Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2017
8
29

Новости за 28.01.2017

БелТелеРадиокомпания 

Первый музей брака открылся в Минске

А как отмечали свадьбу в разные эпохи? Ответ даст первый музей брака, который открылся в Минске. Среди экспонатов - ореховый футляр для тайной переписки и письма влюбленных, праздничные платья, хрустальные запонки. Три сотни экспонатов собирались 5 лет в самых разных странах: на рынках и аукционах России, Грузии, Турции, Англии. В коллекции - удостоверения о браке 19-20 столетий и даже тогдашние фотоснимки молодых.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Брест выбирает логотип к своему 1000-летию

Брест, как говорят, всем миром выбирает логотип к своему 1000-летию. Отметит юбилей областной центр в 2019 году. Сначала комиссия художников, архитекторов и дизайнеров выбрала 23 проекта конкурсантов. И теперь за лучшие логотипы можно голосовать в Интернете. Чаще всего авторы использовали образы герба города и известных построек - центрального входа в Брестскую крепость, Холмских ворот, железнодорожного вокзала и памятника 1000-летия Бресту. 

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест наиболее интересных событий Могилева

В Могилеве впервые провели детскую эндоскопическую операцию на пазухах. Московский режиссер оживил на могилевской сцене "Сказки старого Арбата". А у местных историков появилась возможность определить, как выглядели утраченные во время войны храмы и здания. Андрей Ястребов - с дайджестом наиболее интересных событий нашего восточного региона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Обледенелость под контролем коммунальников

Со снежными глыбами и сосульками борются полторы сотни специалистов, и среди них половина - промышленные альпинисты. На помощь, конечно, выводят и спецтехнику. Из-за переменчивой погоды при помощи автовышек приходится скидывать снежные "шапки" и сбивать льдины с одних и тех же мест по несколько раз.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест криминальный

В роли спасателя не только наш корреспондент. Жители Могилева на неделе сохранили не одну жизнь. Люди задержали за рулем пьяного водителя. А правоохранители пресекли деятельность сразу нескольких криминальных группировок. Далее - подробности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сменить профессию на сутки

Поменялись рабочим местом. В Рогачеве спасатель год снимал свою работу на камеру и от первого лица рассказывал про будни профессии. Получился настоящий музыкальный клип. И его просмотр вдохновил корреспондента Ольгу Холодович на смелый эксперимент - на сутки сменить профессию. Вышел ли из репортера хороший спасатель? Давайте смотреть.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бонус к поездке в троллейбусе в Гомеле - бесплатный Интернет

Жители города активно обсуждают новую услугу общественного транспорта. Чтобы ей пользоваться, необходимо подключиться к точке доступа, указать для авторизации мобильный и пароль из полученного СМС. WI-FI появился пока только в семи троллейбусах областного центра. Маршрут проходит по новым микрорайонам, среди пассажиров там немало молодежи.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест Гродненской области

А вот эта техника уже вышла на маршруты в Гродно - бесконтактные троллейбусы. Зимние склоны местный конструктор обкатывает на снежном байке. Настоящая орнитологическая сенсация - птица из арктической тундры поселилась в Принеманье. О наиболее интересных событиях в регионе за неделю - Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Инновационный и экологический транспорт от белорусских ученых

Весной на улицы Минска выйдут электробусы, на очереди и первые белорусские электромобили. Белорусский электрокар сформируют на основе автомобиля "БелДжи". Летом получат прототип, на специальном полигоне проведут испытания. А в перспективе электромобили планируют выпускать на новом заводе под Борисовом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Предприятия и заводы Беларуси открывают двери для туристов

Промышленный туризм охватил даже гигантов машиностроения и пищевой промышленности. МТЗ первую туристическую группу примет в начале февраля. И любой турист, даже из-за рубежа, сможет воочию увидеть, как собирается знаменитый трактор "Беларус".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Биатлонист Владимир Чепелин занял 13 место в гонке преследования на чемпионате Европы

Плюс 22 позиции и тринадцатое место на финише: Владимир Чепелин с одним промахом в гонке преследования делает внушительный скачок вверх, но при этом чемпиону Европы Александру Логинову проигрывает минуту 52 секунды, второй - Евгений Гарничев, бронза - у Андрея Расторгуева. Еще один белорус - Дмитрий Абашеев - 55-ый, Сергей Бочарников и Маским Воробей в гонке не стартовали. В эти минуты телеканал "Беларусь 5" ведет прямую трансляцию женского пасьюта.

БелТелеРадиокомпания 

Команда Президента Беларуси нанесла поражение любительской сборной Витебской области

Команда Президента Беларуси нанесла огромное поражение любительской сборной Витебской области в матче десятого юбилейного турнира по хоккею на призы Президентского спортивного клуба. Действующие победители соревнований смогли забросить 8 шайб в ворота соперника, а в ответ получили всего одну. Благодаря такому результату, дружина Главы государства смогла единолично возглавить турнирную таблицу. Эта встреча, к слову, стала первым официальным матчем команды президента Беларуси после победы на Рождественском турнире. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Необычное ралли в Витебской области

Из Парижа в Мосар. Поставский и Глубокский районы Витебской области на один день стали столицей спортивного тракторного ралли. Шесть белорусских экипажей преодолевали различные препятствия по бездорожью на глазах у более 5 тысяч гостей праздника, и не только из Беларуси. И если класса тракторов в знаменитом ралли "Париж - Дакар" нет, то среди квадрациклов белорусы могут в ближайшей перспективе побороться за самые высокие места.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Светлана Кузнецова посетила Республиканский детский центр онкологии

