БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 24.08.2018




БелТелеРадиокомпания 

Поединок Соболенко - Гергес в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5"

В шаге от финала теннисного турнира категории "Премьер" в Нью-Хейвене. В борьбе за титул Арина Соболенко буквально сметает соперниц со своего пути. В эти минуты теннисистка готовится выйти на корт против 9-й ракетки мира Юлии Гергес. Победительница этого противостояния и окажется в финале турнира. Соперницы уже встречались на корте в июне на травяном турнире в британском Истбурне. И тогда победа осталась за Соболенко. Накануне же Арина в двух сетах переиграла Белинду Бенчич. И уже известно, что... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

После пяти лет реставрационных работ в Могилеве открывается музей Бялыницкого-Бирули

Первого сентября после пяти лет реставрационных работ в Могилеве открывается музей классика белорусской академической живописи Бялыницкого-Бирули - филиал Национального художественного музея. Бируля учился у элиты мирового искусства - Коровина, Поленова, Прянишникова. Своим его считают сразу несколько стран. Например, в экспозиции Русского музея и Третьяковки Бялыницкий-Бируля представлен как русский художник. В польских собраниях, соответственно, как поляк. Мастер, который большую часть жизни провел за пределами родной земли... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Работающая молодежь страны совместно с БРСМ посвятила фестиваль "Олимпия" II Европейским играм

За 301 день до старта II Европейских игр Минск практически готов к проведению этого мультиспортивного форума. Большинство объектов сданы и уже провели тестовые соревнования - теперь акцент на детали. Мелочей при подготовке к главному старту Старого Света 2019-го года нет, поэтому работающая молодежь страны совместно с БРСМ посвятила свой ежегодный фестиваль "Олимпия" II Европейским играм. Цель - популяризация спортивного форума, ведь от каждого из нас зависит, какой гости запомнят Беларусь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Нигерия заинтересовалась поставками белорусской автотехники

Масштабные планы будущих поставок обсудили сегодня и на Минском автомобильном заводе. Поставками белорусской автотехники заинтересовалась Нигерия, представители крупной африканской компании. Транспортное направление сотрудничества с этим регионом перспективное, ведь только один нигерийский рынок грузовиков и автобусов оценивается в миллиард долларов. Партнерство может выйти за рамки купли-продажи. МАЗ планирует в ближайшее время изучить перспективы создания сборочных производств в Анголе, Алжире и Нигерии. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Солигорске началось строительство первого в стране производства нитрата калия

Диверсификация рынков сбыта и импортозамещение в АПК также в числе приоритетов на ближайшие годы. В Солигорске началось строительство первого в стране производства нитрата калия. Он используется в разных отраслях промышленности, но шире всего - в сельском хозяйстве. Экспорт таких удобрений без хлора принесет дополнительную прибыль экономике, а само предприятие - новые рабочие места.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзивное интервью Александра Турчина смотрите в "Главном эфире" в воскресенье

ВВП Беларуси к 2025 году должен увеличиться вдвое и достичь 100 миллиардов долларов. Об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу "Беларусь 1" заявил первый вице-премьер Беларуси Александр Турчин. Совет Министров в новом составе соберется в ближайший вторник и рассмотрит прогноз социально-экономического развития на следующий год.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Необычные способности построения и настоящей военной дисциплины продемонстрировали цыплята

Необычные способности построения и настоящей военной дисциплины продемонстрировали цыплята одной из подмосковных птицефабрик. Работник предприятия, делая обход территории, столкнулся с небольшими трудностями передвижения, встречая на своем пути маленькие желтые комочки. Далее последовала армейская команда. Как работники фабрики добились такого уровня строевой подготовки, не сообщается. Остается надеяться, что при отработке команды ни один цыпленок не пострадал. 

БелТелеРадиокомпания 

Электрический концепт-кар CV-1 представил концерн "Калашников"

Тесла по-русски! Электрический концепт-кар CV-1 представил концерн "Калашников". Авто создано на базе кузова ИЖ-21-252 "Комби" и вполне сможет составить конкуренцию мировым лидерам в этой сфере. Его номинальная мощность - 220 кВт, запас хода - 350 километров. А до 100 километров в час он разгоняется за 6 секунд.

БелТелеРадиокомпания 

В Германии эвакуируют около 180 с половиной тысяч жителей города Людвигсхафен-на-Рейне

Во время строительных работ там обнаружили американскую авиабомбу времен Второй мировой войны весом 5000 килограммов. Обезвредить ее планируют в воскресенье. Процедура займет около 120 часов.   

