Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015
13

Новости за 15.12.2015

ИА Asia-Plus 

Таджикистан призывает страны ОЭС к расширению сотрудничества

Посол Таджикистана в Иране Нематулло Эмомзода призвал государства-члены Организации экономического сотрудничества (ОЭС) к расширению регионального взаимодействия в различных сферах. Как сообщили «АП» в пресс-службе диппредставительства Таджикистана в ИРИ, выступая на проходящем в Тегеране очередном заседании ОЭС, Эмомзода отметил необходимость расширения сотрудничества стран-участниц в сфере  транспорта и коммуникаций, экономики и торговли, инвестиций и сельского хозяйства.




ИА Asia-Plus 

Гражданам России разрешили иметь два загранпаспорта

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане РФ  смогут иметь два загранпаспорта. Как сообщается в тексте документа, опубликованном на сайте Кремля, второе удостоверение личности россияне могут использовать для поездок в страны, между которыми есть конфликт. Загранпаспорт выдаётся только на десять лет. 4 декабря Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, позволяющий гражданам России оформлять два загранпаспорта.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане впервые добыто миллион тонн угля

Свыше 1 млн. тонн угля добыто в Таджикистане с начала года до 12 декабря, сообщили «АП» в министерстве промышленности и новых технологий РТ. Данный объем на 130 тыс. тонн больше общего прошлогоднего показателя, который считался рекордным для республики. В министерстве отметили, что на данный момент ежесуточно в республике добывается до 3 тыс. тонн угля.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане свыше 22 тыс. предпринимателей закрыли свой бизнес

Более 22,5 тыс. индивидуальных предпринимателей прекратили свою деятельность в Таджикистане за десять месяцев этого года, сообщили «АП» в Налоговом комитете при правительстве РТ. В частности, свыше 18,2 тыс. человек сдали свой патент, а еще более 4,2 тыс. – вернули соответствующим органам свидетельства на предпринимательскую деятельность.

ИА Asia-Plus 

Тренинг по популяризации ИПДО и информированию общественности об инициативе прозрачности в РТ

12-13 декабря в гостинице «Hyatt Regency» прошел тренинг на тему: «Популяризация ИПДО и информирование общественности об инициативе прозрачности в Таджикистане», организованный Министерством финансов Республики Таджикистан при поддержке Всемирного Банка, в партнерстве с Институтом «Открытое Общество» - Фонд Содействия в Таджикистане. Следует отметить, что данное мероприятие важно для реализации инициативы, учитывая публикацию и презентацию Первого Национального Отчета по ИПДО и его визуализированной версии.

ИА Asia-Plus 

Как быть, если у вас простуда!?

Поводы для вызова «скорой» за последнее время ничуть не изменились. Люди все так же часто страдают от обострения сердечнососудистых заболеваний; переживают инфаркты и инсульты; травмируются в результате несчастных случаев и по неосторожности; отравляются алкоголем и занимаются рискованным самолечением. Так же основным контингентом пациентов скорой помощи составляют больные с высоким давлением, простудой, больные с высокой температурой и пищевыми отравлениями.

ИА Asia-Plus 

Лидер нации: у руля до конца

«Лидер нации» – это не звание, а должность, которую сохранит нынешний президент Эмомали Рахмон после завершения полномочий президента. Закон «Об основоположнике мира и национального единства - Лидере нации» позволит Эмомали Рахмону оставаться самым влиятельным человеком страны, играть доминирующую роль в определении внутренней и внешней политики страны и после прекращения полномочий президента страны.

ИА Asia-Plus 

Через 74 года письмо с фронта дошло до адресата

В семье Джаборовых очень часто вспоминают своих пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны родственников – двух братьев, Солеха и Содика. Надежды найти о них хоть какую-то весточку уже почти не осталось, пока однажды в дом к старшему племяннику Садридину Джаборову не принесли нашу газету.

