Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015
1
6
8
15

Новости за 16.11.2015

ИА Asia-Plus 

Операция по поимке одного из организаторов теракта в Париже закончилась ничем

В брюссельском районе Моленбек почти 80% являются мусульманами, полиция считает его логистическим центром для радикалов Европы В брюссельском районе Моленбек в понедельник прошла полицейская спецоперация по поимке 26-летнего Салаха Абдеслама - одного из главных подозреваемых и организаторов теракта в Париже. Его брат, 31-летний Ибрагим Абдеслам был официально опознан как смертник, подорвавший себя на бульваре Вольтер.




ИА Asia-Plus 

Таджикистан созрел для ядерной энергетики?

В Сибирском федеральном университете в рамках IХ сессии Красноярской международной Модели ООН состоялось первое пленарное заседание молодёжной площадки Мирового комитета по мирному применению атомных технологий (МАГАТЭ). Студенты СФУ при участии экспертов смоделировали заседание международной организации, главной темой обсуждения которого стали проблемы ядерного наследия и пути их решения гражданским и научным сообществом.

ИА Asia-Plus 

Сборная Таджикистана по футзалу вышла в финальную часть чемпионата Азии

Национальная сборная Таджикистана пробилась в финальную часть чемпионата Азии-2016 по футзалу. Команда Хусейна Шодиева по итогам групповых встреч отборочного раунда в Центральной зоне, который прошел 14-16 ноября в городе Худжанд (Таджикистан) заняла второе место. Помимо таджикской команды, в этой зоне на выход в финальную часть претендовали сборные Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана.

ИА Asia-Plus 

Вице-премьер выразил обеспокоенность участившимися проверками деятельности сектора обслуживания

Очередное заседание Координационного совета по продовольственной безопасности состоялось в Душанбе под председательством вице-премьера Таджикистана Азима Иброхима. Как сообщили «АП» в секретариате правительства РТ, вице-премьер в ходе заседания выразил обеспокоенность слишком частыми и повторными проверками деятельности сектора обслуживания со стороны различных органов, которые, по его словам, тормозят продвижение сектора.

ИА Asia-Plus 

Начнут ли таджикские артели добывать золото?

На фоне нарастающих кризисных явлений в стране населению до сих пор неясно, вступил ли в действие План мероприятий правительства Таджикистана по минимизации рисков, связанных с надвигающимся мировым финансово-экономическим кризисом, или, как его сокращенно называют, Антикризисный план. Он состоит из пяти блоков, включающих меры, направленные, в частности, на обеспечение макроэкономической стабильности и развития предпринимательства.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе состоится творческий вечер Тимура Зульфикарова

Творческий вечер поэта и драматурга Тимура Зульфикарова под названием « Ах! Мой родной Душанбе, где розы цветут в декабре...» состоится в субботу, 21 ноября, в столичном Русском драматическом театре имени Маяковского. В вечере примут участие артисты таджикских театров, а также лауреат премии «Серебряный псалтырь» Ирина Ванн. Тимур Касымович Зульфикаров родился в 1936 году в городе Душанбе. Окончил Литературный институт имени М.Горького.

ИА Asia-Plus 

Мэр Худжанда проинспектировал промышленные предприятия

Мэр города Худжанда  проинспектировал  промышленные предприятия города. В частности Раджаббой Ахмадзода посетил предприятие «САТН», продукция на котором производится из чистого хлопка и производственный процесс включает полный цикл от переработки хлопка до пошива готовой одежды.

ИА Asia-Plus 

Школьники Таджикистана и Кыргызстана показывают пример урегулирования приграничных конфликтов

В 22 школах, расположенных в приграничных районах между Кыргызстаном и Таджикистаном, в эти дни проходят Дни мира и Дни толерантности, которые стартовали в октябре и продлятся до середины декабря этого года. Об этом «АП» сообщил  директор организации НПО "Журналистика и Демократия" Фаррух Ахроров.

