160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 23.11.2020

Блог сайта «Будь в форме!» 

КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ЗИМОЙ: СОВЕТЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ЗИМОЙ: СОВЕТЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ



Зима считается сезоном простудных заболеваний как у детей, так и у взрослых. Что же нужно делать, чтобы изменить эту неприятную традицию и провести зиму продуктивно и интересно, не отвлекаясь на лекарства, походы к врачам и вынужденный постельный режим? Эти простые, но действенные методы помогут вам пережить зимнюю пору без гриппа и простуд.

Вакцинация

Сегодня самым эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация. Читать дальше...




Компания «Revyline» 

Звуковые зубные щетки Revyline RL 010 в трех цветах доступны в Башкортостане

Представительство «Ревилайн» в Башкирии предлагает звуковые зубные щетки Revyline RL 010. Стильные устройства с гибкой настройкой режимов эффективны в защите от кариеса, пародонтита и пародонтоза.
Звуковые щетки на порядок качественнее справляются с бактериальным налетом, по сравнению с мануальными и обычными электрическими устройствами. Технология предполагает воздействие звуковых волн на бактерии вместе с потоком жидкости из зубной пасты, слюны и микропузырьков воздуха, проникающим в самые узкие и отдаленные участки зубного ряда. Читать дальше...

MedRussia.org 

Минздрав не согласился с предложением создать спецучреждения для проведения абортов вне ОМС

Минздрав выступил против предложения не оплачивать аборты за счёт бюджета ОМС и создать для их проведения спецучреждения вне системы здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передаёт «Медвестник». Поводом для такого заявления послужило высказывание главного внештатного специалиста Минздрава по репродуктивному здоровью Олега Аполихина в интервью радиостанции «Говорит Москва» 19 ноября. Он предложил перестать называть прерывание беременности […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

«Это не врачи, а люди с медобразованием»: Главный репродуктолог предложил создать абортарии

Главный репродуктолог Минздрава Олег Аполихин предложил вывести аборты из системы ОМС и не проводить их в медучреждениях. Он считает, что для «этой экзекуции» должны существовать отдельные организации. «В этих учреждениях, абортариях, должны работать люди, которые с этим согласны, такие абортмахеры, но это уже, извините, не врачи. Это люди с медицинским образованием», – заявил профессор. Об […]

Читать дальше...

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

КАК РАБОТАЕТ ЧЕРНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

КАК РАБОТАЕТ ЧЕРНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА



Настоящим бьюти-хитом стала черная маска для лица. Это одно из самых необычных по своему виду и мегапопулярных ухаживающих средств. Почему его называют черным, для чего нужно им пользоваться и какой эффект можно получить?

Относительно недавно индустрия красоты предложила уникальную разработку – черную маску для лица, которая вначале казалась немного устрашающей. Это своего рода продолжение моды на полоски для носа, усовершенствованный и высокоэффективный продукт. Читать дальше...

MedRussia.org 

Суд оставил без изменения приговор хирургу за смерть пациентки

Новосибирский суд подтвердил решение суда Ленинского района о признании виновным хирурга горбольницы № 34 Андрея Титова в причинении пациентке смерти по неосторожности. Два года назад он проводил женщине диагностическую лапароскопию и задел аорту. Это привело к сильному кровотечению, пациентка умерла от потери крови. Врач свою вину не признал. Однако его приговорили к двум годам ограничения […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Для чего организму нужен магний

Магний принимает непосредственное участие во всех протекающих в клетках процессах. Это незаменимый и важный для организма минерал, который участвует в передаче нервно-мышечных импульсов, предотвращает возникновение судорог и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Главными источниками этого минерала служат свежие зеленые овощи. Почему важно не допустить дефицит магния? Всего 2/3 магния содержится в скелете человека, этого крайне мало для нужд всего организма. Важно обеспечивать организм оптимальным количеством этого минерала... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что снимет усталость осенью

Осенью всё чаще чувствуется вялость и клонит в сон. Как прогнать усталость и чем взбодриться?  Рассказывает врач-диетолог консультативно-диагностического центра «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева. 

Читать дальше...

Vademec.ru 

Вакцины от COVID-19 включат в ЖНВЛП

В обновленный перечень ЖНВЛП будут включены вакцины от новой коронавирусной инфекции, пообещал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. С 2021 года список пополнится 25 новыми препаратами, из них четыре лекарства – из программы «14 ВЗН».

