Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 08.03.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нерыночная тяга

Санкционная активность Запада, общая антироссийская установка США и их союзников, получившая наиболее четкие очертания за последние восемь лет пребывания демократов у власти в Вашингтоне, имели целью сдерживание социально-экономического развития нашей страны, роста ее международного авторитета. Но она была и остается самодостаточным субъектом глобальной политики. А будучи частью мирового сообщества, соотносит свои перспективы и планы с отношением к ней других центров силы. Как это сказывается... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему вымирает русское село?

На «Военном обозрении» в разделе «Национальная безопасности» стараемся не упускать их виду тему, которая, несмотря на кажущуюся её удалённость от вопроса безопасности, играет в этом нём одну из первостепенных ролей. Речь идёт о демографических показателях России и сопутствующих демографии явлениях и процессах. Сегодняшнее рассмотрение это вопроса связано не столько со всеобщей российской демографией, её показателями и проявлениями, сколько с более узким направлением. Направление это – русское село. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возвращение британской королевы

Нынешний хаос на арабских территориях (Сирия и Ирак) богатых нефтью был устроен искусственно, чтобы не дать возможности создания регионального объединения поставщиков природного газа (газовый ОПЕК).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Недостаток ресурсов при избытке амбиций. Что не так с индийской системой закупок оружия


Фото: Reuters

Прошедшая в Бангалоре 11-я международная выставка Aero India — 2017 продемонстрировала не только амбиции индийского руководства, но и сложности на пути военного укрепления державы, претендующей на лидерство в Азии. «Ленте.ру» проблемные зоны оборонно-технической политики Индии прокомментировал заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

Индикатор проблемы

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Спасибо тебе, Клеменс!

Этой историей я, быть может, навлеку на себя гнев многих читателей. Однако, правда хороша только тогда, когда она правда. И даже в самой сложной ситуации, находясь по ту или иную сторону баррикад, можно оставаться человеком.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Грузии рассказали о приказе Саакашвили потопить судно с Жириновским и Лужковым



Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в начале августа 2004 года распорядился потопить судно, на борту которого находились российские политики — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом рассказал бывший заместитель командующего ВМС Грузии Виктор Челидзе, передает kp.ru.

«Саакашвили вызвал к себе Зураба (главком грузинских ВМС Зураб Иремадзе — прим. «Ленты.ру») и сказал, что из Сухуми (Абхазия) идет корабль, на борту которого находятся Жириновский и Лужков, и этот корабль надо потопить. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Великий князь Михаил Александрович: Пермская голгофа

Мотовилиха - заводская слобода, ставшая в 1938 году районом города Перми. Здесь по сей день сохранилось трехэтажное здание второй половины XIX века, где на первом этаже до Февральской революции располагался полицейский участок, а после Октябрьской - отделение милиции. В день, когда великого князя Михаила Александровича и его секретаря Николая Джонсона везли на расстрел, исполнители сделали здесь последнюю остановку.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В воздухе запах войны



Многие обычно путают геополитику и политику. Политика — это реальное, сегодняшнее. Для политики важно, кто какую должность занимает. Геополитика — это в основном прошлое и будущее, это экономическая география и история. Для геополитики не важно, кто какую должность занимает.

Для политики нормальный срок действий и планирования — это до 3-5 лет, а часто и меньше; максимум для политики — это порядка 10-ти лет. Для геополитики нормальный срок планирования — это от 20-30-ти лет и до столетий. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Общество потерпевших медиа-путан



Зачистка украинского медийного пространства Минстецем набирает обороты. Молох «революции гидности», сожрав явных противников, проголодался и требует на заклание вполне смирных телят.

Как уже сообщалось, ведомство доктора Геббельса–Стеця в ближайшее время должно составить список неугодных медиаресурсов, «подрывающих государственность и территориальную целостность Украины».

При этом, лично Стець исполнял ритуальный гопак и убеждал всех и каждого, что это вам не цензура, а просто «так надо» во имя процветания державы. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда кому-то становится "не по себе"! Медведев очень жестко осадил премьера Белоруссии

Премьер-министр Белоруссии Кобяков пожаловался на неравные условия в ЕАЭС и получил очень резкий ответ Дмитрия Медведева.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Майдан и «Беркут» февраля 1917 года

Февральскую революцию долгое время было принято считать бескровной. Однако как показали исследования, проведенные в Санкт-Петербургском университете МВД, события февраля-марта 1917 года в Петрограде вылились в настоящие погромы, главными жертвами которых стали полицейские и жандармские чины Северной столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Золотой запас России: где хранится и находится

Все добываемое и приобретенное государством золото хранится большей частью в монетах и ювелирных изделиях, и частично составляет золотой запас России. Этот запас является частью официального золотовалютного резерва страны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Экспорт российских вооружений. Февраль 2017 года

В феврале в российской прессе появились новости о намечающихся поставках российских вооружений. В частности, вторым экспортным заказчиком российских многофункциональных истребителей Су-35 после Китая может стать Индонезия, информация об этом распространялась изданием «Коммерсант». А океанский патрульный корабль проекта «Гепард 5.1», который выпускается на Зеленодольском судостроительном заводе, приглянулся Шри-Ланке. Также была обнародована информация о подписании крупного контракта на поставку танков Т-90МС на Ближний Восток. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американца шокировала нынешняя Украина: «У этой страны точно нет будущего!»



