БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2017
8
29

Новости за 10.01.2017

БелТелеРадиокомпания 

Спецпремии Президента удостоились наши коллеги

В эти минуты проходит торжественная церемония вручения премии "За духовное возрождение" и спецпремии Президента Республики Беларусь. Лауреатами спецпремии стали и наши коллеги за создание роликов "Мы сделали это вместе". Подробности в "Панораме".

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

На большинстве ледовых площадок столицы завершается обустройство катков

Минус десять - благоприятная температура, чтобы заливать катки  в спальных районах города. На большинстве ледовых площадок столицы  завершается обустройство покрытия. Чтобы лед был качественным, нужно минимум десять слоев воды. Обычно катки заливают в течение пяти дней - слой за слоем, несколько раз в сутки. Рядом с сезонными мини-аренами будут работать пункты проката зимнего инвентаря. Взять на час пару коньков можно за три рубля.  Вход  - бесплатный. На самых больших катках города откроют и пункты выездной торговли... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Молодечненском центре ремесел проводятся мастер-классы по соломоплетению

Морозными вечерами народные умельцы из Молодечно предлагают обращаться к старинным техникам. Сейчас, в период Святок, они  дают мастер-классы по соломоплетению. "Золотой" материал ремесленники заготавливают во время жатвы. Из стебельков колосьев делают традиционного паука, елки и вифлеемские звезды. Новогодней теме посвящают и китайское бумажное ремесло. Альтернатива современным развлечениям в сюжете Александры Драгун.   

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Продажи валенок на одном из предприятий Минской области увеличились почти вдвое

Они согреют в самые колючие морозы. Продажи валенок на одном из предприятий Минской области увеличились почти вдвое. Такая обувь сейчас не только сохраняет древние традиции шаповальства, но и становится модной. Даже в минус 30 белорусские валенки греют жителей Европы, Канады, Америки и России. Теплую пару для себя нашел и Ян Пашкевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Итогом резкой смены погоды стал cмог над Минском

Сегодня утром минчане заметили белую дымку над городом и почувствовали устойчивый запах гари в воздухе. В гидрометцентре подтвердили - над Минском образовалось облако смога.  Его спровоцировали так называемые приземные инверсии - загрязнение нижнего слоя атмосферы. Ухудшил ситуацию дым из печных труб, который попадает из частного сектора. Сейчас содержание вредных веществ в воздухе Минска превышает норму вдвое. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский экипаж завершил седьмой этап ралли-рейда "Дакар-2017" на пятом месте

Белорусский экипаж под управлением Сергея Вязовича завершил седьмой этап ралли-рейда "Дакар-2017" на пятом месте. В общем зачете Сергей Вязович поднялся на 16-е место. Лидером гонки остается Жерар де Рой. Экипаж под управлением Алексея Вишневского финишировал  на 16-й позиции. МАЗ Александра Василевского из-за прокола колеса  был 20-м.  В турнирной таблице у Василевского пока 11-е место и отставание  от лидера гонки 1 час 38 минут.

БелТелеРадиокомпания 

В первом раунде квалификации "Австралиан Оупен" Илья Ивашко сыграет с Радживом Рамоми

В первом раунде квалификации "Австралиан Оупен" 176-й в рейтинге  АТП белорус  Илья Ивашко сыграет с Радживом Рамоми из США; соперник Владимира Игнатика по отбору в основную сетку первого в сезоне мэйджора -  Вашек Поспишил из  Канады. В этом году призовой фонд турнира 36 миллионов долларов. Старт соревнований намечен на 16 января.

БелТелеРадиокомпания 

В России продолжают выяснять обстоятельства аварии с белорусами

Напомним,  туристический автобус накануне вечером  столкнулся с автопоездом в  Псковской области. 10 человек обратились за медпомощью на месте, среди них 9 детей и 1 взрослый. К счастью, серьезно никто не пострадал, рассказали нам в посольстве Беларуси в России.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Шестеро детей и педагог попали в больницу после ДТП в Столбцовском районе

Два микроавтобуса не поделили дорогу. Известно, что в маршрутке находились 15 пассажиров. Дети с сопровождающим ехали в оздоровительный лагерь. Учительницу пришлось доставать из машины при помощи гидравлического инструмента. Она в больнице. Предварительный диагноз - черепно-мозговая травма и травматический шок. Шестерых детей - это ученики  с 6 по 10 классы - после осмотра в больнице отпустили по домам. В причинах ДТП разбираются специалисты.

