Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2019

Новости за 31.07.2019

«Взгляд» 

Трамп предложил Путину помощь в борьбе с пожарами в Сибири

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Глава американского государства предложил помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири. Путин поблагодарил Трампа за предложение и ответил, что при необходимости им воспользуется, передает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

При пожаре на заводе ExxonMobile в Техасе пострадали почти 40 человек

В результате пожара на заводе ExxonMobil в Бейтауне (Техас, США) пострадали почти 40 человек, сообщил сотрудник предприятия Джейсон Дюнкан.

Пострадали 37 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на KHOU 11 News.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Замдиректора школы собрались судить после смерти ученицы от голода

Завершено расследование уголовного дела о халатности замдиректора одной из школ в Пермском крае, где училась 14-летняя девочка, погибшая от истощения, сообщает СК России.

Как сообщается на сайте СК, в течение нескольких месяцев в 2018 году мать «с целью лишения дочери жизни умышленно ограничивала ее в питании». 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Бразильский президент унизил главу МИД Франции

Президент Бразилии Жаир Болсонару, заявивший, что его государство больше не будет заискивать перед странами первого мира, отменил встречу с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом ради посещения парикмахера.

Встречу отменили, сославшись на загруженный график президента Бразилии. Но уже через несколько минут после отмены встречи на странице Болсонару в Facebook было опубликовано видео, на котором президент Бразилии посещает парикмахера, пишет «Российская газета» со ссылкой на Le Monde.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Политика: Москва рассказала Парижу о правах человека

Резиновые пули, водометы, облака слезоточивого газа – все эти методы применяют власти Франции во время акций «желтых жилетов». И тем не менее, Париж попрекает Россию за якобы слишком жестокое отношение полиции к участникам незаконного митинга 27 июля. Москва не осталась в долгу и сравнила последствия для митингующих в ходе акций в столицах России и Франции.

В среду Москва ответила на «озабоченность», которую ранее выразил Париж по поводу разгона акций протеста в центре Москвы 27 июля. МИД России напомнил МИДу Франции о том... Читать дальше...

«Взгляд» 

Истребитель F/A-18E разбился в США

В американском штате Калифорния разбился истребитель ВМС США F/A-18E, сообщила военно-морская авиация.

Самолет разбился у военно-морской авиабазы China Lake около 10.00 (21.00 мск), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Гитаристы Rammstein поцеловались на концерте в Москве

Во время концерта Rammstein в Лужниках гитаристы группы Пауль Ландерс и Рихард Круспе поцеловались на сцене.

Снимок поцелуя опубликован в Instagram группы. Фотографии с концерта сопровождаются подписью «Россия, мы любим тебя!».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Малайзия осудила попытки свалить на Россию вину за крушение Boeing в Донбассе

Вместо голословных обвинений в адрес России требуется провести открытое расследование крушения малайзийского Boeing в Донбассе, заявил глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла на саммите АСЕАН.

Абдулла отметил, что Запад, даже не завершив расследование, поспешил обвинить «целые страны» и «назвать фамилии причастных». Министр отметил, что ситуация вокруг авиакатастрофы не навредила отношениям России и Малайзии – обе страны придерживаются по данной теме «сходных точек зрения».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Опубликовано первое изображение со «Спектра-РГ»

Роскосмос опубликовал первое изображение, которое получено новой российской космической обсерваторией «Спектр-РГ». На изображении запечатлен рентгеновский пульсар Центавр X-3, находящийся в 18,6 тыс. световых лет от Земли.

«Получены первые изображения с российского телескопа ART-XC, установленного на космической обсерватории «Спектр-РГ». На снимке, сделанном 30 июля 2019 года, показан яркий рентгеновский пульсар Центавр X-3 (Cen X-3). В ближайшее время будет проводиться юстировка всех семи модулей телескопа ART-XC»... Читать дальше...

«Взгляд» 

США узнали о смерти сына бен Ладена

Разведданые США указывают на смерть Хамзы бен Ладена, сына основателя запрещенной в России террористической группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, сообщает телеканал NBC со ссылкой на трех представителей американской администрации.

«США получили разведывательную информацию, что сын и возможный преемник лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена мертв», – передает РИА «Новости» сообщение телеканала.

Читать дальше...

«Взгляд» 

ФРС впервые за 10 лет понизила базовую ставку

Федеральная резервная система (ФРС) США понизила базовую процентную ставку впервые за 10 лет, опустив ее на 25 базисных пунктов (0,25 п.п.) до уровня в 2-2,25% годовых, следует из пресс-релиза регулятора.

До этого ФРС либо сохраняла, либо повышала ставку. Последний раз понижение происходило в 2007-2008 годах – тогда ставка опускалась до тех пор, пока не достигла минимальной отметки в 0-0,25% в декабре 2008 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Страны СБ ООН созвали закрытое экстренное заседание

Совет Безопасности ООН в четверг проведет закрытые консультации по ракетным пускам КНДР по инициативе Британии, Франции и Германии, сообщил источник в организации.

«Великобритания, Франция и Германия запросили встречу. Польша, председательствующая в СБ с августа, приняла решение о ее проведении в четверг, в первую половину дня (ориентировочно в 17.00 мск)», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Впечатливший Илона Маска студент-механик из России собрал вторую машину

Студент-механик из Невинномыска Сергей Артюшенко, переделавший ранее «Жигули» для езды обратным ходом, собрал свою вторую машину.

Студент, впечатливший Илона Маска своими «Жигулями», в этот раз улучшил советскую «инвалидную» машину и собрался доехать на ней до Санкт-Петербурга, сообщил Артюшенко в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Германия назвала закрытым вопрос о репарациях перед Польшей

Берлин считает вопрос о военных репарациях перед Польшей закрытым, заявил глава МИД Германии Хайко Маас после встречи с польским коллегой Яцеком Чапутовичем.