ИА Asia-Plus 

Полиция Афганистана сообщает о смерти лидера талибской оппозиции муллы Дадуллы

Бывший командир «Талибана» мулла Мансур Дадулла, отказавшийся признавать руководство муллы Ахтар Мансура, был убит боевиками, сообщил заместитель начальника полиции провинции Забуль Гулам Джилани Фарахи. Как сообщает Afghanistan.ru, Мансур Дадулла являлся одним из главных лидеров талибской оппозиции. В Забуле он объединился с отрядами узбекских боевиков, связанных с экстремистской группировкой «Исламское государство».

ИА Asia-Plus 

Полиция Афганситана сообщает о смерти лидера талибской оппозиции муллы Дадуллы

Бывший командир «Талибана» мулла Мансур Дадулла, отказавшийся признавать руководство муллы Ахтар Мансура, был убит боевиками, сообщил заместитель начальника полиции провинции Забуль Гулам Джилани Фарахи. Как сообщает Afghanistan.ru, Мансур Дадулла являлся одним из главных лидеров талибской оппозиции. В Забуле он объединился с отрядами узбекских боевиков, связанных с экстремистской группировкой «Исламское государство».

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане стартовала Всемирная неделя предпринимательства

Всемирная неделя предпринимательства-2015 (ВНП-2015), которая отмечается во многих странах мира 16-22 ноября, стартовала сегодня также и в Таджикистане. Мероприятия в Таджикистане организованы посольством США и Американской торговой палатой в РТ при сотрудничестве с Фондом Евразия Центральной Азии-Таджикистан.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе с трехдневным визитом прибыл принц Хусейн Ага Хан

Принц Хусейн Ага Хан, сын Его Высочества Ага Хана IV, прибыл в Душанбе в воскресенье, 15 ноября, с трехдневным рабочим визитом. Как сообщили «АП» в Организаци Ага Хана по развитию (АКДН), во время своего визита, принц Хусейн  посетит семинар по созданию нового агентства - Агентства Ага Хана по окружающей среде в Душанбе. Основные функции Агентства Ага Хана по окружающей среде заключаются в обеспечении общин более безопасными условиями обитания, которые будут защищены от последствий стихийных бедствий.

ИА Asia-Plus 

Сегодня тело маленького Умара предадут земле

Сегодня тело пятимесячного Умарали Назарова, который 13 октября скончался в Санкт-Петербурге, будет предано земле. Умарали Назарова похоронят в Файзабаде – в кишлаке Бобои Вали, где проживает его дедушка - отец Рустама Назарова, который не приехал на похороны сына по неизвестным пока пичинам. Сегодня утром тело малыша было доставлено рейсом авиакомпании «Сомон-Эйр» в Душанбе в сопровождении его матери Зарины, которую депортировали решением горсуда Петербурга. В столичном аэропорту их встретили отец и мать Зарины, и другие родственники.

ИА Asia-Plus 

Два несчастных случая в Согде: мужчина упал с балкона, мальчика «задушили» качели

Два несчастных случая  зарегистрировано в воскресенье в Согдийской области Таджикистана. Первый случай, как сообщает Управление МВД Согдийской области, произошел в  поселке Чорухдаррон города  Кайраккум: с балкона 4 этажа упал 39-летний житель данной местности. Мужчина скончался на месте происшествия.

ИА Asia-Plus 

Нацбанк приостановил деятельность еще семи микрокредитных организаций Таджикистана

Национальный банк Таджикистана своими постановлениями приостановил деятельность семи микрокредитных организаций (МКО) страны. Как сообщает пресс-служба регулятора, 13 ноября правление НБТ своими постановлениями в соответствии со статьей  6 закона РТ «О ликвидации кредитных организаций» приостановил деятельность ООО МКО «Хубҷамъ», ООО МКО «Хазинаи Сомониён», ООО МКО «Саодат сармоя», ООО «Кайёниён», ООО МКО Дустком», ЗОО МКО «Дафтари молияви» и ЗАО МКО «Бархак «Авлодон».

ИА Asia-Plus 

Строительство туркменского участка ж/д Туркменистан-Афганистан-Таджикистан практически завершено

Туркменский участок региональной железнодорожной магистрали Туркменистан-Афганистан-Таджикистан доведен до границы с Афганистаном, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане узаконят ограничения на доступ к электронной связи в час "икс"

Правительством Таджикистана подготовлен и направлен в нижнюю палату парламента республики проект поправок  к закону «О борьбе с терроризмом», которые согласованы с силовыми структурами страны. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, согласно поправкам, Госкомитет национальной безопасности республики получает право ограничивать доступ к электронной связи в зонах проведения контртеррористических операций.

