160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015
13

Новости за 23.12.2015

ИА Asia-Plus 

ПИВТ: От ареста до новых обвинений адвокату

Со дня ареста членов Высшего политсовета запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения прошло три месяца. Их обвинили в попытке государственного переворота и терроризме. В настоящее время следствие по данному делу практически завершено. По разным данным, уголовное дело будет передано в Верховный суд страны в конце декабря либо в начале января. Также продолжается следствие по уголовному делу в отношении первого адвоката членов ПИВТ – Бузургмехра Ёрова - в его обвинение добавлено еще ряд новых статей. Читать дальше...




ИА Asia-Plus 

Tcell: Мы предоставили только интернет-трафик

Сегодня в ряде СМИ прошли сообщения о якобы имевшем место обращении Генеральной прокуратуры РТ к компании Tcell на предмет предоставления мобильного оборудования для прослушивания и слежки. Эти сведения не соответствуют действительности. Об этом говорится в распространенном опровержении компании Tcell.

ИА Asia-Plus 

Отношения Душанбе и Ташкента обсудят на межмидовских консультациях

Делегация внешнеполитического ведомства Узбекистана прибывает в столицу Таджикистана 24 декабря. Узбекская делегация во главе с первым заместителем главы МИД РУ Саидикрама Ниязходжаева примет участие в межмидовских  консультациях Таджикистана и Узбекистана,  сообщает департамент информации МИД РТ. Ожидается, что на консультациях будут обсуждены актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес, в частности вопросы развития отношений Душанбе и Ташкента в сферах экономики, торговли, транспорта, коммуникаций.

ИА Asia-Plus 

Министр обороны РТ: Таджикистан поддерживает операцию России в Сирии

Россия и Таджикистан столкнулись с дополнительными рисками в зоне коллективной безопасности. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в среду в Москве в ходе встречи с министром обороны Таджикистана Шерали Мирзо, передает «Интерфакс».

ИА Asia-Plus 

В Индии ввели смертную казнь для несовершеннолетних

Парламент Индии принял законопроект, согласно которому преступников в возрасте от 16 до 18 лет, подозреваемых в изнасиловании или убийстве, будут судить, как взрослых, сообщает Bи-Би-Cи. 22 декабря депутаты индийского парламента одобрили проект поправок в уголовное законодательство, по которым несовершеннолетних могут казнить через повешение или осудить на пожизненный срок.

ИА Asia-Plus 

О главных событиях таджикского футбола 2015 года

Неудачное начало и обнадеживающее завершение года для национальной сборной, чудесный  финал Кубка АФК в Душанбе,  успехи «Истиклола», футзальной и юношеской сборных - основные штрихи прошедшего  футбольного сезона в  Таджикистане. Приобретения и потери, успехи и неудачи, радость и  грусть, тесно переплетаясь между собой, явили нам пеструю картину.  Команда сезона

ИА Asia-Plus 

В Туркменистане доллары можно приобрести только по талонам

В Ашхабаде доллары и евро теперь можно приобрести только по специальным талонам, сообщает ИА «Фергана» со ссылкой на «Азатлык» (туркменскую службу Радио Свобода). Когда такое новшество было введено, не сообщается. Но с тех пор жителям туркменской столицы приходится с вечера занимать очереди у банков, чтобы утром получить талон, дающий право на покупку иностранной валюты.

ИА Asia-Plus 

Германские НПО оказали помощь пострадавшим от землетрясения в Бартанге

Германские неправительственные организации Tajik Aid и Pamir-Hilfe поддерживают пострадавших от землетрясения в Бартангской долине ГБАО, поставляя им зимнюю одежду, детское питание и моющие средства.

ИА Asia-Plus 

В Европу с начала 2015 года прибыли более миллиона мигрантов

Число беженцев, прибывших в Европейский Союз с начала года, уже превысило миллион. Такие данные предоставила в понедельник Международная организация по миграции. Большинство мигрантов – выходцы из стран Ближнего востока, Афганистана и северной Африки. Конфликты там не утихают, поэтому поток беженцев не ослабевает, сообщает Евроньюз.

ИА Asia-Plus 

Власти Ташкента рекомендовали горожанам отмечать Новый год дома

Хокимият (мэрия) города Ташкента рекомендовал жителям столицы отмечать Новый год дома, но заявил об отсутствии запрета на проведение праздника в ресторанах и других развлекательных учреждениях. Как сообщили полуофициальные СМИ Узбекистана со ссылкой на Ташкентский хокимият, 31 декабря в ресторанах и других различных развлекательных заведениях запланировано проведение праздничных мероприятий для жителей и гостей Ташкента.

ИА Asia-Plus 

Центробанк РФ выпустил новые сторублевки в честь Крыма и Севастополя

Сегодня Банк России выпустил банкноту нового образца номиналом 100 рублей. На купюре изображен знаменитый крымский замок «Ласточкино гнездо», который является одним из символов полуострова. Как сообщает Известия, на другой стороне изображен фрагмент картины «Русская эскадра на Севастопольском рейде» художника Айвазовского, чья судьба также нераздельно связана с Крымом.

