Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 11.03.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Технологии госпереворотов: «Пропаганда» в действии

Первостепенной основой для начала и распространения среди широких гражданских масс идей «цветных революций» является информационная пропаганда среди населения, которая должна вестись как в определенных социальных группах, так и во всем обществе в целом. Ввиду необходимости распространения определенного смыслового посыла (в случае с «цветными революциями» этот посыл подразумевает призыв к свержению законно избранного правительства), необходимо рассмотреть известную работу Эдварда Бернейса «Пропаганда» 1928 года. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Они снова надругались над Россией


Оказывается, получить Оскар в наше время стало довольно просто. Дело не только в таланте режиссера и съемочной группы. Самую важную роль здесь играют связи.

27 февраля "Оскар" за лучший короткометражный документальный фильм вручили британской ленте "Белые каски". Фильм рассказывает о том, как сирийские волонтеры спасают мирных граждан, вытаскивают их из-под завалов домов, и оказывают первую помощь. В гибели невинных жертв обвиняют правительственные войска Асада и российских военных. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему эмигранты массово возвращаются в "матушку Россию"



Россияне возвращаются на родину - почти 150 тыс. соотечественников вернулись из-за рубежа в РФ в 2016 году, благодаря государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников.

Эти данные подтвердили в МИД и МВД России. Причем речь идет не только о тех, кто приехал из СНГ, но и о жителях Евросоюза. По данным "Известий", из европейских стран в прошлом году обратно переехали около 30 тыс. россиян. Причиной этого во многом стал рост антироссийских настроений в Европе... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Если бы не было войны: В каком "великом СССР" мы бы жили сейчас



Планы экономического развития Советского Союза на 40-е годы потрясали своим размахом. К сожалению, эти планы были перечеркнуты вторжением западных армий гитлеровской коалиции.

Великая Отечественная война нанесла советской экономике такую рану, которую она смогла залечить лишь спустя несколько десятилетий. Но что, если бы её не было?

Как жили бы наши дедушки и бабушки, не познавшие ужасов и разрухи войны? Как могли бы жить их внуки?

Тема советского прошлого стала невероятно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стратегическая предоплата

Новая администрация США осуществляет своеобразный бег на месте. В то же время значительное число игроков на международной арене ждут от нее уже не расплывчатых и противоречивых сигналов, а объявления более или менее осмысленной программы действий. В «листе ожидания» оказываются в том числе видение атлантической системы безопасности, украинский кризис, позиция США в Ираке и Сирии – основных проблемных регионах Ближнего Востока.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Черноморский шантаж Эрдогана

В турецких портах отказались принимать суда, которые идут из Крыма

У этого материала действительно двусмысленный заголовок. До сих пор непонятно, что творится на черноморском побережье Турции. Сам Реджеп Эрдоган продолжает странную игру с русскими или власти северных турецких провинций демонстративно отказались подчиняться своему лидеру?

После вчерашних бравурных сообщений о российско-турецком братании в Кремле информация о блокаде морского сообщения с российским Крымом звучит, по меньшей мере, дико. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Власть услышала родителей: администраторов «групп смерти» будут сажать в тюрьму

Проблема подростковых «групп смерти» в социальных сетях дошла до Президента. Владимир Путин потребовал ввести уголовную ответственность для владельцев владельцев, создателей и администраторов интернет-площадок, подстрекающих детей к самоубийству. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в Думу соответствующий законопроект, а Уполномоченная по правам ребенка при Президенте Анна Кузнецова встретилась с некими представителями сети ВКонтакте и попросила их подумать как почистить свои сети. Насколько эффективными окажутся все эти меры... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европа боится Россию: США готовят танки для боев в Париже и Берлине



Власти Германии заявили, что если Россия решит разместить ракетные комплексы «Искандер-М» в Калининградской области на постоянной основе, это безмерно встревожит Европу. Об этом сообщил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. А США уже готовят танки для городских боев в европейских кварталах...

По его словам, это «откат назад в процессе обеспечения европейской безопасности». Фактически, развертывание «Искандеров» в Калининградской области существенно меняет военно-политическую ситуацию в регионе... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Колючий юбилей «украинской революции»

Дарья МЕНЬШОВА

2017 год, провозглашенный в Киеве «годом украинской революции», приблизился к отправной точке юбилея – созданию Центральной рады как столетней предшественницы нынешнего киевского режима.

Тогдашние майданщики шли к власти без вспышек уличного насилия, убийства «беркутян» и «небесной сотни».

Размеренную жизнь Киева и всего Юго-Западного края Российской империи прервали февральские события в Петрограде, исключительно в контексте которых и завязалось явление, именуемое сегодня «украинской революцией».

