БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 03.08.2018




БелТелеРадиокомпания 

Смертельная жара в Испании

Смертельная жара в Испании: не менее двух человек скончались от теплового удара. Оба погибших - мужчины в возрасте 48 и 78 лет. Сегодня в большинстве провинций синоптики объявили экстренное предупреждение. В отдельных населенных пунктах уровень опасности поднят до самого высокого - красного. Воздух нагреется до 44 градусов. В Польше от засухи страдают более 100 тысяч фермерских хозяйств. В ряде районов Португалии сегодня был побит температурный рекорд: столбик термометра поднялся выше отметки 45 градусов по Цельсию. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Через 76 лет останки лейтенанта Николая Ивлева, погибшего летом 42-го, были переданы родственникам

Возвращение домой спустя 76 лет. Сегодня останки лейтенанта Николая Ивлева, погибшего летом 42-го, были переданы его родственникам из Витебской области. Все это время он считался без вести пропавшим. В 2017 в Ульяновском районе Калужской области проходила поисковая операция "Вахта памяти". С 41-го по 43-й год в этих местах шла линия обороны. И до сих пор здесь находят запаханные траншеи с останками погибших солдат времен Второй мировой войны. В одной из них был обнаружен медальон с запиской. После... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сильная пыльная буря накрыла город Феникс в США

Большинство домов обесточены. Повалены деревья. Густая пыль снизила видимость до минимума. В связи с этим пришлось задержать ряд авиарейсов. Остановили движение и автомобилисты, а пешеходы поспешили укрыться в помещениях. Пылевая буря образовалась в сезон муссонов. Он начинается здесь в начале июня, а заканчивается только в сентябре.

БелТелеРадиокомпания 

В Стокгольме полиция застрелила молодого мужчину с синдромом Дауна и аутизмом

В его руках на прогулке был игрушечный пистолет, который приняли за настоящий. Около 4 утра жители вызвали полицию, сообщив о подозрительном вооруженном человеке. Когда стражи порядка прибыли по адресу, они просили парня опустить пистолет, после чего открыли огонь на поражение. Об инвалидности сына рассказала мать погибшего. По ее словам, он не мог даже говорить, кроме слова "мама". В отношении действий полиции будет проведено расследование. Убитый мужчина стал 7 человеком, погибшим в Швеции от пули полиции в этом году. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жара и засуха охватили практически всю территорию Дании

Из-за погодных условий высыхают многие поля. Пастбища превратились в пустошь. Пострадали посевы кукурузы и сахарной свеклы, но больше всего от засухи страдают зерновые культуры. Такой жары как сейчас не было полвека в Великобритании. Фермеры бьют тревогу. В некоторых графствах дождей нет несколько месяцев. Гибнет урожай. Трава выгорела, а реки пересохли. Колоссальные убытки несут фермеры в Германии. Там ожидают рост цен на продукты.

БелТелеРадиокомпания 

Провинция Ганьсу и Гродненская область на протяжении 11 лет поддерживают побратимские связи

Экономическое, социальное и культурное сотрудничество обсуждали сегодня на встрече делегации китайской провинции Ганьсу с руководством Гродненской области. Два региона на протяжении 11 лет поддерживают побратимские связи. За это время удалось реализовать целый ряд конкретных бизнес-проектов. Так, на Гродненщине ведется строительство транспортно-логистического центра, который станет частью экономического проекта "Шелковый путь". А сегодня в Купаловском университете начала работу база стажировки работников провинции Ганьсу... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Променад"

Выходные в формате опен-эйр в Верхнем городе с национальными праздниками Польши и Литвы, а также 6 выставок во Дворце искусства. Как нескучно провести уикенд - знает Лариса Гулякевич. Рубрика "Променад".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Испании полыхают пожары

От небывалой жары страдает и Старый Свет. В Испании полыхают пожары. Страну накрыл горячий воздух из Сахары. 42 градуса тепла было в одном из районов Севильи. Рекордно высокие температуры отмечают в Португалии. В Германии из-за засухи мелеют крупные реки, высыхают мелкие водоемы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент требует усилить технологическую и кадровую дисциплину во время уборочной кампании

Президент Беларуси требует усилить технологическую и кадровую дисциплину во время уборочной кампании в стране. Такое поручение Глава государства дал во время рабочей поездки в Миорский район. В хозяйстве "Турково" Александр Лукашенко интересовался темпами уборки зерновых в области, стране и видами на урожай. Особое внимание обратил на обеспечение аграриев техникой. В частности, речь шла о поставке на предприятия белорусских пресс-подборщиков. В комплексе задач центральное место занимает ответственный подход к кампании на всех уровнях. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Зной в Беларуси не отступает

Почти тропическая жара сохранится и на выходные. Днем воздух будет прогреваться до 30 тепла. Ночью - максимально 20 с плюсом. По юго-востоку страны вместе с теплом - кратковременные дожди и грозы. 

БелТелеРадиокомпания 

В Германии из-за аномальной жары обмелели реки

Мелководным стал крупный Рейн. Уровень воды в Эльбе местами опустился до 54 сантиметров. За последние месяцы осадки в стране выпадали всего пару раз. Обмеление рек сказывается на водных перевозках, но больше всего страдает речная флора и фауна.

