160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015
1
6
8
15

Новости за 10.11.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 10 ноября 2015 года

Главные новости за сегодня, 10 ноября 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Старший лейтенант 201-й РВБ в РТ подозревается в убийстве женщины. - Арестованный российский офицер делился в соцсетях фотографиями таджикской природы.




ИА Asia-Plus 

В Пенджикенте будут освоены залежные земли

В Пенджикенте будут освоены залежные земли. Такое распоряжение дал председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири местным властям во время своей рабочей поездки в город Пенджикент, где  ознакомился с ходом работ по возведению защитных дамб на реке Зеравшан. Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, сегодня с целью увеличения рисовых полей в городе Пенджикенте, на берегу реки Зеравшан, осуществляются берегоукрепительные работы.

ИА Asia-Plus 

У родителей Умарали попытались принудительно взять анализы крови

Сегодня около 9 часов утра родителей погибшего в петербургской больнице пятимесячного Умарали Назарова — мигрантов из Таджикистана Рустама Назарова и Зарину Юнусову — сотрудники полиции приводом доставили в городскую химико-токсикологическую лабораторию, где попытались насильно заставить сдать анализы крови. Только благодаря вмешательству быстро приехавших на место адвокатов потерпевших (Назаров и Юнусова официально имеют такой статус по уголовному делу о гибели их сына — Новая газета), принудительного забора крови удалось избежать.

ИА Asia-Plus 

Посла России вызвали в МИД Таджикистана из-за убийства таджички военнослужащим 201-й РВБ

Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Таджикистан Игоря Лякина-Фролова. Российскому дипломату была выражена озабоченность в связи с насильственной смертью гражданки Таджикистана Джобировой Шоиры на территории российской военной базы в городе Душанбе, сообщает департамент информации МИД Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан готовится в очередной раз отчитаться перед Советом ООН по правам человека

Презентации Национального отчета государства и Альтернативных отчетов от гражданского общества Таджикистана в рамках подготовки ко второму циклу Универсального периодического отчета (УПО) в Совет ООН по правам человека состоялись 10 ноября в Душанбе.

ИА Asia-Plus 

Душанбе и душанбинцы 70-х годов. Сделано в Душанбе. Часть 2

В 1970 году на Душанбинском опытном заводе напорных труб и железобетонных  изделий (ДОЗНТиЖБИ) специалистами шведской фирмы «Сентаб Пайп Консорциум» (г. Мальмо) было запущенно производство труб вибропрессованием. В Душанбе вибропрессованные напорные трубы изготавливали раструбными, с внутренним диаметром от 600 до 1200 мм. Производительность завода - 8 тыс. м3 в год, или в среднем 28 труб ежедневно. В Центральной Азии это был единственный завод, производивший железобетонные трубы для напорных водоводов.

ИА Asia-Plus 

Арестованный российский офицер делился в соцсетях фотографиями таджикской природы

Из информации, которой подозреваемый в убийстве гражданки Таджикистана военнослужащий 201-й РВБ Иван Щербаков, делился на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», выяснилось, что подозреваемый 1989 года рождения, женат и у него есть несовершеннолетняя дочь.

ИА Asia-Plus 

Барак Обама завел страничку в Facebook

Президент США Барак Обама в понедельник завел свою страницу в социальной сети Facebook. Как отмечается в сообщении Белого дома, страница Обамы служит местом для бесед с американцами о наиболее важных проблемах, передает РБК.

ИА Asia-Plus 

Гражданин Таджикистана приговорен к 22 годам тюрьмы за убийство пожилой жительницы Кыргызстана

Гражданин Таджикистана приговорен к 22 годам лишения свободы за убийство гражданки Республики Кыргызстан. 5 ноября текущего года выездное заседание судебной  коллегии  по уголовным делам Согдийского областного суда  в городе Исфаре завершило рассмотрение судебного дела в отношении гражданина Таджикистана,  37-летнего жителя джамоата Чоркух города Исфары Мансурхона Бобоева.

ИА Asia-Plus 

Дэвид Кэмерон начал кампанию за референдум о членстве Британии в ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон официально объявил о начале кампании в поддержку референдума об изменении условий членства страны в Евросоюзе, передает BBC News. Политик заявил, что организация голосования по вопросу о членстве страны в ЕС является «сложной, но выполнимой задачей», сообщает Полит.ру.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане приступили к экологической рекультивации бывших урановых рудников

В Таджикистане начата разработка  Технико-экономического обоснования (ТЭО) и Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) рекультивации бывших урановых рудников Дегмай и Табошар. Данные работы проводятся в рамках проекта, который финансируется Европейским союзом.

ИА Asia-Plus 

ИГ совершило первый теракт против движения «Талибан»

Один из командиров радикального движения «Талибан» в Афганистане был убит, еще один пострадал в результате взрыва, осуществленного террористом-смертником из группировки «Исламское государство» (ИГ) в Афганистане, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на представителя местной полиции. Как отмечает агентство, это первая атака террориста-смертника из ИГ против движения «Талибан».

