Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Интересное из интернета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 09.08.2018

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Как воробьи убили 30 млн человек

Мао Цзэдун – довольно-таки известная личность, о которой слышал каждый. Последователь коммунизма и правитель Китая, провозгласивший Китайскую Народную Республику. После смерти Сталина в 1953 году он оказался самым выдающимся из числа марксистских деятелей.

Казалось бы, мы знаем многое из биографии «Великого Вождя» Китая. Однако мало кому известно, что эта личность начала кампанию, в результате которой умерло от голода около 30-ти миллионов человек. Мао Цзэдун, будучи у власти на протяжении 9 лет... Читать дальше...




Блог сайта «Интересное из интернета» 

Компания Nike превращает церковь  в баскетбольный стадион.

Бывшая церковь получила новую жизнь, однако теперь, как баскетбольный зал. Церковь Богоявления Господня в 200-м квартале Южного Ашландского проспекта в Чикаго была построена в 1855 году, но закрыта в 2011 году из-за сокращения количества прихожан. Ранее в 2018 году компания Nike выкупила здание церкви и превратило его в баскетбольный объект мирового класса.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Нужные знания о семейной ипотеке.

Большинство молодых и многодетных семей в свете реальных экономических перипетий не в состоянии самостоятельно, без помощи родственников или государства, улучшить или обзавестись достаточно комфортным жильем, поэтому рассматривают все варианты от проживания по найму до, конечно, вынужденного ипотечного кредитования.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Что будет, если бросить пить

Задумывались ли вы хоть раз над тем, как алкоголь влияет на ваше тело? Отказ от таких напитков даже всего на месяц оказывает заметное воздействие на здоровье человека. Вы можете сбросить вес, снизить риск развития рака, укрепить здоровье сердца и даже улучшить свою половую жизнь.
Все это подтверждено научными исследованиями. Если вам нужна мотивация, вот наиболее значимые изменения, которые произойдут с вами при отказе от алкоголя.

Вы будете есть меньше, даже если просто сократите порцию... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Почему индусы не ругаются на детей

Родители в Индии считают, что крики никак не помогут им в воспитании детей. В этой стране переплелись индуизм, буддизм и ислам, поэтому родители получают возможность использовать их лучшие традиции. Здесь не принято наказывать даже самых озорных детей, и для этого есть хорошая причина. Мы хотели бы рассказать вам о том, что значит быть хорошими родителями в соответствии с представлениями индийцев.
Доброта

Дети в Индии с рождения учатся быть добрыми с любым живым существом. Здесь первостепенное значение имеет терпение... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Проверенные способы улучшить память

Вы снова забыли свою речь на важном выступлении, поход в магазин в очередной раз завершился тем, что куплено все, кроме хлеба, а молоко снова скисло, ведь вы забыли убрать его на ночь в холодильник. Соседская кошка так бы и осталась некормленной, если бы не звонок-напоминание от рачительного соседа. Если вы чувствуете, что совсем увязли в тумане своего разума, и надежды на собственную память практически нет, не спешите ходить повсюду с блокнотом и ручкой, воспользуйтесь лучше нашими ценными советами. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Сколько раз перестраивался Большой Театр

Большой театр – один из самых ярких и узнаваемых символов Москвы, широко известный не только в России, но и за её пределами. Каждый настоящий театрал просто обязан хотя бы раз в жизни побывать здесь, в этом древнем здании, насквозь пропитанном историей.

Театральная площадь в Москве получила своё название именно благодаря Большому театру.
Изначально Большой театр носил название «Петровский».
Первое здание театра так и не было достроено – оно сгорело в результате пожара, так что строительство пришлось начинать заново. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

ЗАСТАВИЛА ОГУРЦЫ ПЛОДОНОСИТЬ ПО ВТОРОМУ РАЗУ ПРИ ПОМОЩИ… РЫБЬИХ ГОЛОВ

Хочу поделиться своим опытом оживления старых огуречных лиан при помощи… рыбьих голов. Может, это звучит и поварварски, но подкормка из рыбьих голов дает отличный результат. Сейчас расскажу, как я это делаю.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

ГЕРАНЬ ДЛЯ ДУШИ И ДЛЯ ТЕЛА

Есть такая легенда. В одной семье тяжело заболел единственный сын. Несчастные родители лечили его, как могли, но улучшения не наступало. Тогда послали за лекарем. Он осмотрел больного и сказал: «Купите несколько кустов душистой герани, поставьте у изголовья кровати, и ваш сын очень скоро поправится».

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

10 причин выпить стакан молока

Молоко — продукт, который многие из нас употребляют в пищу регулярно. Тем не менее, далеко не все люди способны нормально его усваивать. Причина проста — природа предназначила молоко для питания детей, а не для того, чтобы им лакомились взрослые. Впрочем, благодаря никогда не останавливающимся эволюционным процессам у большинства взрослых теперь присутствует возможность нормально усваивать молоко.

