Мы в Telegram
Добавить новость
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 21.04.2018

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

15 фактов о том, чем именно альфа-женщина отличается от всех остальных

Проверьте: может, вы — одна из них?

Лорел Тэтчер Ульрих однажды сказал: «Приличные женщины редко творят историю», и с тех пор эта фраза миллионы раз печаталась на бумаге и набиралась на компьютере.

Хотя под эти слова каждая может подставить свой смысл, вообще-то они посвящены женщинам, которые делают мир лучше, потому что не боятся быть храбрее и креативнее большинства.

Вот 15 признаков таких крутых женщин:

1. Главный приоритет в их жизни — максимум удовольствий.

Они могут быть одиноки... Читать дальше...




Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Хотите знать, почему ваше тело делает эти 7 странных вещей?

Наука уже все знает.

Большинство людей не перестают думать о том, почему они зевают, чихают или чувствуют, как мурашки бегают по коже.

Оказывается, наше тело фактически использует эти действия в качестве защитных механизмов.

Их механизм является сложным, и вот список действий, которые совершают наши органы, чтобы обезопасить нас:

1. Почему вы зеваете.

Хотя принято считать, что это действие связано с тем, что люди не высыпаются или скучают, по некоторым данным известно... Читать дальше...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Что произойдет с организмом, если вы сократите употребление соли

Мы часто слышим, что ради собственного здоровья нужно есть меньше соли. Объясняем, почему это важно и что произойдет с вашим организмом, если вы сократите количество соленых блюд в рационе.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

7 вопросов, которые стоит задать себе перед тем, как увольняться с работы

Поиск работы — процесс настолько ответственный, что «переплюнуть» его сможет только увольнение. Перед тем как написать заявление, нелишним будет взвесить все за и против: понять, есть ли у вас денежный запас на время поиска новой должности, оценить, действительно ли нынешняя работа не имеет больше преимуществ, удостовериться, что не рубите сплеча под натиском эмоций. И это только самые очевидные пункты.

Читать дальше...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ленинград. Модницы 60-х – 70-х

Симпатичные фотографии дам и девушек Ленинградского Дома мод, на которых приятно посмотреть. От этих фотографий - беззаботное весеннее настроение!

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Самая развратная эпоха в СССР

«Новость: на днях в Москве появились совершенно голые люди (мужчины и женщины) с повязками через плечо „Долой стыд“. Влезали в трамвай. Трамвай останавливали, публика возмущалась», — писал Булгаков в своем дневнике в 1924 году. Конец эпохи привел за собой невероятное — первую сексуальную революцию СССР.

Читать дальше...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Точки здоровья: Эта процедура придаст бодрости и энергии на весь день

Эта процедура придаст вам бодрости и зарядит энергией на весь день. Она отлично поможет снять усталость после бессонной ночи, подтянеткожу лица, улучшит циркуляцию крови и энергии.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Амурской области врача-терапевта оштрафовали за приписки

В Амурской области суд вынес приговор в отношении врача-терапевта Узловой поликлиники на станции Ерофей Павлович М., которую признали виновной в служебном подлоге. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской прокуратуры. Было установлено, что участковый врач для получения дополнительных стимулирующих выплат вносила заведомо ложные сведения в официальные документы о диспансеризации населения. За совершение указанного преступления М. назначен судебный […]

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

KievLinza о том, какие бывают контактные линзы

Сегодня многие предпочитают очкам контактные линзы. Вопрос — Почему? Линза – это специальная плёнка, одеваемая на глаз. Все они имеют немного выпуклую форму, специально, чтобы укрепиться как присоска на глазу, но они не прилипают к глазу, иначе было бы неприятно. После того как установили остроту вашего зрения, начинается подбор контактных линз, с учётом всех полученных […]

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как измерить процент жира в теле в домашних условиях?

Вы наверняка знаете, что чем выше в теле процент жира - тем хуже оно выглядит. Люди одинакового веса могут выглядеть по-разному, в зависимости от процента жира - и соответственно, мышц.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Онищенко: Минздрав не занимается проблемой цен на лекарства от ВИЧ

Бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко рассказал, что Минздрав не занимается проблемой завышенных цен на препараты для больных ВИЧ и СПИДом. Представители министерства здравоохранения РФ не явились на конференцию по ВИЧ-СПИДу, передаёт НСН. «У нас сейчас идет шестая конференция по ВИЧ-СПИДу, и одна из острых тем – […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Ульяновские врачи спасли зрение новорожденному ребёнку