ИА Asia-Plus 

В Греции узаконили однополые союзы

На гомосексуалистов теперь будут распространяться государственные субсидии и пенсионные права. Как сообщает Комсомольская Правда, сегодня власти Греции официально узаконили в своей стране однополые браки. Гомосексуалистам теперь разрешено заключать договоры о сожительстве. Кроме того, на них теперь будут распространяться государственные субсидии и пенсионные права.

ИА Asia-Plus 

Парламент Таджикистана ратифицирует шесть соглашений по проекту CASA-1000

В повестку второй сессии нижней палаты парламента Таджикистана пятого созыва, которая состоится 24 декабря, включены вопросы,  связанные с ратификацией шести соглашений по проекту CASA-1000.

ИА Asia-Plus 

Ходорковский объявлен в международный розыск

Бывший владелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский заочно арестован по делу об организации убийств и объявлен в международный розыск. Об этом говорится в заявлении официального представителя Следственного комитета России (СКР) Владимира Маркина, опубликованном на сайте ведомства в среду, 23 декабря.

ИА Asia-Plus 

Всемирный банк ухудшил прогнозы по российской экономике на ближайшие два года

Всемирный банк оставляет неизменным прогноз по экономике России на 2015 год и вносит коррективы на 2016-2017 годы. Как говорится в сообщении на официальном сайте Всемирного банка, согласно наиболее вероятному сценарию, в 2015 году средняя цена на нефть составит $51,9 за баррель, а в 2016 году – $49,4 за баррель по сравнению с предыдущим прогнозом в $53,0 за баррель в 2015 и 2016 годы.

ИА Asia-Plus 

В Ташкенте завели уголовное дело против самой известной сети ресторанов

Прокуратура Ташкента завела уголовное дело против одной из самых известных в столице сети ресторанов «Миллий таомлар» («Национальные блюда»). Одновременно были закрыты сразу четыре ресторана данной сети после рейда, проведенного представителями СНБ, прокуратуры, налоговой инспекции и СЭС. Против сети ресторанов «Миллий таомлар» («Национальные блюда»), успевшего стать одним из самых любимых мест питания жителей столицы, выдвигаются более десяти обвинений.

ИА Asia-Plus 

IFC: Затраты бизнеса на соблюдение налогового законодательства в Таджикистане снижены

Затраты бизнеса на соблюдение требований налогового законодательства в Таджикистане в 2014 году сократились на $6 млн. по сравнению с 2012 годом. Об этом говорится в проведенном Международной финансовой корпорацией (IFC) исследовании по оценке затрат бизнеса на выполнение налогового законодательства РТ в 2012 и 2014 годах. Данное исследование проведено при финансовой поддержке правительства Швейцарии и Министерства по международному развитию Великобритании (DFID).

ИА Asia-Plus 

Черногория получила официальное приглашение в НАТО

Заместитель премьер-министра Черногории и министр иностранных дел и европейской интеграции Игор Лукшич получил письмо от секретаря НАТО Йенса Столтенберга с официальным приглашением в организацию, сообщило правительство Черногории. Как сообщает Интерфакс, согласно процедуре вступления в НАТО, должны начаться переговоры, которые продлятся несколько следующих месяцев.

ИА Asia-Plus 

Госдума РФ приостановила договор о зоне свободной торговли с Украиной

Госдума на заседании 22 декабря приняла закон о приостановлении действия Договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной. За принятие документа высказались все четыре фракции нижней палаты парламента. Как сообщает ТВЦ, закон принимается в связи с началом действия экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

ИА Asia-Plus 

Генпрокуратура Таджикистана запросила у Tcell оборудование для слежки

Генеральная прокуратура Таджикистана осенью этого года запросила мобильную компанию Tcell предоставить оборудование для слежки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте шведско-финской компании TeliaSonera.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе прошел семинар по фитосанитарным мерам

Вопросы международного стандарта по фитосанитарным мерам были обсуждены в ходе проведения семинара ФАО, прошедшего недавно в Душанбе. Цель проведения семинара – ознакомление с международным законодательством по регулированию  древесных упаковочных материалов в международной торговле, а также представление предложений по внесению изменений по применению в законодательство Таджикистана по фитосанитарным вопросам.

ИА Asia-Plus 

Сотрудникам спецслужб России разрешили стрелять в преступников без предупреждения

Закон о ФСБ, принятый Госдумой в ходе пленарного заседания, дает право сотрудникам спецслужбы применять оружие без предупреждения в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью граждан, передает агентство городских новостей «Москва».

ИА Asia-Plus 

ГАИ предупреждает: завтра на дорогах страны будет очень опасно

Управление государственной автоинспекции МВД Таджикистана доводит до сведения водителей, граждан республики, что завтра, 24 декабря,  по прогнозам синоптиков на автомобильных дорогах республики ожидается гололедица, туман, в горных районах сход снежных лавин. В связи с этим УГАИ МВД республики  рекомендует водителям транспортных средств в ходе движения по дорогам соблюдать максимум осторожности, взять с собой средства против гололедицы – цепи, песок, веревки.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

В Королеве стартовал финал областных соревнований по шахматам «Белая ладья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net