160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015
13

Новости за 08.12.2015

ИА Asia-Plus 

У таджикской исполнительницы Нозии Кароматулло родилась дочь

В семье известной таджикской исполнительницы Нозии Кароматулло большая радость – 7 декабря на свет появилась прелестная девочка весом 3,2 кг и ростом 52см. Как рассказали родные Нозии, мама и дочь чувствуют себя хорошо, девочка очень спокойная. Счастливое семейство пока еще не определилось с именем для новорожденной, хотят подобрать красивое. «Они серьезно подходят к вопросу выбору имени, понимая, что имя человека играет немалую роль в его дальнейшей судьбе и влияет на человеческих качествах, характере», - говорят родные.




ИА Asia-Plus 

Озоди: «Гулмурод Халимов больше не нужен ИГИЛ»

Как сообщает радио «Озоди», источник в силовых структурах Таджикистана сообщил, что бывший командир ОМОН МВД РТ Гулмурод Халимов, который в этом году присоединился к террористической организации, «стал инвалидом и больше не нужен ИГИЛ». Эту информацию власти сообщают, ссылаясь на очевидца, который недавно бежал из группировки «Исламское государство» в Ираке и сдался таджикским властям. Очевидец сообщил правоохранительным органам РТ, что жил с беглым раненным таджикским полковником Гулмуродом Халимовым в одной квартире.

ИА Asia-Plus 

Daily Mirror: Ванга предупреждала о наступлении ИГ на Европу

Болгарская ясновидящая Ванга, которая, как многие полагают, предсказала теракты 11 сентября в США и цунами в Таиланде, предупреждала о том, что в 2016 году Европу захватят мусульманские экстремисты, пишет газета The Daily Mirror. Она предвидела большую войну, которая начнется после «арабской весны» 2010 года и закончится в 2043 году созданием халифата, центром которого станет Рим.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе откроется центр правовой помощи российским соотечественникам в Таджикистане

В Душанбе в среду состоится церемония открытия Центра правовой помощи российским соотечественникам в Таджикистане. В мероприятии примут участие Директор департамента по работе с соотечественниками МИД России Анатолий Макаров, Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов, сообщает посольство РФ в РТ. Постоянно действующий Центр правовой помощи российским соотечественникам в Таджикистане будет оказывать информационную, методическую, консультационную, организационную и практическую правовую помощь по направлениям... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Вкладчики «7 Бурҷ»: кто вернет наши деньги?

Дорогая Редакция! Мы, группа потерпевших от беззакония и равнодушия к простым гражданам, вот уже второй год пытаемся восстановить правду и отстоять свои права. Мы не один раз стучались в двери государственных органов, в том числе Генеральной прокуратуры, Верховного суда, городского и районного судов, с просьбой решить нашу проблему, но, к сожалению, напрасно. Теперь вот через вашу газету хотим еще раз довести до властей наш голос.

ИА Asia-Plus 

Есть ли будущее у СНГ?

8 декабря 1991 года Россия, Белоруссия и Украина подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ). Этот акт вошел в историю как "Беловежское соглашение".

ИА Asia-Plus 

Боевики «Исламского государства» казнили еще пять россиян

По информации источника LifeNews  в силовых структурах Северного Кавказа, вместе с Магомедом Хасиевым палачи «Исламского государства» казнили ещё пятерых россиян. По предварительной информации, они поплатились жизнью за то, что служба безопасности экстремистской организации заподозрила их в шпионаже. Личности жертв палачей сейчас устанавливаются.

ИА Asia-Plus 

UNFPA в Таджикистане подводит итоги своей деятельности

Сегодня в Душанбе прошла ежегодная встреча Представительства Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в Республике Таджикистан со своими партнерами – представителями госструктур и неправительственных организаций, посвященная обзору деятельности UNFPA и дальнейшему планированию.

ИА Asia-Plus 

Душанбе и душанбинцы 70-х годов. Легкие годы

В 70-е годы прошлого века легкая промышленность столицы получила второе дыхание, многие действующие предприятия были модернизированы, получив современное оборудование из стран СЭВ и дальнего зарубежья. Так, в 1970 году на Душанбинском шелкокомбинате имени Крупской была произведена полная реконструкция основного производства с помощью специалистов японской фирмы «Гунзе», установивших на фабрике самое современное автоматическое оборудование для кокономотальных цехов.

ИА Asia-Plus 

Душанбинский ЦУМ переименован и возвращен государству

Работникам Душанбинского ЦУМа сегодня представили нового директора. Им стал Абдусаттор Рахимов. Также сегодня перед столичным центром было зачитано решение экономического суда города Душанбе, согласно которому АО «Фурушгохи маркази» (ЦУМ) был возвращен государству и официально переименован в Государственный торговый центр Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Миграционные власти Таджикистана нашли для трудовых мигрантов доступное жилье в Москве

С целью обеспечения таджикских трудовых мигрантов в Москве доступным жильем представительство миграционных властей Таджикистана в России налаживает сотрудничество с Сетью общежитий гостиничного типа "Городской Отель". Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властней РТ в РФ Иброгим Ахмадов, найти комфортное, а самое главное - доступное жилье является одним из важных и необходимых условий пребывания трудовых мигрантов в больших городах России.

