Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015
1
6
8
15

Новости за 12.11.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 12 ноября 2015 года

Главные новости за сегодня, 12 ноября 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - В Исламабаде прошли таджикско-пакистанские переговоры на высшем уровне, по итогам которых подписано 8 новых соглашений о сотрудничестве.




ИА Asia-Plus 

Священники-близнецы поженили братьев-близнецов на сестрах-близнецах. Индия

В индийском округе Триссур прошла необычная свадьба: в ней все участники были близнецами. Братья-близнецы Дилрадж и Дилкер женились на сестрах-близнецах Риме и Рине. Церемонию вели два священника Реджи и Роджи, которые тоже являются близнецами. Более того, в свадьбе участвовали пары мальчиков и девочек — также близнецов.

ИА Asia-Plus 

У убийства – женское лицо. В Таджикистане снова мать убила своего ребенка

Во вторник, 10 ноября, таджикские правоохранительные органы сообщили о задержании гражданки РТ, которая выбросила своего новорожденного ребенка в туалет жилого дома. Ребенок захлебнулся и умер. Этот трагический случай стал не первым в череде детоубийств, которые были совершены жительницами нашей страны в последние годы. О том, с чем связаны эти преступления и являются ли они тенденцией, – в нашем материале.

ИА Asia-Plus 

Мать умершего Умарали выдворят из России в течение 15 суток

Городской суд Санкт-Петербурга 12 ноября отклонил жалобу матери пятимесячного Умарали Назарова, скончавшегося в Центре реабилитации детей в октябре, на решение о ее депортации из России, сообщает издание «Фонтанка».

ИА Asia-Plus 

В Душанбе состоится фотовыставка Анисы Сабири "Знаки Согдианы"

20 ноября в гостинице «Шератон» Душанбе состоится фотовыставка «Знаки Согдианы», показывающая жизнь горцев через призму современного искусства. На выставке будут представлены фотоработы таджикского писателя Анисы Сабири, сделанные в ходе её экспедиций в высокогорья Таджикистана, в частности, Согдийской области.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан и Пакистан подписали соглашение об экстрадиции

Восемь новых документов подписано по итогам таджикско-пакистанских переговоров на высшем уровне в Исламабаде, сообщает пресс-служба главы РТ. В частности подписано соглашение между правительствами Таджикистана и Пакистана об экстрадиции.

ИА Asia-Plus 

В Исламабаде прошли таджикско-пакистанские переговоры на высшем уровне

Перспективы развития таджикско-пакистанских отношений обсуждены в четверг в Исламабаде на переговорах президента Таджикистана Эмомали Рахмона с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом.

ИА Asia-Plus 

Мемоншо Мемоншоев: «У доброты нет религии и национальности»

Это в кино у него амплуа бандита и террориста, а в реальной жизни он - человек с большим сердцем, наполненным состраданием к самым уязвимым и нуждающимся. Выходец из Таджикистана Мемоншо Мемоншоев – член Ассоциации каскадёров России, сыгравший почти в трех десятках кинофильмов, основатель Благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Найди меня, мама!», который помогает оказавшимся в сложной жизненной ситуации женщинам с новорожденными малышами, а также тяжело больным детям.

ИА Asia-Plus 

Махмадсаид Убайдуллоев призвал население бережно использовать электроэнергию

Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев сегодня закрывая работу третей сессии Маджлиси милли Маджлиси Оли республики пятого созыва призвал сенаторов усилить среди населения страны разъяснительные работы по бережному использованию электроэнергии. Спикер, который одновременно является мэром Душанбе, сообщил, что за 11 ноября только столица Таджикистана потребила свыше 10 миллионов кВтч электроэнергии, что в два раза больше, чем в один день в летний период.

ИА Asia-Plus 

Реформы в сфере ЖКХ и выполнение обязательств перед ЕБРР рассмотрены правительством

Вопросы улучшения финансово-экономического положения ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» путем проведения реформ в отрасли рассмотрены на рабочем совещании правительства республики при участии вице-премьера РТ Азима Иброхима. В ходе мероприятия также обсужден ход выполнения государственных обязательств перед Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), сообщили «АП» в секретариате премьер-министра.

ИА Asia-Plus 

Следкомитет России начал проверку по факту падения таджика с эстакады во Внуково

Следственный комитет России начал проведение доследственной проверки по факту смерти гражданина Таджикистана, прыгнувшего в среду с семиметровой эстакады в московском аэропорту Внуково, сообщает пресс-служба ведомства.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане сменился страновой директор ПРООН

Страновой директор Программы развития ООН в Таджикистане Норимас Шимомур завершил свою миссию в республике и передал свой пост Гуляму Исакзаю. Об этом сообщает МИД Таджикистана. 11 ноября в Душанбе состоялась встреча замминистра иностранных дел Таджикистана Низомиддина Зохиди с Шимомурой и Исакзаем.

