Блог сайта «Интересное из интернета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 07.08.2018

Блог сайта «Интересное из интернета» 

За что сидел Борис Сичкин

Артиста кино и эстрады Бориса Сичкина больше знают как Бубу Касторского. Несмотря на всенародную любовь и признание, жизнь его в Советском Союзе сложилась нелегко: он попал в тюрьму по сфабрикованному обвинению, а затем вынужден был уехать из страны…

Пляски на Еврейском базаре
Боря Сичкин родился 15 августа 1922 года в Киеве. Он был седьмым ребенком в семье еврейского сапожника-одессита. Отец умер, когда мальчику исполнилось четыре года. Старший брат, профессиональный танцор, обучил танцам и маленького Борю. Читать дальше...




Блог сайта «Интересное из интернета» 

7 техник, которые помогут улучшить память

До недавних времен было принято считать, что мозг достигает пика своего развития во взрослом возрасте, а потом постепенно снижает уровень своих способностей, что приводит к провалам в памяти во времена золотых лет.

В современном мире есть много факторов, которые оказывают негативное влияние на функцию мозга: воздействие токсинов, химических веществ, плохое питание, недостаток сна, стресс, и многое другое. Обратной стороной медали является то, что здоровый образ жизни может поддержать ваше... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ

Слышали когда-нибудь о памяти воды? О ней много говорят гомеопаты. Как только их ловят на том, что сто раз стократно разведенные сомнительные действующие вещества становятся меньше одной молекулы, они немедленно вспоминают о памяти воды, в структуре которой сохранилась информация, необходимая для лечения. А слышали вы о других ее многочисленных таинственных свойствах — почти магических и уж точно выходящих за рамки школьного курса химии? Разумеется, да. И кино небось смотрели — «Великая тайна воды», его показывали по центральным каналам. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Теперь каждый желающий может собрать свой марсоход.

Марсоход американской компании НАСА — Curiosity со спускаемым аппаратом, приземлился на поверхность Марса в августе 2012 года, и практически сразу его вездеход начал свою извилистую миссию путешествия по планете. В то время как бесстрашный исследователь сделал свое дело, НАСА нуждался в образовательном проекте, чтобы помочь объяснить широкой общественности технологию и миссию марсохода. Эта роль была заполнена уменьшенной версией под названием ROV-E, и теперь студенты, ученые, и просто любопытные... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Богатые страны, которым просто повезло

Процветание государства определяется не только политикой. Есть масса факторов, способствующих благополучию. Если не усложнять, то есть страны, которым повезло.

Катар
На границе с Саудовской Аравией расположилась маленькая, но самая богатая страна мира – Катар. На площадь в 10 тысяч квадратных километров приходится 13 % всех мировых запасов нефти, а показатель ВВП на душу населения, по данным Forbes, составляет 103,4 тысячи долларов. А ведь на протяжении всей своей истории у Катара были большие проблемы с экономическим процветанием. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Антарктида попала во власть рекордного мороза

Необычно низкая температура для восточной части самого малоизученного материка побила все предыдущие рекорды. По словам ученых, им удалось зафиксировать самые сильные морозы, которые когда -либо были на планете Земля.

Ранее было принято считать, что температура не может быть настолько низкой, но, тем не менее, природа и ледяной материк преподнесли настоящий сюрприз исследователям Антарктиды, когда оказалось, что столбик термометра в том районе опустился до 98 градусов.

По словам экспертов это является абсолютным рекордом. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В тайных комнатах пирамиды Хеопса нашли мощный поток энергии

Физики из петербургского Университета ИТМО увеличили число загадок вокруг пирамиды Хеопса, выяснив, что она может концентрировать электромагнитную энергию во внутренних камерах и фокусировать её в пространстве под собой. Статья опубликована в Journal of Applied Physics.

К дополнительному исследованию архитектурного памятника российских учёных подтолкнул интерес общественности к загадкам египетской пирамиды.

— Мы решили взглянуть на пирамиду Хеопса как на частицу, резонансно рассеивающую радиоволны. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Простые советы

Как открыть банку.
Любую баночку легко открыть при помощи резиновых полосок( одна на банку, другая вокруг крышки).

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Финалисты конкурса «Астрономический фотограф года»

Крупнейший международный конкурс астрофотографов, на котором ежегодно представляются феноменальные кадры ночного неба и Вселенной. Снимки захватывают фантастическими видами звездного неба, далеких галактик, загадочных туманностей и красочных пейзажей.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Почему нельзя использовать дезодорант сразу после душа и ещё 7 типичных ошибок с дезом, которые хоть раз делал каждый

Ничто так не отдаляет людей друг от друга, как отсутствие дезодоранта. Серьёзно, какие там ссоры и расставания: проехаться в летний час пик в переполненном транспорте с кем-то, кто забыл об антиперсперанте – вот, где настоящая драма.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Обида Баранта: первая дуэль Лермонтова

Пылкий, мятущийся — для современников Лермонтов был не бронзовым памятником, а противоречивой натурой, умеющей и страстно любить, и также страстно ненавидеть.

Он хотел любить и быть любимым, дружить и обрести верных товарищей на всю жизнь, сражаться и познать вкус славы, но судьба рассудила по-своему — первая любовь без взаимности, легкомыслие друзей, арест и ссылка за дерзкие строки.

