Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015
1
6
8
15

Новости за 30.11.2015

ИА Asia-Plus 

Как мы будем уважать «Лидера нации»

Проект Закона «Об основоположнике мира и согласия – Лидере нации» имеет положения о порядке проявления уважения к Эмомали Рахмону, а также о создании в его честь библиотеки и музея. Нижняя палата парламента Таджикистана создала специальную группу по обсуждению и подготовке законопроекта «Об основоположнике мира и согласия – Лидере нации». Группа должна подготовить окончательный вариант проекта, который в СМИ уже назвали «законом о лидере нации», и узнать позицию президента относительно этого законопроекта.




ИА Asia-Plus 

Таджикская диаспора в США помогла родным детей, нуждающихся в срочной операции

Члены Таджикской диаспоры в США - Tajik Community In USA – собрали помощь двум семьям, дети которых нуждаются в срочной операции. Об одной из них, семье Хафизовых из Гиссара писали мы. 2-летнему Мухаммаджону Хафизову нужна срочная операция, у малыша порок сердца, и состояние очень тяжелое. На операцию в общей сложности требуется 4 тыс. долларов. Подробнее можно узнать здесь.

ИА Asia-Plus 

Будут ли СМИ вновь «четвертой властью»?

Второй год подряд накануне праздника, посвященного Дню Государственного Флага, отмечаемого в Таджикистане ежегодно 24 ноября, журналисты Согдийской области получают премии, размеры которых не уступают вознаграждениям, выплачиваемым организаторами самых престижных  конкурсов в регионе Центральной Азии.

ИА Asia-Plus 

Последний день осени в Душанбе (ФОТО)

Сегодня последний день осени. Она, как всегда, была красивой, свежей, немного капризной, временами холодной, но в целом ласковой, теплой… Вот и в последние дни своего царствования в Таджикистане осень решила подарить нам прекрасные солнечные дни перед зимними холодами. В красивом обличье парки и аллеи Душанбе. Трава еще зеленая, кое-где еще цветут цветы, но вот деревья постепенно меняют свой цвет. То там, то тут листья, переливаясь золотыми, красными и бордовыми красками, постепенно падают с деревьев на землю. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

НБТ: Валютчики необоснованно завышают курс доллара

Глава Нацбанка Джамшед Нурмухаммадзода заявил, что работники обменных пунктов без каких-либо оснований спекулируют курсом на иностранную валюту, имея с этого большие доходы. Как сообщается на официальном сайте Национального Банка Таджикистана, об этом Нурмухммадзода заявил 28 ноября в ходе встречи с главами банков и микрокредитных организаций для обсуждения вопросов внутреннего валютного рынка, причин увеличения курса доллара, путей стабилизации, а также предотвращения мошенничества при купле-продаже валюты.

ИА Asia-Plus 

На чьей стороне «Исламское движение Узбекистана»?

В начале ноября боевики из ИДУ участвовали в боях на юге Афганистана на стороне отколовшегося крыла «Талибана». Эксперты, однако, расходятся во мнениях о дальнейшей судьбе ИДУ. «Исламское движение Узбекистана» (ИДУ), как кажется, распалось на несколько частей и сейчас рассредоточилось в различных частях Афганистана, Сирии и Ирака. В некоторых случаях представляется сложным понять, на чьей стороне они сражаются и каковы их мотивы.

