160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015
13

Новости за 18.12.2015

ИА Asia-Plus 

Жительница Шахритуса обращается к Лидеру нации как последней инстанции справедливости

Санавбар Абдуллоева, супруга осужденного в прошлом году владельца рынка «Ином» Бурхона Абдуллоева, обращается к президенту с открытым письмом с просьбой принять ее на личную встречу, что именно президент ей указал путь выхода из сложившегося тупика. По словам С. Абдуллоевой, она решила обратиться через СМИ, поскольку более 30 писем, которых она направляла к Эмомали Рахмону, так по всей видимости и не дошли до него.




ИА Asia-Plus 

Около 500 преступлений в Таджикистане было раскрыто при участии нештатных сотрудников МВД

Боле 485 преступлений было раскрыто в Таджикистане при содействии нештатных сотрудников и общественных дружинников МВД РТ с начала текущего года. Об этом сообщил замминистра МВД РТ Солехзода Искандар, выступая на  конференции, посвященной сотрудничеству молодежи с правоохранительными органами в борьбе с преступностью, которая прошла сегодня в Курган-тюбе.

ИА Asia-Plus 

"АП": Как мы будем справлять свой 20-летний юбилей?

Наш юбилей выпадает на достаточно непростые времена, но и начинали мы не в процветающую эпоху. Нам не привыкать. Свой 20-летний юбилей мы будем отмечать весь 2016-й год. Так же, как будем отмечать и 25-летие всего Таджикистана. Потому что наша судьба неразрывно связана с судьбой нашей страны. Мы здесь родились, мы здесь работали и мы двадцать лет каждый день фиксировали все взлеты и падения Таджикистана, его победы и испытания.

ИА Asia-Plus 

Как мы будем справлять свой 20-летний юбилей?

В честь своего 20-летнего юбилея мы решили осуществить свою заветную мечту – воплотить в реальность пресловутую прозрачность. Конечно, полигон для испытаний у нас крошечный – медиагруппа Asia-Plus, - но чем черт не шутит, может быть, мы подадим пример тем, от кого этой прозрачности ждут уже много лет.

ИА Asia-Plus 

Ксению Собчак выгнали с пресс-конференции Владимира Путина из-за наркотического опьянения

Эпатажную диву Ксению Собчак вывели из зала, где проходила ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина, по причине ее полной неадекватности из-за наркотического опьянения, сообщает «Эхо Москвы». «Наш журналист Алексей Соломин, присутствующий на 11-й пресс-конференции Владимира Путина сообщил, что охрана вывела из зала Центра международной торговли в Москве ранее аккредитованную свободную журналистку Ксению Собчак из-за ее неадекватного поведения и подозрения на наркотическое опьянение.» ... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Сокращена задолженность ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» перед бюджетом Таджикистана

Нижняя палата парламента Республики Таджикистан одобрила дополнения в законы РТ, напрямую влияющие на стабилизацию финансового положения ОАО «Сангтудинская ГЭС-1». О деталях важных для работы гидроэлектростанции решений рассказывает генеральный директор ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» Павел Лавров:

ИА Asia-Plus 

Получить качественное европейское образование в Таджикистане действительно стало реальностью!

18 декабря 2015 года в гостинице “Sheraton Dushanbe” состоялась торжественная церемония вручения дипломов о присвоении академической степени MBA выпускникам первой группы, первой Международной МВА Программы в Таджикистане, предоставляемой Steinbeis University Berlin (SHB).

