160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 13.04.2022

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Апрельская хроника Эпохи Песца - инфляция по всему миру продолжает бить новые рекорды

 Показатели инфляции ускоряют рост практически повсеместно, но в первую очередь это ощущается в Европе, где рост цен на энергоносители привел к цепной реакции в других секторах экономики. В некоторых страна он уже даже перешел на двузначные цифры.




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Одесса, 13 апреля 19.20 по мск.

 Даже и не знаю что писать сегодня кроме того, что всю ночь и весь день было подозрительно тихо. Затишье перед бурей - оно такое.

Sadogorod.club 

Жизнь вблизи линий электропередач: что такое электромагнитные поля, линии распределения, опасность для человека

В обществе распространено мнение, что жить под или рядом с линиями электропередач опасно. Цены на недвижимость вблизи или под ними ниже, чем в близлежащих районах, из-за этих представлений.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Типы камер видеонаблюдения — руководство для начинающих владельцев: современные камеры с лучшим изображением

В системах CCTV используются установленные камеры, которые позволяют владельцам домов и предприятий защищать свою собственность от преступников.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Скумбрия домашнего посола

Хочу поделиться рецептом вкуснейшей пряной скумбрии домашнего посола. Честно скажу, рецептов перепробовала много, но этот - самый любимый! Готовится очень просто и быстро, за счет крутого солевого раствора рыбка просаливается за 2 часа! Очень советую!

Для приготовления скумбрии домашнего посола потребуется:
скумбрия свежезамороженная (крупная) - 1-2 шт.
ДЛЯ МАРИНАДА:
вода - 1 литр;
соль крупная - 5 ст. л. (без горки);
перец черный горошком - 6-8 шт.;
перец черный... Читать дальше...

The Verge 

TikTok is testing a dislike button for comments

Illustration by Alex Castro / The Verge

TikTok is testing a feature that allows users to dislike individual comments on videos, the company confirmed today. In a blog post on safety and community guidelines enforcement, TikTok says individuals can flag comments they find “irrelevant or inappropriate” without the dislike being visible to others. Some users spotted different versions of the option earlier this year.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Строительное и дорожное оборудование

Строительное, дорожно-строительное и карьерное оборудование, которое используется во всех видах дорожного и строительного строительства, в шахтах и карьерах, часто подвергается различным видам повреждений.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Свежие анекдоты и шутки, которые понравятся всем

За столько времени мы опубликовали для вас очень много смешных анекдотов. Но, как ни странно, они не заканчиваются! А если вы хотите рассказать вашим близким новенькие истории, которые они еще не слышали, то смело можете пользоваться нашей уникальной базой.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Блестящая победа наркомана Зе

 После капитуляции тысячи морпехов на Азовмаше стал понятен настоящий смысл термина «Вовина тысяча». В Киев завезли очередную партию дури и Люсенька (карамелька) Арестович явно не рассчитала дозу.

The Verge 

Sony and Nintendo update gaming subscription auto-renewals after UK investigation

Illustration by Alex Castro / The Verge

Sony and Nintendo are making changes to their gaming subscriptions in the UK after working with a regulator in the country (via Engadget). The UK’s Competition and Markets Authority (CMA) has raised concerns about how people may be charged for subscriptions indefinitely until they proactively end them, which could mean they’re paying for services they don’t use.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Золотая молодёжь СССР. Их преступления оставались без наказания

В жёсткие с позиции соблюдения законов годы СССР, когда за украденный мешок картошки можно было получить «червонец», а за валютные махинации смертный приговор, существовала категория граждан, которым прощались не только такие, но и гораздо более серьёзные шалости с законом.

Речь о власть имущих, имеющих связи с «верхом» и их отпрысках.

Смертельные игры

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Операция «Шейх». Она положила начало российской контрразведке

В конце 80-х советская разведка получила сверхсекретные данные об утечке информации в части поставок нашего вооружения на Ближний Восток. Информацию сливали в Пакистан. И в таких деталях, в которые были посвящены только непосредственные стороны договора.

Экономические интересы страны находились под угрозой. Доносчика надо было срочно вычислить и нейтрализовать. С учётом восточного колорита делу оперативной разработки было присвоено кодовое название «Шейх».

