Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 23.03.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто управляет "сознанием" Прибалтики? Часть 2.

В предыдущем материале мы рассказали о деятельности на территории стран Балтии фонда «Baltic-American Freedom Foundation». Вторым американским игроком на прибалтийской арене является «Балтийско-Американская Лига свободы» (BAFL), с которой тесно взаимодействует изученный нами «BAFF».

Организация была создана в 1981 году и с самого первого дня существования заявила своей целью поддержку балтийских республик в борьбе с «советской оккупацией». Надо сказать, что Лига внесла непосильный вклад в развал Советского Союза... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кандидат Явлинский: от "нормализации отношений с Западом" до "созыва Учредительного собрания"

Ровно год до президентских выборов. Политический, а, если более точно, политтехнологический забег начался. Причём начался даже без выстрела стартового пистолета – понеслись. Кто с низкого, кто с высокого старта, а кто и, не успев сменить форму, в которой выступление шло в предыдущих сезонах. Одним из стартовавших стал политический старожил – вечный оппозиционер, рассчитывающий на майку лидера, но вместо майки получающий в последние годы одобрение политинициатив на уровне статпогрешности – Григорий Явлинский. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Каспаров "подрался" с Ходорковским за Путина и Крым

В рядах несистемной оппозиции либеральные эксперты в очередной раз увидели назревание большого раскола. Причиной тому стал публичные высказывания Гарри Каспарова в адрес Михаила Ходорковского в преддверии форума «Свободная Россия», который должен пройти 25-26 мая этого года где-то в Европе.

Что характерно, на форму, одним из организаторов которого выступает Михаил Ходорковский приглашен и Гарри Каспаров. И от приглашения он не отказался. Однако, экс-шахматист в очередной раз обвинил экс-олигарха в «заигрывании с Кремлем». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия отвечает Турции на ее наглость

В последнее время турецкие партнеры России, похоже, несколько расслабились и почувствовали уверенность в завтрашнем дне. Кредит доверия, оказанный Москвой, в виде постепенного снятия санкций благоприятно отразился на турецкой экономике. Но чем ответила Анкара?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Белоруссия обнаружила свою тысячелетнюю государственность

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был «пророссийским» или даже «просоветским» лишь в начале своей политической карьеры. Впоследствии Минск стал поддерживать историков, настаивающих на длинном и самобытном пути белорусов к собственной государственности. Теперь наконец этот миф закрепится в школьных учебниках. Зачем?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Маленькая история о большом человеке

Мы часто пишем о героях былых времен, пишем о раскрученных именах, пишем о медийных личностях. Но в каждом городе есть люди, которые создают нашу историю сегодня. Они не приносят стране олимпийское золото, не выстраивают огромные корпорации, не участвуют в политических играх.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – «перемоги» и классификации

Для укроармии «перемоги» пошли косяком, словно грачи по весне. Укросми с радостью вещают о том, что желто-голубые зяблики снова «прорвались» в мариупольском направлении, а точнее взорвались - под Харьковом взлетел на воздух крупный склад боеприпасов. Виноват, как всегда и во всем, что происходит на территории бывшей Украины, Президент РФ. Паны радуются, всем весело, счастье – очевидно, киевская хунта уже предвкушает очередной транш от МВФ для «восстановления склада» и глотает слюнки.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Братская ненависть: Удивительная история о Вячеславе Ковтуне и Захарченко

…Известный украинский политолог Владимир Корнилов как-то в «Фейсбуке» рассказал удивительную историю о Вячеславе Ковтуне и Виталии Захарченко, экс-глава МВД Украины времен Виктора Януковича. С ними Корнилов участвовал в одном ток-шоу на каком-то российском телеканале и стал свидетелем поразительно характерной сцены…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

МОЛДАВИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕВРОИНТЕГРАЦИИ РАДИ РОССИИ?

ВО ВРЕМЯ НОВОЙ ВСТРЕЧИ ИГОРЯ ДОДОНА И ВЛАДИМИРА ПУТИНА В МОСКВЕ БЫЛИ ДОСТИГНУТЫ ВАЖНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ

Президент Республики Молдова Игорь Додон 16-17 марта 2017 года посетил Москву, где состоялась его встреча с российским лидером Владимиром Путиным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Кроме того, Додон принял участие в работе бизнес-форума “Россия - Молдова: расширение делового сотрудничества”, где обсуждалось экономическое взаимодействие между странами.

Примечательно, что... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Контр-адмирал Пётр Киткин



Пётр Павлович – из семьи потомственных военных. Его дед Алексей Ювенальевич служил в лейб-гвардии гренадёрском полку, был участником Отечественной войны 1812 года и Заграничного похода. Затем он обосновался в Петербурге, где в 1832 году его назначили смотрителем зданий Главного Адмиралтейства. Несомненно, его жизненный путь, да и сама атмосфера города морской славы повлияли на выбор профессии последующих поколений Киткиных. Все четверо сыновей Алексея Ювенальевича окончили в Петербурге Морской кадетский корпус... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шифр "Антарктида": какие секреты таит в себе российский ВПК



Вторую многоцелевую атомную подлодку проекта "Ясень" спустят на воду 30 марта. Это торжественное мероприятие посвящено Дню подводного флота, который отмечается в России 19 марта.

