Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015
13

Новости за 07.12.2015

ИА Asia-Plus 

Откуда у таджикских фермеров появились $1,4 млрд?

На прошлой неделе в ходе презентации Регионального экономического обзора Международного валютного фонда (МВФ) представители Аппарата президента РТ заявили, что в 2014 году в Таджикистан поступило $1,4 миллиарда (!) за счет экспорта сухофруктов. Эта цифра ошеломила всех, мы попытались разобраться в загадках отечественной статистики.




ИА Asia-Plus 

За какие нарушения милиция может предъявить претензии молодым парам?

Пожалуй, с ситуацией, когда к молодой паре, прогуливающейся в темное время суток в парке или мирно сидящей на скамейке в сквере, подходят доблестные сотрудники милиции с претензиями, сталкивалось большинство душанбинцев. Многие сами оказывались участниками подобных инцидентов. О том, на каком основании молодую пару могут остановить сотрудники правоохранительных органов, – в нашем материале.

ИА Asia-Plus 

Оппонент Рахмона на выборах 2006 и 2013 годов: он достоин титула «Лидера нации»

Возглавивший осенью 1992 года охваченный гражданской войной Таджикистан Эмомали Рахмон в течении 23 лет неоднократно доказывал, что он является истинным лидером нации, и придание ему данного титула или статуса   посредством закона является признанием его заслуг перед Родиной, народом, считает секретарь ЦК Компартии Таджикистана Исмоил Талбаков.

ИА Asia-Plus 

Шохрух Юнусов получил главную награду франкфуртского фестиваля

В минувшие выходные завершился III Международный музыкальный фестиваль-конкурс «Musikalischer Regenbogen», который проходил со 2 по 7 декабря во Франкфурте-на-Майне (Германия). По итогам международного фестиваля главную награду фестиваля-конкурса - Гран-при получил 17-летний исполнитель из Таджикистана Шохрух Юнусов. В этом году на уникальном фестивале «Musikalischer Regenbogen» (Музыкальная радуга), где встречаются одарённые дети разных стран, принял участие и представитель Таджикистана Шохрух Юнусов.

ИА Asia-Plus 

«МегаФон»: После землетрясения сеть в ГБАО работает в штатном режиме

Сеть компании «МегаФон» в Горно-Бадахшанской автономной области полностью сохраняет свою работоспособность. Базовые станции оператора в высокогорье не пострадали и продолжают обслуживать абонентов.

ИА Asia-Plus 

«МегаФона»: После землетрясения сеть в ГБАО работает в штатном режиме

Сеть компании «МегаФон» в Горно-Бадахшанской автономной области полностью сохраняет свою работоспособность. Базовые станции оператора в высокогорье не пострадали и продолжают обслуживать абонентов.

ИА Asia-Plus 

Талибы призвали Россию к сотрудничеству

Талибы в новом послании к президенту России заявляют, что сообщения о присутствии ИГИЛ в Афганистане дело рук правительства Кабула и западных спецслужб, и Москве не следует поддаваться на эту ложную  информацию, сообщает афганское информагентство «Рушд».

ИА Asia-Plus 

Обама назвал условие для совместной борьбы США и РФ против ДАИШ

Американский глава отметил, что США готовы бороться с террористической угрозой в любой стране мира. Мировое сообщество, включая Россию, сможет активнее бороться против террористической группировки ДАИШ (Исламское государство) в случае прекращения огня в Сирии, заявил американский глава Барак Обама. По его словам, США готовы бороться с боевиками в любой стране мира, сообщает ИЗВЕСТИЯ.

ИА Asia-Plus 

Очки - лекарство от давления

Зрение для человека играет немаловажную роль. К сожалению наши глаза ежедневно подвергаются угрозе и очень часто начинают болеть. Это в свою очередь  создает  большие неудобства в повседневной жизни. Наши глаза нуждаются в  постоянном уходе и лечении. Большой вред может нанести и неправильное использование компьютера и прочей оргтехники. Риски для глаз в век прогрессивных технологий, заметно увеличились.

ИА Asia-Plus 

WikiLeaks: Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолет

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолет, участвующий в кампании по борьбе с боевиками «Исламского государства» в Сирии. Об этом говорится в твиттере WikiLeaks, который ссылается на анонимный информированный источник.

ИА Asia-Plus 

В Кыргызстан съехались религиозные эксперты стран Центральной Азии

В Бишкеке 7-8 декабря пройдет региональная конференция «Религиозная радикализация в Центральной Азии: мифы и реальность». На конференции Института по освещению войны и мира (IWPR) примут участие руководители соответствующих госструктур и ведущие эксперты из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. Докладчики представят подробную и актуальную информацию о религиозном радикализме и экстремизме в своих странах.

ИА Asia-Plus 

Дело против пяти братьев за сокрытие оружия Ходжи Халима

Правоохранительные органы Таджикистана обвиняют пятерых братьев одной семьи из столичного района Шохмансур в хранении огнестрельного оружия для Абдухалима Назарзода. МВД задержало троих жителей столичного поселка Каротегин по обвинению в сокрытии пистолетов Абдухалима Назарзода, бывшего замминистра обороны, который более известен как Ходжи Халим. Братья Садриддин, Наджмиддин, Муборак Мукаммиловы в настоящее время содержатся под стражей, еще двое братьев - Мирзо и Каноат объявлены в розыск.

