Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2017

Новости за 20.01.2017

«Поваренок.ру» 

Чай оригинальный с кардамоном и мандаринами

Чай "Зимний". Готовя меню к Новому году, увидела в своих архивах этот рецепт чая. Немножко его упростила. Моментальное приготовление и необыкновенный изысканный вкус! Что может быть лучше? Приглашаю на чаепитие!!!




Блог сайта «Искусство» 

Вы100 раз видели эту картину Ильи Репина. Но, знаете ли вы, почему этот казак без рубашки?

Художник Илья Репин славился своим тщательным подходом к созданию картин. На его полотнах всё продумано до мелочей. Художник бережно вынашивал идеи своих будущих творений, обдумывая каждого персонажа. Конечно же, это занимало уйму времени. Например, всемирно известная картина «Запорожцы» создавалась в течение 13 лет. Однако результат того стоил!

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Толкнули машину сзади, нас раскрутило и выбросило в кювет»: разыскиваются очевидцы аварии на МКАД

Вечером в пятницу, 20 января, около 21:15 на МКАД в районе улицы Слободской и съезда на деревню Малиновка произошла авария. В результате Volkswagen Passat B3 с повреждениями оказался в кювете. Водитель утверждает, что его машину ударили.

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Зачем в древности детей хоронили в горшках?

Археологи в свое время с удивлением обнаружили в Египте, среди захоронений месоамериканских племен, в некоторых других местах нашей планеты горшки с останками людей - в основном детей (esoreiter.ru).

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Салат легкий "Глоток воздуха"

Моё полное наименование салата - "Легкий салат "Глоток воздуха" для уставших от застолий"!!! Несколько дней назад была в гостях у закадычной приятельницы. Отведали простенький салат. Было вкусно и свежо! На следующий день я модифицировала его, добавив несколько компонентов и заменив один ингредиент, и приготовила его на ужин. Получилось сногсшибательно!!! Интересно? Заходите! Угощаю! Удивительно ВКУСно! Приглашаю отдохнуть от сытных застолий, поХРУСТеть, насладиться и ощутить всю ПОЛЬЗУ этого салата!!!

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В Антарктиде нашли базу пришельцев

Программа «Google Планета Земля», позволяющая рассматривать спутниковые фотографии нашего «голубого шарика», является настоящим кладом для многочисленных уфологов и виртуальных археологов. Энтузиасты используют детальные снимки поверхности Земли с целью отыскать следы крушения неопознанных летательных объектов, оставленные представителями внеземных цивилизаций артефакты и прочие аномалии (esoreiter.ru).

Читать дальше...

iToday 

Чего не умеет Nintendo Switch и иные новости дня

Nintendo рассказала, чего не будет уметь Nintendo Switch, а Codemasters анонсировала Micro Machines World Series.
Представители Nintendo рассказали сайту Kotaku, чего фанатам важнее не дожидаться на старте от новоиспеченной консоли братии. В частности, стало знаменито, что префикс не будет поддерживать возвратную совместимость ни с одной иной системой Nintendo или с их контроллерами. Кроме того, на старте на Nintendo Switch не будет стриминговых сервисов, вроде Netflix, к ней невозможно будет... Читать дальше...

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Неведомая сила высасывает из галактик жизнь

Группа австралийских астрономов наблюдает сейчас за весьма странным и одновременно зловещим феноменом. Ученые сообщают, что по всей Вселенной в данный момент буквально высасывается жизнь из галактик.

Читать дальше...

«Пропорции счастья» 

Фотопроект: что берут с собой в роддом женщины разных стран мира

Любая женщина в ожидании малыша готовится к поездке в роддом и пакует самые необходимые для этого вещи. Семь женщин из разных стран мира при поддержке организации WaterAid решили показать свою «экстренную» сумку и ее содержимое. Результаты действительно поражают.

Сегодня мы предлагаем взглянуть на семь будущих мамочек и на их готовность к появлению нового члена семьи.

Хейзел Шандумба, деревня Хамакандо, Монзе, Замбия

Вещи: детская одежда, подгузники, пластмассовый тазик и мыло... Читать дальше...

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Дайджест тем за 20.01.2017

Рассольник

Русская Америка. Как Россия потеряла целый континент

Холодные фотографии Северного полюса

Блог сайта «Самоцветик» 

идеи

Блог сайта «Так просто...» 

Слинки или пружинка-радуга: история создания

Помните всеми любимую игрушку детства пружинку-радугу? Строго говоря, её официальное название — слинки, а история создания культовой игрушки берёт начало ещё в 1943 году. Многие поклонники этой забавной вещицы не знают, что она была изобретена совершенно случайно.

Читать дальше...

Блог сайта «Так просто...» 

Жизнь в королевстве кривых зеркал: несказочные судьбы близняшек Оли и Яло

В 1963 г. к этим девочкам пришла всесоюзная слава – после того, как на экраны вышел фильм «Королевство кривых зеркал», где они сыграли главные роли. Близняшки Оля и Яло покорили зрителей, но актрисами так и не стали. Снявшись еще раз в эпизоде фильма «Морозко», они навсегда исчезли с экранов. Судьба давала шансы Ольге и Татьяне Юкиным устроить свою жизнь, но после перестройки, потеряв работу, они опустились на самое дно.

Читать дальше...

Блог сайта «Так просто...» 

Клиническая смерть: что происходит с человеком

Люди, пережившие клиническую смерть, часто говорят об особых переживаниях, видении света в конце туннеля, по которому они идут, о выходе из тела и других труднообъяснимых феноменах.

