Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 29.04.2022

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Вашингтон и Лондон - повышаем ставки

 Белый дом заканчивает эту неделю на очередной конфронтационной ноте. Байден объявил о желании использовать замороженные частные активы из России на нужды США. Он даже произнёс бравурную речь - правда, лишь с третьей попытки смог сказать слово “клептократия”. В США юристы и правозащитники уже бьют тревогу - порочные практики отъёма имущества без суда и следствия могут вскоре использоваться против самих американцев.




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Геополитические игры с Китаем

 Обостряется “большая игра” в Тихом океане. В Вашингтоне анонсировали привлечение к “азиатскому НАТО” новых членов. Вместе QUAD теперь может образоваться QUAD+. Кроме Австралии, Японии, США и Индии в него также могут войти Южная Корея, Вьетнам и Новая Зеландия. Рыхлую коалицию стран мало что объединяет общего - кроме совместной неприязни к Пекину.

Sadogorod.club 

Описание табачного трипса

У трипсов даже узкая специализация прос­матривается как, например, гороховый трипе или та­бачный (за неимением та­бака не побрезгуют и луком, и картофелем, и тыквенны­ми) Табачный трипе перехо­дит на культурные растения с сорняков.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: троллейбус, уходя от удара, выехал с дороги

Жители домов на столичном проспекте Дзержинского сегодня днем стали очевидцами ДТП с участием общественного транспорта. Троллейбус, следовавший маршрутом №40, оказался за пределами проезжей части. Говорят, водитель уходила от удара.

Sadogorod.club 

Как правильно рассчитать дозы внесения минеральных удобрений

нитроаммофоску, нитрофоску и др.). Дозы для каждой культуры и типа почвы выражают в граммах действующего вещества на 1 кв.м (г/кв.м).На упаковке препаратов вы найдете инструкцию по применению, но эта информация часто усредненная и может не соответствовать потребностям вашего сада и огорода.

Читать дальше...

iToday 

Двое приезжих ограбили мужчину в московском метро

МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Подозреваемых в разбое и краже застопорили по \"горячим следам\" на станции метрополитен \"Комсомольская\" в Москве.Злоумышленники возле входа на станцию отобрали у дяди телефоны и банковские карты, перед этим несколько один ахнув потерпевшего, сообщает телеканал \"360\".Всеобщий ущерб от их деяний составил 5 900 рублей.сообщало, что таксист из Анапы ограбил пьяного пассажира.27 апреля, 16:38В...

The Verge 

Save $69 on this Xbox Series S bundle that includes an extra controller

BuyDig is currently selling the Xbox Series S with an extra controller for just $294.99. | Photo by Vjeran Pavic / The Verge

We’ve been seeing a lot of good deals on Microsoft’s next-gen Xbox Series S console recently, but today’s BuyDig deal stands out because it comes bundled with an extra Xbox wireless controller from Microsoft in addition to the one that’s already included. You can currently nab this bundle for $294.99 instead of $363.99 when you apply promo code DIGAPRIL5 at checkout. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За $40 тысяч, но в старой двухэтажке. Самые дешевые двушки Минска, которые продают прямо сейчас

На днях мы показывали, как выглядят самые дешевые однушки в Минске. Сейчас посмотрим на самые дешевые двушки в нашей базе «Дома и квартиры». Есть как совсем скромные, так и приличные варианты.

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Гёзлеме с сыром (Peynirli gözleme)

Гёзлеме - это очень популярные в Турции, и за ее пределами лепешки с начинкой. Они жарятся на раскаленной сковороде и бывают с разными начинками. Самая распространенная начинка для гёзлеме - белый сыр с петрушкой. Лепешки получаются очень вкусные, немного слоеные, отлично подойдут к легким супам, салатам, или же как их любят кушать турки - с айраном, либо сладким чаем))) Вкусно в любом случае! Угощайтесь!!!

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Безупречные приемы скрыть неприглядные постройки и сооружения на участке

Красота садового участка складывается из мелочей: это и яркие цветочные клумбы и стильные кашпо, аккуратные ограды и необычные дорожки. Самое сложное — гармонично вписать в ландшафтный дизайн различные садовые постройки и сооружения, без которых никак не обойтись.  Так, например, люк можно накрыть декоративным камнем, туалет превратить в мельницу или маяк, а бытовку в сказочный домик. С помощь. этих простых идей вы легко сможете замаскировать неприглядные постройки и сооружения, создав идеальную картину в своем саду. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отрабатывать ли перенос и как считать дни отпуска, выпавшие на праздники?