ИА Asia-Plus 

Экономист: Ситуация с денежными переводами в 2016 году особо не изменится

Объем денежных переводов в Таджикистан в будущем году, вероятнее всего, будет оставаться примерно на уровне нынешнего года, считает экономист Азиатского банка развития Мухаммади Бобоев. Он отметил, что цены на нефть продолжают снижаться, что приводит к девальвации российского рубля. Девальвация же рубля, по мнению экономиста,  влияет на объем денежных переводов в долларовом эквиваленте.

ИА Asia-Plus 

Почти 1,4 тысячи журналистов аккредитовали на пресс-конференцию Путина

Местом проведения большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина 17 декабря станет Центр международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Как сообщает РИА Новости, пресс-конференция президента России состоится 17 декабря в 12.00 мск. Прямую трансляцию мероприятия будут осуществлять телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

ИА Asia-Plus 

Азиатский банк развития приостановил участие в строительстве ж/д Таджикистан-Афганистан-Туркменистан

Азиатский банк развития (АБР) приостанавливает на неопределенный срок поддержку проекта по строительству железной дороги Таджикистан-Афганистан-Туркменистан в связи с напряженной обстановкой на территории Афганистана. Как сообщил постоянный представитель АБР в Таджикистане Си. Си. Ю во вторник на брифинге в Душанбе, банк не может участвовать в реализации данного проекта из-за вопросов безопасности на афганской территории.

ИА Asia-Plus 

Первый поезд по новому «Шелковому пути» в обход России прибыл в Грузию

Первый поезд, отправленный в рамках нового «Шелкового пути» по территории Казахстана и Азербайджана в обход России, прибыл из Китая в Грузию. Маршрут должен значительно удешевить перевозки грузов из Китая в Европу. ​Из Китая в Грузию прибыл первый состав, отправленный в рамках международного проекта нового «Шелкового пути». Транзитный поезд с контейнерным грузом в ближайшее время продолжит путь в Турцию по трансазиатско-кавказскому транспортному коридору, передает «Грузия Online».

ИА Asia-Plus 

АБР в ближайшие три года предоставит Таджикистану свыше $240 млн.

Азиатский банк развития (АБР) обновил свой индикативный план помощи Таджикистану на 2016-2018 годы. Как сообщил постоянный представитель АБР в РТ Си. Си.Ю во вторник на брифинге в Душанбе, обновленная программа банка в Таджикистане на ближайшие три года направлена на поддержку инклюзивного экономического роста посредством поддержания структурных реформ для улучшения инвестиционного климата, развития дорог и энергетики, повышения профессиональных навыков и улучшения продовольственной безопасности.

ИА Asia-Plus 

Спецназ внутренних войск МВД взял штурмом снежную горную вершину в Варзобе

Подразделение специального назначения войсковой части 3502 управления внутренних войск МВД Таджикистана  14 декабря провела оперативно-тактические учения на одной из снежных вершин горной гряды Варзобского района. Как сообщает пресс-центр МВД республики, согласно легенде учений, спецназ в неблагоприятных погодных условиях пешим ходом поднялся на одну из снежных вершин, которую заняли условные террористы, и уничтожил их.

ИА Asia-Plus 

Рамазон Рахимзода снял с должностей начальников ГАИ ГБАО и Хорога

В рамках своей рабочей поездки по ГБАО глава МВД Таджикистана, генерал-лейтенант милиции Рамазон Рахимзода сегодня, 15 декабря, провел оперативное совещание, на котором были обсуждены вопросы профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, упорядочения движения автотранспорта в городе Хорог. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, Р. Рахимзода выразил недовольство несоблюдением со стороны водителей транспортных средств элементарных правил дорожного движения в районе рынка Хорог, что создает проблемы населению.

ИА Asia-Plus 

Власти США будут изучать страницы в соцсетях лиц, претендующих на получение въездных виз

Сотрудники консульских отделов США будут изучать страницы в социальных сетях лиц, претендующих на получение въездных американских виз. Об этом, как пишет РБК, заявил представитель госдепартамента Соединенных Штатов Джон Кирби. При этом он отметил, что такая проверка будет носить не тотальный, а избирательный характер. «Это не абсолютно в каждом случае. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально», - сказал Д.Кирби.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан продолжает укреплять свою границу с Афганистаном

В пограничных с Афганистаном отрядах Хамадони и Шуроообод Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана состоялись церемонии сдачи в эксплуатацию новых зданий для проживания солдат и офицеров. Как сообщил «АП» пресс-секретарь ГУПВ ГКНБ Таджикистана Мухаммад Улугходжаев, на территории пограничного отряда Хамадони также сданы в эксплуатацию здания для новообразованных пограничных застав Кокул и Темурмалик, которые оснащены современным оборудованием, всеми условиями быта для солдат и офицеров.