Самое популярное молоко — коровье. Каждый год в мире производится более 400 миллионов тонн молока. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Тусклое освещение способно сделать вас глупым

Если вы слишком много времени будете проводить в слабо освещенных помещениях, в мозге начнут происходить изменения.
Свой вывод исследователи сделали, изучая головной мозг нилотской травяной мыши, которая, как и человек, ведет дневной образ жизни. Зверьков в течение четырех недель днем подвергали воздействию либо яркого, либо тусклого света. Как пояснил один из соавторов статьи, Антонио Нуньез (Antonio Nunez), для мышей были созданы световые условия, напоминающие облачные зимние дни или приглушенное точечное освещение в квартире. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Заброшенная Россия

Заброшенные места всегда привлекают исследователей своей неповторимой аурой. Заброшки есть везде, в том числе и в России. Здания, мосты, церкви, заводы, механические монстры — у всех своя история.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Почему роботы никогда не смогут заменить людей

Не стоит бояться того, что роботы заменят человека, — в обозримой перспективе этого не случится. И вот почему.

Роботы не умеют выполнять сложные и творческие задачи
По оценкам американского инвестиционного банка Merrill Lynch, уже в 2016 году роботы отняли работу у 1,5 миллионов человек. В основном они заняли должности людей, которые выполняли рутинные производственные задачи. И это только начало: Merrill Lynch полагают, что к 2025 году роботы будут выполнять уже 45% производственных задач. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Кого русские считали уродами

В древнерусской традиции слово «урод» имело положительное значение. Так назывался сын-первенец, который по традиции становился главным наследником рода. Ему всегда доставался отчий дом после смерти родителей.

На первенца ложилась забота о престарелых отце и матери, тогда как второй и все последующие сыновья обычно уходили из отчего дома и строили свои семьи вне его стен. Потому-то старшего сына и звали «уродом», что буквально означало того, кто остается у рода.
Хранящий род и хранимый Родом
Мальчик-первенец... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Каких детей называют хрустальными и радужными

Есть люди, явившиеся в наш мир с близких и далёких звёзд, из других измерений, у них внутри огромная мудрость, которую они смогут использовать, как только вспомнят, кто они на самом деле. Звёздные дети бывают разными и делятся на три категории или поколения: Индиго, Хрустальные и Радужные дети.
Независимо от поколения, звёздные дети имеют как много общего, так и массу различий. Давайте разберёмся в особенностях Индиго, Радужных и Хрустальных детей. Сможете ли вы отнести себя к кому-нибудь из них? Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Репортаж с родины Камасутры

Кхаджурахо — так называется небольшая туристическая деревня вокруг храмов в Индии. Здесь сохранилось около 20 храмов, крупнейший из которых Кандарья-Махадева, внешние и внутренние стены которого обрамлены 646 скульптурами. Все строения были возведены в 9-12 вв. н.э.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Чего вы не знали о Дежа Вю

Каждого из нас хотя бы раз посещало чувство дежа вю – странноватое ощущение, будто всё это уже происходило с нами раньше. Верите или нет, но исследования феномена до сих пор не продвинулись дальше теорий и догадок.
Так чего же мы с вами не знали о чувстве дежа вю?

***

Термин «дежа вю» переводится с французского как «уже видел».

***

В некоторых случаях люди сообщали, что ощущение дежа вю напоминало им прежде виденный сон.

***

Согласно некоторым психологическим исследованиям... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Чем питаются олимпийские чемпионы

У олимпийцев есть те же основные потребности в питании, что и у всех нас — просто им нужно есть больше, чем среднестатистическому человеку.
Большие затраты энергии требуют большего потребления питательных веществ. В некоторой степени это правда.

Но нужно также учитывать, в каком виде спорта выступает спортсмен, восстанавливается ли он после травмы, — в этих и некоторых других вопросах уже не обойтись без помощи спортивных диетологов.

Разные виды спорта требуют специализированного... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Международный день кота

«Признание заслуг кошек» — такое значение Международного дня кошек, который отмечается 8 августа с 2002 года. В некоторых странах День кошек празднуется в другие дни. Например, в России его отмечают 1 марта.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Когда дети могут разобраться без взрослых

Моей 10-летней дочери на школьной площадке поставили фингал. Она позвонила мне в слезах, требуя, чтобы я отругала обидчика. В нашем детстве мамы и бабушки не спешили к нам на помощь. Мы ругались, разбивали друг другу носы, а потом мирились – без взрослых.
Не мешайте правильной социализации
Всевозможные конфликты – неотъемлемая часть жизни ребенка. Дети всегда будут ссориться, прятать мешки со сменкой, кидаться снежками, дразниться.

Вмешиваться в такие ситуации не надо, уверена психолог... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Подробности проекта «Мертвая Рука»

Если Третью мировую войну человечество будет вести ядерным оружием, то в следующую решать проблемы придется уже камнями и палками. В ядерном конфликте не будет победителя: даже самая быстротечная и точная атака на нашу страну не останется безнаказанной. Врагу ответит «Мертвая рука».

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Ошибки при приготовлении шашлыка

На качество шашлыка влияют многие факторы: маринад, разновидность мяса. Но все это дело вкуса. В этой статье мы расскажем общие правила, которые нужно соблюдать, чтобы не испортить шашлык в процессе приготовления. Что надо сделать, чтобы ваш шашлык получился сочным и вкусным…

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Японские этикетки на продуктах – настоящие произведения искусства

Визитная карточка Японии – это не только сакэ, современная электроника и сумо. В этой самобытной стране существует еще и настоящий культ продуктовой упаковки. Этикеткам на баночках, коробочках, и, особенно, обертках здесь придают очень большое значение.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net