Читать дальше...

Блог сайта «Так просто...» 

50 логотипов всемирно известных брендов тогда и сейчас

Чтобы соответствовать веяниям современности, меняются даже логотипы компаний! Здесь вы увидите 50 логотипов, привычных нам в нынешнем виде, но не всегда имевших такой облик.

Читать дальше...

Geektimes.ru 

Как мозг решает, что важно, а что нет

Человек не может контролировать, какие объекты в окружающем мире привлекут его внимание. Этот процесс происходит бессознательно. Тем не менее, он очень важен в принятии решений, а также во множестве практических задач, когда речь идёт о воздействии на массовую аудиторию. Учёные из Принстонского и Стэнфордского университетов продолжили работу своих предшественников по исследованию механизма внимания у людей. Они изучили, как под воздействием вознаграждения укрепляются определённые нейронные цепи в мозге... Читать дальше...

Блог сайта «Так просто...» 

Почему миллиардеры одеваются примитивно

Разница между скудностью бедняка и простотой богача такая же, как между наивным искусством и примитивизмом. Первое возникает вследствие недостатка, второе – осознанное, продуманное упрощение, основанное на изобилии (опыта, возможностей, денежных знаков).

Читать дальше...

Geektimes.ru 

Токены PKCS#11: генерация ключевой пары и неизвлекаемость приватного ключа (Продолжение)

В предыдущей статье «Токены PKCS#11: сертификаты и закрытые ключи» мы рассмотрели как можно однозначно связать тройку Сертификат x ПубличныйКлюч x ПриватныйКлюч, хранимую на токене/смаркарте с интерфейсом PKCS#11 v.2.40. В данной статье мы поговорим о генерации ключевой пары. Опираться мы будем, как и прошлый раз, на «ГОСТ Р 34.10-2012 Информационная технология. Криптографическая защита информации. Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи».

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Притягивающее "Притяжение"

17 января в кинотеатре «Октябрь» состоялась лекция Федора Бондарчука, посвященная выходу его нового фильма «Притяжение». На ней побывала резидент Анлитика Мария Бородина:

Что могу сказать? Это лекция была интересна не только знакомому с «кухней» кинопроизводства, но и простому зрителю - поклоннику творчества Федора Сергеевича. На протяжении двух часов не было умных слов и долгих речей, а была история создания фильма, от идеи до выпуска на экраны.

Думаю, я буду смотреть этот фильма новыми глазами... Читать дальше...

iToday 

В Госдуме отчитались о разборе "законодательных завалов"

Госдума седьмого созыва уже успешно разобралась с первичными "законодательными завалами", давшимися ей в наследство от предшественников. Об этом ТАСС заявил начальный заместитель шефа фракции "Монолитная Россия" Андрей Исаев, подводя итоги другой пленарной недели января.Измерить: ReutersПри этом, по его словам, депутаты проявляют дифференцированный подход к любым инициативам, самосильно от их авторства, и детально обсуждают социально значимые документы, даже рекомендованные профильными комитетами к отклонению. Читать дальше...

iToday 

Бывший президент Гамбии согласился уступить воля преемнику

Продувший выборы президент Гамбии Яйя Джамме, возглавлявший республику с 1994 года, согласился ретироваться в отставку и покинуть сторону. Об этом Reuters доложил Маи Ахмад Фатти, советник новоиспеченного главы царства Адама Барроу.Измерить: AP 2016Фатти показали твит в Twitter-аккаунте, какой, будто намечается, относится Барроу, и попросили уточнить, истина ли, что Джамме согласился на сделку. «Это так», — откликнулся он. Декламируйте такжеАфриканские стороны приостановили военную операцию в Гамбии... Читать дальше...

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Холодные фотографии Северного полюса

Северный полюс находится в самом центре Северного Ледовитого океана. Лед толщиной 3 метра, сильный холод – все это вы найдете в Арктике, которая примыкает своими границами к России, Канаде, Гренландии, США, Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии. Арктику можно описать как огромный, покрытый льдом океан. Но несмотря на холод там бурлит жизнь. Рыбы, морские млекопитающие, птицы и даже люди научились жить в гармонии с холодом и льдом. Вот фото Арктики сделанные в разные годы.

Читать дальше...

«Пропорции счастья» 

Гиперреалистичные рисунки от 19-летнего парня из Индии

Все эти рисунки создал простой 19-летний парень — индиец Сушант Сушил Ране. По его собственному признанию, он учился рисовать самостоятельно, а 3D-артом занялся лишь в конце прошлого года. Но это не помешало ему «взорвать Instagram» и набрать более 52 тысяч человек, которым нравится его творчество. «Я начал рисовать еще ребенком, но серьезно занялся этим лишь два года назад», — говорит он. На один рисунок у него уходит целый день и он все еще пытается придумать, как ускорить процесс.

Рисует он как карандашами, так и фломастерами. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Что будет с человеком, если не спать целую неделю?

Если человек не будет спать сутки, то никаких серьезных последствий для его здоровья это не вызовет, однако долгий период бодрствования приведет к сбою циркадного цикла, который определяется настройкой биологических часов человека.
Если человек не будет спать сутки, то он, во-первых, будет чувствовать усталость, во-вторых, у него могут возникнуть проблемы с памятью и вниманием. Это связано с нарушением функций неокортекса, отвечающего за память и способности к обучению.

Если человек не будет ложиться спать двое-трое суток... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net