БелТелеРадиокомпания 

Испанские синоптики говорят о возможности возникновения новых лесных пожаров

В страну пришла первая волна жары. Почти 42 градуса тепла было в одном из районов Севильи. Опасность заключается еще и в том, что воздушные массы, идущие со стороны Африки, несут с собой пыль из Сахары и могут вызвать сухие бури. Рекордно высокие температуры также отмечаются в Португалии.

БелТелеРадиокомпания 

В Греции задержали предполагаемого виновника лесных пожаров

35-летний мужчина, возможно, устроил пять поджогов в районе Марафон в Аттике. Его арестовали на месте преступления с поличным. Возгорания произошли сразу же после трагедии в этом же районе, когда в результате лесного пожара погибли 90 человек. Имя предполагаемого преступника не называется. Расследование продолжается. Напомним, в конце июля сильнейшие возгорания в Аттике уничтожили десятки домов и целые населенные пункты. Точное число погибших неизвестно до сих пор. По последним данным, опознано 91 тело. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ГАИ пристально следит за техникой на полях

Инспекторы проверили более 43 000 единиц сельхозмашин - почти все они исправны. Жатва и под контролем спасателей, ведь большинство пожаров на сельхозпредприятиях происходит из-за нарушения дисциплины.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Посетителей одного из торговых центров Лондона встречает Санта-Клаус

Измученные жарой жители Лондона хотят прохлады и Рождества! В одном из торговых центров открылся магазин с рождественскими подарками. Дирекцию не смущает, что до праздника еще полгода. Жара только подогревает интерес к зимним праздникам. Посетителей даже встречает настоящий Санта-Клаус. Правда, не в шубе, а в кожаной куртке.

БелТелеРадиокомпания 

В Мядельском районе открывается фестиваль, посвященный Дмитрию Шостаковичу

Третий музыкальный фестиваль, который посвящен выдающемуся композитору ХХ века Дмитрию Шостаковичу, открывается сегодня в Мядельском районе. Кстати, прадед музыканта родился в белорусском местечке Шеметово. В этом году открытие форума в поселке Нарочь. В концертной программе примут участие музыканты из Беларуси, Франции, Сербии и Болгарии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Представители Минздрава и депутаты договорились внедрить систему оповещения доноров

В Беларуси завершилось общественное обсуждение изменений в закон "О донорстве крови и ее компонентов". Нововведения оказались настолько обширными, что было принято решение создать новый закон. В его основе - изменение философии доноров в сторону безвозмездного, но не бесплатного донорства. Сейчас продумываются механизмы компенсации для добровольцев.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси завершилось общественное обсуждение изменений в закон "О донорстве крови и ее компонентов"

Нововведения оказались настолько обширными, что было принято решение создать новый закон. В его основе - изменение философии доноров в сторону безвозмездного, но не бесплатного донорства. Сейчас продумываются механизмы компенсации для добровольцев.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Лос-Анджелесе началось расследование в отношении одного из участников поп-группы Backstreet Boys

Ника Картера подозревают в изнасиловании. Кто подал заявление, не уточняется. В феврале одна из американских певиц обратилась в полицию с заявлением о том, что Картер изнасиловал ее 15 лет назад. Музыкант обвинения отверг. По его словам, связь была по взаимному согласию.

БелТелеРадиокомпания 

Французский парламент одобрил введение штрафов за домогательства и назойливое поведение на улице

Один из поводов - недавний инцидент в Париже. Девушку ударили, после того как она попросила замолчать прохожего, который свистел ей вслед. Минимальный штраф составит 90 евро, максимальный - 750.

БелТелеРадиокомпания 

Трамп вновь обрушился на прессу и назвал новости о нем отвратительными

Во время очередного выступления перед своими сторонниками в штате Пенсильвания американский лидер заявил, что репортеры "не освещают, а выдумывают истории", более того они неверно преподносили его встречи с лидерами Северной Кореи, России и королевой Великобритании. Президент США защитил свой подход к этим визитам и отметил, что более теплые отношения с этими странами "являются хорошей вещью, а не плохой".

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь впервые в истории принимает один из этапов Евролиги по пляжному футболу

Соревнования станут тестовыми перед II Европейскими играми, которые в следующем году примет Минск. Турнир пройдет на национальном стадионе по пляжному футболу в СОК "Олимпийский" - арена была открыта во вторник. На этапе Евролиги здесь выступят также итальянцы, поляки и турки. В 17:10 на "Беларусь 5" начнется прямая трансляция встречи Италия - Польша, в 18:25 стартует противостояние хозяев белорусов с командой Турции.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко сегодня будет бороться за выход в полуфинал турнира в Сан-Хосе

Виктория Азаренко сегодня будет бороться за выход в полуфинал теннисного турнира категории "Премьер" в Сан-Хосе. В соперницах у белоруски - хозяйка кортов Дэниэл Роуз Коллинз. В 1/8 финала она выбила из борьбы нашу Веру Лапко. С Азаренко до этого американка не встречалась. В мировом рейтинге она на 42-й строчке, Виктория - 108-я. Но именно нашу теннисистку букмекеры называют фавориткой противостояния. Встреча начнется ориентировочно в 21:00, прямая трансляция на "Беларусь 5".



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net