ИА Asia-Plus 

Абдулфайз Атоев покинет пост начальника департамента информации и прессы МИД Таджикистана

Начальник департамента информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования министерства иностранных дел Таджикистана Абдулфайз Атоев назначен на должность советника посольства Таджикистана в Туркменистане. Как сообщил «АП» сам А. Атоев, завтра 1 декабря он сложит свои полномочия на посту начальник департамента информации МИД страны. Пока неизвестно, кто возглавит управление информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Фонд Сороса признан в России нежелательным

Генпрокуратура России признала нежелательными на территории России иностранные неправительственные организации институт «Открытое общество» (фонд Сороса) и фонд содействия (институт «Открытое общество фонд содействия»). Как сообщает ВЕДОМОСТИ, решение принято по итогам изучения поступивших в надзорное ведомство материалов, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

ИА Asia-Plus 

Песня Бердымухамедова попала в Книгу рекордов Гиннеса

Песню, сочиненную президентом Гурбангулы Бердымухамедовым «Вперед, вперед, только вперед, любимая родина – Туркменистан», стоя пел весь зал - более четырех тысяч человек. Этот факт зарегистрирован Книгой рекордов, как мировой рекорд. Как сообщает издание Сaobzor, песня на слова и музыку президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Вперед, вперед, только вперед, любимая родина — Туркменистан» попала в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает в пятницу Туркменское телевидение.

ИА Asia-Plus 

"Москва-24" посвятила программу "Москва с акцентом" Таджикистану

Телеканал «Москва 24» посвятил свою очередную передачу «Москва с акцентом» Таджикистану. В новом выпуске программы гость ведущей Марии Гладких гражданин Таджикистана Аслишо Акимбеков, который сейчас живет и работает в Москве, рассказывает об обычаях таджикского народа.

ИА Asia-Plus 

Душанбе подготовился ко Дню неизвестного солдата (ФОТО)

В субботу, на столичном кладбище более 120 человек привели в порядок могилы неизвестных солдат и офицеров, скончавшихся в годы Великой Отечественной войны в сталинабадских госпиталях. Организатором мероприятия выступила общественная группа «Память-201».

ИА Asia-Plus 

Анкара назвала своим приоритетом сохранение открытыми каналов связи с Россией

Анкара считает своим приоритетом сохранить все каналы связи с Россией открытыми на фоне ухудшения отношений между странами в связи с крушением российского Су-24, передает РИА «Новости» заявление премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу. «Наш приоритет — держать все каналы связи с Россией открытыми», — заявил Давутоглу.

ИА Asia-Plus 

Эксперт: курс доллара остановится в диапазоне 9-11 сомони

Алишер Кодиров, экономический обозреватель, отмечает, что снижение курса национальной валюты – сомони будет продолжаться до тех пор, пока не будет достигнут баланс спроса и предложения наличной валюты. «Думаю, что это произойдет в диапазоне 9-11 сомони за доллар, учитывая ситуацию в странах, наших торговых партнерах - России и Казахстане», - отметил эксперт в интервью «АП».

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане запретят называть детей не таджикскими именами

Нижняя палата парламента Таджикистана приступила к изучению предложенных правительством поправок к закону «О  государственной регистрации актов гражданского состояния». Поправки направлены на то, чтобы урегулировать в стране процесс выбора имен для новорожденных детей со стороны их родителей, сообщил пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Мухаммадато Султонов.

ИА Asia-Plus 

Хайринисо Юсуфи награждена орденом СНГ «Содружество»

По завершении сорок третьей сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ в конце прошлой недели в Санкт-Петербурге вице-спикер нижней палаты парламента Таджикистана Хайринисо Юсуфи награждена орденом СНГ «Содружество». Как сообщили «АП» в Маджлиси милли Маджлиси Оли республики, президент Академии наук Таджикистана, член верхней палаты парламента республики Фарход Рахими, глава аппарата Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Мизроб Кабиров награждены медалями «За укрепление парламентских связей».

ИА Asia-Plus 

Семинар по вопросам Всемирной торговой организации состоится в Душанбе

Обучающий семинар по вопросам Всемирной Торговой Организации (ВТО), который состоится 1 декабря в Душанбе, призван способствовать бòльшему пониманию и внедрению многосторонних правил торговли для сельского хозяйства, а также обязательств по торговле сельскохозяйственной продукцией, принятых на себя страной в контексте вступления в ВТО.

