160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015
1
6
8
15

Новости за 03.11.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 3 ноября 2015 года

Главные новости за сегодня, 3 ноября 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. В афганских СМИ появилось сообщение о том, что таджикские военные на вертолетах доставляют оружие талибам в обмен на золото. Силовые структуры РТ опровергли данное сообщение. Кстати ранее также сообщалось, что таджикских пограничников выменяли у талибов тоже на оружие.




ИА Asia-Plus 

СМИ сообщили об обнаружении взрывных травм у жертв катастрофы А321

Судмедэксперты в Петербурге диагностировали у большинства погибших в хвостовой части самолета А321 в Египте взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей. Эксперты отметили, что к таким травмам могли привести как взрыв топливных баков, так и неустановленное взрывное устройство. Всего в морги Петербурга поступило более 200 фрагментов биологических материалов. Из них эксперты "собрали" около 150 тел.

ИА Asia-Plus 

Бывший министр общественной безопасности КНР приговорен к 20 годам лишения свободы

В Китае суд приговорил бывшего министра общественной безопасности КНР, бывшего постоянного члена Политбюро, курировавшего нефтяную отрасль Чжоу Юнкана к 20 годам лишения свободы, сообщает Reuters. Решение суда было вынесено в рамках масштабной кампании по борьбе с коррупцией. Как сообщает «КоммерсантЪ», Чжоу Юнкан был арестован в конце прошлого года.

ИА Asia-Plus 

Московский чиновник. Как все устроено изнутри

Сотрудник московской мэрии анонимно рассказал The Village о зарплатах, геях и любви Собянина к интернету. Некоторыми интересными подробностями о жизни московских чиновников «АП» решила поделиться со своими читателями. О работе

ИА Asia-Plus 

США призвали Таджикистан ослабить давление на мусульман

Издание Washington Post сообщает, что госсекретарь США Джон Керри призвал президента Таджикистана ослабить давление на представителей политического ислама, сообщает радио «Озоди». США призвали Таджикистан прекратить давление на представителей политического ислама и религиозных деятелей. По данным издания Washington Post, этот вопрос государственный секретарь США Джон Керри обсудил 3 ноября с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

ИА Asia-Plus 

Андрей и Корица. С чайником по миру

Андрей Кутлияров и его жена Корица Госиковская живут в Полтавской области на Украине. Андрей по специальности экономист, а Корица - художник. Эта молодая пара решила совершить путешествие по всему миру «автостопом».

ИА Asia-Plus 

4G-интернет от «МегаФона» «гоняет» не хуже байков

31 октября на автодроме имени Турсунова в Душанбе состоялось закрытие мотосезона-2015. Зрителей ждали шоу мотоциклистов, конкурсы, выступления артистов, а также возможность протестировать скоростной интернет 4G от телеком-партнера душанбинского мотосообщества – компании «МегаФон».

ИА Asia-Plus 

Таджикистан обновил собственный рекорд по добыче угля

Порядка 885 тыс. тонн угля добыто в Таджикистане с начала года до сегодняшнего дня, сообщили «АП» в министерстве промышленности и новых технологий РТ. Данный объем примерно на 26% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. До 3 ноября прошлого года в стране было добыто 702 тыс. тонн угля. В целом же, по итогам 2014 года, объем добычи угля составил 875 тыс. тонн, который считался рекордным для республики за последние 34 года.

ИА Asia-Plus 

Всемирный день сбережения в «АксесБанке»

В прошедшую субботу, 31 октября, ЗАО «АксесБанк Таджикистан» в честь Всемирного дня сбережений организовал праздник для детей и взрослых, провел презентацию продуктов и акций, а также рассказал о деятельности банка. Во Всемирный день сбережений, 31 октября, сотрудники ЗАО «АксесБанк Таджикистан» организовали конкурс рисунка для маленьких гостей. А для взрослой части посетителей были проведены семинары по финансовой грамотности.

ИА Asia-Plus 

18 лет за изнасилование невестки

К 18 годам лишения свободы приговорил Согдийский областной суд мужчину за изнасилование своей невестки. Об этом «АП» сообщил председательствующий на процессе судья Сухроб Нурализода. Он отметил, что судебная коллегия по уголовным делам Согдийского областного суда 2 ноября завершила рассмотрение в закрытом режиме уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Бободжонгафуровского района.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане собрано более 266 тыс. тонн хлопка

Аграрии Таджикистана, несмотря на дождливую погоду в последние дни, продолжают сбор урожая хлопчатника. Как сообщили «АП» в министерстве сельского хозяйства РТ, на начало текущей недели в республике собрано более 266 тыс. тонн хлопка, что составляет примерно 67% от намеченного в этом году объема. В министерстве отметили, что ежедневно таджикскими фермерами собирается до 2,8 тыс. тонн хлопка. В настоящее время на хлопковых полях республики трудится почти 95 тыс. человек.