ИА Asia-Plus 

Радикализация ислама в Центральной Азии: мифы и реальность

Эксперты региона уверены, что попытки провести чёткую грань между исламом и светскостью в ЦА обречены на провал, а давление на умеренных исламистов способствует их сближению с радикалами. Такое мнение высказали эксперты в Бишкеке на конференции «Религиозная радикализация в Центральной Азии: мифы и реальность» (Бишкек, 7 - 8 декабря 2015 г.). Мигранты – основные жертвы экстремистов

ИА Asia-Plus 

Манижа Курбанова и ее униженные и оскорбленные

Чтоб вы знали: среди журналистов, во всяком случае современных, наших, заниматься социальным проблемами – это, как правило, студенческие шалости. Видит бог, они так и говорят: «Ну, это было только начало и приходилось заниматься социалкой, это потом уже пошло по-серьезному – политика, экономика». Здесь все очень просто: какие строки привлекут к себе больше внимания – «Эмомали Рахмон решил…» или «Акаи Махмуд пострадал…»? А для журналиста – любого – важно, чтобы его материал был популярным. Пусть критикуют... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Предприятия водоснабжения повышают уровень взаимоотношения с потребителями питьевой воды

16 декабря 2015 г., в г. Худжанд состоялось очередное заседание Общественного консультативного Совета при КГУП «Худжандводоканал», с целью решения вопросов улучшения качества предоставляемых услуг питьевого водоснабжения и водоотведения с участием членов совета – активных жителей города, общественных организаций и сотрудников управления КГУП «Худжандводоканал». На заседании были обсуждены проблемы с водоснабжением поселков Водник и Чашма, задолженности населения, проблемы с открытыми канализационными люками в городе.

ИА Asia-Plus 

Согдийская молодежь провела шествие в честь признания Эмомали Рахмона Лидером нации

Согдийская молодежь провела шествие и выразила свою поддержку признанию Эмомали Рахмона  Лидером нации. На площади Исмоили Сомони областного центра более 15 тыс. молодых людей – жителей Согдийской области провели шествие и выразили свою поддержку Эмомали Рахмону.

ИА Asia-Plus 

ФАО провела семинар на тему «Анализ риска и контроль качества пищевых продуктов»

Семинар под названием «Анализ  риска и контроль качества пищевых продуктов», прошедший 17-18 декабря в столице республики, был предназначен для решения проблемы обеспечения безопасных пищевых продуктов и защиты потребителей.

ИА Asia-Plus 

Более 1000 иностранцев посетили Таджикистан по линии футбола

Согласно подсчетам Федерации футбола Таджикистана, в 2015 году нашу страну по линии футбола посетили более 1000 иностранных граждан (игроки, тренеры, судьи, комиссары, инспекторы, инструкторы, делегации ФИФА и АФК, болельщики и другие гости).

ИА Asia-Plus 

Россия защищает права своих граждан в Таджикистане

В Душанбе на прошлой неделе открылся Центр правовой помощи российским соотечественникам. Центр функционирует на базе действующего Центра правового просвещения в Душанбе по адресу: ул. Мирзо Турсун-заде, д. 112 (вход с ул. Махмудова). В Центре оказывается правовая и консультационная помощь по вопросам защиты прав и свобод, а также услуги по подготовке документов для обращения в государственные и судебные инстанции всем российским соотечественникам, проживающим в Таджикистане.

ИА Asia-Plus 

Шукурджон Зухуров летит в Кувейт

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров  отбывает завтра с трехдневным визитом в  Кувейт. Как сообщил «АП» пресс-секретарь нижней палаты парламента Таджикистана Мухаммадато Султонов, в ходе своего визита, который состоится по приглашению председателя Маджлиса Уммы Кувейта, Шукурджон Зухуров проведет встречи со своим кувейтским коллегой, Королем Кувейта, премьер-министром этой страны, главой МИД Кувейта и другими официальными лицами.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан сокращает импорт муки, наращивая ввоз пшеницы

Примерно на 24% сократил Таджикистан за одиннадцать месяцев этого года импорт  муки, при этом увеличил ввоз пшеницы на более чем 11%. Как сообщили «АП» начальник управления торговли и услуг Агентства по статистике при президенте РТ Фирдавс Асматбеков, в январе-ноябре нынешнего года Таджикистан импортировал свыше 130 тыс. тонн муки на сумму $52,9 млн., что на 23,8% меньше показателя аналогичного периода прошлого года по объему: в этом же периоде 2014 года в республику поступило 170,9 тыс. тонн муки на сумму $70,2 млн.