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня началось голосование шестого по счету открытого конкурса "Триумф. Героям спорта"

Скоро станут известны лучший белорусский спортсмен, тренер и команда за прошедшие два года. Сегодня началось голосование шестого по счету открытого конкурса "Триумф. Героям спорта" и продлится оно по 31 января. Финалистов по четырем номинациям определило компетентное жюри. В его составе 13 человек - журналисты, спортсмены и функционеры. Теперь дело за болельщиками. Отдать свой голос можно не только с помощью печатных бюллетеней, которые размещены на сайтах организаторов - Белтелерадиокомпании (tvr.by)... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ушел из жизни Леонид Сергеевич Чумаков

Белтелерадиокомпания и Агентство теленовостей выражают искренние соболезнования родным и близким Леонида Сергеевича Чумакова, долгое время работавшего заведующим отделом телеоператоров ЗАО "Второй национальный телеканал". 

Слова сочувствия коллегам. Ушел из жизни настоящий профессионал, мастера своего дела. 

Вместе с вами разделяем боль утраты.

БелТелеРадиокомпания 

Автомобиль года - Chevrolet Bolt

Автомобилем года на международном автосалоне в Детройте стал Chevrolet Bolt. Электромобиль американского концерна General Motors стал лучшей моделью, обогнав седан Hyundai Genesis G90 и Volvo S90. На автосалоне в этом году около 60-ти премьер. Компания Volkswagen  представила свой концептуальный электроминивэн - I.D. Buzz. Концепт-кар выполнен в стилистике классического микроавтобуса, появившегося в 50-е, но отличается современной технической платформой и оснащением. Как ожидается, серийная... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В начале нового года в Беларуси по традиции вручают престижные премии

В начале нового года в Беларуси  по традиции  вручают престижные премии "За духовное возрождение" и спецпремии Президента. Уже известны лауреаты.  Среди тех, кто  вносит неоценимый личный  вклад   в развитие страны, укрепляет  духовно-нравственные ценности народа, и коллектив  Республиканского реабилитационного центра для  детей-инвалидов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мотоциклисту, сбившему инспектора ГАИ, приговор оставили без изменений

Мотоциклисту, сбившему в белорусской столице  инспектора ГАИ, приговор оставили без изменений. В Минском городском суде сегодня состоялось слушание по кассационной жалобе. По вине обвиняемого в апреле прошлого года произошло ДТП на проспекте Независимости, в котором сильно пострадал инспектор ГАИ. Вердикт суда  - 5 лет колонии, лишение права управлять транспортным средством в течение пяти лет и штраф 30 тысяч рублей. И сегодня суд апелляции отклонил. В зале  присутствовали только родственники мотоциклиста. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В американском штате Коннектикут в ледяной плен попал олененок

В реку его загнали койоты. Животное находилось в холодной воде несколько часов и уже не могло выбраться на берег самостоятельно. На помощь пришли люди. Чтобы  не напугать олененка, ему завязали глаза и с помощью веревки вытащили на берег. Видео попало в Интернет и вызвало положительную реакцию у пользователей соцсетей.

БелТелеРадиокомпания 

В Европе из-за экстремальных холодов погибли 38 человек

В основном  это бездомные и мигранты. В связи с низкими температурами  во многих странах вводят режим  чрезвычайной ситуации.  В Болгарии  без света и воды остались сотни деревень.   В Сербии открыты временные приюты, где нуждающиеся получают горячее питание и ночлег.  20-градусный мороз сковал и север Греции. Такая же картина на островах Эгейского моря. По словам синоптиков, холода продержатся в Европе  еще несколько дней.

