Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 25.11.2020

Блог сайта «Будь в форме!» 

Знаю лучшие средства от тромбоза

В моей практике лечения тромбоза народными средствами лучше всего показал себя конский каштан. Он прекрасно выводит лишний протромбин из организма, разжижает кровь, укрепляет и чистит сосуды от склеротических бляшек.
Для лечения тромбоза принимайте лекарство из плодов конского каштана. Заготавливают плоды в октябре, когда они поспеют. Чтобы приготовить настойку из кожуры конского каштана, снимите с плода коричневую оболочку и залейте водкой в соотношении 30 г на 1 л. Настаивайте месяц в темном месте, процедите. Читать дальше...




Компания «Revyline» 

Набор устройств Revyline RL 800 и Revyline RL 010 от производителя

Компания «Ревилайн» представляет наборы собственных устройств по сниженной цене. Для всех, кому небезразлично здоровье полости рта, создан набор из компактного ирригатора Revyline RL 800 и звуковой щетки Revyline RL 010.
Тандем из звуковой щетки и ирригатора позволяет максимально качественно очищать зубы, промежутки между ними, стоматологические конструкции, коронки и мосты от налета.
Для начала следует пользоваться зубной щеткой Revyline RL 010. Устройство за 2 минуты размягчает и удаляет налет, а также выполняет легкий массаж десен. Читать дальше...

«Посольство медицины» 

В России появится Совет по биоэтике

Координационный совет по вопросам биоэтики будет образован при Министерстве здравоохранения России. Приказ об образовании новой структуры был подписан 24 ноября министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Первое заседание Координационного совета должно пройти ещё в этом году.

MedRussia.org 

Сотрудники самарской «скорой» пять лет борются в суде за невиновность в смерти пациентки

В 2015 году врач скорой медицинской помощи Арсентьева Н., старший диспетчер Пятигор А. и ещё некоторые самарские фельдшеры попали в непростую ситуацию с вызовом в социальный приют к больной 37-летней женщине Иванченко М. 19 октября того года бригада впервые выехала на вызов к пациентке, тогда она отказалась от госпитализации На следующий день её повторный вызов […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав определил условия маршрутизации пациентов в федеральные медцентры

Минздрав РФ опубликовал проект порядка направления пациентов, нуждающихся в специализированной медпомощи по ОМС, в федеральные медцентры. Необходимость в регламенте возникла в связи с обновлением 326-ФЗ «Об ОМС»: согласно принятому Госдумой в третьем чтении законопроекту, с 2021 году такая медпомощь будет финансироваться напрямую из бюджета Федерального фонда ОМС, а не территориальными фондами. Если документ будет утвержден, пациенту, чтобы получить направление на лечение в федеральном медцентре, придется соответствовать определенным условиям.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Для чего нужен лецитин организму

Лецитин необходим организму как топливо, стройматериал оболочек клеток, для улучшения функций печени, мозга, нервной системы. Это жироподобное органическое соединение имеет довольно широкие показания. Лецитин нормализует содержание холестерина в крови и липидный обмен.

Первоначально лецитин был выделен из мозга и яичного желтка. Позже он был получен из бобов сои.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Домашние средства, которые выведут мокроту из лёгких и горла

В нашем теле есть слизь, которая необходима для правильной работы всех его органов и систем — думайте о ней как о масле, которое обеспечивает бесперебойную работу двигателя. Но мокрота — это особый вид слизи, которую выделяют легкие, когда пытаются избавиться от раздражителей в виде инфекции.

Накопление мокроты характеризуется затрудненным дыханием, насморком, кашлем и постоянной необходимостью прочистить горло. Обычно мокроту удается откашливать без особого труда, но если вашему организму нужна помощь... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему опасно согреваться спиртными напитками на морозе

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников рассказал об опасности употребления алкогольных напитков в холодную погоду.

«Дело в том, что алкоголь расширяет поверхностные сосуды, из-за чего происходит быстрая теплопотеря. Повышенная теплоотдача создаёт временный тепловой фронт вокруг тела, и человек не мерзнет», — пояснил Тяжельников агентству «Москва 24». Он добавил, что из-за мнимого ощущения тепла... Читать дальше...

Vademec.ru 

«Тритон-Электроникс» в 2021 году организует сборку ИВЛ в центре Екатеринбурга

Свердловский производитель медоборудования «Тритон-Электроникс» начнет выпуск аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в центре Екатеринбурга. Производственная площадка расположится в 11-этажном офисном комплексе на улице Бажова, который переоборудуют под нужды компании. Объем инвестиций в проект не раскрывается, мощность производства составил 250 аппаратов ИВЛ в месяц.