Экономические интересы страны находились под угрозой. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Она стала единственной женщиной, совершившей "воздушный таран"

Воздушные тараны, которые совершали наши летчики во время Великой Отечественной войны, были довольно распространенным явлением. Доподлинно известно, что за в период с 1941 по 1945 год советские пилоты совершили свыше 500 воздушных таранов. Применяли воздушные тараны в ходе боя в основной своей массе летчики-мужчины, но был за время войны один таран, на который пошла женщина-пилот.

Её имя — Зеленко Екатерина Ивановна — заместитель командира 5-й эскадрильи 135-го бомбардировочного авиационного полка 6-й воздушной армии. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Василий Чапаев. История жизни красного командира

Лихой комдив прожил всего 32 года, но уже при жизни успел стать легендой. А как он погиб — об этом спорят до сих пор.

Василий появился на свет в крестьянской многодетной семье. Он был шестым по счёту, недоношенным и слабым, мать боялась, что мальчик долго не проживёт. Но не отчаивалась и выхаживала его как могла: кормила буквально насильно, потом заворачивала в большую меховую отцовскую рукавицу и отогревала на печи. Постепенно Василий окреп.
Когда подрос, родители решили отдать его в семинарию. Читать дальше...

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Околосмертные переживания не являются галлюцинациями, заявили ученые

Фото из открытых источников

Новое исследование, изучающее «околосмертные переживания», пришло к одному важному выводу - это реальная вещь, даже если мы пока не можем их объяснить.

Огромное количество людей утверждали, что их жизнь «пронеслась перед глазами» или что они действительно покинули свое тело и отправились куда-то еще, находясь рядом со смертью.

Некоторые ученые назвали эти переживания галлюцинациями или иллюзиями, но исследователи из Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета говорят... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как снимали фильмы во время самых тяжёлых моментов Великой Отечественной войны?

С одной стороны, кинематограф укреплял дух наших бойцов, а с другой — показывал зверства врага. Недаром первый «Оскар» дали за фильм «Разгром немецких войск под Москвой».

В СССР любили кино. И не переставали его снимать, даже во время страшных и героических сражений под Москвой. Тогда судьба страны висела на волоске, солдаты стояли насмерть, а операторы буквально под пулями, снимали их подвиги. Не для «хайпа», как сейчас, а чтобы показать реальное лицо войны, зверства фашизма и железную стойкость наших бойцов. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Зачем в СССР производилась консервированная вода?

На просторах интернета можно услышать о таком странном советском явлении, как консервированная вода. Даже те, кто успел пожить в «стране развитого социализма», едва ли держали в руках столь экзотические консервы. Почему? Неужто опять дефицит виноват. Самое время разобраться в том, что из себя представляет консервированная вода.

В советскую эпоху власти старались делать так, чтобы окажись человек в экстремальной ситуации, протянул бы он как можно дольше до прибытия подмоги. И особенно, если... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Зачем в СССР клеили на стены старые газеты?

Не читать же их?!

Нет, читать газеты на стенах под обоями точно не получится. Во времена Советского Союза их тоже вряд ли перечитывали во время поклейки, так как использовалась для таких целей только старая и уже, по сути, ненужная корреспонденция. Зачем же все это было нужно? Не лучше ли было просто клеить обои на стены? На самом деле нет. Тем более, что оклейка газетами выполняла сразу две функции.

Первая функция была побочной. Она сводилась к тому, чтобы в некоторых местах выровнять поверхность стен. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие растения плохо уживаются друг с другом

Не все дачники располагают просторными земельными наделами, на которых можно легко планировать грядки так, чтобы одни культуры не мешали расти другим.На маленьких клочках земли приходится проявлять чудеса аграрной изобретательности, чтобы получить хороший урожай овощей.Расскажем о влиянии растений друг на друга и планировании грядок.Неправильное соседство на огороде может привести к тому, что некоторые культуры не зацветут, а значит, не будет и урожая.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Что стало с человеком, ставший прототипом главного злодея фильма «ТАСС уполномочен заявить»

День начала показа шпионского сериала был выбран не случайно, ведь именно эта дата совпадала с церемонией открытия Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе, в которых советские спортсмены не принимали участия.

В основу фильма автор – Юлиан Семёнов положил реальные события пятилетней давности. Поразительно, но въедливый и дотошный сценарист сумел даже сохранить настоящее имя агента – Трианон.
В разгар холодной войны малейший перевес в ту или иную сторону грозил ядерной войной. В Женеве проходили сложные переговоры между СССР и США... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net