Какие подлодки послужили своеобразным прототипом для ракетоносцев четвертого поколения, довольны ли "Ясенем" моряки и как он успел доказать свои непревзойденные качества в море, в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" Владимир Дорофеев.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Порошенко запутался в блокадах



Выступление украинского «президента» Петра Порошенко на заседании Совета регионального развития было похоже на тираду изрядно пьяного человека, страдающего шизофренией. Порошенко заявляет о вреде т.н. «блокады» ДНР и ЛНР, утверждая что она ведет к огромным экономическим убыткам и навсегда отрезала Донбасс от украины. Естественно, Порошенко обвиняет в этом активистов блокады, и лично мэра Львова Андрея Садового.

«В результате блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эту территорию. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сотрудник Tesla рассекретил «корпорацию лжи» Илона Маска

Наверное, существуют лишь три «неприкасаемые» персоны, за которых российская либеральная среда и гики будут стоять насмерть, оправдывая любые их поступки и проступки — это Барак Обама, Алексей Навальный и «символ прорыва» Илон Маск.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Национальные части Русской армии в Первую мировую войну. Часть 1

К началу войны территориальный принцип комплектования в русской армии не применялся (исключением были казачьи войска и некоторые части). Но военные и политические реалии Первой мировой привели к появлению в ее структуре территориально-национальных формирований.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Внутренние водные пути: технологии проецирования силы

Компания Swiftships в сотрудничестве с Университетом Луизианы разрабатывает безэкипажный вариант своего речного десантного катера Anaconda SOC-R; на нижнем фото катер предыдущих серий

Возможности ведения речной войны, по всей видимости, снова становятся значимым фактором в стратегических расчетах многих флотов, поскольку военные стали уделять большое внимание проецированию силы в глубине побережья при проведении своих операций. Рассмотрим некоторые разработки в этой области

В современном... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проект «ЗЗ». Путину хорошо, Трампу плохо

Пока США и Финляндия дружно обвиняют Москву в «агрессии», а «люди в чёрном» пытаются скинуть завравшегося Трампа, западные аналитики пишут о «становом хребте» России, который выковал в Челябинске тов. Путин, и оценивают будущую национальную стратегию президента России. Всё больше хороших новостей для Путина и всё меньше — для Трампа.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Историк-Лениновед: Если бы русские узнали правду о Ленине, на следующий же день не осталось бы ни одного памятника

— Анатолий Григорьевич, как вам удалось проникнуть в секретные фонды?

— Это случилось после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен.

— Чем именно?

— Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад опаздывает с корректировкой своей политики на Украине, хотя у Киева уже возникли новые вызовы

Недавний визит Ангелы Меркель в Вашингтон не внёс большой ясности в будущее отношений Германии и Соединённых Штатов. Единственное, что стороны сформулировали более-менее согласованно, — это намерение вместе работать, «чтобы придать новый импульс минским соглашениям и добиться мира на Украине». Дональд Трамп при этом даже похвалил канцлера Германии и президента Франции за их усилия по разрешению украинского кризиса. В ответ Ангела Меркель скромно констатировала: «Нам, к сожалению, пока не удалось... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Галка Нинка

О юной героине Нине Куковерковой известно немногое. Впрочем, о ком из героев можно сказать, мол, мы знаем о нём всё? Ни о ком. И всё же о Нине мы знаем очень мало, очень.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американцы провели испытание нового оружия РЕЛЬСОТРОНА

В США опубликовали видео выстрела рельсотрона

Рельсотрон — электромагнитная пушка, которая выстреливает кинетический заряд на расстояние и со скоростью, недосягаемой для традиционных боеприпасов. В частности, скорость снаряда превышает три километра в секунду. При этом снаряд не заряжается взрывчаткой и наносит повреждения цели за счет силы столкновения.

https://youtu.be/T6IKp1BUZvM

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Длинная воля" Солбон Лыгденов. 2017 г.

"Длинная воля" Солбон Лыгденов. 2017 г.

Я совершил страшный грех – пренебрег заветами отца своего и теперь мне наказание за это – смерть. Я обманул моих сверстников и подставил их под удар. И за это мне смерть. За свои деяния надо платить. Передо мной огромное войско карательной экспедиции южан. Против нас, против маленькой горстки юнцов, которые искренне поверили мне, которые так же ослушались своих отцов и теперь, вместе со мной стоят и смотрят смерти в лицо. Со мной сотня молодых парней... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Москва

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net