Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016
4
29

Новости за 06.09.2016

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси дал большое интервью информационному агентству ТАСС

Откровенный разговор войдет в телефильм, посвященный 25-летию СНГ и станет основой телепрограммы "Формула власти". Проект известного журналиста и первого заместителя гендиректора ТАСС Михаила Гусмана существует с 2000-го года. Программа стала рейтинговой и заработала авторитет во всем мире. Отметим, интервью Александра Лукашенко этой программе уже выходило в эфир в 2009-м. На этот раз белорусский лидер ответил на полтора десятка вопросов. Говорили и о политике, и о личном. О чем известный телеведущий постеснялся спросить Президента? Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Скамейка на площади Якуба Коласа заговорила произведениями народного писателя Беларуси

Литературный арт-объект появился в Минске на День города. В аудиобиблиотеке писателя можно найти отрывки из произведений "Сымон-музыка", "На росстанях", "Новая земля", а также многочисленные стихотворения. Говорит поэтическая скамейка голосом народного артиста Беларуси Геннадия Овсянникова. Чтобы его услышать, достаточно подключить к скамейке обычные наушники. Рядом же установлены полки, где можно найти книжные сборники Якуба Коласа.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Слуцком районе развивается новое направление народного творчества

Здесь соломенным тюкам придают формы замков, медведей, сельхозтехники и даже современных героев мультфильмов. Некоторые из произведений уже стали местными символами благополучия и ежегодно появляются после уборочной на привычном месте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Белорусском государственном технологическом университете стартовал международный форум "Скориновские чтения"

От печатания на бумаге до виртуальных издательств. В Белорусском государственном технологическом университете стартовал второй международный форум "Скориновские чтения". Студенты и ученые из Литвы, Латвии, Польши, России, Украины и Беларуси обмениваются своими изобретениями в сфере книгопечатания, дизайна изданий, их редактуре и постепенном переносе книг в интернет-пространство. Все инновационные идеи объединят в одном сборнике, который будут использовать при обучении будущих специалистов. 

БелТелеРадиокомпания 

Областные "Дожинки" в нынешнем году пройдут 18 ноября в Логойске

Об этом сегодня сообщили в облисполкоме. Кстати, именно Логойский район по темпам роста валового регионального продукта (в том числе и сельскохозяйственного производства) лидирует второй год подряд. Поэтому главный праздник хлеборобов решили провести именно здесь.

БелТелеРадиокомпания 

Тридцатилетний мужчина погиб на пожаре в Слуцком районе

Тридцатилетний мужчина погиб на пожаре в деревне Малый Быков Слуцкого района. Возгорание произошло сегодня в четвертом часу утра. В результате одноэтажный дом полностью уничтожен. Одна из возможных причин пожара - неосторожность при курении.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Традиционно в эти выходные в столице и области пройдут прямые телефонные линии

В эту субботу, 10 сентября, звонки будут принимать в Минском городском и областном исполнительных комитетах. В мэрии на связь выйдет первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев. Обратиться со своими замечаниями и предложениями можно с 9 до 12 часов. В Минском областном исполнительном комитете жителей центрального региона выслушает председатель Минского областного совета депутатов Иван Липницкий. Задать свой вопрос можно до полудня. Напомним, обратиться к руководству столицы... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Досрочное голосование сегодня началось и в Минской области

В 10 утра открылся участок номер 28, что в деревне Копище. Место для голосования здесь организовали впервые. До этих пор белорусы отдавали свои голоса в Боровлянах. На территории участка проживают почти три тысячи избирателей. В этом году право голоса получили 40 молодых людей. В первый день на избирательный участок пришли преимущественно те, кто не сможет попасть на выборы в основной день голосования. Отметим, что досрочное голосование продолжится пять дней - по субботу включительно. Основной день голосования - 11 сентября. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Досрочное голосование на парламентских выборах стартовало сегодня в столице

В первый же день активность проявляют жители многих микрорайонов. В большинстве это делают те, кто в основной день выборов не сможет находиться по месту жительства. Все участки полностью готовы принять избирателей. Кстати, участки работают с 10 утра и до 14 часов и после перерыва с 16 до 19. Для получения бюллетеня при себе надо иметь паспорт или удостоверение водителя, пенсионера, военный или студенческий билет. Обязательное требование - фотография на документах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Коллекции филателистов с этого дня могут пополниться уникальной маркой

Новый почтовый знак выполнен в виде эмблемы Следственного комитета и приурочен к его пятилетнему юбилею. Символичное гашение провели лично министр связи и информатизации и председатель Следственного комитета. Особенность новой марки в том, что она впервые посвящена госоргану.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

БГУ поднялся более чем на 70 позиций и занял 354-ю строчку в списке лучших университетов мира

Ведущий вуз страны - БГУ - поднялся более чем на 70 позиций и занял 354-ю строчку в списке лучших университетов мира по версии научно-исследовательского центра QS. Учитывали опросы экспертов, работодателей, а также ряд других важных показателей, например, индекс цитирования научных трудов за последние пять лет. Лидеры мирового рейтинга не изменились. Первые пять мест по-прежнему занимают Массачусетский технологический институт, Стэнфорд, Гарвард, Кембридж и Калифорнийский технологический институт. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аэропорт Лондон-Сити временно не работает

Лондон-Сити временно прервал свою работу из-за протестов активистов движения "Жизни темнокожих важны". Они заняли взлетно-посадочную полосу и наотрез отказались ее покидать. Многие рейсы меняли маршрут. Уже задержано 7 участников акции. Воздушная гавань готовится к работе. А ранее в СМИ появилась информация о сбое в компьютерной системе авиакомпании British Airways. Он повлек за собой массовые задержки рейсов по всей Америке и в Лондоне.

