Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 02.03.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские учебники по исторической неполноценности русских

В смысле полезности для Отечества гордиться профессиональным историкам особенно нечем, зато хвастаться – сколько угодно, чем они и занимаются в кратких перерывах между основными занятиями – прославления просвещенного цивилизованного Запада и всяческими издевательствами над памятью предков.

Наиболее отмороженной частью этой тусовки является секта монголофилов и норманолюбов, наиболее одиозное творчество которых мы уже разбирали в следующих заметках:

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Путин в Средней Азии: причины активности Кремля

Президент России провел серию визитов в государства Средней Азии. Владимир Путин 27 и 28 февраля посетил Казахстан, Таджикистан и Киргизию. На ближайшее будущее анонсирован визит в Туркмению — не исключено, что его постараются совместить с посещением Узбекистана.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киев решил отдать Крым США за «долги России»

Верховной Раде озадачились очередной бредовой идеей

Крым юридически может быть признан территорией США. Об этом на брифинге в Киеве заявил депутат Верховной Рады Андрей Артеменко, недавно отметившийся предложением сдать полуостров в аренду России.

По его словам, в 1920 году американское правительство предоставило России кредит в размере 50 миллионов долларов, Крым был заложен руководством СССР как территория, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен.

Если верить Артеменко... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

НАТО — Ближний Восток: меняются люди, не меняется политика



Президент Сирии Башар Асад в интервью бельгийской прессе во второй декаде февраля заявил, что располагает достоверными сведениями о поддержке Евросоюзом и НАТО террористических группировок на территории Сирии.

Данное заявление сирийский президент сделал в ответ на вопрос бельгийского журналиста о месте и роли ЕС и НАТО в восстановлении суверенитета арабского государства.

«Нельзя играть роль добродетели, а за спиной держать нож, которым мечтает отрезать кусочек сирийского пирога. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Молния: Пальмира наконец свободна



Ещё вчера новостные агентства и интернет-ресурсы задавались вопросом: «Чья же Пальмира?» и «Когда российские ВКС и сирийская армия сломят сопротивление террористов?». Ответ получен сегодня, чего не могли предположить военные эксперты в самых смелых прогнозах.

Связь с передовой под Пальмирой ещё отсутствует, так что свежие данные приходится ждать, сгорая от нетерпения, но уже доподлинно известны некоторые факты. Во-первых: министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении операции по взятию Пальмиры.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Покоренные вершины Семена Клементьева

Семен Яковлевич Клементьев мужчина видный, статный, красивый. Причем, красивый именно той особенной красотой, которая хранит отпечаток и достойно прожитых лет, и жизни в ладу со своей совестью.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сенатор Маккейн: Рожден, чтобы предавать



Джон Маккейн, сенатор от Республиканской партии США, является одним из наиболее известных на территории России американских политиков. В том числе и в силу своей «непримиримой позиции» по взаимоотношениям Штатов и РФ. Позиция эта, если коротко, сводится к максимально жесткому противостоянию.

Понятно, что Маккейн позиционирует эту свою борьбу с Путиным и Россией как дело сугубо идейное и принципиальное. Но на самом деле, все несколько сложнее. И о логике Маккейна и иже с ним стоит поговорить отдельно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Составы с углем как опасность для Донбасса



Итак, что мы наблюдали последнее время? О том, что некоторая часть отморозков-атошников, поддерживаемая депутатами ВРУ, разобрала железнодорожные пути и тем самым устроила не клоунаду по образцу «блокады Крыма», а нечто вполне серьезное, все уже в курсе. И мы об этом писали.

Реакция? Вполне нормальная и предсказуемая.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русская колея - фактор победы в Великой войне


Железнодорожный транспорт сыграл огромную роль в обеспечении победы Советского Союза над Третьим рейхом. С первых дней военных действий от железнодорожников потребовалось обеспечить быструю и бесперебойную доставку к фронту огромного количества войск, боевой техники, вооружения и одновременно провести эвакуацию населения, раненых, оборудования и различных материалов в тыл.

Формально первая железнодорожная ветка открылась в России в 1837 году. В реальности первопроходцами этого нового вида транспорта... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

The National Interest: как Россия или Китай смогут сокрушать американские F-35 и F-22

Появление т.н. стелс-технологий в свое время позволило развитым государствам получить определенное преимущество перед противником в различных сферах. Тем не менее, превосходство в этой области сохранялось не слишком долго. Появление вызова в лице малозаметной техники привело к началу работ по созданию перспективных средств противодействия ей. Проблема обнаружения стелс-самолетов или иной военной техники в настоящее время интересует как их производителей и эксплуатантов, так и другие страны, рискующие... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Циничная логика войны и мира в современном «мире» неуязвима