Не по протоколу, а от души. Сегодня одна из самых красивых женщин планеты ("Миссис Земной шар - 2017") - белоруска Светлана Кузнецова - с благотворительной миссией посетила Республиканский детский центр онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. К пациентам онкоцентра Светлана приехала с подарками и словами поддержки. "Миссис земной шар" дала примерить свою корону девочкам, а мальчишкам пожелала мужской силы и выдержки на пути к выздоровлению.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Общественная организация "Белая Русь" начинает подготовку к своему третьему съезду

В декабре Президиум Республиканского Совета дал старт отчетно-выборочной кампании в организационных структурах "Белой Руси", которая и завершится проведением съезда объединения. Сегодня на расширенном заседании совета стала известна дата проведения мероприятия - это 28 октября. Планируется, что в этот день будет дана оценка работы общественного объединения и намечены дальнейшие пути развития объединения.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Власти Барселоны решили ограничить поток туристов

Согласно новому плану, который утвердил городской совет, запрещается открывать в центре города новые отели, даже в случае закрытия старых. Кроме того, запрещено выдавать новые лицензии на размещение туристов в гостиницах, хостелах и апартаментах. Такое решение раскритиковали в индустрии туризма. Представители рынка утверждают, что сокращение турпотока навредит экономике города. В прошлом году Барселону, население которой составляет чуть больше полутора миллиона человек, посетили 32 миллиона туристов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Не стало легенды отечественной эстрады Александра Тихановича

На 65-ом году ушел из жизни Александр Тиханович. Об этом с социальных сетях сообщила его дочь Анастасия. Соболезнование родным и близким народного артиста Беларуси направил Президент Александр Лукашенко. Песни в исполнении Александра Тихановича знают меломаны без преувеличения всего постсоветского пространства. Музыкант долгие годы работал и снискал славу в составе ВИА «Верасы», который гремел на весь СССР. В последнее время исполнитель выступал в дуэте с супругой Ядвигой Поплавской, возглавлял жюри многих конкурсов... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким народного артиста Беларуси Александра Тихановича

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким народного артиста Беларуси Александра Тихановича.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На 65-ом году ушел из жизни Александр Тиханович

Сегодня ночью не стало Александра Тихановича.

Об этом в социальных сетях сообщила его дочь Анастасия. Соболезнование родным и близким народного артиста Беларуси Александра Тихановича направил Глава государства Александр Лукашенко.

Родился народный артист Беларуси в Минске. В 1982 году окончил Белорусскую консерваторию. Музыкальная карьера началась с Суворовского училища. После армейской службы создал коллектив "Минск". Там Александр Тиханович проработал около года.

С... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гонка преследования проходит в рамках чемпионата Европы

Дмитрий Абашев, Владимир Чепелин, Сергей Бочарников и Максим Воробей пытаются улучшить свои стартовые позиции в гонке преследования, которая проходит в рамках чемпионата Европы - турнир в этом году принимает Польша. Первым из белорусов в борьбу за медали сегодня вступил Абашев - у него тридцатый номер на бипе. Прямую трансляцию пасьюта ведет телеканал "Беларусь 5". Аналогичная женская гонка стартует в 15:00.

БелТелеРадиокомпания 

Купаловский театр презентует новую постановку "Школа налогоплательщиков"

Премьерой театр покажет своим зрителям, как разбогатеть законным образом. Что же надо, чтобы стать арендатором главного символа Франции - Эйфелевой башни, на генеральной репетиции узнала Ольга Медведь.

Во времена Великой депрессии эта пьеса звучала с ведущих театральных площадок Франции. Написанная в 1934 году, пьеса драматурга Луи Вернея и актера Жоржа Берра вызвала фурор по всему миру - ее показывали даже в Советском Союзе. На национальной сцене "Школа налогоплательщиков" впервые, но это... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Итоги работы за год подвели в инспекции охраны животного и растительного мира

400 уголовных дел и более 140 единиц незарегистрированного оружия. Итоги работы за год подвели в Инспекции охраны животного и растительного мира. Взыскания от браконьеров принесли в бюджет более 6 с половиной миллионов рублей. Как сообщили в ведомстве, количество нарушений значительно ниже, многие охотиться и рыбачить стали законно. Серьезное внимание уделено и транспортировке древесины без документов. Выявлено более 350 фактов, что позволило изъять из незаконного оборота около 4 тысяч кубометров древесины. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси повышаются тарифные оклады врачам-интернам

В Беларуси на 40% повышаются тарифные оклады врачам-интернам и провизорам-интернам бюджетных и иных организаций. Согласно постановлению Совета Министров, руководителям этих организаций, Министерству здравоохранения необходимо обеспечить перерасчет зарплаты в соответствии с повышением тарифных окладов. Постановление распространяет свое действие на работников, которые оформились с 1 января 2017 года.

БелТелеРадиокомпания 

Население Германии достигло рекорда из-за притока беженцев

Согласно официальной статистике, в стране сейчас проживают почти 83 миллиона человек. В прошлом году в ФРГ приехало жить на 750 тысяч человек больше, чем уехало из нее. Немецкая экономика нуждается в большом количестве рабочих, которое и может быть достигнуто за счет притока мигрантов. В основном беженцы прибывают в Германию через Грецию и балканские страны.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net