БелТелеРадиокомпания 

Юбилейный, 25-й День белорусской письменности пройдет в городе Иваново и будет посвящен теме малой родины

Юбилейный, 25-й День белорусской письменности, который принимает в этом году город Иваново Брестской области, будет посвящен теме малой родины. Начнутся мероприятия с фестиваля книги и прессы уже 1 сентября.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Как снимали фильм "Завтра", смотрите в эфире "АРТиШОКа" на телеканале "Беларусь 24"

Искусство на крыше или у себя дома. Как снимали фильм "Завтра" и поставили спектакль на крыше. Смотрите в эфире "АРТиШОКа" на телеканале "Беларусь 24".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Французский велосипедист направляется по местам боевой славы легендарного авиаполка "Нормандия-Неман"

Свыше 5 тысяч километров и 7 стран на маршруте. И это не просто спортивный вызов - в Минск прибыл французский велосипедист. Жонас Берто направляется по местам боевой славы легендарного авиаполка "Нормандия-Неман" - единственного иностранного соединения в составе Красной армии. В длительный велотур француз отправился впервые, посетил уже Брестскую крепость, а первой остановкой в Минске стал музей Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Водители с завтрашней субботы днем должны двигаться с включенным ближним светом фар

По всей стране стартует акция "Внимание, дети". Комплексное мероприятие ГАИ проводит в завершение летних каникул. А непосредственно накануне Дня знаний и в течение первых дней сентября сотрудники Госавтоинспекции будут патрулировать около школ и детских садов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске трактор зеркалом снес остановку

Коммунальная техника со щеткой убирала тротуар вдоль улицы Острошицкой. Проезжая между бордюром и остановкой, трактор зацепил левым зеркалом каркас остановочного пункта и вывернул его из земли.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Педагогический форум объединил более полутысячи специалистов

Сделать занятия практически ориентированными и найти подход к каждому - традиционный августовский разговор профессионалов в Национальной библиотеке. Педагогический форум объединил сегодня более полутысячи специалистов. Акцент на профориентацию школьников. В этом году, кроме педагогических классов, появятся и профильные аграрные. Обучение 10-классников будет проходить в шестой школьный день на базе профессионально-технических учреждений.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Изменения в судейском корпусе. Президент провел кадровые перестановки

Президент Беларуси провел кадровые перестановки в судейском корпусе.

Указом Главы государства Александр Паутов освобожден от должности судьи Верховного суда с последующим уведомлением об этом Совета Республики и назначен судьей и председателем Экономического суда города Минска.

Вместо него в состав президиума Верховного суда включен судья Анатолий Гарновский. На новый пятилетний срок председателем Экономического суда Витебской области назначен Олег Киенко, председателем Гомельского областного суда - Сергей Шевцов... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сотни пожарных продолжают бороться с крупным природным возгоранием в окрестностях Берлина

Огнем охвачена территория в 400 гектаров. Ситуация осложняется тем, что в лесах региона до сих пор остаются боеприпасы со времен Второй мировой войны. Спасатели сообщают о нескольких взрывах. Ранее из опасной зоны были вывезены сотни жителей трех небольших городов. Власти заявляют о возможной эвакуации людей и из других населенных пунктов около Берлина. И как только что заявил министр внутренних дел земли Бранденбург, пожарным удалось взять под контроль большую часть пожаров. Если ветер не изменит направление... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Киеве по случаю 27-ой годовщины независимости прошел грандиозный военный парад

Свою военную мощь сегодня показала Украина. В Киеве по случаю 27-ой годовщины независимости прошел грандиозный военный парад. В шествии приняли участие четыре с половиной тысячи военнослужащих. К торжествам присоединились и 18 иностранных партнеров, в основном это военные стран НАТО. Впервые в шествии участвовали женщины-военнослужащие. Кульминацией парада стала демонстрация образцов новейшей военной техники украинского производства, а также участие военной авиации. С Днем независимости Президента... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ограничения, введенные Москвой на ввоз молочного сырья из Беларуси, угрожают российской пищевой промышленности

Под удар попадают в первую очередь кондитерская и молочная отрасли. Об этом сообщает Ассоциация европейского бизнеса. Организация уже направила в российское правительство письмо с информацией об этом. Так, в документе предупреждают, что из-за запрета на ввоз в Россию белорусского сухого обезжиренного молока и молочной сыворотки в регионе могут остановить работу кондитерские предприятия. Местные производители не в состоянии удовлетворить существующий на рынке спрос. А это значит, что в скором времени... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Юбилейный карьерный самосвал сошел сегодня с конвейера жодинского БелАЗа

Трехтысячный экземпляр одной из самых популярных экспортных моделей - на 55 тонн - отгружен в Эстонию. В этом году предприятие более чем наполовину нарастило поставки по сравнению с прошлым годом. Среди новых внешнеэкономических направлений - рынок Китая, куда продукция БелАЗа не поставлялась несколько лет.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Начало следующей недели будет по-настоящему осенним

Белорусов в выходные ждет довольно неустойчивая погода. В субботу по западной половине дожди, местами грозы. Днем по-летнему жарко - до 31 градуса тепла. В воскресенье осадки уже в центральных и западных районах и до 25 с плюсом.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net