Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015
1
6
8
15

Новости за 25.11.2015

ИА Asia-Plus 

Эксперты: «решение о выводе российских военных из Куляба выглядит нелепым»

До середины декабря этого года кулябский 149-й мотострелковый полк 201-й российской военной базы (РВБ), расположенной на территории Таджикистана, должен полностью покинуть этот город. Из Куляба российских военнослужащих отправляют в Ляур. Таджикские эксперты утверждают, что оставить Куляб без российских военных - настолько нелепое решение, что этот шаг вызывает самые невероятные подозрения.




ИА Asia-Plus 

Почти 40% водозабора в Центральной Азии приходится на Узбекистан

Почти 40% от общего объема годового водозабора в Центральной Азии приходится на Узбекистан. Как говорится в опубликованном на днях отчете Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) «Ирригация в Центральной Азии в цифрах», общий годовой водозабор в Центральной Азии составляет примерно 145 кубических километров. Объем водозабора Узбекистана составляет 56 кубических километров и является самым высоким в регионе.

ИА Asia-Plus 

Душанбе и душанбинцы 70-х годов. Рогун – завещание Брежнева

«Скоро последние строители покинут площадку Нурекской ГЭС, уйдут дальше, своим путем – на Рогун, на новые стройки, пока еще существующие, может быть, лишь в наметках государственных планов и в первых колышках на необжитой земле. Но совершенно ясно, что общий итог Нурека далеко не исчерпывается тем, что за два десятилетия строительства на берегах Вахша возник новый город, новое искусственное море и гидроэлектростанция – важнейший объект  Южно-Таджикского территориально-производственного комплекса (ЮТТПК, - прим. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

НДПТ провела круглый стол о ненасилии в отношении женщин

Сегодня в комплексе «Кохи Вахдат»  в рамках  проводимой в Таджикистане кампании «16 дней действий против гендерного насилия» прошел круглый стол на тему «Семья – это место любви, а не насилия», организованный Исполнительным комитетом Народно-демократической партии Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

ТЖД планирует приобрести два казахстанских магистральных локомотива

Железнодорожные администрации Казахстана и Таджикистана договорились развивать сотрудничество в транспортной сфере, сообщает пресс-служба Национальной компании «Қазақстан темір жолы». В сообщении отмечается, что президент казахской железнодорожной компании Аскар Мамин провел  24 ноября в Душанбе переговоры  с  начальником ГУП «Рохи охани Точикистон» (Таджикская железная дорога) Комилом Мирзоали.

ИА Asia-Plus 

Производство героина в Афганистане за 15 лет увеличилось в 50 раз

Россия и Иран отметили, что с начала проведения в 2001 году международной операции «Несокрушимая свобода» в Афганистане мощность производства героина увеличилась в стране в 50 раз, об этом заявили в ходе встречи в Москве директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов и председатель Национальной ассамблеи Ирана Фазли Хади Муслимьяр.

ИА Asia-Plus 

Премьер Таджикистана посетил строящийся металлургический комбинат в Гиссаре

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода  сегодня, 25 ноября,  посетил  строящийся Гиссарский металлургический комбинат. Как сообщил источник в правительстве, проектирование и строительство комбината было начато в 2011 году, и к сегодняшнему дню завершено 95% строительных и монтажных работ.

ИА Asia-Plus 

Международные руководящие принципы владения будут обсуждены на семинаре ФАО в Душанбе

Благосостояние большинства жителей Таджикистана зависит от безопасного и справедливого доступа к земельным, лесным, рыбным и другим природным ресурсам. Двухдневный семинар ФАО, открывающийся завтра, будет способствовать повышению осведомленности о Добровольных руководящих принципах по ответственному управлению владением, которые представляют собой первое в истории международное соглашение об улучшении условий пользования и управления земельными и другими ресурсами.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане сомневаются в точности российской статистики по мигрантам

Руководство статистического ведомства Таджикистана сомневается в точности данных миграционного органа России относительно численности таджикских граждан на территории этой страны. Директор Агентства по статистке при президенте РТ Гулнора Хасанзода заявила, что не может согласиться с российской методикой определения численности мигрантов.

ИА Asia-Plus 

«Кино без границ» пришло к детям из района Рудаки

27 ноября в 10.00 во Дворце культуры района Рудаки состоится новый кинопоказ в рамках благотворительного проекта компании «МегаФон» «Кино без границ». Более 300 детей из школ-интернатов для глухонемых и слепых детей увидят необычный фильм с тифло-комментариями и субтитрами. Специальными гостями мероприятия станут представители Министерства образования Республики Таджикистан.