Впереди — начало дачного сезона и пора отпусков, а также двое больших выходных и одна рабочая суббота. Onlíner вместе с юристом «Юридической компании ЮКОН» Ириной Андриевской отвечает на самые частые вопросы читателей о том, что будет, если отпуск и праздничные дни совмещаются.

PhotoRecept.ru 

Чесночный соус

Чесночный соус прекрасно подходит для заправки различных мясных и рыбных блюд, а также салатов. Хватит поливать их кетчупом и майонезом. Пора попробовать что-то новое. Чесночный соус придаст вашему кушанью необычные вкусовые качества. Такой соус можно намазывать на гренки и добавлять в закуски.

Читать дальше...

The Verge 

Windows 11 basics: how to use System Restore to go back in time

Illustration by Alex Castro / The Verge

A few years back, I was working as a freelancer for a company that was trying to develop a US market for its rather obscure hardware products and needed a native English speaker to tweak the text on its site. Everything was going swimmingly until my second week on the job, when I went to the site — and found that I was suddenly getting weird ads flashing across my screen and had lost the ability to access my security software.

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Делаем шашлык, который можно есть губами. Лук не просто кладем, а превращаем в сок и заливаем мясо

Сочный и мягкий шашлык на самом деле можно легко пожарить из любого, даже самого бюджетного отруба мяса. Вся тонкость рецептуры кроется в луке, но мы не будем его класть как обычно, а сначала превратим в сок и уже после зальем к мясу. Мясо под шашлык лучше резать достаточно крупными кусками, так на мангале оно получится более сочным. Перекладываем кусочки в удобный, глубокий контейнер. Теперь перекладываем в блендер лук. На 2 килограмма мяса потребуется примерно килограмм. Перемалываем лук в однородную массу. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие съедобные цветки самые вкусные и полезные

Давайте разберемся, из каких съедобных цветков что приготовить и как сохранить, а какие цветки несмотря на свою красоту, лучше не трогать - они ядовитые.Съедобные цветки на пике модыВиды съедобных растенийОсобенности применения съедобных цветковОсторожно!

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперимент Минздрава: в некоторых медучреждениях в праздники и выходные теперь будет организован платный прием

Суть эксперимента заключается в том, что некоторые значимые больницы и научно-практические центры начнут принимать пациентов на платной основе в праздники и выходные дни. За деньги можно будет получить медицинские услуги, которые относятся к плановой первичной, специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи (кроме медуслуг, оказываемых детям и по трансплантации органов и тканей).

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Смотрим новый клип ANNA ASTI и Филиппа Киркорова «Хобби»

Ещё одна видеоновинка от 29 апреля! Накануне своего 55-летия Филипп Киркоров порадовал своих слушателей неожиданным дуэтом с певицей Анной Asti. Артисты записали дуэтную композицию «Хобби», а сегодня представили проникновенный клип на неё.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как увеличить количество цветоносов на клубнике: маленький секрет большого урожая

Подвинутые огородники давно используют проверенный временем способ по увеличению цветоносов клубники.Немного задержавшись на грядке вы существенно увеличите урожай клубники, если правильно проведете ее окучивание.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как и чем подкармливать малину весной, чтобы получить крупные ягоды

Подкармливать кустики малины следует уже весной.Это нужно для укрепления растений. Чем сильнее будут побеги, тем лучше они смогут сопротивляться болезням и вредителям, а значит, что и ягод будет много.В эту пору важен азот.Он помогает получить растению достаточное количество зеленой массы.

Читать дальше...

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Джеймс Бонд по-русски: Слава и «Дискотека Авария» показали новый клип «Улетела»

«Дискотека Авария» презентовала новый клип на совместный хит с певицей Славой «Улетела». Видео снято в остросюжетных традициях фильмов про агента 007 и, по словам певицы, является «нашим ответом Голливуду». Участники группы Алексей Рыжов и Алексей Серов исполняют роли Злодея, Агента и Офицера спецслужбы. Слава же в эффектном образе играет саму себя.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Лежал в обочине грузовик перевернутый». Еще одна авария на МКАД

Сегодня на кольцевой отмечают непонятный всплеск ДТП. На нескольких участках МКАД видели последствия столкновений. Об одном из них — пожалуй, самом серьезном — сообщили в наш телеграм-бот: «Сегодня утром в районе 19-го километра МКАД лежал в обочине грузовик перевернутый». В ГАИ подтвердили: за пределами проезжей части оказался Mercedes, из прицепа частично выпал груз.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

G7 захотела снизить зависимость от России в области атомной энергии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net