Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 23.08.2018

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный и австриец Филипп Освальд не смогли пробиться в четвертьфинал парного разряда на турнире в Уинстон-Салеме

Максим Мирный и австриец Филипп Освальд не смогли пробиться в четвертьфинал парного разряда на турнире в Уинстон-Салеме. В стартовом раунде Мирный и Освальд уступили новозеландско-пакистанскому тандему Артем Ситак / Айсам-уль-Хак Куреши - 3:6, 7:5, 3:10.




БелТелеРадиокомпания 

Зисис Сарикопулос подписал краткосрочный просмотровый контракт с минскими "Цмокамі"

Греческий центровой Зисис Сарикопулос подписал краткосрочный просмотровый контракт с минскими "Цмокамі". Сарикопулос трижды становился серебряным призером молодежных европейских чемпионатов. За свою карьеру центровой выступал за "Паниониос", "Арис", АЕК и "Промитеас Патрас". Решение о подписании игрока на год будет принято по результатам предсезонной подготовки.

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" уступило действующему обладателю Кубка Гагарина "Ак Барсу"

Восьмое поражение за девять матчей. В рамках предсезонного турнира на "Кубке Латвийских железных дорог" минское "Динамо" уступило действующему обладателю Кубка Гагарина "Ак Барсу" в серии буллитов - 2:3 . У "зубров" голы в активе Андрея Костицына и Артема Артемова. В воротах сегодня играл Михаил Карнаухов. На турнире ЛЖД бело-синие в это воскресенье встретятся с "Локомотивом" из Ярославля. Поединок станет заключительным в рамках подготовки к старту 11-го сезона КХЛ. "Динамо" регулярный чемпионат... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Хорватский Дубровник страдает из-за наплыва туристов

Хорватский Дубровник, где снимали часть популярного сериала "Игра престолов", страдает из-за наплыва фанатов. Город стал местом массового туризма - на одном уровне с Венецией и Барселоной. Местные жители обеспокоены не только толпами туристов и их неуважительным поведением, но и негативным влиянием на рынок недвижимости. Сейчас в городе принимаются меры, чтобы сократить турпоток. Согласно рекомендациям ЮНЕСКО, массивные средневековые стены города могут выдержать не более восьми тысяч посетителей... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Япония готовится к удару тайфуна "Симарон"

Отменены более 300 авиарейсов. Между островом Сикоку и соседними префектурами парализовано паромное сообщение, остановлены экспресс-поезда. Тайфун движется со скоростью 35 километров в час. Скорость ветра достигает 40 метров в секунду. Власти готовятся к эвакуации жителей в случае угрозы бедствия.

БелТелеРадиокомпания 

В Германии с новой силой разгораются споры о реформе миграционной политики

Депортировать или оставить? В Германии с новой силой разгораются споры о реформе миграционной политики. Как только власти страны начали ужесточать правила приема, выяснилось, что польза от беженцев все же была. И немалая. Население ФРГ стареет, а мигранты с охотой идут на малодоходную работу. Более того, по словам активистов, власти часто депортируют высококлассных специалистов. По итогам опроса, две трети немцев не против, чтобы беженцам давали второй шанс на получение убежища. Однако около трети... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Павел Деревянко хотел бы сыграть Владимира Мулявина

Об этом российский актер сообщил в интервью нашей съемочной группе. Артист приехал в Минск, чтобы представить финальную часть мистической трилогии о великом национальном писателе - "Гоголь. Страшная месть". Сегодня в столичном кинотеатре состоится закрытая предпремьерная презентация фильма. Основой для третьего фильма стала повесть из сборника Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" - "Страшная месть". Съемки мистического детектива проходили в Петербурге и его окрестностях.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В правительстве определили направления работы каждого из недавно назначенных вице-премьеров

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр. Сергей Румас непосредственно руководит Совмином и курирует большинство вопросов, находящихся в ведении министерств, ведомств, облисполкомов. Также в зоне ответственности нового премьер-министра и совсем не новая для него финансово-инвестиционная тема - выполнение важнейших параметров прогноза социально-экономического развития и исполнение республиканского бюджета.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В центре Минска открылся музей денег

Экспозиция собрала медные, чугунные, золотые и серебряные монеты, а еще так называемых зайчиков и зубров. Представлено более тысячи экспонатов. Можно увидеть купюры на шести языках и самые большие монеты - размером с ладонь. Их номинал 150 рублей, и относятся они к коллекции памятных монет Национального банка.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Более полусотни школьников из Китая отдыхают в национальном центре "Ждановичи"

Беларусь принимает детей из Китая - более полусотни школьников отдыхают и оздоравливаются в национальном центре "Ждановичи". Здесь не только спортивные и культурные мероприятия, но и комплексное медицинское обследование. Спелеотерапия, массаж, лечение светом. Гости уже увидели белорусскую столицу и охотно делятся впечатлениями. Поподробнее - Юлия Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области стартовала акция "В центре внимания - дети!"

