БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 13.08.2018

БелТелеРадиокомпания 

Громкой победой наши спортсмены завершили объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта

Громкой победой и потрясающим успехом наши спортсмены завершили объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта. 9 медалей, в том числе 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Львиная доля наград - 7 - на счету наших легкоатлетов. В заключительный день континентального форума настоящий подвиг совершила Ольга Мазуренок. На пути к званию чемпионки Европы нашу марафонку не остановило даже сильнейшее кровотечение. После золотого финиша соцсети буквально взорвались от сообщений и слов восхищения силой духа и волей к победе нашей Ольги. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Новую серию специального проекта АТН "На контроле Президента" смотрите в эту среду после "Панорамы"

Глава государства держит на контроле промышленность в Гомельской области. Здесь в минувшую пятницу Президент заявил, что проблемы на предприятиях должны быть решены в короткие сроки. Один из таких долгостроев с непростой историей - Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат. Почти миллиард долларов инвестиций в проект, а он пока так и не был запущен на 100 %. Как выполняется поручение Главы государства по реализации этого амбициозного проекта? Смотрите в новой серии специального проекта Агентства... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Предприятие "Славкалий" завершает монтаж копра клетевого ствола на Нежинском горно-обогатительном комбинате

Масштабное строительство второго предприятия в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений не сбавляет темпов. Предприятие "Славкалий" завершает монтаж копра клетевого ствола на Нежинском горно-обогатительном комбинате. Новая многоуровневая конструкция не имеет аналогов в мире. Она станет основой для единственной в Европе стволопроходческой машины (ее вес 400 тонн). В Беларусь механизированный комплекс доставят из Германии в течение месяца.

БелТелеРадиокомпания 

Материальную помощь к новому учебному году в Минске получат более 25,5 тысячи многодетных семей

1 сентября в Минске пройдут торжественные линейки. 3 сентября начнется учеба с тематического урока, посвященного Году малой родины. За парты сядут 193,5 тысячи учеников. Это на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. А значит откроется и больше первых классов (в столице их будет почти 900). Материальную помощь к новому учебному году в Минске получат более 25,5 тысячи многодетных семей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Илья Ивашко впервые в карьере вошел в первую сотню мирового рейтинга ATP

Подняться на 25 строк позволило выступление на турнире в Торонто. Ивашко добрался до 1/8 финала. Другие белорусы - Владимир Игнатик и Егор Герасимов - находятся в мировом табеле за пределами второй сотни. Возглавляет рейтинг испанец Рафаэль Надаль, который в Торонто выиграл 80-ый титул в карьере.

БелТелеРадиокомпания 

Баскетболистки юниорской сборной Беларуси заняли второе место во втором дивизионе чемпионата Европы

Баскетболистки юниорской сборной Беларуси заняли второе место во втором дивизионе чемпионата Европы, который завершился в Австрии. В финальном поединке турнира наши 18-летние девушки уступили со счетом 71:86 сверстницам из Литвы. До этого белоруски одержали 7 викторий подряд и завоевали путевку в элитный дивизион.

БелТелеРадиокомпания 

25-летний полузащитник Артем Быков - новый игрок футбольного клуба "Динамо-Брест".

Контракт рассчитан до января 2020 года. Напомним, футболист 6 августа покинул минское "Динамо". За столичную команду Быков играл с 2011 года. В нынешнем сезоне на счету полузащитника 1 гол и 2 ассиста в 15 матчах чемпионата Беларуси.

БелТелеРадиокомпания 

В Каменецком районе в августе расцвела яблоня

Необычное явление заметила в своем саду семья Бычковых. Хозяйка усадьбы (сама агроном по профессии) говорит, что такого феномена еще наблюдать не приходилось. Яблоне пять лет, сорт белорусской селекции "вербная". На дереве одновременно и цветы, и спелые плоды.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В городе Высокое готовятся к областному празднику "Дожинки"

Уже убрано 97 % площадей с зерновыми. Осталось собрать урожай с 11 тысяч гектаров, включая просо и гречиху. И пока аграрии собирают последние зернышки, в городе Высокое готовятся к областному празднику "Дожинки". Обновленными предстанут единственный детский сад, центр внешкольной работы, библиотека. Всего в списке 40 объектов. Ведется благоустройство дворов и улиц, ремонт домов. К празднику тружеников села здесь заменили почти 3 километра теплотрассы. Высокое - один из тех городов, где более 30... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Главарь "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади прикован к постели из-за тяжелого ранения

Об этом пишут мировые СМИ. В таком состоянии лидер террористической группировки оказался в результате обстрела иракскими ВВС. Еще в июне они нанесли удар по месту сходки главарей экстремистов в Сирии. Тогда несколько боевиков были уничтожены, еще некоторые, в том числе аль-Багдади, получили ранения.

БелТелеРадиокомпания 

Президент раскритиковал чиновников за недолжную работу предприятий Оршанского района

Президент подверг жесткой критике качество работы по развитию Оршанского инструментального завода в ходе рабочей поездки по Витебской области.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Матчбол"

Сенсационную победу минского "Динамо" над питерским "Зенитом" продолжают активно обсуждать. Ответный матч уже 16 августа. И, конечно, яркие выступления наших спортсменок на чемпионате по легкой атлетике в Берлине.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Серьезная авария в Минске с участием маршрутного такси

На проспекте Независимости напротив ЦУМа в конце рабочего дня столкнулись две легковые машины и 63-яя маршрутка. Понадобилась помощь спасателей для недопущения возгорания, на месте большое количество машин скорой медпомощи. По предварительным данным, трем пострадавшим понадобилась госпитализация. Движение по проспекту Независимости очень осложнено. По чьей вине произошли столкновения - выясняется.