ИА Asia-Plus 

В Хороге по подозрению в хранении наркотиков задержан повар ресторана

В административном центре ГБАО – городе Хороге сотрудники Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана задержали повара местного ресторана по подозрению в хранении наркотиков. Как сообщил «АП» пресс-секретарь антинаркотического ведомства страны Хушнуд Рахматуллоев, в присутствии понятых был произведён осмотр содержимого карманов задержанного, в результате чего у него были обнаружены три пластиковых пакета, в которых находились наркотические вещества - героин и опий. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

В Худжанде до конца недели будут полностью заасфальтированы еще несколько улиц

В административном центре Согдийской области – городе Худжанде до конца текущей недели будут полностью заасфальтированы несколько улиц. Как сообщили «АП» в пресс-центре мэрии города Худжанда, благодаря указаниям и инициативам президента РТ Эмомали Рахмона в городе Худжанде продолжается ремонт улиц, и областной центр становится все краше и благоустроенным.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан на 91 месте в ежегодном рейтинге самых процветающих стран мира

В ежегодном рейтинге самых процветающих стран мира по версии влиятельного аналитического института Legatum Institute Таджикистану отдано 91 место. Седьмой год подряд первое место в рейтинге самых процветающих стран мира 2015 Prosperity Index по версии британского Legatum Institute занимает Норвегия.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан намерен ввести электронные визы

Таджикистан в ближайшее время намерен запустить систему получения электронной визы для граждан 80 стран мира, с которыми  у Таджикистана действует упрощенный порядок выдачи виз. Об этом в интервью Национальному информагентству «Ховар» сообщила первый заместитель министра иностранных дел республики Рахмон Озода Эмомали. По ее словам, в этом направлении МИД РТ намерен реализовать несколько проектов по электронизации государственных услуг, укрепления национальной безопасности в сфере контроля на границе.

ИА Asia-Plus 

«Ночная ведьма» живет в Кумсангире и воспитывает 25 внуков

Помните женские авиационные полки в составе ВВС Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, которые фашисты называли «ночными ведьмами»? Так вот, одна из участниц этих знаменитых соединений – Даррия Кашфиева – наша соотечественница. Мы встретились с ней в Кумсангирском районе.

ИА Asia-Plus 

Хатлонская область выполнила плана осеннего призыва в армию

Хатлонской область Таджикистанак утром 3 ноября отрапортовала о выполнении плана осеннего призыва в ряды национальной армии. Об этом «АП» сообщил пресс-секретарь Минобороны Таджикистана Фаридун Махмадалиев. По его словам, к сегодняшнему дню план призыва по республике превысил 90%. «Минобороны Таджикистана планирует завершить призывную кампанию досрочно, к 10 ноября», - отметил Махмадалиев.

ИА Asia-Plus 

«МегаФон» ускорил 3G-интернет для полмиллиона жителей Согдийской области

Компания «МегаФон» более чем в два раза увеличила скорость мобильного интернета в Согдийской области. Так в районах Джаббор Расулов, Айни, Ашт, Бободжан Гафуров, Ганчи, Спитамен, Истаравшан и в городах Пенджикент и Истиклол, с начала 2015 года скорость передачи данных в сети третьего поколения увеличена вдвое. На сегодняшний день, максимальная скорость 3G-интернета достигает 42 Мбит в секунду. Новые возможности абоненты «МегаФона» могут использовать на территории, где проживает свыше 500 000 жителей региона.

ИА Asia-Plus 

Госсекретарь США Джон Керри об Украине, угрозе ИГ и ЕАЭС

Госсекретарь США Джон Керри в рамках официального визита в Казахстан дал эксклюзивное интервью телеканалу «МИР». Американский политик рассказал о направлениях расширения сотрудничества между Вашингтоном и Астаной. Беседа проходила в колоритной национальной обстановке – директор филиала телеканала «МИР» в Астане Аскар Алимжанов пригласил Джона Керри в юрту.

ИА Asia-Plus 

Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку в момент падения А321

Телеканал CBS News со ссылкой на специального корреспондента по безопасности Дэвида Мартина сообщает, что американский спутник дальнего обнаружения инфракрасного излучения зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом в момент падения А321.

ИА Asia-Plus 

Душанбе предложил Дохе открыть в Таджикистане представительства своих инвестиционных институтов

Вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества, использования потенциала банковской сфере Таджикистана в деле вложения инвестиций были обсуждены 2 ноября на встрече замглавы Национального банка Таджикистана Умеда Латифова с заместителем главы Управления развитии предпринимательства Катарской организации по инвестициям Мухаммадом Аль-Муслимом и финансовым экспертом Фонда развитии Катара Султаном Ахмад Аль-Усайри. Как сообщает пресс-центр НБТ, в ходе встречи стороны также обсудили вопросы привлечения катарских инвестиций в гидроэнергетику... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Душанбе посетила высокопоставленная делегация китайского города Урумчи

В Душанбе с  31 октября по 2 ноября  пребывала высокопоставленная делегация города Урумчи, административного центра Синьцзян-Уйгурского  автономного  района  (СУАР)  Китая. Во главе делегации был  член постоянного президиума Компартии КНР в СУАР Чжу Хайлун. Как сообщил «АП» источник в администрации мэра столицы, целью визита китайской делегации  было укрепление связей городов-побратимов Душанбе и Урумчи, а также наращивание сотрудничества между двумя городами.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net