БелТелеРадиокомпания 

Госконтроль Беларуси сегодня провел совместную коллегию с российской Счетной палатой в режиме видеосвязи

Главный вопрос - строительство Белорусской АЭС. Уже освоено два миллиарда долларов. Больших нарушений при возведении нет. Осталось устранить некоторые шероховатости.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Досрочно начали голосовать сегодня и военные

Так, на столичном участке 664 Уручского избирательного округа голосуют только военнослужащие и их семьи. К слову, досрочное голосование сегодня не проходит на участках, образованных в больницах, санаториях и курортных учреждениях. Там списки избирателей будут сформированы за два дня до выборов. Сами выборы пройдут в этих учреждениях 11 сентября.

БелТелеРадиокомпания 

Президент обсудил ход парламентских выборов с главой Центризбиркома

Политическая кампания не должна нарушить мир и покой в стране. Ход парламентских выборов обсудил Президент Беларуси с главой Центризбиркома. Электоральная гонка выходит на финиш - сегодня началось досрочное голосование. Оно длится 5 дней. Это возможность для максимально широкого волеизъявления граждан и всеобщего участия в избирательном процессе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Миссии международных и внутренних наблюдателей начали свою работу на избирательных участках

Многие наблюдатели начали свою работу в Беларуси еще в июле. Они уже посетили регионы и участвовали в формировании избирательных комиссий. Сегодня миссии как международных, так и внутренних наблюдателей начали свою работу на избирательных участках. И вот первые оценки.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бар в Дубае побил мировой рекорд Гиннеса

На то, чтобы воплотить в жизнь красочное 55-секундное шоу, у организаторов ушло почти полгода. 160 сотрудников заведения принимали участие в подготовке рекорда. Содержимое стаканов по очереди перемещалось, образуя эффект домино. Как показал подсчет, в общей сложности в трюке было задействовано без малого 5 тысяч стаканов. Изначально их должно было быть 6 328, но на практике ряд стаканов выпал из цепочки. 

БелТелеРадиокомпания 

Необычный способ избавить большой портовый город от пробок

Власти голландского Роттердама нашли необычный способ избавить большой портовый город от пробок. Автовладельцам, которые не используют свои машины в час пик, будут платить по несколько евро в день. Максимальный срок получения бонусов - 6 месяцев. Специалисты говорят, что такой подход значительно дешевле, чем строительство новых дорог. И проблема решается быстро, ведь потребуются годы, чтобы создать новую инфраструктуру. Если в 50-е годы прошлого века в Роттердаме было лишь несколько сотен машин, то сейчас их несколько сотен тысяч. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тропический шторм "Ньютон" набрал силу урагана

Тропический шторм "Ньютон" набрал силу урагана первой категории в Тихом океане и движется по направлению к побережью мексиканского штата Нижняя Южная Калифорния. Как ожидается, ураган ударит сегодня. В связи с этим все силы гражданской обороны были приведены в повышенную готовность, открыты и временные убежища. В связи с опасностью удара "Ньютона" местными властями приостановлены занятия для 240 тысяч школьников, серьезно ограничено судоходство, полеты в два города (Ла-Пас и Лос-Кабос) прекращены. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси заработают десятки новых проектов в культурной сфере

Давние традиции в контексте современной Беларуси. В нашей стране по инициативе самого молодежного общественного объединения заработают десятки новых проектов в культурной сфере. Все они направлены на сохранение и развитие самобытности нашей культуры. А сегодня, в день своего рождения, Союз молодежи подведет итоги 14-ти лет работы во время проведения большого «Открытого диалога». Здесь вспомнят самые успешные проекты и определят основные планы на год.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси на этой неделе ожидается теплая и сухая погода

Причем бабье лето начнется уже сегодня. Максимальная температура днем составит плюс 25. Ожидаются небольшие дожди. Однако до конца недели станет еще теплее. Синоптики уже заявили, что сентябрь в Беларуси ожидается на 3-5 градусов выше нормы.

БелТелеРадиокомпания 

Стихия бушует в Австрии

Больше всего от града и ливней пострадал Бургенланд. Это самая восточная и наименее населенная федеральная земля страны. Улицы городов превратились в реки. Затоплены нижние этажи домов. Около ста австрийцев были вынуждены покинуть свои дома после того, как на одну из местных деревень сошел оползень. 

БелТелеРадиокомпания 

В центре афганской столицы прогремел третий взрыв за сутки

В центре афганской столицы прогремел третий взрыв за сутки, после которого началась перестрелка. Данных о погибших или раненых пока нет. В Кабуле усиливают меры безопасности, так как во время вчерашних терактов здесь погибли 24 человека и 100 пострадали. Первую бомбу запустили дистанционно, второе устройство взорвал смертник. Среди погибших генерал и два начальника полиции. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка "Талибан". 

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь примет участие в Международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане

В Минске подписан договор об участии в Международной выставке "ЭКСПО", которую в следующем году примет Астана. Беларусь стала 71-м государством, которое поддержало проект. Всего же в форуме предполагается участие более ста стран и международных организаций.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net