ИА Asia-Plus 

Эрдоган заявил, что не хочет эскалации конфликта с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не хочет эскалации конфликта с Россией после инцидента с российским Су-24, передает Reuters. По его словам, Турция действовала только ради защиты своих интересов. «У нас нет намерения эскалации этого инцидента. Мы только защищали собственную безопасность», — заявил Эрдоган.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе состоится Конференция межрегионального сотрудничества «Таджикистан–Россия»

Четвертая Конференция межрегионального сотрудничества «Таджикистан – Россия» состоятся 30 ноября-1 декабря в Душанбе. Она организована министерством экономического развития и торговли Таджикистана в сотрудничестве с министерством экономического развития России. Российскую делегацию на этом мероприятии будет возглавлять заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский.

ИА Asia-Plus 

Убайдуллоев: Валюта в Таджикистан поступает не только за счет денежных переводов

Иностранная валюта в Таджикистан поступает не только за счет денежных переводов, но и за счет экспорта сухофруктов, считает заместитель начальника финансового управления Аппарата президента РТ Амирджон Убайдуллоев. Выступая во вторник на презентации Регионального экономического обзора Международного валютного фонда (МВФ), он отметил, что в 2014 году за счет экспорта сухофруктов в Таджикистан поступило $1,4 млрд.

ИА Asia-Plus 

Россия прекращает поставки газа на Украину

Россия прекращает газовые поставки на Украину. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает Газета.ру.  «Сегодня по состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», — сообщил глава «Газпрома».

ИА Asia-Plus 

Tcell поддержал Всемирную неделю предпринимательства-2015 в Таджикистане

С 16 по 20 ноября в Таджикистане прошла Всемирная неделя предпринимательства-2015 (ВНП-2015). ВНП-2015 – это крупнейшее мероприятием в мире для предпринимателей и новаторов, которые приводят новые идеи в жизнь для экономического роста и расширения благосостояния людей.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан упрощает свою разрешительную систему

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня поддержала предложенные правительством республики поправки к закону «О разрешительной системе». Представляя суть поправок своим коллегам по парламенту, депутат Толиббек Бухориев отметил, что они направлены на упрощение занятия бизнесом отдельных граждан, юридических лиц и инвесторов.

ИА Asia-Plus 

Сборная Австралии по футболу примет сборную Таджикистана в Аделаиде

Сборная Австралии по футболу сыграет с национальной командой Таджикистана 24 марта следующего года в городе Аделаида. Об этом сообщает Федерация футбола Таджикистана. «Эта встреча пройдет в рамках предпоследнего, девятого, тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2018 в группе «В»», - говорится в сообщении. По данным Федерации, матч сборных Австралии и Таджикистана состоится на стадионе «Аделаида-Овал», который вмещает 53 тысячи зрителей.

ИА Asia-Plus 

Шойгу назвал организаторов теракта на борту российского А321

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что в крушении российского А321 на Синайском полуострове виновна террористическая группировка «Вилаят-Синай». По его словам, она является филиалом «Исламского государства» Террористическая группировка «Вилаят-Синай», которая действует на Синайском полуострове, виновна в гибели погибших в авиакатастрофе А321 россиян, РФ готова взаимодействовать с Египтом в борьбе с этим злом, заявил министр, сообщает РИА Новости.

ИА Asia-Plus 

Разрыв с Турцией может стоить России десятков миллиардов долларов

Миллионы российских туристов останутся без летнего отдыха на море, десятки девелоперских проектов не будут реализованы, из магазинов исчезнут недорогие овощи и фрукты, цены на продукты снова вырастут, а экспортный газопровод «Турецкий поток» так и не будет построен. «Газета.Ru» разбиралась, к чему может привести разрыв Россией экономических отношений с Турцией.

ИА Asia-Plus 

Ростуризм запретил продавать туры в Турцию

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) запрещает туроператорам продавать туры в Турцию в связи с угрозой терроризма, об этом говорится в сообщении ведомства.

ИА Asia-Plus 

Столичная улица Бохтар на семь месяцев закроется для движения транспорта

В рамках реконструкции столичной улицы Бохтар - от улицы Шохтемура до улицы Миршкара – движение автотранспорта по ней будет закрыто с 26 ноября текущего года по 30 июня 2016 года. Как сообщили «АП» в столичной мэрии, УМВД Таджикистана по городу Душанбе во время ремонта улицы Бохтар поручено организовать движение автотранспорта, в том числе общественного, по прилегающим улицам. В рамках реконструкции улицы Бохтар будет вырублена часть деревьев, вместо которых будут посажены новые саженцы, сообщил источник в администрации мэра Душанбе.

ИА Asia-Plus 

В Тунисе после взрыва автобуса с охраной президента введен режим чрезвычайного положения

Правительство Туниса после взрыва автобуса с охраной президента страны ввело комендантский час. Он продлится до 5:00 утра среды. Об этом заявил президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси, передает Reuters. Как сообщает РБК, правительство также готовится объявить чрезвычайное положение и предоставить большие полномочия силам безопасности, сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net