ИА Asia-Plus 

Генсек ООН призвал к уничтожению всего ядерного оружия в мире

Пан Ги Мун в своем видеообращении к открывшейся в Сеуле конференции по разоружению и нераспространению назвал уничтожение ядерного оружия самой важной задачей для обеспечения региональной и глобальной безопасности, сообщает РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к уничтожению всего ядерного оружия в мире, направив в понедельник видеообращение к открывшейся в Сеуле конференции по разоружению и нераспространению.

ИА Asia-Plus 

АБР выделит $60 млн на развитие частного сектора в Таджикистане

Азиатский банк развития (АБР) одобрил бюджетную поддержку в размере 60 миллионов долларов на первую фазу программы, направленной на расширение экономически выгодных возможностей, развитие частного сектора и привлечение инвестиций в Таджикистане. Как сообщает представительство АБР в Душанбе, программа включает реформы для сокращения стоимости ведения бизнеса, усиления защиты бизнеса и повышения бизнес инноваций и продуктивности.

ИА Asia-Plus 

Боксеры Таджикистана выиграли медали на международном турнире в Казахстане

Таджикский боксер Шаббос Негматуллоев в весовой категории до 75 кг выиграл золотую медаль на международном турнире в Казахстане. В активе сборной Таджикистана еще по одной серебряной и бронзовой награде.

ИА Asia-Plus 

Премьер Таджикистана ознакомился с ходом строительства новых зданий Академии МВД республики

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода сегодня ознакомился с ходом строительства новых зданий Академии МВД республики. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, премьер поставил перед строителями задачи по ускорению строительства объекта. На площади около 10 га будут возведены многоэтажные учебные корпуса, 2 общежития для курсантов  на 700 коек, один жилой дом из 48 однокомнатных и двухкомнатных квартир для преподавателей и офицеров Академии, спортивный комплекс, множество других строений и объектов.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане неподалеку от озера Сарез произошло сильное землетрясение

На территории Таджикистана в Горно-Бадахшанской автономной области сегодня в 12:50 по местному времени произошло землетрясение. Эпицентр землетрясения магнитудой 7,2 находился в Мургабском районе, в 93 км западнее от поселка Мургаб, в 138 км северо-восточнее Хорога. Как сообщает Геофизическая служба Академии наук РТ, эпицентр землетрясения находился в 357 км юго-восточнее города Душанбе и в 22 км от озера Сарез. Интенсивность толчков в эпицентре, по данным таджикских сейсмологов, составила 7-8 баллов по двенадцатибалльной шкале. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Турция решила прекратить переброску войск в Ирак

Переброска военного контингента Турции на север Ирака в район Мосула приостановлена, передает Reuters. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу написал письмо своему иракскому коллеге Хайдеру Аль-Абади с обещанием не посылать в Ирак новые силы до тех пор, пока у Багдада сохраняется «чувствительность» к этому вопросу.

ИА Asia-Plus 

«Исламское государство» захватывает Афганистан

Конфликт в Афганистане переходит в горячую фазу, приобретая все большее сходство с событиями в Сирии и Ираке. Сообщения о захвате группировкой «Исламское государство» обширных территорий на востоке страны совпали с появлением информации о гибели лидера талибов муллы Мансура — противника объединения движения «Талибан» с ИГ.

ИА Asia-Plus 

Законопроект «О лидере нации» будет рассмотрен парламентом

Совет Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана сегодня принял решение включить в повестку предстоящего 9 декабря заседания нижней палаты законопроект «Об основателе мира и национального единства - лидере нации». Как сообщил пресс-секретарь нижней палаты парламента Таджикистана Мухаммадато Султонов, законопроект, подготовленный группой народных избранников,  предусматривает придание официального статуса «Лидера нации» президенту Таджикистана Эмомали Рахмону.

ИА Asia-Plus 

Два друга выиграли в лотерею 150 000 сомони!

Таджикская лотерейная компания «Лото Спорт», вновь вручила главный приз лотереи «Большие деньги-2». Обладателями 150 000 сомони стали два друга, Фарход Чакалов и Тохир Исмоилов. Друзья детства, Фарход и Тохир родились и выросли в кишлаке Мирали Махмадали, Восейского района Хатлонской области.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Азербайджана

Президент Эмомали Рахмон сегодня, 7 декабря, направил телеграмму соболезнования президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по поводу пожара на нефтяной платформе "Гюнешли" в Каспийском море, повлекшего за собой человеческие жертвы.

ИА Asia-Plus 

Барак Обама назвал четыре шага США по борьбе с мировым терроризмом

Президент США Барак Обама в своем обращении к нации заявил о четырех основных этапах борьбы Соединенных Штатов с терроризмом в мире. Как сообщает Росбалт, он отметил, что первым этапом является дальнейшее нанесение авиаударов по лидерам запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке. Второй этап — то, что вооруженные силы Ирака и Сирии будут поддержаны США в борьбе с террористами.

ИА Asia-Plus 

Жители Армении одобрили отказ от президентской республики

Абсолютное большинство граждан Армении — 63,35% — высказалось за принятие конституционных реформ на прошедшем в воскресенье референдуме по изменению президентской формы правления на парламентскую, такие данные приводятся на сайте Центральной избирательной комиссии, завершившей подсчет голосов со всех 1997 участков.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net