ИА Asia-Plus 

«Откройте двери, люди, я ваш брат»

Не было семьи – нет жилья; нет жилья – нет прописки, нет прописки – нет работы, нет работы – нет семьи. В таком замкнутом круге живет большинство сегодняшних выходцев из детских домов. По закону этот круг должно разорвать государство, но не всегда чиновники пытаются помочь круглым сиротам. О том, как они справляются – наш материал. Письмо в редакцию

ИА Asia-Plus 

Романсы о финансах: экономисты беспокоятся о будущем Таджикистана

На фоне сообщений из соседних стран о значительном ухудшении экономического положения Таджикистан демонстрирует вроде бы неплохие показатели. По официальным данным  Министерства финансов республики, за прошедшие девять месяцев этого года объем доходов госбюджета даже повысился по сравнению с 2014-м: налоговые поступления - на 2%, а неналоговые – на 27%. Впрочем, доходы оказались все же ниже запланированных Госбюджетом-2015, на 3,5%,  или почти 392 млн сомони.

ИА Asia-Plus 

Житель Согда стрелял из охотничьего ружья в своего односельчанина

Житель Согда стрелял из охотничьего ружья в своего односельчанина. Происшествие произошло 9 ноября примерно в 17:00. Как сообщает пресс-центр Управления МВД Согдийской области, 27-летний житель джамоата Хистеварз Б. Гафуровского района области Х.Ф. в результате возникшего конфликта с 24-летним жителем данной местности  И.Р. выстрели в его правую ногу из охотничьего оружья. В результате пострадавший был госпитализирован, его травма оценивается, как тяжелое повреждение здоровью.

ИА Asia-Plus 

АБР возобновил кредитование Таджикистана

Азиатский банк развития (АБР) после семилетнего перерыва возобновил предоставление кредитов Таджикистану. В 2008-2014 годы банк оказывал республике помощь исключительно на безвозмездной основе. На днях Совет директоров АБР одобрил первый в 2015 году проект по Таджикистану, который    предполагает выделение $32 млн. для развития в Таджикистане качественного и гибкого профессионально-технического образования и обучения. Данное финансирование включает $15 млн. льготного кредита.

ИА Asia-Plus 

Бизнес событие года: Как это было

В Душанбе состоялся первый бизнес-семинар Брайана ТРЕЙСИ В среду 5-го ноября  в здании дворца «Кохи Навруз» впервые в истории страны состоялся бизнес-семинар всемирно известного бизнес-тренера Брайана Трейси, окрещенный различными СМИ как «бизнес событие года». фигура Брайана ТРЕЙСИ - мировой звезды бизнес-коучинга, вызвала небывалый общественный резонанс ввиду огромной популярности его идей как на постсоветском пространстве, так и во всем мире.

ИА Asia-Plus 

Более 40 ташкентских мусульман арестованы по обвинению в причастности к ИГИЛ

В Зангиатинском и Шайхантахурском районах города Ташкента арестованы более 40 верующих-мусульман. По словам родных арестованных верующих, большинство являющихся членами партии «Хизб-ут-Тахрир» обвиняются в связях с террористической группировкой «Исламское государство». Сообщается, что среди арестованных есть граждане, вернувшиеся с заработков из Турции и России. Большинство арестованных зангиатинцы

ИА Asia-Plus 

Свыше 8 тыс. душанбинцев выйдут на шествие в честь Дня национального флага

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил цикл мероприятий в честь Дня национального флага страны, отмечаемого в Таджикистане 24 ноября с 2009 года. Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, 24 ноября, из-за проведения мероприятий на площади «Дусти», движение автотранспорта в центре Душанбе будет приостановлено с 11:00 до 15:00. Будут закрыто движение по проспекты  Рудаки, Исмоили Сомони,  а также прилегающим к площади «Дусти» улицам Шероз, Шотемур, Джалола Икроми  и Фотеха Ниёзи.

ИА Asia-Plus 

Парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании

Парламент Каталонии проголосовал за отделение от Испании и принятие так называемой дорожной карты обретения независимости. По данным Reuters, центральные власти страны пообещали заблокировать эту инициативу.

ИА Asia-Plus 

Старший лейтенант 201-й РВБ в РТ подозревается в убийстве женщины

Правоохранительные органы Таджикистана подозревают офицера - старшего лейтенанта 201-й российской военной базы в Таджикистане Ивана Щербакова  в убийстве таджикской женщины Ш. Джабборовой. Согласно сообщению силовых структур Таджикистана, офицер задержан 9 ноября, в отношении него следственными органами 201-й РВБ в РТ возбуждено уголовное дело. Российская сторона уже засекретила расследование данного дела. В военной базе никак не комментируют данное происшествие.

ИА Asia-Plus 

Энергетика и экономика будут в центре внимания таджикско-пакистанских переговоров на высшем уровне

Президент Таджикистана прибудет 12 ноября с двухдневным государственным визитом в Исламабад, сообщает издание Express Tribune. Отмечается, что эта шестая по счету поездка Э. Рахмона в Пакистан, в ходе которой таджикского лидера будут сопровождать делегация высокого уровня, включающая министров, других высокопоставленных должностных лиц, а также ряд ведущих бизнесменов.

ИА Asia-Plus 

Отец Умарали: Следователи говорят, чтобы я ставил подписи, что я убил сына

История смерти пятимесячного таджикского младенца Умарали Назарова в Петербурге получает продолжение. Семья погибшего мальчика рассказывает, что следователи оказывают на них давление, а в прессу вбрасываются материалы, призванные создать впечатление о вине родителей. За ситуацией продолжает следить специальный корреспондент Настоящего Времени Андрей Королев.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net