160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015
13

Новости за 11.12.2015

ИА Asia-Plus 

Студенты обсудят террористическую угрозу таджикской молодежи

Филиал Московского государственного университета имени  М.В. Ломоносова в Душанбе и Представительство Фонда развития «Институт Евразийских Исследований» в Таджикистане проведут в субботу очередное заседание Межвузовского студенческого дискуссионного клуба на тему: "Угроза терроризма современной молодежи Республики Таджикистан". Как сообщили «АП» организаторы мероприятия, целью проведения данной встречи является привлечение внимания студенческой молодежи к обсуждению системы мер по предупреждению и пресечению любых актов терроризма.




ИА Asia-Plus 

В Худжанде состоялся творческий вечер Народного поэта Таджикистана Гулназара Келди

В городе Худжанде состоялся творческий вечер Народного поэта Таджикистана Гулназара Келди, посвященный 70-летию поэта. Как сообщили «АП» в пресс-центре мэрии города Худжанда,  мероприятие поздравительной речью открыл председатель отделения Союза писателей в Согдийской области Ахмаджони Рахатзод. Юбиляра поздравили первый заместитель председателя Согдийской области Рахматзода Рустам Мирзо, глава города Худжанда Раджаббой Ахмадзода и председатель Союза писателей Таджикистана Низом Косим.

ИА Asia-Plus 

Взыскания с граждан – новый вид дохода для бюджета?

В последние годы СМИ Таджикистана пестрят новостями о крупных штрафах, которые граждане страны выплачивают все чаще согласно принятым поправкам к законам. Экономисты критически относятся к нововведениям, утверждая, что причинами их принятия служит вовсе не забота о соблюдении правопорядка, а желание пополнить государственную казну. Платить штрафы стало обыденным явлением в нашем обществе. Причем платят за те или иные нарушения как известные, так и простые жители страны.

ИА Asia-Plus 

США обвинили власти Сирии в покупках нефти ИГ почти на $40 млн ежемесячно

Доход боевиков «Исламского государства» от продажи нефти составляет $40 млн в месяц, заявили власти США. По их данным, большую часть контрабандного сырья покупает правительство Башара Асада, пишет РБК.

ИА Asia-Plus 

Алишер Ахмедов: Кикбоксинг – это тяжелая работа

Чемпион мира по кикбоксингу WAKO Алишер Ахмедов недавно вернулся с очередного мирового первенства, которое прошло в Ирландии. Повторить прошлогодний успех  Алишеру помешала травма – врач не разрешил продолжить бой за выход в финал. Рассказывает сам спортсмен – неоднократно покоривший мировые высоты  кикбоксинга и таэквондо ITF среди молодежи.

ИА Asia-Plus 

В Пекине идет подготовка к заседанию Совета глав правительств ШОС

С 10 декабря  в городе Пекин на базе Секретариата Шанхайской организации сотрудничества проходит заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС. Об этом сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана. Делегация РТ на заседании возглавляет заместитель министра иностранных дел, Национальный координатор Таджикистана по делам ШОС Парвиз Давлатзода.

ИА Asia-Plus 

Мол Булак: есть возможность жить и работать в России

За последние несколько месяцев в России увеличился отток мигрантов из Средней Азии. Таковы данные Федеральной миграционной службы. Сегодня на территории Российской Федерации проживает около одного миллиона граждан Таджикистана. По мнению экспертов, причинами возвращения трудовых мигрантов на родину являются снижение деловой активности и объемов строительства, падение рубля, высокая стоимость патента на работу. Вместе с тем, некоторым мигрантам отказано в нахождении на территории Российской Федерации... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

В Согде осуждены 9 активистов запрещенной «Хизб-ут-тахрир»

В Согдийской области осуждены девять жителей области - активные члены запрещенной экстремисткой партии «Хизб-ут-тахрир». Все они приговорены к срокам от  3,5 до 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В четверг в здании СИЗО  № 1 города Худжанда завершилось  рассмотрение судебного  процесса в отношении членов запрещенной экстремисткой партии «Хизб-ут-тахрир», которым от 30 до  50 лет.

ИА Asia-Plus 

Из Бартанга эвакуированы первые 25 пострадавших от стихии

Вертолет Минобороны Таджикистана, который сегодня утром доставил пострадавшему от землетрясения населению Бартангской долины первую помощь, взял в обратный путь на свой борт 25 человек, оставшихся без крова. Как сообщила «АП» по телефону глава отдела по связям с общественностью администрации ГБАО Нилуфар Асламшоева, из общего числа эвакуированных - четверо больны, 12 - дети, остальные – кого стихия лишила крова.

ИА Asia-Plus 

Глава УНБ Афганистана подал в отставку после резкой критики в адрес Ашрафа Гани

В четверг начальник Управления национальной безопасности Афганистана Рахматулла Набиль подал прошение об отставке. Незадолго до этого государственный деятель подверг резкой критике политику правительства своей страны, об этом сообщает «Афганистан.ру»

ИА Asia-Plus 

Премьер Таджикистана ознакомится с состоянием озера Сарез после землетрясения

Премьер-министр республики Кохир Расулзода во главе правительственной комиссии, в которую вошли руководители соответствующих министерств и ведомств страны, сегодня отбыл в ГБАО. Цель визита, как сообщил «АП» источник в правительстве страны, по поручению президента ознакомится с состоянием плотины озера Сарез после землетрясения 7 декабря. Кроме того, К. Расулзода проведет в райцентре Рушанского района встречу с населением,  пострадавшим от стихии.