Скрывая разочарование и тоску, Лермонтов стал для света колким насмешником, а его доброта, ранимость... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Кто-то догадался использовать холодильник не по назначению, и теперь ему благодарны все хозяйки

На что еще способен ваш холодильник, помимо своей основной задачи, заключающейся в сохранении свежести ваших продуктов? Оказывается, на многое: он может выполнять функции стиральной машины, успешно дезинфицировать белье и даже продлевать жизнь таким вещам, которые ну никак не ассоциируются с кухней.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

12 продуктов, которые мы считали вредными, но оказалось, что это не так

Большинство людей делит все продукты на полезные и вредные. Первые нужно есть постоянно, а вторые — напрочь исключить из своего рациона. Но правильно ли делить еду на «черное и белое»? В нашем меню есть немало продуктов, которые считаются нездоровыми, а на деле приносят много пользы. Или как минимум не так страшны, как об этом все говорят.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Славянские руны: положительное значение славянских рун

Издревле в Древней Руси гадали с помощью рун. Считалось, что каждая из них несет особое знание. Традиционно, из восемнадцати рун часть имела положительные, часть – отрицательные значения. Также учитывалось, какой стороной выпадала руна – обратный знак имел немного иной смысл, чем руна в ее прямом положении.
Толкование славянских рун может быть, как положительным, так и отрицательным.

Перечислим те, значение которых можно воспринимать положительно:

1. «Мир». Первая руна в славянском... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Как французы избегали службы в армии во время Наполеоновских войн?

Францию ныне многие несправедливо считают «страной белого флага» которую любая более-менее серьезная армия оккупирует, не напрягаясь, за пару недель. Произошло это, по сути, из-за одной только Второй мировой войны, так как ранее Франция сражалась во всех вооруженных конфликтах вполне достойно.

Порой даже была близка к мировому господству. Например, при славном государе-императоре Наполеоне Бонапарте. Впрочем, даже в самой героической эпохе можно найти и таких парней, что любят «откосить» от службы. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Маленькие животные

Все когда-то бывают маленькими, и домашние кошки, и огромные слоны, и древнейшие хищники — крокодилы.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Действительно ли Триединство Бога имеет библейские основы?

«Троица» является одной из самых популярных тем в христианской иконографии. Но имеет ли само понятие о Триединстве Бога библейские основы?

В доктрине Тринитаризма, Бог существует в виде трех лиц или ипостасей, но является одним существом, обладающим единой Божественной природой.

Все члены Троицы равны, в сущности, характере, силе и воле.

Как говорится в Афанасьевском Символе веры (содержащем многочисленные опровержения ересей возникших в первые века христианства), Отец не сотворен... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Так ли ужасна была инквизиция, как нам может казаться?

Суеверие - это религия, выражающаяся в скверной и недостаточной обрядности и в соответствующих этому приемах.
(с) Молот Ведьм

Средневековая инквизиция - одна эта фраза может нагонять ужас на человека. Людям только и видеться жестокая, несправедливая церковь, которая спит и видит, как превратить жизнь людей на земле в ад, как затормозить прогресс; люди видят фанатика, который избавляется от тела грешника самыми изощренными способами в угоду душе... И так далее и тому подобное. Звучит, конечно, ужасно. Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

СЕКРЕТЫ ПО УХОДУ ЗА САДОВОЙ ГОРТЕНЗИЕЙ

Даже один куст гортензии способен преобразить ваш садовый участок. Растение может менять окраску, за что в Японии его прозвали хамелеоном. Если вы разбавите воду, предназначенную для полива чернилами, то цветки из белых превратятся в фиолетовые. А если вам нравятся кустики с разными соцветиями, то необходимо высадить два кустарника в закрытых емкостях. В одну из емкостей добавьте квасцы, которые способны придать голубой оттенок. В Европу растение впервые попало именно из Японии. Сегодня оно очень популярно . Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

МНОГОЛИКИЙ ПОДОКОННИК ИЛИ КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДОКОННИК С ПОЛЬЗОЙ

Задумывались ли вы когда нибудь над тем, что именно подоконник может стать одной из изюминок дизайна интерьера? Если нет, тогда стоит об этом подумать
и применить один из способов как можно использовать подоконник в интерьере своего дома. Надеюсь, что хоть одна из предложенных идей вам понравится и вы возьметее ее себе на заметку.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь при похудении

Эксперты провели очередное исследование и назвали продукты, которые можно есть при похудении на ночь.
Прежде всего, исследователи отмечают, что на голодный желудок ложиться спать нежелательно, причиной этому является легкое увеличение потребляемых калорий вдвое на следующий день. Эксперты уверены, что идеальный ужин – это порция еды, состоящая из нежирных белков и сложных углеводов.

Блюдо мисосиру, которое представляет собой суп с растворённой в нём пастой мисо, является прекрасным вечерним перекусом... Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Не забывайте о своих мечтах, ведь в какой-то момент они могут стать реальными, или как человеку удалось превратить самолет в полноценный дом?

Никогда не поздно мечтать. В каком бы возрасте вы не находились, закрываться ото всех, забывать о своих желаниях, а самое главное забывать о своих мечтах – нельзя. Человека наполняет то, чем он дорожит, чего он хочет добиться, и какие цели преследует. Многие люди уже не раз доказывали нам, настолько важно понимать не только себя, но и свои желания.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Самые переполненные места на Земле

Учитывая просто огромное количество людей в некоторых городах, скорее всего им нравится находиться постоянно в непосредственной близости к друг другу. Все мы знаем о том, что людей становится больше, а ресурсов становится все меньше.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net