«Вопрос репараций закрыт», – передает слова Мааса РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: «Нафтогаз» Украины признал Крым российским

Украинский «Нафтогаз» подал иск к России на 5,2 млрд долларов. В эту сумму он оценил утраченное в Крыму имущество – месторождения, буровые установки, подземные хранилища. Этот процесс очень важен для руководства «Нафтогаза». Однако украинские юристы, подавая иск в Гаагский суд к России, не учли один важный внешнеполитический момент.

«Нафтогаз» подал в Гаагский суд исковое заявление с требованием взыскать с России 5,2 млрд долларов в виде компенсации за потерю активов в Крыму. Решение суда ожидается в конце 2019 – начале 2020 года. Читать дальше...

«Взгляд» 

Роспотребнадзор озвучил результаты анализов воздуха вблизи лесных пожаров

Вблизи зоны природных пожаров в Сибири в населенных пунктах не зафиксировано критического превышения вредных веществ в воздухе, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«В зависимости от направления ветра и ситуации мы регистрируем от одного до четырех, но не более пяти превышений предельно допустимых концентраций (ПДК), что критично для оценки состояния здоровья», – передает ее слова «Интерфакс»

Читать дальше...

«Взгляд» 

Следствие по делу катастрофы «Суперджета» сделало «уверенные выводы»

Следователи, занимающиеся делом о крушении «Суперджета» в Шереметьево, полагают, что главной причиной трагедии была ошибка пилотов, об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в следственных органах.

«Следствие по делу об авиационном происшествии с самолетом «Сухой Суперджет» в Шереметьево продлится еще год-полтора. Это связано с необходимостью проведения большого комплекса летных и авиационно-технических экспертиз. Однако уже сейчас с полной уверенностью можно сделать вывод, что летное происшествие произошло по вине пилотов»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава НАСА предложил выдать Нобелевскую премию мира МКС

Руководитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джеймс Брайденстайн считает, что Международная космическая станция заслуживает того, чтобы ей присудили Нобелевскую премию мира.

«На все 100%», – сказал Брайденстайн в ответ на вопрос от участников профильной конференции в Атланте о том, заслуживает ли премии МКС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Правительство выделит дополнительные средства для борьбы с лесными пожарами

Из резервного фонда правительства будут выделены дополнительные средства на усиление группировки по борьбе с лесными пожарами в Сибири, заявил премьер Дмитрий Медведев на совещании в Красноярске.

«По поводу усиления группировки МЧС вместе с возможностями Министерства обороны <…>. Соответствующие денежные средства на это требуются, я, естественно, дам поручение такие деньги выделить из резервного фонда правительства для того, чтобы такого рода работа была более активной», – передает его слова ТАСС. Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия покажет на МАКС-2019 экспортные варианты Ил-76 и Ил-78

Россия презентует новейшие модификации Ил-76 и Ил-78 на авиасалоне МАКС-2019 экспортным заказчикам, об этом заявили в пресс-службе Рособоронэкспорта.

«Рособоронэкспорт планирует провести для потенциальных заказчиков из стран СНГ, Азии и Африки, Арабского Востока, Африки и Латинской Америки серию презентаций новейших «Илов» уже в августе в рамках международного авиационно-космического салона «МАКС-2019» в Жуковском Московской области», – сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

План по восстановлению моста в Станице Луганской согласован контактной группой

В ходе заседания участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовали план по восстановлению моста в Станице Луганской, где в конце июня стороны конфликта в Донбассе осуществили разведение сил и средств, сообщил после встречи в Минске полпред России Борис Грызлов.

«На предыдущем заседании Контактной группы было принято решение о восстановлении моста в районе Станицы Луганской – одной из немногих точек, где сейчас можно пересечь линию разграничения. Представители... Читать дальше...

«Взгляд» 

На борьбу с пожарами в Сибири предложено взять средства из Резервного фонда

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин предложил выделить на тушение лесных пожаров из Резервного фонда правительства в размере от 2,5 до 3 млрд рублей.

«Учитывая текущую ситуацию, предлагаю усилить группировку авиационных сил и средств пожаротушения за счет МСЧ России. Также прошу предусмотреть дополнительные средства на оплату этих работ из резервного фонда Российской Федерации – ориентировочно от 2,5 до 3 млрд рублей», – передает слова Кобылкина РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Михаил Ефремов обвинил полицию в отсутствии чувства юмора

Случай с задержанием актера Дмитрия Смолева показывает, что у сотрудников правоохранительных органов нет чувства юмора, заявил газете ВЗГЛЯД актер и режиссер Михаил Ефремов.

Ранее полицейские задержали актера театра «Современник» Смолева прямо на репетиции спектакля. Причиной стало видео, в котором артист изображает пьяного сотрудника ГИБДД.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Харькове разрисовали памятную табличку УПА польскими ругательствами

Руководитель Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович сообщил, что в Харькове вандалы расписали бранными словами на польском языке памятную табличку участникам УПА (запрещена в России).

«В Харькове осквернили памятную табличку УПА, разрисовав ее бело-красной краской и расписав польской бранью», – сообщил Вятрович в своем Facebook, прикрепив соответствующий снимок к посту.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Том Круз перестал общаться с дочерью из-за сайентологии

Голливудский актер Том Круз перестал общаться со своей дочерью Сури из-за того, что является последователем сайентологической церкви, рассказала бывший сайентолог и автор книги «Сайентология убивает» Саманта Доминго.

Покинувшая организацию в 2004 году Доминго заявила, что Том Круз не поддерживает и не может поддерживать никаких отношений со своей младшей дочерью Сури, пишет US Weekly.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net