БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2017
8
29

Новости за 02.01.2017

БелТелеРадиокомпания 

Новые данные в расследовании теракта в Стамбуле

Стали известны новые данные в расследовании теракта, совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле. Как сообщают турецкие СМИ,  задержаны восемь человек. Предполагают, что они могут быть связаны с группировкой «Исламское государство» - она уже взяла на себя ответственность за стрельбу в ночном клубе. В Интернете появилось  фото с камер наблюдения с изображением предполагаемого преступника - он, предположительно, выходец из Средней Азии -  родом из Узбекистана или Кыргызстана. Его розыск продолжается. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Новогодний уикенд многие белорусы провели в активном отдыхе

Новогодний уикенд многие белорусы провели в активном отдыхе, например, на ледовых катках или на горнолыжных склонах,  в агроусадьбах.  Температурный плюс не останавливает любителей таких развлечений, к тому же, как выяснили наши корреспонденты,  как минимум за городом снега хватило. Активно первые дни нового года провела и Диана Ревякова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Главные ориентиры Программы социально-экономического развития - инвестиции, занятость и экспорт

Первые дни нового года все еще наполнены праздничной атмосферой. В стране продолжаются развлекательные мероприятия и народные гуляния.  Но уже завтра Беларусь окунется в рабочую неделю с новыми целями и задачами, к которым мы все будем двигаться в 2017.  Итак, главные ориентиры Программы социально-экономического развития - это инвестиции, занятость и экспорт. В  этом  году планируют  дать хороший старт к намеченным цифрам пятилетки, где рост ВВП на 15 %, доходов больше чем на 11, а инфляция ниже 5. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Срочная информация из Турции

Срочная информация в эти минуты приходит из Турции. В аэропорту Анталии правоохранители задержали мужчину, который угрожал подорвать здание терминала. Злоумышленник  при прохождении досмотра закричал «Аллах Акбар!» и сообщил, что на нем находится  взрывное устройство.  Личность задержанного не раскрывается. Известно, что он является выходцем из Сирии. Была ли  при мужчине бомба - не уточняется. По предварительной информации,  нарушитель порядка мог страдать психическим расстройством. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С началом нового года меняется погода в Беларуси

На смену неустойчивой температуре  идут морозы и  метели. Синоптики объявили оранжевый уровень опасности.  На дорогах  гололедица. Завтра еще сохранится слабый минус. А уже со среды на большей части страны ожидается порывистый ветер - до 21 метра в секунду. В четверг дневная температура воздуха составит минус 8 градусов, а ближе к Рождеству - до минус 20, отмечают синоптики.

БелТелеРадиокомпания 

Юношеская сборная Беларуси по хоккею победила на международном турнире в Канаде

Юношеская сборная Беларуси по хоккею (возраст до 17 лет) впервые в истории победила на международном турнире в Канаде. В финальной встрече белорусы не оставили шансов команде, выступающей в старшей юношеской лиге провинции Саскачеван. Уверенная виктория 6:1. Дублями в этом матче отметились Василий Филяев и Павел Ажгирей.

БелТелеРадиокомпания 

Строители преподнесли подарок жителям райцентра Костюковичи

Подарок жителям райцентра Костюковичи преподнесли строители к Новому году. Сдана в эксплуатацию первая очередь  физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный». Плавательный бассейн на пять 25-метровых дорожек. Одновременно в нем могут заниматься до 20 человек - и взрослые и школьники. Ранее им приходилось ездить  в бассейн в соседние райцентры.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Поликлиники Минска перешли на электронный рецепт

Больше никаких бумаг! С 1 января все поликлиники Минска перешли на новую систему работы - "Электронный рецепт". Как бонус - ускорение заказа талона к врачу и доступ ко всей информации о пациенте. В этом году здравоохранение страны запускает еще один проект. Подробности у Татьяны Король.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь установила новые единые ставки консульских сборов

Беларусь установила  новые единые ставки консульских сборов  за выдачу виз.  Теперь для иностранцев консульский сбор будет составлять 60 евро, а за групповые визы надо будет заплатить лишь 10 евро с человека. При этом граждане Японии и Сербии в соответствии с двусторонними соглашениями освобождаются от уплаты консульских сборов. Граждане Польши и стран Прибалтики,  как и ранее, оплачивают их по сниженным тарифам.