ИА Asia-Plus 

Банк Эсхата подписал соглашение с ЕБРР для получения первого транша кредита

Банк Эсхата подписал соглашение для получения первого транша кредита от ЕБРР в местной валюте в эквиваленте $3 миллионов долларов США для последующего кредитования представителей МСБ и домохозяйств. ЕБРР запускает новаторскую программу финансирования, направленную на минимизацию последствий изменения климата – в дни, когда представители стран мира участвуют в Конференции по вопросам климата COP21 в Париже. Партнером программы выступила программа PPCR (Пилотная программа климатической устойчивости).

ИА Asia-Plus 

Президент поручил обеспечить питанием и жильем оставшихся без крова памирцев

Эмомали Рахмон в связи с произошедшим 7 декабря землетрясением сегодня провел телефонный разговор с главой ГБАО Шодихоном Джамшедом, председателями города Хорог, районов Мургаб, Шугнан, Рошткалъа, Ишкашим, Рушан, Ванч и Дарваз. Как сообщает пресс-служба президента республики, глава государства поставил перед руководством ГБАО задачи обеспечить пострадавшее от стихии население временным жильем, одеждой, продуктами питания, оказать медицинскую помощь.

ИА Asia-Plus 

Каждая мастерица Согда, обучившая 50 ремесленниц, получит 10 тысяч сомони премиальных

В резиденции главы государства в городе Худжанде  с участием председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири накануне, 7 декабря состоялась церемония вручения оборудования и свидетельств женщинам-мастерицам области.

ИА Asia-Plus 

На территории рынка «Корвон» задержана очередная воровка

На территории самого крупного вещевого рынка столицы Таджикистана «Корвон» по подозрению в совершении кражи задержана 45-летная жительница Гиссара. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, задержанная подозревается в краже наличных денег и серебряных изделий из магазина, принадлежащего 30-летней жительнице Душанбе. Общая сумма краденного составляет 3 тыс. 980 сомони. В тот же день на «Корвоне» был задержан 32-летний житель Фархорского района, который украл кошелек у жительницы города Вахдат с 12 тыс. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Путин и аль-Багдади попали в шорт-лист рейтинга «Человек года» журнала Time

Американский журнал Time объявил шорт-лист кандидатов на звание «Человек года». Среди восьми претендентов там значатся президент России Владимир Путин и лидер группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади.

ИА Asia-Plus 

Э. Рахмон принял исполнительного директора ЕБРР по Турции и Центральной Азии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 8 декабря, принял исполнительного директора Европейского банка реконструкции и развитии по Турции и Центральной Азии Наталию Ханженкову.

ИА Asia-Plus 

Турция решила не выводить военных из Ирака вопреки требованиям Багдада

Турция отказывается выполнять требование Багдада о выводе своих войск с севера Ирака, передает France Presse. Как сообщает РБК, в минувший понедельник премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади заявил, что у Турции осталось 24 часа из двух суток, предоставленных Анкаре на вывод своих солдат и танков с базы вблизи Мосула.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан планирует поставлять электроэнергию в Китай

Таджикистан предлагает инвесторам проект строительства высоковольтной линии электропередачи через Сары-Таш (Кыргызстан) в уезд Улугчат (СУАР КНР). Инвестиционный проект разработан с целью экспорта излишек таджикской электроэнергии после возведения крупных и средних энергомощностей на реке Вахш.

ИА Asia-Plus 

Медведев 9 декабря ответит на вопросы журналистов в прямом эфире

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 9 декабря выступит в программе «Разговор с Дмитрием Медведевым». Подобные интервью в прямом эфире стали уже традицией для Медведева. В конце года он обычно подводит итоги и говорит о планах на будущее, отвечая на вопросы журналистов нескольких российских телеканалов.

ИА Asia-Plus 

В Бартанге под камнепад попала милицейская машина, погиб милиционер

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве республики сообщает об еще одной жертве вчерашнего мощного землетрясения в Горном Бадахшане. Пресс-секретарь ведомства Ориф Нозимов сообщил «АП», что на 70 километре автодороги Рушан-Бартанг ГБАО под камнепад попала милицейская машина: погиб один милиционер. Еще трое сотрудников органов правопорядка, которые находились в машине, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

ИА Asia-Plus 

В Исфаре открыт отдел антинаркотического ведомства Таджикистана

На основании поручения президента Республики Таджикистан по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков, предотвращению контрабанды наркотических средств через государственную границу и укреплению взаимодействия между правоохранительными структурами Республики Таджикистан и Кыргызской Республики в городе Исфара состоялась церемония открытия межрайонного Отдела Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ по Согдийской области.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Что волнует душу казаха в конце апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net