БелТелеРадиокомпания 

"M@rt.контакту" быть

Первая пресс-конференция, посвященная международному молодежному театральному фестивалю в Могилеве,  раскрыла интриги предстоящего форума. Участие в нем подтвердили 10 стран, это – 20  театров из Беларуси, России, Польши, Украины, Грузии и Литвы. Дебютантами станут коллективы из США и Австрии. Бремнер Дьюти покажет свое знаменитое шоу «33 (Кабаре)».  Заявлены в программе «М.арт.контакта» и две интерпретации последнего романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы» в исполнении молодежных коллективов из Вильнюса и Санкт-Петербурга. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В ДТП под Псковом попал автобус с белорусскими туристами

В Псковской области дорожная полиция продолжает выяснять причины аварии автобуса с белорусскими туристами.  По данным МВД России, 10  человек обратились за медпомощью, среди них девять  детей и один взрослый. Помощь пострадавшим была оказана на месте. К счастью, серьезно никто не пострадал.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рысь во дворе дома

Обнаружила утром жительница деревни Веремеевка Городокского района. Животное с трудом передвигалось и жалобно мяукало. Раненую лесную кошку женщина приютила дома. Сообщила о гостье в экологические службы. Животное доставили в витебский зоопарк. Ее будут выхаживать специалисты. Уже определили, что рыси не больше года.

БелТелеРадиокомпания 

Подвергается ли Андерс Брейвик бесчеловечному обращению?

Норвежский суд сегодня рассмотрит апелляцию государства против решения о том, что массовый убийца Андерс Брейвик подвергается бесчеловечному обращению с момента его заключения под стражу за убийство 77-ми человек почти 7 лет назад. Весной прошлого года суд первой инстанции заявил, что права Брейвика нарушались, поскольку он был подвергнут "унижающему его достоинство" обращению в тюрьме. Брейвик, как известно, сидит в 3-комнатной камере в 30 квадратных метров, где ему разрешают играть в видеоигры, а также смотреть телевизор. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Полиция Австрии опознала шесть мужчин, которых подозревают в сексуальных домогательствах

Полиция Австрии опознала шесть молодых мужчин, которых подозревают в сексуальных домогательствах в отношении 19-ти женщин в канун Нового года в Инсбруке. По словам главы полиции города, все они - граждане Афганистана в возрасте от 18-ти до 22-ти лет. Некоторые проживают в приютах для мигрантов. Еще двух мужчин сейчас ищут. Аресты пока не произведены, власти ожидают окончания расследования.

БелТелеРадиокомпания 

Барак Обама сегодня обратится к нации

Прощальное выступление пройдет в Чикаго, где и родился действующий глава страны. В своей речи Обама планирует выразить благодарность за оказанное ему ранее доверие, а также отметить успехи в развитии страны за последние несколько лет. Традиция выступать с прощальной речью к американскому народу появилась в 1796 году. Первым это сделал первый президент США Джордж Вашингтон. 20 января Барака Обаму на президентском посту сменит избранный в ноябре прошлого года Дональд Трамп.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Бресте стартовали "Январские вечера"

Гости и жители южного региона в эти дни смогут окунуться в фестиваль классической музыки. В Бресте открылись "Январские вечера". Занавес форума был поднят в сопровождении симфонического оркестра Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси под управлением Вячеслава Волича. Затем музыкальное настроение создавали пианисты-виртуозы из Беларуси и Франции. Приехала в Брест и прима Мариинского театра, обладательница меццо-сопрано Ольга Бородина.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Международные рейтинги как способ узнаваемости университета

В БГУ прошел первый в истории страны межвузовский семинар на эту тему. 35 университетов Беларуси обсуждали стратегию и методики продвижения своих альма-матер для привлечения иностранных студентов. Участники во время встречи обменялись опытом получения грантов для международных проектов и посетили мастер-класс эксперта из Англии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Забастовка сотрудников Лондонского метрополитена привела к образованию заторов на дорогах

Забастовка сотрудников Лондонского метрополитена, которая длилась целые сутки, привела к образованию гигантских заторов на дорогах столицы Великобритании. Поздно вечером в воскресенье перестали работать три из одиннадцати веток подземки. Были закрыты 114 станций. На автобусных остановках образовались огромные очереди. Число лондонцев, которые решили пересесть на велосипеды, резко возросло. Работники метро бастовали из-за грядущего сокращения числа рабочих мест.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net