Vademec.ru 

Результаты тестов на COVID-19 станут доступны на портале госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Роспотребнадзором запустили на портале госуслуг сервис по получению результатов тестов на коронавирусную инфекцию в личном кабинете пользователя. Также результаты будут приходить в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». В настоящее время с сервисом интегрированы более 450 лабораторий в нескольких регионах России.

Obschezdrav.ru 

Как выявить первые признаки диабета

Возникновение красных пятен, зуда и другие изменения, происходящие с кожей, могут указывать на слишком высокий уровень сахара в крови, характерный для диабета.

Obschezdrav.ru 

Российская вирусная вакцина будет стоить менее 10 долларов на международном рынке

Россия опубликовала новые результаты, заявив, что ее экспериментальная вакцина против коронавируса COVID-19 очень эффективна, и пообещала, что на международных рынках она будет стоить меньше, чем вакцины некоторых ее западных конкурентов. На международном рынке «Спутник V» будет стоить в среднем менее 20 долларов за две дозы (10 долларов доза).

Vademec.ru 

Росздравнадзор уличил гендиректора московской клиники в использовании контрафактных косметологических препаратов

Территориальный орган (ТО) Росздравнадзора по Москве и Московской области выявил факт использования незарегистрированных медизделий и препаратов руководством московской частной клиники. По данным ведомства, гендиректор и совладелица ООО «Феникс мед» Патимат Сагитова, не имея медобразования, проводила в съемном помещении вебинары по инъекционной косметологии, во время которых применяла контрафактные в РФ препараты. Кроме того, как следует из публикаций клиники в соцсетях, ее руководство перепродавало купленные нелегально медизделия.

Vademec.ru 

Минздрав увеличит долю зарплаты в нормативах затрат на высокотехнологичную медпомощь

Минздрав РФ представил проект приказа об утверждении доли заработной платы в структуре среднего норматива финансовых затрат на единицу объема высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включенной в базовую программу ОМС, в 2021 году. Нормативы большинства групп остались на прошлогодних уровнях, на 1–5% увеличены нормативы по нескольким группам по профилям «педиатрия» и «сердечно-сосудистая хирургия». Крупнейшим по доле зарплаты из новых групп ВМП, предлагаемых к включению с 2021 года, стало... Читать дальше...

Vademec.ru 

Минтруд РФ пересмотрит требования к получателям субсидий на сложное протезирование

Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало поправки к Правилам предоставления субсидий стационарам сложного протезирования на возмещение затрат по оплате дней пребывания инвалидов по госпрограмме «Доступная среда». В требования к кандидатам на субсидию предлагается добавить российскую юрисдикцию и ограничение на долю иностранного участия не более 50%. В перечень видов деятельности юрлиц, которые смогут претендовать на субсидию, войдут оказание реабилитационных услуг, производство медизделий... Читать дальше...

MedRussia.org 

Минздраву предложили согласовывать кандидатуры региональных министров здравоохранения

В Госдуму внесли законопроект, который обязывает региональные власти согласовывать кандидатуры на должности министров здравоохранения с Минздравом России. Об этом сообщила «Парламентская газета». Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что Правительство разработало законопроект, которым предлагается изменить порядок отбора кандидатов на посты руководителей здравоохранения в субъектах РФ. Сейчас региональные власти самостоятельно назначают глав минздравов. В свою очередь, документ […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Помоги желудку, съешь кусочек тыквы

В этом году мы собрали большой урожай тыквы. Этот замечательный овощ занимает почетное место в меню нашей семьи.
Из тыквы мы делаем сок и варенье, добавляем ее в различные каши и просто запекаем в духовке. Тыква богата витаминами и микроэлементами, но главное, она улучшает обмен веществ, помогает работе желудочно-кишеч­ного тракта. Тыквенная мякоть обладает еще и противовоспалительным свойством. Ее прикладывают к воспаленным участкам кожи при ожогах, экземах, сыпях.
Тыкву, сваренную с медом... Читать дальше...

Lvrach.ru 

Что ждать после шторма – депрессивные расстройства в период пандемии и после

Депрессивные расстройства и соматические заболевания имеют общие звенья патогенеза. Для операционализированной диагностики аффективных расстройств в период пандемии COVID-19 на помощь специалистам приходят последние разработки мобильного здравоохранения.

MedRussia.org 

Доктор Мясников призвал корректно озвучивать статистику по коронавирусу

Врач Александр Мясников призвал использовать другую методику подсчёта коронавирусных больных, чтобы избежать ложной информации при чтении статистики. Об этом он написал в своём Telegram-канале. По его словам, ежедневно публикуемая цифра «заражения» говорит только о количестве положительных тестов и не более того. По его словам, необходимо публиковать как минимум процент положительных тестов из их общего количества. […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net