ИА Asia-Plus 

В районе крушения А321 в Египте произошел теракт

В результате теракта на севере Синайского полуострова погибли девять египтян. Как сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал «Аль-Яум ас-Сабиа», инцидент произошел  ночью в городе Эль-Ариш - административный центр провинции Северный Синай. По имеющейся информации, группа боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль. Большинство погибших - члены одной семьи, двое из них - дети в возрасте трех лет.

ИА Asia-Plus 

Сенаторы Таджикистана поддержали инициативу Э. Рахмона упростить процедуру усыновления

Верхняя  палата парламента Таджикистана сегодня поддержала предложенные правительством республики поправки в законы «О государственной пошлине», «О государственной регистрации актов гражданского состояния», а также в Семейный кодекс и Гражданско-процессуальный кодекс Республики Таджикистан, согласно которым упрощается порядок усыновления и удочерения осиротевших граждан страны.

ИА Asia-Plus 

Курдская армия начала наступление на ИГ на севере Ирака

Курдские вооруженные формирования начали наступление с целью восстановить контроль над городом Синджар на севере Ирака, находящимся под контролем экстремистского движения «Исламское государство». Как сообщает Би-би-си, по информации курдского командования, наступление началось в 7 часов утра по местному времени. В операции принимают участие около 7,5 тысяч бойцов при поддержке авиации военной коалиции во главе с США.

ИА Asia-Plus 

Правительство усложнило процедуру выдачи лицензии адвокатам

Верхняя палата парламента Таджикистана сегодня поддержала предложенные правительством страны и ранее принятые депутатами нижней палаты парламента республики поправки к закону «Об адвокатуре и адвокатской деятельности». Представляя на суд депутатов поправки, член верхней палаты парламента страны, глава исполнительного аппарата президента Таджикистана Бахтиёр Худоёрзода отметил, что они направлены, прежде всего, на улучшение адвокатских услуг населению, на повышение квалификации адвокатов.

ИА Asia-Plus 

Следствие: убийство Ш. Джобировой произошло на почве ревности

Правоохранительные органы Таджикистана и России во взаимодействии с командованием 201 военной базы в кратчайшие сроки раскрыли убийство местной жительницы, по подозрению в совершении которого задержан российский военнослужащий Иван Щербаков, – сообщил источник в совместной следственной группе.  СОБЕСЕДНИК уточнил, что в ходе расследования в рамках уголовного дела отрабатываются несколько версий инцидента и одна из основных – убийство на почве ревности.

ИА Asia-Plus 

Несмотря на сбой системы электронного голосования, сенаторы поддержали поправки к 29 законам

Несмотря на не работающую систему электронного голосования сегодня члены верхней палаты парламента Таджикистана поддержали предложенные правительством страны поправки к 29 законам республики. Спикер Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев, открывая сегодняшнюю сессию верхней палаты,  сообщил о том, что работавшая исправно в течении пятнадцати лет система электронного голосования вышла из строя перед началом работы сессии.

ИА Asia-Plus 

Манилов: На границе Афганистана со странами СНГ скопились порядка 4,5 тыс. боевиков

Глава координационной службы совета командующих пограничными войсками Александр Манилов выразил обеспокоенность перемещением групп боевиков к таджикско-афганской границе, сообщает РИА Новости.

ИА Asia-Plus 

Подозреваемый в убийстве Щербаков переведен в СИЗО-1 города Душанбе

Военнослужащий 201-й РВБ в РТ Иван Щербаков, подозреваемый в убийстве Шоиры Джобировой, переведен в СИЗО №1 города Душанбе, где будет находиться до конца следствия - до 6 января 2016 года, сообщает Радио «Озоди» со ссылкой на свои источники, близкие к следствию. В отношении старшего лейтенанта 201-й Российской военной базы в Таджикистане Ивана Щербакова, гарнизонным судом РВБ избрана мера пресечения – предварительный арест. Он переведен в СИЗО №1 города Душанбе, где будет находиться до конца следствия, пишет «Озоди».

ИА Asia-Plus 

Всемирный банк поможет Таджикистану привлечь инвестиции для реабилитации Нурекской ГЭС

Вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер во время своего визита в Таджикистан призвал руководство республики продолжить реализацию структурных реформ, направленных на улучшение качества жизни людей, особенно бедных и наиболее уязвимых слоев населения, сообщает пресс-служба банка.

ИА Asia-Plus 

Путин распорядился подписать соглашение с Арменией о создании объединенной системы ПВО

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение между РФ и Арменией о создании объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе коллективной безопасности. Как сообщает ТАСС, соответствующее распоряжение российского лидера опубликовано на официальном портале правовой информации.

ИА Asia-Plus 

Гражданин Таджикистана бросился с семиметровой эстакады аэропорта Внуково

Гражданин Таджикистана погиб после падения с семиметровой эстакады в московском аэропорту Внуково, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО. Инцидент произошел в среду, 11 ноября, около 18:36.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net