Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016
4
29

Новости за 02.09.2016

БелТелеРадиокомпания 

Новополоцк захлестнула "Рок-волна"

В эти минуты на главной площади города идет грандиозный музыкальный марафон. 7 часов живого звука. 16 коллективов из разных городов Беларуси. Все это - подарок к началу учебного года от общественного объединения «Белая Русь». Отметим, Новополоцк - самый молодой город страны. Здесь учатся 15 тысяч студентов. Девиз рок-марафона «Новополоцк - город без наркотиков».

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Впервые в Бресте инвалиды-колясочники совершили прыжки с парашютом

Поступок сродни подвигу. Впервые в Бресте инвалиды-колясочники совершили прыжки с парашютом. У них была мечта и воплотить ее в жизнь помог местный аэроклуб. Что нужно, чтобы совершить экстремальный поступок? И почему не бывает людей с ограниченными возможностями? О сильных духом людях - материал Виктории Потони.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Яркая и насыщенная программа ждет Минск в эти выходные

Завтра столица отпразднует свой 949-й день рождения. Подготовлено около 100 развлекательных мероприятий. Каждый район города погрузится в праздничную атмосферу. По традиции не обойдется и без значимых открытий. Памятник основателям белорусской оперы в Верхнем городе, парк экстремальных видов спорта в Партизанском районе. Кстати, не имеющий аналогов в Беларуси. И это лишь некоторые из них. Подробнее о праздничной программе - Наталья Кузьмицкая.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Итоги литературного года подвели сегодня в Гомеле

Здесь прошли славянские литературные "дожинки". Юбилейный - десятый - фестиваль собрал литераторов из Беларуси, России и Украины. В этом году мероприятие приурочили ко Дню письменности. Уже завтра писатели отправятся в Рогачев. Там будет проходить международный литературный праздник в честь известного белорусского писателя Андрея Макаенка. Чем запомнится это культурное событие, знает Ольга Холодович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На 79-м году жизни скончался президент Узбекистана Ислам Каримов

Ушел из жизни большой политик, президент суверенного Узбекистана. Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни. Об этом сообщило национальное телевидение страны. 28 августа стало известно, что политик перенес инсульт и находится на стационарном лечении. Ислам Каримов родился в 1938 в Самарканде. Работал в ЦК Компартии, занимал пост министра финансов Узбекской ССР. В 90-м был избран первым президентом республики. Главной заслугой Каримова эксперты считают пресечение деятельности исламских радикалов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белурась одержала победу над Польшей во втором матче олимпийской квалификации

А сейчас время большого хоккея. "Минск-Арена" принимает олимпийский квалификационный турнир. Среди фаворитов в борьбе за заветную путевку и белорусы. Наша команда накануне встречалась с датчанами и праздновала очень важную победу со счетом 5:2. И уже сегодня днем скандинавы сражались со словенцами, а в семь вечера начался поединок Беларусь - Польша.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзивное интервью столичного градоначальника Андрея Шорца смотрите в "Главном эфире"

Когда у Минска будет свой фирменный стиль, и сохранит ли столица скромное обаяние исторического центра. Как город планирует решать многострадальный квартирный вопрос и проблемы со стоянками во дворах? И когда жители предпочтут пробки паркингам. Об этом и не только в эксклюзивном интервью столичного градоначальника Андрея Шорца в "Главном эфире".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Марина Арзамасова финишировала шестой с личным рекордом на соревнованиях в Цюрихе

Марина Арзамасова финишировала шестой с личным рекордом на предпоследнем в этом году этапе «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике в Цюрихе. В беге на 800 метров у женщин выступале еще одна белоруска Илона Усович. Чемпионка мира Арзамасова пришла к финишу с результатом минута 58,36 секунды. Усович сошла с дистанции. А выиграла забег олимпийская чемпионка Рио Кастер Семеня из ЮАР. 

БелТелеРадиокомпания 

Современный специализированный зал тяжелой атлетики открылся в Витебске

Теперь у Витебской области есть шансы приумножить медали и в другом виде спорта. Сегодня в городе на Двине открылся современный специализированный зал тяжелой атлетики. Новый комплекс рассчитан как на профессиональных спортсменов, так и на любителей. Зал большой, комфортный, с новыми тренажерами. Здесь созданы все условия для проведения соревнования самого разного уровня.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Клуб редакторов" смотрите в субботу утром

Менее недели до выборов, ход избирательной кампании анализируют известные медиаэксперты. Насколько эффективно кандидаты распоряжаются бесплатным временем в прайм-тайме? Когда эпатаж перестает работать на кандидата и начинает работать против него? "Клуб редакторов" в субботу в 9:10. 

БелТелеРадиокомпания 

Samsung отзывает около миллиона смартфонов Galaxy Note 7

Причина - самовозгорание некоторых устройств во время зарядки. Как отмечает южно-корейский производитель, по всему миру зафиксировано уже 35 подобных случаев. Проблема кроется в дефектных аккумуляторах гаджетов. Сейчас Samsung проверяет поставщиков, чтобы выяснить, откуда поступали неисправные батареи. Продажи Galaxy Note 7 пока прекращены. Клиентам, которые успели купить смартфон, а таких более миллиона, компания обещает замену.

БелТелеРадиокомпания 

Caterpillar может сократить две тысячи рабочих на заводе в бельгийском Госселье

Сегодня компания анонсировала консультации, посвященные этому вопросу. По данным инсайдеров, американская корпорация может перенести производство из Бельгии во французский Гренобль. Caterpillar - один из ведущих брэндов, выпускающий тяжелые самосвалы. Прибыль компании серьезно сократилась из-за снижения цен на нефть и общего спада в добывающей промышленности. Спрос на продукцию Caterpillar во всем мире упал и, согласно прогнозам, не восстановится как минимум до конца года.