ИА Asia-Plus 

Freedom House призывает власти Таджикистана прекратить преследование родных оппозиционеров

Международная правозащитная организация Freedom House выразила обеспокоенность по поводу задержания родственников Мухиддина Кабири - лидера запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения. Заявление Freedom House было опубликовано 16 декабря, сразу после того, как в Файзабаде были задержаны по меньшей мере семеро родственников Мухиддина Кабири, в том числе его 95-летний отец Тилло Кабиров.

ИА Asia-Plus 

Строительство кампуса УЦА в Хороге идет с опережением графика

Строительство кампуса Университета Центральной Азии ЦА в городе Хорог идет с опережением графика, сообщили «АП» в УЦА. По словам источника, первая очередь строительства кампуса международного класса включает трехэтажный учебный корпус (в котором будут размещаться библиотека, аудитории, компьютерная лаборатория, фойе, административные офисы, а также кабинеты и жилые помещения для членов профессорско-преподавательского состава), центр студенческой жизни и лабораторию, а также общежитие с темя крылами.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане узаконена блокировка интернета и мобильной связи в часы «икс» по всей стране

Четвёртая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан пятого созыва сегодня, 18 декабря,  рассмотрела ранее  принятые нижней палатой парламента страны  поправки к закону  «О борьбе с терроризмом»  и официально узаконила блокировку Интернета и мобильной связи в часы «икс».

ИА Asia-Plus 

Верхняя палата дала «добро» на выход военнослужащих на пенсию после 25 лет службы

Члены верхней палаты парламента Таджикистана сегодня поддержали принятый ровно месяц тому нижней палатой парламента республики поправки к закону  «О пенсионном обеспечении военнослужащих». Как сообщил в своем выступлении по обсуждаемой теме сенатор, глава исполнительного аппарата президента Таджикистана Бахтиёр Худоёрзода, суть поправок, инициатором которых выступает Министерство финансов, заключается в том, что впредь для выхода на пенсию представители силовых структур Таджикистана должны отслужить не менее 25 календарных лет.

ИА Asia-Plus 

Сенаторы поддержали идею Каххора Махкамова запретить госчиновникам иметь имущество за рубежом

Верхняя  палата парламента Таджикистана сегодня поддержала предложенные экс-президентом страны, пожизненным сенатором республики Каххором Махкамовым поправки к  закону «О государственной службе». Выступая по данному вопросу, член Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадюсуф Имомзода отметил, что согласно предложенным поправкам, государственным служащим республики запрещается открывать счета в банках за пределами страны, и хранить в них деньги и драгоценности.

ИА Asia-Plus 

Сенаторы сперва отозвали, а потом вновь избрали судьей ВС и ВЭС Таджикистана

Сенаторы сегодня отозвали в связи с завершением пятилетнего срока полномочий и снова назначили по предложению президента судей Верховного и Высшего экономического суда страны. Так, судья ВС Шавкат Лутфуллозода был отозван и снова назначен на новый, пятилетний срок. Таким же способом по предложению президента, были отозваны от занимаемых должностей и снова назначены на пятилетний срок судьи Высшего экономического суда Рахмат Исматзода и Рахматулло Камолзода.

ИА Asia-Plus 

Глава МИД Таджикистана отбыл в Арабские Эмираты

Глава внешнеполитического ведомства Таджикистана Сироджидин Аслов сегодня, 18 декабря, отбыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Визит состоится по приглашению министра иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов  Шейха Абдулла бен Заид Ал Нахяна, сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства РТ.

ИА Asia-Plus 

Житель Вахдата арестован в Душанбе с крупной партией наркотиков

Сотрудниками милиции в ходне проведения специальных мероприятий 17 декабря на территории столичной улицы Алишера Навои по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержан 27-летний житель города Вахдат. Как сообщает пресс-центр МВД республики, в ходе досмотра сумки принадлежащий задержанному обнаружены и конфискованы 12 кг. 655 гр. гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Подмосковные доноры в прошлом году обеспечили переливание крови 45 тысячам пациентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net