ИА Asia-Plus 

НДПТ призвало своих последователей оказать помощь пострадавшим от стихии жителям ГБАО

На экстренном заседании ЦИК правящей в стране Народной демократической партии Таджикистана, которое провел накануне первый заместитель лидера НДПТ Саидмурод Фаттохзода, было принято решение об оказании помощи пострадавшим от землетрясении 7 декабря жителям ГБАО. Как сообщил «АП» пресс-секретарь НДПТ Усмон Солиев, принято решение о перечислении однодневной заработной платы функционеров партии со всех регионов Таджикистана на специальный счет, открытый для пострадавших от стихии.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе задержан грабитель из Вахдата, напавший на женщину

В районе железнодорожного вокзала Душанбе 14 декабря примерно в 17 часов 15 минут неизвестный с применением силы забрал у 28-летней жительницы столицы наличные деньги в размере 2 тыс. сомони, мобильный телефон марки НТС, стоимостью 700 долларов США, и скрылся с места совершения преступления. Как сообщает пресс-служба МВД Таджикистана, по горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан 22-летний житель города Вахдат. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИА Asia-Plus 

Владимир Зорин: «За два года в России не произошло ни одного миграционного скандала»

О том, чем различаются проблемы межнациональных отношений между коренными народами России и между россиянами и приезжими мигрантами и как улучшить положение рабочих из нашего региона в РФ – «АП» узнала у члена президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, профессора Владимира ЗОРИНА. - Владимир Юрьевич, я знаю, что вы не сторонник мультикультурализма; в принципе, во многих странах эти идеи сейчас теряют популярность. Но что в современных условиях может противопоставить мультикультурализму Россия?

ИА Asia-Plus 

Цены в Таджикистане с начала года повысились на 4,7%

Уровень инфляции в потребительском секторе Таджикистана за одиннадцать месяцев этого года составил 4,7%, сообщает пресс-служба Национального банка Таджикистана (НБТ). Отметим, что в аналогичном периоде прошлого года потребительские цены и тарифы на услуги выросли на 6,8%. Согласно данным НБТ, в ноябре нынешнего года уровень инфляции в республике составил 0,6%, что на 0,1% ниже ноября прошлого года.

ИА Asia-Plus 

Из Бартанга вывезены свыше 500 пострадавших от стихии

С 11 по 14 декабря из наиболее пострадавшей от землетрясения 7 декабря Бартангской долины ГБАО вертолетами Минобороны Таджикистана  и  «Таджик Эйр» вывезены свыше 500 пострадавших от стихии. Как сообщила глава отдела по связям с общественностью администрации ГБАО Нилуфар Асламшоева, все вывезенные из Бартанга люди размещены в школах, домах, клубах Рушанского района. Они обеспечены всем необходимым – продуктами питания, одеждой, предметами быта.

ИА Asia-Plus 

Главы правительств ШОС подписали в Китае несколько документов

По итогам заседания Совета глав правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества, которое состоялось в понедельник в городе Чжэнчжоу - административном центре провинции Хэнань (Центральный Китай), подписали несколько документов. Как сообщает официальный сайт ШОС, главы таможенных служб государств ШОС подписали программу взаимодействия таможенных служб государств-членов Шанхайской организации сотрудничества на 2016-2021 годы.

ИА Asia-Plus 

29 лет одиночества

Верховный суд Таджикистана, рассмотрев 20 ноября кассационную жалобу бизнесмена, экс министра промышленности республики Зайда Саидова, оставил без изменения ранее вынесенный приговор – 29 лет строгого режима.  Из мигранта в бизнесмены



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net