ИА Asia-Plus 

Верхняя палата парламента в конце следующей недели рассмотрит закон «О лидера нации»

Принятый 9 декабря нижней  палатой  парламента Таджикистана  закон «Об основоположнике мира и согласии – Лидере нации» поступил для рассмотрения в верхнюю палату парламента республики. Как сообщил «АП» источник в Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана, сенаторы республики рассмотрят закон на  четвёртой  сессии верхней палаты парламента страны  пятого созыва, которая  состоится  18 декабря в первой половине дня  в городе Душанбе.

ИА Asia-Plus 

Хамроев Саидахмад выиграл 10 000 сомони!

5-го декабря 2015 года состоялся первый розыгрыш по акции "Приди и выиграй".  Материальные призы и главные денежные призы наконец-то нашли своих обладателей. Победителем главного денежного приза в размере 10 000 сомони по страховой медицинской программе «Нукраги» стал Хамроев Саидахмад,  а второй денежный приз по страховой медицинской программе «Классик» в размере 5 000 сомони достался Фозилову Олимджону.

ИА Asia-Plus 

МИД РФ: проникновение ИГ в Афганистан угрожает дестабилизацией в Центральной Азии

Россия призывает серьезно отнестись к возможному "переливу" террористической угрозы из Афганистана в страны Центральной Азии. Террористы запрещенной в России группировки "Исламское государство" (ИГ) стремятся превратить Афганистан в плацдарм для дестабилизации всего региона, включая страны Центральной Азии. Об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

ИА Asia-Plus 

В Бишкеке ликвидированы боевики международной террористической организации – ГКНБ

В Бишкеке ликвидированы боевики международной террористической организации (МТО), сообщает КирТАГ со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР. Как отмечается, ночью 10 декабря 2015 года в ходе проведения контртеррористической операции в микрорайоне «Восток-5» г.Бишкек силами ГКНБ КР была блокирована преступная группировка, являющаяся одной из ячеек международной террористической организации.

ИА Asia-Plus 

Высокогорный оператор «МегаФон» покажет душанбинцам красоту древнего Согда

В офисе компании «МегаФон» на улице Рудаки, 89 города Душанбе открывается выставка фотографий, сделанных участниками телеком-экспедиции «МегаФон в Фанских горах» осенью этого года.

ИА Asia-Plus 

Чем «Asia-Plus» удивила «Огонек» 15 лет назад?

Завтра будет лучше Когда мы, журналисты «Огонька», приехали в Душанбе в 1996 году, знакомство с местной прессой не состоялось, потому что она была представлена всего лишь двумя или тремя изданиями. Зато мы познакомились с местными журналистами, которые горели желанием работать и здорово помогли нам. Один из них, Умед Бабаханов, тогда только-только открыл свое дело: создал информационное агентство Asia-Plus. Планы у него были серьезные. Приехав в Душанбе через четыре года, мы решили узнать, удалось ли их осуществить.

ИА Asia-Plus 

Таджикская диаспора Твери построит в Бартанге новую школу вместо разрушенной землетрясением

Таджикская диаспора Тверской области России, которую возглавляет  Муким Майбалиев, заявила о намерении построить  новую школу в Бартанге в кишлаке Рухч вместе той, что была  разрушена землетрясением 7 декабря.

ИА Asia-Plus 

Завершающий миссию посла РТ в КНР Рашид Алимов сделал Китаю уникальный подарок

Посол Таджикистана в Китае Рашид Алимов 10 декабря передал в дар Министерству иностранных дел Китая две уникальные работы таджикских мастеров орнаментального искусства, выполненные в оригинальном стиле, который называется «Кундаль». Об этом сообщает дипломатическое представительство Душанбе в Пекине.

ИА Asia-Plus 

Вертолет Минобороны доставил наконец-то помощь в Бартанг

Вертолет Минобороны Таджикистана совершил сегодня утром первый полет в разрушенный после землетрясения Бартанг, который оставался блокированным с земли и с воздуха несколько дней. Второй вертолет с грузом помощи на борту находится на взлетной  полосе аэропорта города Хорог.

ИА Asia-Plus 

«Азии-Плюс» - 20 лет!

Прохладным ноябрьским утром 1995 года Минюст Таджикистана зарегистрировал маленькое информационное агентство «Азия-Плюс». С этого все и началось.

ИА Asia-Plus 

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 11 декабря 2015 года

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 11 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА  - В 10:00 в гостинице «Таджикистан» начнет работу бизнес-форум предпринимателей Таджикистана и КНР.  ДЕНЬ В ИСТОРИИ – 11 ДЕКАБРЯ  2002 - МВФ одобрил трехгодичное соглашение о предоставлении РТ кредита в размере около $87 млн. для сокращения бедности и обеспечения экономического роста в РТ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Москва

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net