Общее впечатление

Киев располагается в географическом центре Европы и раскинулся на двух берегах реки Днепр. Последние годы страна разрывается между обозначенным Востоком, который представляет Россия, и Западом, который представляют структуры Европейского Союза и США.

Американец отмечает после своего посещения Украины следующее:

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Адмирал Петр Анжу – русский исследователь Арктики



220 лет назад родился Петр Анжу, выдающийся русский мореплаватель и полярный исследователь

Предки Анжу были протестантами, жившими во французской провинции Анжу, в Россию они перебрались из-за преследований со стороны католиков. В XVIII веке наша страна стала новым домом для беженцев из просвещенной Франции.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Непруха



28 октября 1905 года, во время рутинного выхода в море для проверки работы котлов, напоролся на неотмеченную на карте подводную скалу и затонул флагман испанского флота - новый броненосный крейсер "Кардинал де Сиснерос". Можно вспомнить, что всего за несколько лет до этого испанские ВМС получили сокрушительный удар от американцев, уничтоживших две испанские эскадры в боях у кубинского побережья и в Манильском заливе. И вот - новая беда. Создается впечатление, что кто-то в небесной (или... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оружие для новой войны

Несмотря на достижения прогресса и развитие информационных технологий, люди не стали лучше понимать друг друга, войны не прекратились. Но кое-что за последние 20 лет все же изменилось: мир стал все сильнее разделяться на те страны, которые имеют современное оружие и те, которые никогда его иметь не будут. В конце XX — начале XXI века стало понятно, что одна страна может выиграть войну и без ввода сухопутных войск, только при помощи ударов высокоточного оружия.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иносми: России будет непросто избежать конфликта с Китаем за Сибирь

Atlantico, Франция Жан-Пьер Гишар (Jean-Pierre Guichard), экономист

С 1990-х годов территориальные конфликты, которыми была отмечена история отношений России и Китая в XIX и ХХ веках, как кажется, сошли на нет. Как бы то ни было, при виде возрождения китайского ирредентизма Москву, должно быть, бросает в холодный пот (Ирредентизм — политика государства, партии или политического движения по объединению народа, нации, этноса в рамках единого государства. Поднимается вопрос о воссоединении территории... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А за Бандеру Европа ответит

Итак, в феврале большой войны на Донбассе Порошенко развязать не удалось. Всё ограничилось «ползучим наступлением» ВСУ в серой зоне на линии разграничения, которое увенчалось артиллерийским контрударом ДНР под Авдеевкой. Интенсивные артобстрелы Донбасса закончилась после телефонного разговора президента Трампа с Порошенко, какое странное совпадение!

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Атака века" подводной лодки "С-13"


Александр Маринеско. Фото 1945 года



Одним из важнейших событий в истории России в XX веке для национального самосознания является Великая Отечественная война – священная для всех русских. Действия по разрушению ее обобщенного образа и связанных с ним символов – одна из информационных операций холодной войны против Советского Союза.

СССР распался, но информационная война Запада против России на этом направлении продолжается и в ХХI веке. Эти действия направлены на... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шойгу огорчил Запад - Наш ВМФ ещё "порадует" НАТО!

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. Он отметил, что противовоздушную оборону этих кораблей должна обеспечить новая ракетно-артиллерийская система с несколькими типами управляемых ракет. На полигонах Балтийского и Северного флотов, а также в Капустином Яру уже выполнено более 60 пусков этих ракет.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Майдан пониженной социальной ответственности



Очередные протесты прокатились по киевским улицам. В столице 3 марта прошел марш работниц секс-индустрии, а если быть точнее, то и работников тоже. Все-таки какие-то успехи в прививании европейских ценностей на Украине все же имеются.

Митингующие собрались на площади Конституции в количестве около 200 человек и прошли по маршруту Кабинет Министров – Верховная Рада – Администрация Президента. Основные требования: отмена статьи административного кодекса о штрафах за занятие проституцией... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британские СМИ: леволибералы окончательно тронулись умом



Один из редакторов британского журнала с двухсотлетней историей «The Spectator» Брендан О'Нилл вдруг осознал, куда зашла их пропаганда.

«Балаболы» окончательно тронулись умом. Причем по обе стороны Атлантики. После того, как 17 миллионов рассерженных британцев послали их любимый ЕС подальше, а Хиллари проиграла этому оранжевому клоуну, за которого — как они ожидали — должно было проголосовать только всякое быдло, они некоторое время балансировали на краю сумасшествия. Однако вскоре они сделали шаг вперед и рухнули вниз. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тогда все были немного «временными»…

Термин «Временное» исторически навсегда закрепился за правительством, свергнутым большевиками. Между тем «временными» в эпоху революций и Гражданской войны были и сами большевики, и очень многие структуры, причём не только политические или военные.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net