ИА Asia-Plus 

Генпрокурор Кыргызстана прибыла в Душанбе

Делегация Генеральной прокуратуры  Кыргызстана во главе с генеральным прокурором Индирой Джолдубаевой   прибыла с рабочим визитом в Душанбе. Как сообщил «АП» источник в Генпрокуратуре Таджикистана, визит делегации Генпрокуратуры Кыргызстана в РТ организован в рамках Соглашения о правовой помощи и сотрудничестве между генеральными прокуратурами Кыргызской Республики и Республики Таджикистан, подписанного 27 августа 2015 года в городе Астана.

ИА Asia-Plus 

Джонибек Муродов спел песню о погибшем трехлетнем Айлане

Известный таджикский эстрадный певец Джонибек Муродов спел песню, посвященную погибшему трехлетнему сирийскому беженцу Айлану, тело которого было найдено на турецком побережье 2 сентября.  Текст песни «Айлан» написал поэт Озарахш, музыку сочинил Даврон Рахматзод. Сама песня была загружена в You Tube 28 ноября, и уже набрала почти три тысячи просмотра. В песне рассказывается о том, как люди, проживающие в зонах конфликта, бегут в поисках лучшей жизни.

ИА Asia-Plus 

Востребованная область медицины

Сердце - это тот орган, без правильной работы которого невозможна качественная жизнь человека. Формируется сердце еще на 5-й неделе беременности женщины и сопровождает нас от этого времени до самой смерти, то есть работает гораздо дольше, чем живет человек. В этих условиях понятно, что к сердцу нужно проявлять особое внимание, а при появлении первых признаков нарушения его работы обращаться к врачу кардиологу.

ИА Asia-Plus 

Эрдоган подтвердил намерение встретиться с Путиным

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил то, что готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в самое ближайшее время. Об этом Эрдоган сообщил в телефонной беседе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, состоявшейся по инициативе турецкой стороны.

ИА Asia-Plus 

Таджикский политик предлагает объявить Э.Рахмона пожизненным президентом

Политический и государственный деятель  Таджикистана 80-90-х годов прошлого века Хикматулло Насриддинов предлагает объявить Эмомали Рахмона пожизненным президентом Таджикистана. По мнении Насриддинова, данное предложение можно будет включит в подготовленный группой парламентариев проект закона «Об основоположнике мира и согласия – лидере нации». Политик убежден в том, что сегодня в стране не найдется достойной альтернативы президенту Э. Рахмону,  как политику, как главе государства.

ИА Asia-Plus 

Оставленные таджикскими матерями в роддомах России новорожденные дети возвращены в Таджикистан

При содействии Консульской службы Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации и сотрудников приемника-распределителя для несовершеннолетних Службы профилактики МВД РТ  и при помощи сотрудников компетентных органов РоссИИ 27 ноября  были репатриированы на Родину четверо  несовершеннолетних граждан Таджикистана. Как сообщает пресс-служба дипломатического представительства Таджикистана в России, эти малыши после рождения были оставлены таджикскими матерями в родильных домах Российской Федерации.

ИА Asia-Plus 

Будущий Генсек ШОС написал новую книгу о таджикско-китайских отношениях

В пятницу, 27 ноября,  вышла в Китае книга посла Таджикистана в Китае Рашида Алимова "Таджикистан и Китай: стратегическое партнерство в целях соразвития", который отражает всестороннее развитие таджикиско-китайских отношений.

ИА Asia-Plus 

"Банк Эсхата" приступил к современному обучению студентов ВУЗов

Поддержка талантливой молодежи и предоставление возможности обеспечить их работой является одним из новых направлений HR – деятельности Банка Эсхата. Применение данной программы началось с Университета Права, Бизнеса и Политики РТ (ТГУ ПБП). Специалисты банка провели ряд семинаров, поделились своим опытом в таких направлениях, как кредитование, работа с депозитами, пластиковыми карточками и розничным бизнесом.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net