БелТелеРадиокомпания 

Президент подверг жесткой критике качество работы по развитию Оршанского инструментального завода

Местные органы власти и руководство отрасли провалили поручение Александра Лукашенко. Глава государства отказался от предложенного маршрута и прошел по всему заводу, чтобы полностью оценить производственную цепочку: от приемки сырья до выпуска готовой продукции. Зашли в каждую дверь. Где-то оказались сваленные в кучи станки, дальше сырые, темные цеха с плесенью на ободранных стенах. Недопустимые условия труда, в которых работают десятки людей. Производство, ориентированное на оснащение крупных промышленных предприятий... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Активные радиослушатели со всего мира передают привет II Европейским играм в Минске

Пресс-релиз

Конкурс творческих фоторабот "Мой привет II Европейским играм", который проводит международное радио "Беларусь" совместно с фондом "Дирекция II Европейских игр 2019 года", вызывает интерес у слушателей из самых разных стран - уже сейчас в копилке конкурса порядка восьмидесяти оригинальных селфи, и их счет продолжает расти.

Белорусы также подключились к акции - и взрослые, и дети, ведущие активный образ жизни, приветствуют гостей предстоящего масштабного спортивного форума. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

95-летие поэмы "Новая земля" отметили в усадьбе Альбуть

Накануне на малой родине белорусского поэта отмечали 95-летие поэмы Коласа "Новая земля". Начался праздник в усадьбе Альбуть с конкурсов и традиционных танцев. Сделать своими руками домашний оберег и узнать тонкости сбора пчелиных даров можно было на мастер-классах. Угощали гостей блинами и натуральным медом белорусских пчеловодов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

95-летие поэмы "Новая земля "отметили в усадьбе Альбуть

Накануне на малой родине белорусского поэта отмечали 95-летие поэмы Коласа "Новая земля". Начался праздник в усадьбе Альбуть с конкурсов и традиционных танцев. Сделать своими руками домашний оберег и узнать тонкости сбора пчелиных даров можно было на мастер-классах. Угощали гостей блинами и натуральным медом белорусских пчеловодов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С завтрашнего дня опять дневная жара и кратковременные грозовые дожди

Синоптическая ситуация вновь изменится с завтрашнего дня. На Беларусь направится очень теплый воздух с юго-запада Европы, не обойдется без осадков. Завтра в северо-западных районах дожди с грозами. В среду осадки прогнозируются почти по всему региону. Но температура будет высокая - как в ночные часы около плюс 20, так и днем плюс 22 - 29, местами до 30. С четверга жара пойдет на спад.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Большая школьная ярмарка пройдет в Минске в эти выходные

До начала занятий родители школьников - наиболее частые посетители магазинов. Важно найти одежду делового стиля, чтобы было не только модно, но и комфортно. В этом году белорусские дизайнеры разработали более 350 моделей, и они уже на прилавках. Какая она - школьная мода, поинтересовалась Юлия Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Торжественные линейки в Минске пройдут в субботу, 1 сентября

В День знаний за парты в новом учебным году в столице сядут 193 с половиной тысячи учеников - на 3 тысячи больше, чем в прошлом. А первая учебная неделя начнется с понедельника, 3 сентября. Тематический урок будет посвящен Году малой родины.

БелТелеРадиокомпания 

Измененное движение транспорта на аварийном путепроводе около микрорайона Лошица

К ситуации на Минской кольцевой. Измененное движение транспорта на аварийном путепроводе около микрорайона Лошица. Проезд по мосту и под ним теперь закрыт полностью. Там ремонтные работы - разбирают пролетные конструкции. Движение организовано по съездам параллельно кольцевой, заехать на улицу Бабушкина сейчас можно только со стороны внешнего кольца МКАД. Что касается пешеходов, пересечь кольцевую они смогут по временному проходу рядом с путепроводом. Там завершают установку лестниц и благоустройство пешеходных дорожек. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Авария в Минском районе: "хендэ" не уступил "опелю"

Авария в Минском районе. Автомобиль "хендэ" выехал на транспортную развязку и не уступил "опелю", который двигался по главной. В результате машины столкнулись. Водители не пострадали. А вот пассажиров "опеля" спасателям пришлось деблокировать. 12-летней девочке и женщине после осмотра в медучреждении госпитализация не понадобилась.

БелТелеРадиокомпания 

Марк-Андре Граньяни продолжит карьеру в китайском клубе "Куньлунь Ред Стар"

Бывший защитник минского "Динамо" Марк-Андре Граньяни продолжит карьеру в китайском клубе "Куньлунь Ред Стар". Канадец подписал контракт сроком на один сезон. В прошлом году Граньяни стал лучшим бомбардиром "зубров", набрав 35 очков за 55 матчей.

БелТелеРадиокомпания 

Гродненскую область с официальным визитом посещает делегация из Узбекистана

Расширение экономических связей, создание новых производств и увеличение товарооборота. Гродненскую область с официальным визитом посещает делегация из Узбекистана. Гости ознакомятся с экономическим потенциалом региона, побывают на химических и перерабатывающих производствах, узнают, как развивается частный бизнес. В первую очередь, Узбекистан заинтересован в инвестиционном сотрудничестве.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Московский зоопарк показал любимое место панды Катюши в вольере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net