Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2021

Новости за 26.11.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Божественный ветер»: на чем летали японские камикадзе, и почему их самолеты были особенными



Уникальные самолеты камикадзе. | Фото: topwar.ru.


Про японских камикадзе знает каждый ребенок, а вот про то, что для этих летчиков были даже разработаны специальные самолеты, в курсе далеко не каждый. По счастью, с созданием одного из самых бесчеловечных видов вооружения для своих солдат милитаристическое государство немного опоздало и не успело создать слишком много таких машин.

Машина была максимально упрощена.



Идея самолетов для камикадзе была предельно проста и в целом не так уж нова. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От Адель до Idles. Десять альбомов ноября, которые стоит услышать

В ноябре музыкальные стриминги рвались от новых альбомов, будто музыканты всего мира хотели успеть разобраться с релизами до декабря и рождественских чартов. Судите сами, в этот обзор не вошел альбом Дэйва Гаана, не хватило места Elbow и еще паре-тройке лонгплеев, которые в любой другой месяц считались бы за счастье. Зато в этом обзоре есть Адель, Роберт Плант, Стинг, Idles и еще шесть примечательных альбомов. Включайте, слушайте и наслаждайтесь вместе с нами.

Yumorov.ru 

Эти собаки сломалась и требуют перезагрузки

Иногда наши четвероногие друзья ведут себя так, что ничего другого и не подумать. Их сумасшедшее поведение порой способно поставить в тупик любого хозяина. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. Источник: zefirka.net

Yumorov.ru 

Неожиданные и странные места, в которых можно обнаружить котиков

Эти своенравные и независимые существа привыкли не ограничивать себя в желании забраться куда угодно. Как результат, хозяева обнаруживают их в самых неожиданных местах… если обнаруживают, конечно. Потому что зачастую кошек они находят только после того, как те соизволят показаться на глаза. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. Источник: …

Журнал «Наука и жизнь» 

Премия ВОИР нашла лучших изобретателей 2021 года

25 ноября в Министерстве науки и высшего образования РФ прошла торжественная церемония вручения премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дзесяць цытат Уладзіміра Караткевіча

Сёння — важная дата ў беларускай гісторыі, а дакладней, у беларускай літаратуры. У гэты дзень 91 год таму нарадзіўся наш вялікі творца Уладзімір Караткевіч. Складана знайсці чалавека, які б любіў Беларусь і беларусаў больш, чым ён. Сёння мы згадваем не самыя папулярныя цытаты з твораў пісьменніка, якія прасякнуты любоўю да гісторыі і дасканалым веданнем яе, шчырымі пачуццямі і перажываннямі.

«Don't Panic Magazine» 

Петля Корбут: самый сложный и поэтому запрещенный элемент в гимнастике

Ольга Корбут покорила сердца миллионов зрителей Олимпиады 1972 года. Пластичная, гибкая и юная гимнастка завершила свою программу собственным элементом. Он так и вошел в историю спорта как Петля Корбут. Правда, сегодня использовать его нельзя даже на тренировках: Петля Корбут оказалась чрезмерно опасна.

Читать дальше...

Soulpost.ru 

Ирина Дубцова удалила грудные импланты

Певица Ирина Дубцова никогда не скрывала, что увеличила себе грудь, как только заработала достаточно денег, потому что была недовольна своим объемом — и это правда сделало ее счастливее. С тех пор прошло уже 12 лет, артистка много экспериментировала с внешностью, в последние годы заметно похудела, потому решила разобраться и с грудью. «Я никогда не скрывала, […]

PhotoRecept.ru 

Салат «Селёдка под шубой» с яблоком

Вместо зелёных яблок, можно использовать любые другие.

Сообщение Салат «Селёдка под шубой» с яблоком появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

Germania.ONE 

Европа сократит срок действия паспортов вакцинации

Шокирующие новости из Брюсселя. Еврокомиссия предлагает ограничить срок действия цифровых сертификатов о вакцинации девятью месяцами. Предложение основано на рекомендации провести ревакцинацию через шесть месяцев после второй вакцинации. Он даст странам три месяца на корректировку своих кампаний по ревакцинации, сказал комиссар юстиции ЕС Дидье Рейндерс (63 года). Однако: страны-члены ЕС должны

Блог МТ «Цветочки» 

Лечебные свойства травы репешок под микроскопом народных целителей

Уникальные лечебные свойства травы репешок на сегодняшний день еще изучаются. При этом в народной медицине растение применяется довольно часто. Отвар из травы используют при лечении различных острых и хронических заболеваний. Подробнее об этом читайте далее.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Говорим про второй сезон «Великой». Сериал все еще оскорбляет чувства всех подряд, но вам это понравится