ИА Asia-Plus 

Иван Щербаков отправлен в Россию для проведения психиатрической экспертизы

Обвиняемый в убийстве 22-летней Шоиры Джобировой российский офицер Иван Щербаков отправлен в Екатеринбург для проведения экспертизы на предмет его психического состояния, сообщает Радио «Озоди». По сообщению издания, по завершению экспертизы,  Щербаков будет обратно доставлен в Таджикистан. Иван Щербаков, офицер 201-й российской военной базы в Таджикистане, которому на прошлой неделе предъявлены обвинения в убийстве жительницы города Душанбе Шоиры Джобировой, отправлен в Екатеринбург для проведения экспертизы.

ИА Asia-Plus 

Инфографика: Кому принадлежат СМИ Казахстана?

Сегодня средства массовой информации играют важную роль в жизни общества и государства, по-другому их называют "четвертой властью". Агентство СA-News попыталось разобраться кому принадлежит рынок СМИ Казахстана.

ИА Asia-Plus 

МИД Ирака предупреждал Францию, США и Иран о готовящихся терактах

Сторонники террористической группировки «Исламское государство» запланировали проведение терактов в ряде стран, в том числе США, Франции и Иране. Как сообщает ТАСС, с соответствующим заявлением в воскресенье выступил глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джаафари. «Источники иракской разведки получили информацию о готовящихся терактах в ряде стран, в том числе во Франции, США и Иране, все они были предупреждены», - говорится в заявлении министра.

ИА Asia-Plus 

Воспаление органов малого таза

По словам специалистов гинекологического отделения Клиники Ибн Сино одна из основных причин, по которым чаще всего обращаются женщины являются воспалительные заболевания органов малого таза. К таким заболеваниям относится сальпингит   – воспаление маточных труб, обычно вызываемое инфекцией. Маточные трубы простираются подобно рукам от дна матки к каждому яичнику.

ИА Asia-Plus 

Кошки затмили Путина и Обаму на саммите G20 в турецкой Анталье

В перерывах между официальными мероприятиями саммита «Большой двадцатки», проходящего в турецкой Анталье, на сцену вышли три кошки и привлекли внимание журналистов. Как сообщает Комсомольская Правда, животные появились на сцене по очереди, они прогуливались около баннера с логотипом саммита G20 и флагов государств-членов «двадцатки».

ИА Asia-Plus 

В Айни автомашина опрокинулась в 300-метровую пропасть: погибли четверо, ребенок выжил

Автомашина марки "Хундай-Старекс" 15 ноября попала под сильный камнепад на автотрассе Душанбе-Худжанд. Происшествие произошло днем на территории джамоата Хушкат района Айни. В результате автомашина опрокинулась в 300-метровую пропасть.

ИА Asia-Plus 

Египетские пирамиды окрасили в цвета флагов России, Франции и Ливана

Плато пирамид Гизы в Каире окрасилось в цвета российского, французского и ливанского флагов в знак солидарности в память погибших в крушении A321 на Синае и терактах в Париже и Бейруте. Как сообщает РИА Новости, акция солидарности с народами России, Франции и Ливана прошла поздно вечером в воскресенье на плато пирамид Гизы в Каире, почтить память погибших в терактах в Париже и Бейруте, а также в крушении российского авиалайнера пришли сотни человек.

ИА Asia-Plus 

Футзалисты Таджикистана и Туркменистана сыграли в боевую ничью

Национальная сборная Таджикистана по футзалу 15 ноября сыграла в результативную ничью с командой Туркменистана – 3:3 в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Азии-2016, который проходит в городе Худжанд. Как сообщает официальный сайт ФФТ, ведя в счете 2:1 и 3:2, наши футзалисты упустили победу на последних секундах встречи. В составе нашей сборной забитыми голами отличились Некруз Алимахмадов, Мансур Мамедбабаев и Арсен Фармонбеков.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net