БелТелеРадиокомпания 

В Германии расследуют мошенничество мигрантов

Полиция выявила более 300 случаев махинаций по социальным выплатам среди беженцев. Речь идет о нелегалах из Судана, которые прибыли в ФРГ летом 2015 года. Они по несколько раз регистрировались в центрах первичного приема. Ради дополнительных выплат мигранты изменяли имена и внешность: отращивали бороды, делали другие прически, надевали очки. Общий ущерб от действий злоумышленников оценивается  в несколько миллионов евро. Известен случай, когда один человек 12 раз давал разную информацию о своей личности и получил почти 45 тысяч евро. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Бразилии один из новогодних праздников закончился стрельбой

В городе  Кампинас в  разгар вечеринки в частный дом ворвался мужчина и открыл по гостям огонь. Погибли 11  человек, еще 15 получили ранения. Как выяснилось позже, целью стрелявшего являлась его бывшая жена. Расправившись с ней, нападавший убил их 8-летнего ребенка и себя.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Нападавший в стамбульском клубе связан с "Исламским государством"

 Полиция Турции подозревает  гражданина Узбекистана или Кыргызстана  в совершении теракта в новогоднюю ночь  в  стамбульском клубе "Рейна". Сообщается, что он связан с группировкой "Исламское государство". Нападавший действовал в одиночку. Спустя час после боя курантов злоумышленник застрелил охранников элитного клуба,  проник внутрь и начал целиться в посетителей. Гости (а их в ночном заведении было почти 800 человек)  сначала приняли звуки выстрелов за  фейерверк. Спустя несколько минут на место ЧП прибыла полиция. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый год не принесет значительных изменений налогоплательщикам Беларуси

В стране не меняется количество платежей.  Не предусмотрена и корректировка налоговых ставок. Нагрузка на бизнес останется на уровне 2016 года,  отметили в налоговом ведомстве. Кстати, это требование руководства страны: соблюдать мораторий на изменения - не вводить новые сборы и не повышать уже существующие. Индексация коснется только тех платежей, которые установлены в белорусских рублях. Они вырастут на уровень инфляции. Впрочем, это общепринятая практика и применяется ежегодно. Продолжится... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Традиционные новогодние купания

Традиционные новогодние купания прошли во многих странах мира.

В Италии десятки смельчаков окунулись в воды Адриатического моря. Температура воды составила плюс 15 градусов. Понаблюдать за моржами собрались сотни зрителей. После увлекательного шоу участники вместе со своими близкими  и друзьями  разошлись по кафе и ресторанам, чтобы согреться и отметить это событие.

Массовые новогодние купания прошли  и в США. Там купальщики окунулись в воды Атлантического океана. Отметим... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С 1 января в Беларуси заработала система "Электронный рецепт"

С 1 января в аптеках и поликлиниках Беларуси заработала  система "Электронный рецепт". Бумажный вариант сохранится еще год. В информационной системе уже работают все поликлиники Минска. Также в новом году Минздрав запускает единую информационную платформу электронного здравоохранения. В ней будут храниться данные о пациенте - пол, группа крови, аллергические реакции, диагнозы и выписка о проводимом лечении. Планируется, что информация будет доступна онлайн  как врачу, так и пациенту.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ЧП в Казахстане

Взрыв  отопительного котла  мог стать причиной обрушения пятиэтажного жилого дома в Казахстане.  ЧП произошло в поселке  Шахан Карагандинской области накануне поздно вечером. Сообщается, что к настоящему моменту спасателям удалось извлечь из-под завалов 9 тел. Трое из погибших – дети:  один шести лет и два младенца. Спасли нескольких выживших. Сейчас пытаются вызволить еще двух человек - они подают признаки жизни. На месте происшествия работают  300 человек и тяжелая техника.

БелТелеРадиокомпания 

В Индонезии в результате пожара на туристическом пароме погибли 23 человека

Еще десятки госпитализированы. Инцидент произошел накануне  в порту Джакарты. Едва судно отчалило, как огонь вспыхнул в машинном отделении и распространился на половину парома. Сообщается, что причиной ЧП могло стать короткое замыкание на генераторе мощности.

БелТелеРадиокомпания 

Завершена процедура опознания тел погибших в стамбульском ночном клубе

Власти Турции завершили процедуру опознания тел всех погибших в  стамбульском ночном клубе. Сообщается, что в новогоднюю ночь в кровавой атаке погибли 39 человек. Среди них 11 граждан Турции, россиянка, а также подданные Саудовской Аравии, Ливана, Ирака, Туниса, Марокко, Индии, Иордании, Кувейта, Канады, Израиля, и Сирии  - всего граждане 11-ти стран. В больницах остаются 60 пострадавших.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net