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трамп отправляет пехоту в Сирию. С кем собрался воевать? Русские их туда не приглашали

Пентагон направил в Сирию ещё 400 морских пехотинцев, специалистов диверсионно-разведывательного направления и артиллерийский расчёт для подготовки наступления на Ракку. Ранее количество американских военнослужащих в стране составляло около 500 человек. Вашингтон неоднократно заявлял, что в соседнем Ираке специалисты ВС США выполняют только консультативные функции, однако позже выяснилось, что они принимают непосредственное участие в военной операции.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мигранты толкают Европу к гражданской войне между добром и здравым смыслом

Представление о том, что развитию кризиса с беженцами в ЕС способствуют только политики-глобалисты, а простые обыватели либо возмущаются, либо таят недовольство, обманчиво. В кузовах грузовичков, на моторных лодках и на задних сиденьях семейных минивэнов европейцы бескорыстно провозят нелегальных мигрантов в свои страны и гордо идут за это под суд. Что движет этими людьми?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Российскую нацию» растворят в национальной политике

Попытка либерального лагеря законодательно оформить создание в России политической «российской нации» близка к провалу. На днях глава рабочей группы по подготовке одноименного законопроекта академик Валерий Тишков признал что общество не готово принять данную идею, и он намерен назвать свой законопроект "Об основах государственной национальной политики". Впрочем, рассчитывать на то в этом законе будет прописана государствообразующая роль русского народа, явно не приходится.

О законе "О... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

БЕГИ, ПЕТЯ, БЕГИ…

Давно уже все поняли сущность нынешней киевской власти – это временщики и компрадоры, да еще и клептоманы, которые, незаконно захватив власть после Майдана, принялись в бешеном темпе разворовывать и разрушать все, что еще осталось от Украины.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Россия потеряла выход к Балтийскому морю

400 лет назад, 9 марта 1617 года, был подписан Столбовский мир. Этот мир положил конец русско-шведской войне 1610-1617 гг., и стал одним из печальных итогов Смуты начала XVII века. Россия уступала Швеции Ивангород, Ям, Копорье, Орешек, Корелу, то есть утратила весь выход к Балтийскому морю, кроме того, Москва платила шведам контрибуцию. Границы, установленные Столбовским миром, сохранялись до начала Северной войны 1700-1721 гг.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Путеводитель по советникам Трампа: от "отселения Сибири" до "газовой блокады России"

На днях отдельные американские издания опубликовали материал, в котором утверждается, что администрация президента Трампа якобы решила отказаться от «сделки» с Россией по поводу совместного противодействия террористам ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Через весьма непродолжительное время после такого рода публикаций в арабоязычных изданиях появились фотографии с запечатлённым на них американским спецназом на севере Сирии. В комментариях к материалам, которые получило информационное агентство Associated Press ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Айсберг» в нефти. Тайный оборонный проект России близок к реализации

Как стало известно Лайфу, тайный проект освоения арктических глубин, который ещё в советские времена получил шифр «Айсберг», может быть включён в госпрограмму.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Т-60 – танк-смертник

Немало образцов боевой техники и вооружения, применявшихся в годы Великой Отечественной, прошли ее от начала до конца, что свидетельствует об удачности их конструкции и наиболее полном соответствии тактико-техническим требованиям (ТТТ). Однако целый ряд изделий советского оборонпрома, с которым Красная армия вступила в противоборство с германскими войсками, до его завершения не дожил по причине либо устарелости, либо несоответствия этим самым пресловутым ТТТ. Но ту же участь разделили и некоторые боевые машины... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Командующий ВКС России напугал все натовское командование истребителем шестого поколения

Командующий ВКС России Виктор Бондарев заявил, что российские инженеры уже работают над истребителем шестого поколения, чем внес определенную суматоху в ряды командования НАТО

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Заботливые руки наших женщин… Три героини трех веков

Есть в Донецком музее Великой Отечественной войны несколько инсталляций, в том числе – «Госпитальная палата». Посетители видят забинтованного бойца, лежащего на койке, двух медсестер, хлопочущих вокруг, и окно, за которым буйствует сирень. И, хотя знаешь, что это всего лишь музейные экспонаты, – невозможно не пожелать раненому, чтобы он увидел рвущуюся в палату весну… И он увидит ее. Увидит благодаря заботливым рукам женщин – воительниц за саму жизнь.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А был ли «Панцирь»: что бомбили израильские F-35 в Сирии на самом деле...



Сегодня стал известен инцидент бомбардировки израильской авиацией военного аэропорта под Дамаском, который произошёл ещё в середине января. Командование Сирии подтвердило это сообщение израильских СМИ, однако избежало комментариев относительно главной причины атаки со стороны Израиля – наличия комплексов ПВО «Панцирь» и С-300, якобы оказавшихся в распоряжении «Хезболлы».

Накануне об этом сообщил в твиттере журналист французской газеты Le Figaro. По его данным, три ракетных авиаудара... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Открытие Ajax: подробнее о новейшем семействе британских боевых машин. Часть 1

По программе Ajax разрабатывается семейство современных боевых машин

Учитывая, что стрельбовые испытания с участием экипажа намечены на начало 2017 года, а первый батальон, оснащенный машинами Ajax, должен быть сформирован в середине 2019 года, британская армия довольно близко подошла к полной реализации потребностей, которые можно отследить по ряду программ, датируемых еще с началом 80-х годов прошлого века. Взглянем на семейство машин Ajax поближе

Несмотря на свое, в какой-то степени проблемное прошлое... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Праздники страны победившего маразма

На Украине продолжает бушевать декоммунизация. В «дэржаве» уже не осталось улиц и памятников Ленину, а если где-то и что-то названо именем революции, армии или героев, то это следствие придурковатой послемайданной кампанейщины по переименованию всего и вся в честь «гидности», УПА или «подземного куреня».

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net