БелТелеРадиокомпания 

Франсуа Олланд и Ангела Меркель сделали совместное заявление по поводу изменения ситуации на востоке Украины

Лидеры Франции и Германии выразили полную поддержку минским соглашениям о прекращении огня. Меркель и Олланд также отметили, что продолжат работу по урегулированию и реализации договоренностей в "нормандском формате".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Предматчевый расклад игры сборных Беларуси и Польши в прямом эфире из "Минск-Арены"

Одной ногой в Южной Корее. Сборная Беларуси по хоккею уверенно шагает к олимпийской путевке на Игры 2018 года. В Минске продолжается квалификация. Кроме нас, за поездку в Пхенчхан сражаются Дания, Словения и Польша. Накануне команда Дейва Льюиса стартовала с важнейшей победы над скандинавами. А в эти минуты на "Минск-Арене" белорусы начинают свой второй поединок. В соперниках - поляки.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Променад"

В эти праздничные выходные дни столицу ожидает и много культурных мероприятий. На открытой площадке у Дворца спорта - концерт "Любимая классика - любимому городу" с участием Государственного академического симфонического оркестра Беларуси. Кроме этого, премьера оперы "Женитьба Фигаро" и новый проект реалистичных фигур первобытного человека. Какие события следует не пропустить - знает Лариса Гулякевич, рубрика "Променад".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Победителей конкурса профмастерства "Минский мастер" определили в столице

Результатами их труда гордится весь город. Сегодня в столице определили победителей конкурса профессионального мастерства "Минский мастер 2016". Накануне Дня города награды получили представители 37 профессий - от врачей, педагогов и поваров до следователей, спасателей и журналистов. Церемония прошла в республиканском Дворце культуры профсоюзов. Отметим, в отборочных этапах конкурса приняли участие почти 20 тысяч минчан.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный и Трит Хьюи покидают US Open

Максим Мирный и Трит Хьюи покидают US Open - заключительный в этом сезоне турнир серии Большого шлема. Белорусско-филиппинский дуэт в первом круге соревнований не справился с испанцем Николасом Альмагро и Виктором Эстрельей из Доминиканской Республики - 4:6, 4:6.

БелТелеРадиокомпания 

Александр Карницкий будет выступать в чемпионате Израиля

Александр Карницкий стал третьим белорусом, который будет выступать в чемпионате Израиля. Хавбек БАТЭ перешел в "Хапоэль" из города Раанана. Соглашение рассчитано на три года. Прошлый сезон клуб завершил на 6-ом месте, а в новом стартовал с двух поражений. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сирийских беженцев в Германии будет обучать бундесвер

Более 100 мужчин и женщин получат образование в области искусства, ремесел, строительства и медицины. То есть обучаться тем специальностям, которые пригодятся им для восстановления арабской республики после войны. Каждый учебный модуль длится месяц. Сирийцы могут пройти от одного до трех учебных курсов. Гражданские и военные тренеры будут преподавать основы оказания первой помощи, обучать работе с автотехникой и металлом. Военному делу сирийских беженцев обучать не будут, подчеркивают в Министерстве обороны Германии. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Почти тысяча французов хочет отправиться на джихад в Сирию и Ирак

Об этом сообщил премьер-министр Пятой республики, опираясь на данные разведки. Мануэль Вальс также добавил, что около двух сотен его соотечественников были убиты в этих странах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

МВФ отмечает слабый рост мировой экономики

По мнению фонда, это частично вызвано изменением демографической ситуации и снижением производительности труда, которое началось до кризиса 2008 года. Кроме того, фонд обращает внимание еще на один фактор - падение инвестиций. Это бьет по росту международной торговли и приводит к еще меньшим инвестициям. МВФ призывает мировых лидеров более агрессивно заняться денежно-кредитной политикой, структурными реформами и финансовыми мерами.

БелТелеРадиокомпания 

7 человек спасены на пожаре в Минске

Сообщение на линию 101 поступило сегодня ночью от жильцов дома. Густой дым из окна стал причиной паники соседей. Прибывшим на место пожарным для эвакуации людей потребовалась спецтехника. Бойцы МЧС спасли 7 человек, в том числе двух детей шести и двух лет. Сам погорелец - пенсионер - к этому моменту находился на улице, мужчина не пострадал. За 6 минут возгорание было ликвидировано, но огонь уничтожил часть имущества в горящей квартире. По предварительной версии, неосторожное обращение с огнем при курении и стало причиной ЧП. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Витебске чествовали спортсменов и тренеров сборной Беларуси по прыжкам на батуте

Почетные грамоты и денежные премии от руководства области получили олимпийский чемпион Владислав Гончаров, участницы Олимпийских игр в Рио Анна Горченок и Татьяна Петреня, а также тренеры Ольга Власова и Василий Шуликин. Спортсмены поделились впечатлениями от Олимпиады, а также рассказали о своих тренировках на Родине. Отдельное внимание на торжественной встрече уделили развитию школы батута.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Земляне стали свидетелями кольцевого солнечного затмения

Земляне стали свидетелями уникального явления - кольцевого солнечного затмения. Лучше всего это природное явление было видно в Африке, на Мадагаскаре, в Антарктиде, на территории Индийского и Атлантического океанов. В Танзании кольцевое солнечное затмение продолжалось дольше всего - почти 3 минуты. Отметим, что следующее солнечное затмение случится в феврале 2017 года, его можно будет увидеть из некоторых районов Южной Америки и Африки.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net