Несмотря на мощнейшую прививку капитализма в 90-ых годах (что это я скромничаю, да нам поставили целую клизму), изуверская логика современной войны нас всё равно как минимум обескураживает. Видите ли, в этой логике гром артобстрела отнюдь не помеха торговой операции. Шелест купюр в этом новом мире, с которым нас познакомили наши заклятые друзья, легко могут заглушить весь пакет НУРС.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наказание для Лукашенко: Россия нашла жесткий экономический рычаг против Белоруссии. Путин: рынок России открыт для Белоруссии

Наказание для Лукашенко: Россия нашла жесткий экономический рычаг против Белоруссии

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Патроны не растут на ёлках

В предыдущей статье «Хватит ли патронов для войны?» ответом на поставленный вопрос был таким: если запасы патронов оценивается в 18-20 млрд. штук, то этого хватит примерно на полгода большой войны, в которой будет принимать участие вся российская армия.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Путч 23-F: король не оправдал надежд

23 февраля 1981 года в Испании произошла последняя серьезная попытка восстановления праворадикального политического режима, предпринятая группой представителей военной элиты страны. К этому времени страна уже почти шесть лет жила без Франсиско Франко – легендарного каудильо, бессменно управлявшего Испанией тридцать шесть лет. Генералиссимус Франко умер 20 ноября 1975 года. Смерть каудильо положила конец длительной истории существования праворадикального авторитарного режима. Новым главой государства стал король Хуан Карлос I. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В рейтинге армий Сирия сместила США

Рейтинги самых мощных армий мира составляются ежегодно. Чаще всего они основаны на статистике: военные затраты, количество солдат, кораблей, танков и самолетов. Но как подсчитать и оценить боевой дух военных, сравнить стратегию и тактику армии? Год назад Global Firepower обновил данные в своем самом объективном рейтинге армий мира. США и Россия занимают в нем первое и второе место соответственно. Но военная операция в Сирии расставила точки над i: теперь сомнений нет ни у кого, включая военных США... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Секретный прототип китайской БМП: корпус «Курганца», калибр «Стридсфордона» и перспективная «стелс»-башня



КИТАЙЦЫ — МАСТЕРА ГРИФА СЕКРЕТНОСТИ?

Перспективные оборонные проекты Поднебесной, как правило, удерживаются под грифом «секретно» непосредственно до момента начала первых ходовых, лётных или огневых испытаний опытных образцов на известнейших полигонах и авиабазах, расположенных в непосредственной близости от наиболее густонаселённых городов и промышленных зон государства. Там скрыть происходящее от мощных объективов фотокамер любителей практически нереально. Подобная ситуация наблюдалась... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Угольное оскопление Украины



Это ужасно, но огромная часть наших земляков — бывших русских, которые считают себя украинцами — продолжает скакать третий год подряд, несмотря на морозы и все перепетии судьбы. Они вибрируют до изнеможения в тренировке стадного инстинкта.

Perpetuum Mobile разрушения старого «мира москалей и Януковича» по-прежнему выводит на улицы идиотов. да их становится все меньше в виду естественной убыли — кто-то уходит в утиль сам, иным помогают ополченцы Донбасса, единицы — умнеют… Но... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первая битва после ухода Чуркина! Они думали, что теперь в ООН можно всё! Но Сафронков так не считал

После ухода из жизни великого российского дипломата Виталия Чуркина, западная коалиция в ООН воспряла духом. Им показалось, что теперь им можно буквально всё. Но новый постпред РФ в ООН так не считал. Сафронков дал достойный бой западной коалиции на последнем заседании Совбеза ООН. Виталий Чуркин гордился бы таким приемником.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гражданская война в Прибалтике. «Слоеный пирог» 1919 г. Ч. 2.

В начале 1919 г. коммунистической организацией в Шавли было поднято антинемецкое восстание. Обезоружив небольшой отряд немцев, находившийся в Шавлях, коммунисты захватили власть не только в городе, но и в уезде. Группа участников восстания и стала основой Жмудского полка. Полк разросся за счет шавельских рабочих и окрестного крестьянства, недовольного германской оккупацией. В начале 1919 г. численность полка доходила до 1000 бойцов. Германское командование было встревожено восстанием в Шавлях и попыталось его ликвидировать... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прощай, Россия? Лукашенко выбрал нового «лучшего друга»

Накануне в Минске состоялась встреча президента Грузии Георгия Маргвелашвили и белорусского лидера Александра Лукашенко. Данному визиту было уделено огромное внимание, а все этапы встречи транслировались по белорусскому государственному телевидению.
В свойственной белорусам традиции, Александр Лукашенко сделал множество комплиментов своему грузинскому гостю и многозначно отметил, что республика Белорусь и Грузия поддерживают тесные отношения «не против кого-то», а ведут вполне бескорыстную дружбу. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net