Ранее из Ульяновской области дети с серьезным заболеванием сетчатки направлялись на оперирование за пределы региона в крупные офтальмологические центры, теперь же операцию возможно провести на месте. Об этом сообщила пресс-служба областного Минздрава. Министр здравоохранения области Рашид Абдуллов рассказал, что на данный момент на базе медучреждения функционирует единственный в регионе кабинет ретинопатии недоношенных, где осуществляется обследование, лечение […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Прокуратура Санкт-Петербурга заблокирует сайт по продаже медицинских документов

Прокуратура Санкт-Петербурга выявила в сети Интернет сайт по продаже медицинских документов (справок), которые можно приобрести без обращения к врачу, сдачи анализов и медкнижки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. На этом сайте размещена информация, пропагандирующая использование заведомо подложных документов для ухода от установленной законом ответственности, а также информация о преимуществах приобретения медицинской справки. В силу закона […]

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Оно само»: Десять гениальных изобретений, сделанных случайно

Научная деятельность — это годы экспериментов, переборов и ошибок. Тем не менее иногда ученым улыбается удача. Bird In Flight вспоминает, как она помогла появлению некоторых лекарств, продуктов и даже наркотических веществ.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пилатес: Лучшие упражнения для снижения веса

Прежде чем мы рассмотрим и изучим упражнения данного комплекса, акцентируйте свое внимание на двух основных положениях при выполнении – положении лежа и положении стоя.

Читать дальше...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

История ценой в человеческую жизнь... Обязательно прочесть каждому

От автора: Не хотелось мне после всего пережитого писать об этом, но люди постарше посоветовали поделиться такой поучительной историей. Возможно, это станет для кого-то уроком. Важнее всего то, что такая информация может спасти человеческие жизни.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Глицериновые маски для лица



С апельсином

Известна глицериновая омолаживающая маска для лица и своим тонизирующим эффектом. При нормальной или сухой коже лица в качестве компонента можно использовать 1 измельченный апельсин. Кашица помещается в стеклянную емкость и заливается холодной водой (200 мл). Накрываем «коктейль» крышкой и выдерживаем в прохладе 7 дней. В процеженный лечебный настой добавляем 1 чайную ложку глицерина. Если кожа лица жирная, апельсин заменяем на лимон.

С медом

Этот доступный... Читать дальше...

«EuroMedNews» 

В развитии аллергии виноваты гены

Разовьется ли аллергия, сильно зависит от генетических факторов. Таков главный результат опубликованного в журнале EBioMedicine исследования под руководством Уинфреда Ф. Пикла из института иммунологии MedUni Wien. Австрийские ученые доказали, что в возникновении повышенной чувствительности к полыни, при условии вступления в контакт с источником аллергена, важную роль играют ген HLA-DR1 и аллерген-специфические реактивные Т-лимфоциты. Уже давно […]

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

КУНЖУТНОЕ МОЛОКО


Ингредиенты: 


• Кунжут – 0,5 стакана 

• Вода – 1 литр 

• Мед – 3–4 столовых ложки (можно заменить на финики или изюм) 


Приготовление: 


1. Взбиваем в блендере воду, кунжут и мёд до однородной белой массы. 

2. Процеживаем через ситечко или марлю. То, что остается от кунжута, не выбрасываем, а сохраняем для фруктового салата, сладких каш или десертов. 

3. Процеженное «молоко» храним не более 2 суток. Читать дальше...

Блог «Здоровье в наших руках» 

Прекратите называть это сорняком, эта трава — одно из лучших растений для укрепления вашего здоровья


Портулак огородный, или Портулак — сорняк, который растет в вашем заднем дворе. Но, не все так просто.Портулак берет свое начало в Персии и Индии, но сегодня он растет в каждом уголке мира. В некоторых культурах он выращивается и используется в кулинарии, в то время как в других странах считается просто сорняком, который выбрасывают в мусор вместе с другими сорняками или гнилыми листьями и стеблями.

Портулак известен своими мясистыми листьями и мелкими желтыми цветами. Возможно на вид ... Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Найден новый способ лечения остеопороза

Примерно 200 миллионов человек во всем мире страдают таким заболеванием обмена веществ, как остеопороз. Почти у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины старше 50 лет кости ломаются легче и быстрее. «До сих пор лечение ограничивалось в основном приемом лекарственных препаратов, которые тормозят дальнейшее разрушение, но не стимулируют костеобразование», — объясняет профессор, доктор медицины Бодо […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Вместе навсегда? Айза заявила, что не собирается уходить из жизни Гуфа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net