Круче тех ощущений, которые испытываешь, когда находишь новый идеальный для себя сериал, только то чувство, когда у этого идеального сериала выходит такой же чудесный второй сезон. Почти год назад мы единодушно назвали «Великую» лучшим шоу 2020-го по версии подкаста «Прослушка», и есть неплохие шансы, что титул будет защищен в 2021-м. Indeed, как говорится. Обсуждаем новый сезон лучшей в мире «клюквы» и советуем вам срочно начать просмотр, если вы по каким-то причинам еще этого не сделали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Всем квашня. В субботу ждем сильный снег — но не навсегда

Неблагополучные циклоны, которые гурьбою увиваются вокруг нас, что-то затевают. Это ясно уже по именам — Вальпургия, Зевс, Йильмаз, Андреас... В субботу на северо-западную половину страны может быть подброшена большая партия снега. Оранжевый уровень провозглашен, коммунальщики предупреждены и точат лопаты. Вы тоже что-нибудь точите. Тем временем Белгидромет говорит, что средняя температура в конце осени выше нормы на 3—5 градусов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Черная пятница по-белорусски»: банк обещал единый курс, но что-то пошло не так

К нам обратился расстроенный читатель, который очень ждал, когда начнется действие акции «Черная пятница» в «Банке БелВЭБ». По правилам с 10 до 16 часов можно поменять по единому курсу валют (наименьшему) до 20 тысяч долларов. Но потом мужчина заметил, что курсы ни разу не одинаковые.

Kulray.ru 

Пышные оладушки на простокваше рецепт

Научимся готовить пышные оладьи на простокваше по простому рецепту в домашних условиях. Узнаем, как сделать их без дрожжей, чтобы они не осели, и как приготовить 5 различных вариантов с добавлением новых ингредиентов.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как правильно поливать морковь, чтобы собрать богатый урожай: секреты опытных огородников

Все культивируемые культуры нуждаются в определенном поливе.При нарушении некоторых правил можно существенно ухудшить качество урожая.Не все начинающие дачники знают о том, что после самих посадок морковь поливать не следует, иначе часть урожая можно потерять уже на данном этапе.Правильнее всего вносить влагу до посадок, чтобы подготовить почву.

Читать дальше...

The Verge 

The best Black Friday deals on Google devices

The Pixel 5A leads the charge in a variety of early Black Friday deals from Google. | Photo by Allison Johnson / The Verge

Google has launched its Black Friday deals, and there’s a lot to like if you’re in the market for a Pixel, Chromecast, or Nest device. The search giant kicked off the deals in the Google Store early, and now many of the big-name retailers are offering equivalent deals on the same items. Google even advertises these deals as running until December 1st, a few days after Cyber Monday. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске 9-балльные пробки, большие трудности на МКАД

Как сообщает сервис «Яндекс.Карты», сегодня в вечерний час пик в Минске затруднено движение в центральной части города, есть проблемы на МКАД. По состоянию на 17:30 заторовая ситуация оценивается в 9 баллов.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Загадочный дом Мантена, который простоял взаперти 100 лет, а сегодня снова принимает гостей



Самый загадочный дом в городе Мулен (Франция).



Относительно недавно особняк Мантена во Франции открыл свои двери для посетителей. Исполняя волю покойного хозяина, реставраторов пустили внутрь ровно через 100 лет после его смерти. Учитывая все легенды, которые ходили об этом таинственном доме, специалисты ожидали увидеть в его стенах самые невероятные вещи. Предчувствия их не обманули.

Дом Мантена построен в конце XIX века на месте дворца Бурбонов.



Этот... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 откровенно бесполезных вещей на кухне, на которые точно не стоит тратиться



Гаджеты для кухни, которые совсем не нужны.


Существует огромное количество полезных и нужных бытовых приборов для кухни. Вот только далеко не все устройства, которые можно найти сегодня в магазинах, действительно стоит приобретать. В сказочно богатом ассортименте «помощников хозяйки», то и дело попадаются вещи сомнительные и откровенно бесполезные, приобретение которых поможет лишь еще быстрее растратить средства.

1. Печка для пиццы



С такой задачей справится и духовка. Читать дальше...

Mur.tv 

Голодные игры по-кошачьи

Много вкусной и доступной для кошек еды на сеновал мы так и не завезли, поэтому Тортина и коты все чаще заглядывают к нам в гости. И если Маслинка смирилась с нахождением в доме дикого бугая и королевы-амазонки, то последняя ходит и уже второй день на всех ворчит: то микрокошка на нее не так посмотрит, то...

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net