Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 02.11.2014

«Военный портал» 

3 ноября в военной истории России

— 1501 г. Во время русско-ливонской войны 1500— 1503 гг. под Гельметом русская рать под началом воеводы князя Д. Щени нанесла поражение войску Ливонского ордена и «били поганых немцев на 10 верстах, а не саблями светлыми секли их, а били как свиней шестоперами». — 1885 г. Родился Н. Н. Аничков (Санкт-Петербург), ученый-патоморфолог, генерал-лейтенант медслужбы (1943 г.), академик АН СССР…




Интерновости.Ру 

Ингеборга Дапкунайте сыграет мать Николая II Марию Федоровну

Стало известно, что сейчас в Санкт- Петербурге идут съемки фильма «Матильда», режиссером и продюсером которого выступает Алексей Учитель. Данная лента повествует о любви императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, временной период охватывает 1894 – 1896 годы, вплоть до коронации Николая II.

«Колпино-СИТИ» 

Ноябрь в Петербурге будет теплее климатической нормы

Ноябрь в Петербурге ожидается теплее климатической нормы на 0,5-1,5 градуса. Об этом корр. ТАСС сообщили в Гидрометцентре Санкт-Петербурга. По многолетним данным, среднемесячная температура воздуха в ноябре составляет плюс 0,1 градуса. В том числе: среднемесячная дневная температура - 2 градуса тепла, ночная - минус 1,9 градуса...

Блог сайта «M24» 

Эйсид-джаз трио Red Snapper - об африканском кино, путешествиях и снеге

Обложка альбома Hyena

3 ноября столицу в очередной раз посетят англичане Red Snapper, исполняющие эйсид-джаз с примесями электронной музыки. В свое время они написали саундтрек к "Антикиллеру". В сентябре музыканты выпустили на независимом лейбле Lo Recordings (Grimes, Black Devil) девятый по счету альбом Hyena. Песни с новой пластинки музыканты сыграют на концерте в клубе "Театръ".

M24.ru пообщался с Red Snapper и узнал об их связи с Россией, новом альбоме, путешествиях, африканском... Читать дальше...

Новгород.Ру 

По техническим причинам под Великим Новгородом остановили «Ласточку»

Сегодня, 2 ноября, около 19:00 в районе станции Предузловая-Павловская (расположена в черте Великого Новгорода) по техническим причинам был остановлен электропоезд «Ласточка» №712 сообщением Великий Новгород – Санкт-Петербург. По состоянию на 20:40, задержка электропоезда составляет более 1 часа. Как подчеркнули интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ОЖД, на график движения других поездов прои......

Блог сайта «Мировоззрение» 

Календарная копилка. 3 - 9 ноября.

3 ноября. ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО ИЛАРИОНА ВЕЛИКОГО, ПРП. ИЛАРИОНА ПСКОВОЕЗЕРСКОГО, ГДОВСКОГО.

В этот день отмечают память двух святых с одинаковыми именами — Илариона Великого, жившего в 3-4 веках в Палестине, и Илариона Псковоезерского, жившего в 15 веке на Руси, недалеко от Чудского озера.

Иларион Великий изучал науки в Александрии, там же принял христианство. Вернувшись на родину, преподобный удалился к отшельникам близ Газы. Иларион считается основателем нескольких монастырей и первым проповедником монашества в Палестине.

«Псковское агентство информации» 

Из-за просевшего моста в Смоленской области перекрыто движение на дороге Невель-Усвяты

Из-за проседания моста через реку Западная Двина на автодороге Ольша-Невель в Велижском районе проезд в указанном направлении закрыт. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Станция метро "Адмралтейская" закрыта на вход и выход

Станция метро "Адмиралтейская" закрыта на вход и выход - по словам очевидцев, ее закрыли около часа назад, в 17.45. По громкой связи на других станциях метро сообщают, что "Адмиралтейская" закрыта по техническим причинам.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

02.11.2014 19:01 : Около полутысячи петербуржцев выступили против ненависти, насаждаемой со стороны государства

В Северной столице прошел ежегодный марш.

Несмотря на плохую погоду - дождь, град и сильный ветер поучаствовать в шествии пришли около 500 человек. У людей в руках были флаги различных демократических движений, радужные флаги, флаги Украины. Большой баннер с надписью – «нет пропаганде ненависти» пронесли участники марша по Васильевскому острову. На протяжении всей акции пришедшие скандировали лозунги о недопустимости, какой бы то ни было дискриминации. Будь-то по половому, национальному, или религиозному признаку. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

02.11.2014 18:31 : В Санкт-Петербурге прошла акция под названием "Марш против ненависти"

Интернет-издание Фонтанка.Ру отмечает, что эта акция проходит в городе каждый год с 2004 года в память об убитом правозащитнике Николае Гиренко. В сегодняшнем марше приняло участие несколько сотен человек. Как отмечается, акция была посвящена не только памяти Гиренко, но и событиям на Украине.

