши дети. Младшие курсы университетов, старшие классы лицеев. Это очевидно. Это игнорировать нельзя. Это главный вызов обществу и власти.

Правда, пошли разговоры, что это злонамеренная пропаганда, что кто-то хитрый проводил работу с молодежью и нарочно таргетировал призывы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русско-православный вестерн



Что Сибирь, что Аляска – два берега, бабы, кони, раздолье в пути! Во всяком случае, на этом настаивала группа «Любэ». Но учить историю по текстам «Любэ» – не очень продуктивно. Например, в этой же песне за потерю Аляски обвиняется почему-то царица Екатерина (без уточнения – Первая или Вторая), хотя Аляска ушла из под державного скипетра много позже, при далёком потомке Екатерин – Александре II.

Вообще надо отметить, что всё, что связано с т.н. «русской Америкой» вообще и Аляской в частности во многом окутано туманом. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – визитная карточка майдаунизма

Смерть всегда требует к себе почтительного отношения, но… растиражированное сообщение укросми о смерти 21-летнего бойца укроармии «Растишка» носит исключительный символический характер. Не могу я пожалеть здорового 21-летнего парня, который с радостью пошел убивать за деньги. Не работать, не учиться, не создавать семью в конце концов, а убивать. Поэтому ясно и понятно, что «Растишка» в укроармии отдала концы уже давно, зато опытный боец «Гуталакс» никогда не покинет родных желто-голубых рядов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нацистская Украина

После убийства в Киеве экс-депутата Госдумы и экс-коммуниста Дениса Вороненкова, в котором государственный ум президента Порошенко сразу же разглядел «акт государственного терроризма России», украинский блогер Анатолий Шарий написал комментарий: «Порошенко раздаёт индульгенции убийцам, любой убийца знает, что сразу же обвинят Кремль, поэтому они не особо боятся», и добавил, что «Россия не умеет защищаться от бредовых версий».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вкратце. Небесный титан, страж морей

Данный материал выкладывается на сайт из жж коллеги youroker-а.

Противолодочная оборона со времён Первой Мировой войны была одной из важнейших задач морской авиации, а с появлением подводных ракетоносцев её уже можно назвать основной. Разумеется, и СССР и США уделяли активное внимание созданию новых противолодочных самолётов, делая ставку на увеличение времени полёта и возможности нести больше оборудования для обнаружения подводных целей. Так, появление у СССР Ту-142 в конце 60-ых серьёзно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Агроном на посту главкома

Сегодня портреты Николая Ивановича Муралова можно увидеть сразу в двух солидных учреждениях – в штабе Московского военного округа и в Тимирязевской сельскохозяйственной академии. После Октября 17-го Муралов возглавлял и то, и другое. Он вполне мог бы стать в один ряд с Фрунзе и Ворошиловым или с Вавиловым, но… помешала дружба с Троцким.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разорвать танк изнутри: что делает ПТРК «Фагот» и «Конкурс» бессмертными

Носимый противотанковый ракетный комплекс второго поколения 9К111 «Фагот», благодаря отличным показателям основных боевых свойств и надежности, оказался одним из самых распространенных образцов этого вида оружия в мире. И сегодня, не смотря уже почти на пятидесятилетний возраст, этот противотанковый комплекс продолжает оставаться в строю многих армий мира.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Охлобыстин: Запад устанавливает законы, невыносимые для свободы человека

Актер и публицист Иван Охлобыстин рассказал о том, что он думает о России и почему считает, что Европа убивает в человеке внутреннюю свободу.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Великие революции – "Ля Франс и мы"


Демонстрация в поддержку Февральской революции в Харькове. Фото 1917 года

Важнейшими событиями XIX века стали Французская революция и революционные войны, а ХХ века – Великая Октябрьская социалистическая революция. Те, кто пытается представить эти великие события переворотами, либо умственно неполноценны, либо прожженные жулики. Спору нет, в ходе взятия Бастилии или штурма Зимнего дворца было много глупостей и анекдотичных моментов. И если бы все свелось к взятию этих двух объектов... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Послать подальше. Еще раз о переводах из РФ…

По статистике за январь 2017 года гастарбайтеры перечислили в Украину $545 млн. (на 7% больше, чем год назад). А зарубежные инвестиции за тот же январь 2017 года составили $12 млн. Это все, что вам следует знать об инвестиционной привлекательности Украины. А теперь поговорим о деньгах гастарбайтеров.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Навальный и «пчелы против меда»

Только вот сейчас узнал, что оказывается в эти часы по России идет какой то флешмоб подростков или политическая акция или митинги против коррупции. Началось все как я понял с монолога и картинок Навального. Сейчас вот показывают фотографии из крупных городов типа Владивостока, Красноярска, Омска, где на митинг вышли АЖ 1000 человек. Если из них убрать конспиративных ФСБшников, людей с фотоаппаратами и просто зевак, то наверное человек 500 идейных может останется на миллионные города. Хотя ничего удивительного... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Заговор молчания: к чему ведёт сокращение оборонных расходов России на 27%?



И почему об этом почти никто не говорит?

В течение последнего месяца, западные СМИ активно обсуждают военные расходы России на 2017 год. Речь идёт о сокращении расходов на целых 27% по сравнению с 2016 годом — с 3,89 трлн. рублей до 2,84 трлн. В дальнейшем, в 2018 и 2019 году бюджет будет более стабильным — 2,73 трлн. и 2,82 трлн. рублей соответственно. Интересно, что трёхлетний бюджет России был принят еще в 2016 году, однако активно обсуждать его показатели начали только сейчас... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генерал двух держав

14 марта исполнилось 140 лет со дня рождения выдающегося российского военного дипломата генерал-лейтенанта Алексея Игнатьева.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А когда ожидать импортозамещения в образовании?

На минувшей неделе в Никосии (Кипр) состоялась всеевропейская конференция, связанная с вопросами развития образования. Ну, как «развития»... В европейском, конечно же, понимании.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"



Москва

КМСП отчиталась об увеличении закупок госкомпаний у самозанятых на 160%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net