Сейчас спасатели работают рядом с торговыми центрами и школьными базарами. В игровой форме напоминают о правилах поведения. К началу учебного года проверяют и готовность школ: планы эвакуации, работу пожарной сигнализации. Подробнее Наталья Кезик.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минская область в нынешнем году показывает экономический рост

Основные отрасли промышленности Минской области в нынешнем году показывают экономический рост. Исключение - строительная сфера. Об этом сегодня заявили в Минском облисполкоме на заседании с участием руководства страны и области. Валовой региональный продукт вырос почти на 5 %. Основной вклад у промышленников – более 40 %, далее идут торговля и сельское хозяйство. Однако на этом фоне заметен и определенный дефицит в выпуске инновационной продукции.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Инновационные проекты для сельского хозяйства сегодня презентовали белорусские предприятия

Инновационные проекты для сельского хозяйства сегодня презентовали белорусские предприятия во время международной научной конференции. От дронов, которые сканируют растения с высоты птичьего полета, до комбайнов с автопилотом. Такие смарт-технологии направлены на то, чтобы увеличить урожай и при этом снизить затраты. Элементы так называемого точного земледелия уже используют хозяйства Минской области.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

150 портфелей первоклассника собрали для детей из многодетных семей

150 портфелей первоклассника собрали минчане во время благотворительной акции для детей из многодетных семей и семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Общий вес подарков - около 150 килограммов. Вручат их 27 августа в кинотеатре "Пионер". Также юных гостей ожидает праздничная концертная программа. Благотворительная акция проводилась с 16 июля по 22 августа в основных универмагах столицы.

БелТелеРадиокомпания 

В Швеции снова горят автомобили

На юге королевства сожжены 9 машин. Полиция расценила произошедшее как умышленный поджог и причинение материального ущерба. Автомобили поджигали люди в капюшонах и с повязками на лице. Правоохранители призывают жителей выходить по ночам на патрулирование районов, чтобы обезопасить свои машины от поджогов со стороны хулиганов.

БелТелеРадиокомпания 

Инцидент в Париже. У нападавшего возможны серьезные проблемы с психикой

Неизвестный, напавший с ножом на людей в пригороде Парижа, находился в списке лиц, представляющих угрозу безопасности Франции. Инцидент произошел в коммуне Трапп. Погибли двое - это мать и сестра нападавшего. Еще один человек тяжело ранен. Полиция ликвидировала злоумышленника. Одна из версий причин произошедшего - семейная ссора. МВД Франции не исключает, что у мужчины были серьезные проблемы с психикой.

БелТелеРадиокомпания 

Копыль готовится ко Дню города

В этом году ему исполняется 1012 лет. Празднование пройдет в эту субботу. К такой дате в городе восстановили Дом бракосочетаний, рядом с красивым зданием появился сквер для молодых. Благоустройство затронуло почти каждую улицу города. К празднику обновили и детскую площадку, и городскую зону отдыха.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Реконструкция трамвайных линий на улицах Ульяновской и Первомайской завершается

Сейчас на специальные плиты монтируют новые рельсы. Они будут значительно ниже и с измененным профилем. Технология позволит трамваю двигаться бесшумно и без вибраций. Параллельно со строительными работами проводится и благоустройство инфраструктуры. Новые остановочные павильоны отличаются стилистически и оборудованы тактильной плиткой для пассажиров с нарушением зрения.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лесники Минской области борются с жуками-короедами

Лесники Минской области продолжают бороться с жуками-короедами, которые наносят значительный вред хвойным насаждениям. В этом году под пилу пошли поврежденные деревья на общей площади примерно в 30 тысяч гектаров. Единственное эффективное средство борьбы с короедом как в нашей стране, так и за границей - высекание поврежденных участков леса и выжигание срубленных остатков.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Выжигание сухой травы стало причиной серьезных ожогов

В Солигорском районе выжигание сухой травы стало причиной серьезных ожогов, которые получил житель поселка Яблоново. На приусадебном участке загорелась сухая растительность. 85-летний хозяин пытался потушить пламя самостоятельно, но получил ожоги и был доставлен в больницу. Сотрудники МЧС потушили возгорание. А пострадавший сейчас находится дома.

БелТелеРадиокомпания 

Сельхозорганизациям Минской области осталось убрать 1 % площадей

Последние тонны - и весь каравай будет собран. Сельхозорганизациям Минской области осталось убрать ровно 1 % площадей. Таким образом, на сегодня общий объем урожая зерновых превысил 1 миллион 302 тысячи тонн. В тройке лидеров - Слуцкий, Несвижский и Минский районы. Сейчас в очереди на уборку - 45 тысяч гектаров кукурузы.

БелТелеРадиокомпания 

Руководство минского "Торпедо" официально представило нового главного тренера команды

Им назначен Владимир Невинский. Это третий наставник команды по ходу сезона, ранее должности лишились Леонид Лагун и Сергей Кабельский. Сейчас "Торпедо" идет на 14-ом месте в чемпионате Беларуси. До прошлого года Невинский девять лет отработал в БАТЭ.

БелТелеРадиокомпания 

Еврокомиссия утвердила первый пакет помощи Ирану в размере 18 миллионов евро

Средства направлены на поддержку устойчивого экономического и социального развития страны. Половина суммы пойдет на финансирование частного сектора экономики, вторая - на решение экологических проблем. В планах Брюсселя оказать финансовую помощь Тегерану общей суммой 50 миллионов евро.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

До двух увеличилось число пострадавших в пригороде Парижа

Напомним, сегодня днем мужчина напал на прохожих с ножом, выкрикивая "Аллах акбар". Еще один человек серьезно ранен. Преступника ликвидировала полиция. Выяснилось, что несколько лет назад его обвиняли в поддержке терроризма. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Однако жандармы пока склоняются к версии, что это был бытовой конфликт, ведь погибшими, по предварительным данным, оказались мать и сестра злоумышленника.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net