Patriarchia.ru 

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Никольском храме на Большеохтинском кладбище Санкт-Петербурга

2 ноября Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Большеохтинском Георгиевском кладбище Санкт-Петербурга. В этом году исполнилось 40 лет со дня кончины отца Его Святейшества — протоиерея Михаила Гундяева и 30 лет со дня кончины матери — Раисы Владимировны. Могила родителей находится рядом с кладбищенской церковью.

"Вечерняя Москва" 

Детскую спортивную команду не пустили в поезд: очевидно, халатность была допущена проводником в Москве

1 ноября на Курский вокзал столицы прибыл поезд, которым с соревнований в Санкт-Петербурге возвращалась домой детская спортивная команда по водному поло. Однако в вагоне оказалась только часть детей: остальным проводник отказал в посадке, поскольку у детей не было с собой оригиналов свидетельства о рождении - обязательного документа при перевозке несовершеннолетних (согласно правилам железнодорожного транспорта).

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Патриарх Кирилл с официальным визитом в Петербурге

Он прибыл вместе с делегацией коптов из Египта. Сегодня предстоятель православной церкви возглавил божественную литургию в храме святого Николая Чудотворца на Большеохтинском кладбище.



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


123ru.net (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 02.11.2014

Atlant-love24.ru

Мужской и Гей Эскорт в Санкт-Петербурге         | Atlant-Love

Centremont.com

ООО"Единый центр ремонта" - ремонт бытовой техники на дому, ремонтные работы, клининговые услуги (195220, г.Санкт-Петербург, Гражданский пр.,д.21 к.1 лит.А, Единый телефон: 8(812)679-02-00)

Стекловоз.рф

Перевозка стекла в Санкт-Петербурге | Газели для перевозки стекла | Компания Стекловоз

Badminton.spb.ru

Спортивный электронный магазин бадминтона в Питере - это форма и кроссовки Yonex для бадминтона для всех приверженцев этого вида спорта.

Школа-ниндзюцу.рф

Школа Ниндзюцу Ямамото в Санкт-Петербурге/спб. Боевые искусства ниндзя.

Sshostel.ru

Уютные, недорогие отели, хостелы и мини-отели Санкт-Петербурга. SSHostel, СС Хостел

1plitka-spb.ru

Поставка керамической плитки и керамогранита в Северо-Западном Федеральном Округе (г.Санкт-Петербург, ул.Салова д.27 А, тел/факс  (812)677-54-61)

Vltok.ru

Ручная гравировка штихелем-Владимир Токарев Санкт-Петербург

Electroneva.ru

Интернет магазин электрики в Санкт-Петербурге и Ленинградской обл.

World-company.ru

Пошив штор (Санкт-Петербург). Салон штор в Санкт-Петербурге "Болеро".

Md-stroy.ru

МД строй - строительство загородных домов, строительство домов из бруса в спб

Фермерскийдом.рф

Фермерский дом (тм)

Turba.ru

.: TURBA :. Производство верхней женской одежды (Санкт-Петербург)

Edri.ru

Диваны в Санкт-Петербурге. Купить диван не дорого, интернет магазин. Диваны Эдри Мебель.

Medtehnika78.ru

Магазин медтехники в Санкт-Петербурге

Megas-mebel-spb.ru

Магазин мебели "Мегас" (корпусная, кухонная, мягкая мебель) г. Санкт-Петербург, Пр. Большевиков д. 24 к 1, лит. А секция 216, тел. 8(812)442-66-51

Виларт.рф

Купить барные стойки для кафе, мебель для баров и ресторанов, стойки ресепшн на заказ в СПб | Виларт

М-жалюзи.рф

«Мир Жалюзи» - услуги по изготовлению и установке солнцезащитных систем (жалюзи, рулонные шторы)   г. Санкт-Петербург, ул. Возрождения, д. 20, тел. 8 (812) 922 48 27

Alkovozov.ru

Доставка алкоголя ночью после 23 часов по Санкт-Петербургу

Жилсоцмин.рф

Добро пожаловать на наш сайт!

Srub.29ru.net

Деревянное домостроение в Чухломе (Все об изготовлении и строительстве срубов домов и бань)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Санкт-Петербург

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net