Vademec.ru 

РКБ им. Г.Г. Куватова оштрафована за 1 414 неучтенных случаев COVID-19

Кировский районный суд Уфы признал Республиканскую клиническую больницу (РКБ) им. Г.Г. Куватова виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Больница должна выплатить 200 тысяч рублей за 1 414 неучтенных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

ТОП-6 упражнений для стройных бедер

10 минут тренировки внутренних бедер в сочетании с хорошим тренировочным планом и питанием, дает быстрые результаты. Упражнениязадействуют каждую из 5 мышц бедра, а учащенный сердечный ритм помогает сжигать жир в разы эффективней.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Правительство РФ упростило регистрацию программного обеспечения в качестве медизделий

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о внесении изменений в Правила регистрации медицинских изделий, вводящих одноэтапную процедуру регистрации для медицинского программного обеспечения, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта. Ранее подобные поправки в постановление Правительства РФ №1416 от 27 декабря 2012 года разрабатывал Минздрав РФ.

Obschezdrav.ru 

О пользе новогодней ёлки для здоровья

Хвойные деревья, которые традиционно ставят дома перед Новым годом, помогают при профилактике заболевания коронавирусом и лечении от инфекции.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ощелачивание организма: ТОП-10 натуральных методов

Системы тела человека имеют в своем составе некоторый объем природной кислоты. Однако, для того, чтобы иммунная защита, пищеварение и целый перечень прочих жизненно важных функций правильно осуществлялись, организм в идеале должен быть в малой степени щелочным (7-7,4).

Читать дальше...

MedRussia.org 

В калининградском Минздраве подтвердили влияние младенческой смертности на карьеру главврачей

В Калининграде прокурор по делу об убийстве новорожденного Анна Ефремова зачитала в суде ответ Минздрава региона о влиянии младенческой смертности на показатели родовспомогательных медучреждений. Она выступила с ходатайством о приобщении документа к делу неонатолога Элины Сушкевич и экс-главврача роддома № 4 Елены Белой. В нём говорится, что по результатам рассмотрения каждого случая смерти младенца, экспертная […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Бебиг» вложила 150 млн рублей в серийное производство микросфер с иттрием для терапии опухолей печени

Научно-производственная компания «Бебиг» начала серийное производство наноструктурированных микросфер на основе иттрия-90 для радиотерапии первичных и метастатических опухолей печени. Обновленное регудостоверение на медизделие с адресами производства в Дубне и Томске компания получила 17 ноября, объем инвестиций в серийное производство составил 150 млн рублей.

«EuroMedNews» 

Неврологическое состояние при COVID-19 наблюдалось у 82% больных

Каждый пятый пациент столкнулся с психическими расстройствами в течение трех месяцев после диагностирования у него COVID-19. При этом у людей с ранее диагностированными психическими заболеваниями выше риск заражения вирусом SARS-CoV-2 , а случаи летального исхода почти в два раза чаще. Всемирная организайия здравоохранения (ВОЗ) указала на проблемы в предоставлении помощи пациентам с психическими расстройствами, с […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Какие исследования важны при диагностике рака молочной железы?

Рак молочной железы (РМЖ) — одна из наиболее серьезных проблем в современной медицине. Более того, злокачественные опухоли молочных желез являются одним из самых распространенных видов рака, порядка 21% от числа всех опухолевых процессов в онкологии. Данному заболеванию подвержены десятки тысяч женщин на планете и Россия, в этом отношении, не исключение.

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Хакасии уволился после критики полпреда президента

Глава Минздрава Республики Хакасии Виктор Шевченко ушел с должности по собственному желанию, проработав на посту менее трех месяцев. Ранее полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, посетив регион, отметил, что министерство «не справляется с теми задачами, которые стоят перед ним».

«MedLinks.ru» 

Информационная кампания по профилактике рака лёгкого в Москве и Московской области

Несмотря на появление и распространение новых болезней, рак лёгкого занимает лидирующее место среди онкопатологий по заболеваемости и смертности населения как в России, так и во всём современном мире.

Vademec.ru 

Путин утвердил выделение средств на лечение детей с редкими заболеваниями за счет повышения НДФЛ до 15%

Президент РФ Владимир Путин 23 ноября 2020 года подписал федеральный закон №372-ФЗ о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ, который повысил ставку налога на доход физических лиц (НДФЛ) с 13% до 15% для доходов, превышающих 5 млн рублей в год. Увеличение налоговой ставки приведет к дополнительному поступлению в 2021 году налогов в размере 60 млн рублей, которые пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Байка на ночь: Сердце в банке



Байка про известного кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова. Скорее даже не байка, а трогательная жизненная история.

У выдающегося кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова в кабинете в клинике Первого медицинского института стояла склянка с заспиртованным сердцем.

Каждый студент знал историю этого сердца.

В самом начале 50-х, когда Алмазов был ещё студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net