БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016
4
29

Новости за 28.09.2016

БелТелеРадиокомпания 

Выставка "Многообразие культур" открылась в Национальной библиотеке Беларуси

Экспозиция уникальных фоторабот посвящена программе сохранения объектов культурного наследия в разных странах мира. 30 постеров представляют проекты девяти стран с целью восстановления культурных достопримечательностей, в том числе на территориях Ирана, Ирака, Индии, Бразилии, Сирии.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В Минске появится новая услуга для родителей "Минутка для матери"

"Минутка для матери", а точнее перерыв на два часа! С 1 октября в Минске появится новая услуга для родителей. В территориальном центре соцобслуживания Октябрьского района мамам и папам предлагают на несколько часов оставить детей под наблюдением педагогов-психологов. Свободное же от забот время советуют использовать в личных целях: посетить врача, сходить в магазин, салон красоты или в спортивный зал. Для воспитания и развлечения малышей в социальном центре подготовили помещение с развивающими играми и игрушками. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Институту Конфуция лингвистического университета - пять лет

Изучить китайский язык и познакомиться с древней культурой Поднебесной. Такие занятия приобретают все большую популярность у минчан. Одному из первых в столице Институту Конфуция лингвистического университета пять лет. За это время китайский язык здесь изучили несколько тысяч студентов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Верхнем городе появились таблички с историческими названиями улиц

Зыбицкая, Болотная, Торговая и опять Зыбицкая - в Верхнем городе появились таблички с названиями улиц, под которыми они были известны столетия назад. Древние переулки носили от 2 до 4 имен, в зависимости от исторических событий разных времен. Раньше рядом с ратушей был Бернардинский монастырь и названия многих улиц связывались именно с ним. Кроме того, по примеру улицы Зыбицкой, которая изменила свое историческое название 6 лет назад, как раньше зазвучат и еще некоторые улицы. Всего в историческом... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В эту субботу в столице стартует традиционный месячник по наведению порядка

Работы по благоустройству начнутся в столице уже с этой субботы. Готовить город к зиме будут коммунальные службы. К генеральной уборке приглашают присоединиться и минчан. Во время субботников планируется высадить около полусотни молодых аллей. Готовятся к зиме и дорожные службы - в ближайшее время планируется полностью завершить ямочный ремонт дорог и выездов из дворовых территорий.

БелТелеРадиокомпания 

До конца недели отопление в столице не включат

По прогнозам синоптиков, на выходных воздух прогреется до 20 градусов со знаком плюс. Дадут же тепло в дома только, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не превысит плюс 10. Тогда батареи начнут согревать больницы, поликлиники, школы, детские сады, библиотеки. При похолодании еще на 2 градуса тепло полностью готовы к морозам.

БелТелеРадиокомпания 

"Неман" и "Юность" - финалисты розыгрыша Кубка Руслана Салея

Хоккеисты из Гродно сыграли вничью с «Гомелем», но в финал их вывела победа в первом матче. А вот «Юность» вновь добилась победы, и на этот раз еще более уверенной, 3-0. Финальные матчи запланированы на 18 и 25 октября. Первая игра состоится в Гродно. 

БелТелеРадиокомпания 

Валерий Польховский с сегодняшнего дня не является главным тренером сборной Беларуси по биатлону

Как стало известно Агентству теленовостей, известный российский специалист прекратил сотрудничество с Белорусской федерацией биатлона по взаимному соглашению сторон. Напомним, что Польховский стал главным тренером сборной Беларуси лишь в мае этого года. 

БелТелеРадиокомпания 

Соглашение о свободной торговле услугами в СНГ планируется подписать в следующем году

Об этом заявил сегодня Председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев на открытии международной конференции, посвященной 25-летию Содружества. На форуме в Минске собрались около 300 человек – это ведущие ученые, представители дипмиссий, политики и деятели культуры. Главная тема – экономика стран Содружества на мировой арене, кроме того, здесь обсудили новые технологии, культуру, туризм, безопасность, борьбу с терроризмом и совместные космические исследования. Сергей Лебедев также подчеркнул, что скоординированные... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика Украины восстанавливается медленными темпами

Экономика Украины восстанавливается медленными темпами - по итогам года всего полтора процента. Об этом заявил постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Вашэ и подчеркнул, что этого показателя недостаточно для дальнейшего получения финансовой помощи. МВФ хочет видеть более устойчивый рост. Для этого Киеву, по мнению экспертов, необходимо ускорить процесс выполнения реформ. Особое внимание МВФ советует уделить борьбе с коррупцией. Напомним, третий транш в размере одного... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В эти дни в Пекине работает представительная белорусская делегация

Этот визит ознаменует новый этап в двустороннем сотрудничестве. В преддверии посещения Поднебесной белорусский Президент заявлял о необходимости переходить к реализации полномасштабных инвестпроектов между государствами.

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские таможенники выясняют происхождение товара в машине российского перевозчика

Автопоезд с подозрительным грузом задержали на границе Литвой на КПП "Котловка". Машина следовала из Калининградской области в Самару. По документам фура везла консервы весом 20 тонн. Несмотря на то что на груз налагалась пломба перевозчика, фуру решили все же проверить. И между контейнеров нашли спрятанные мешки с грунтом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Шимон Перес будет похоронен в пятницу на горе Герцля в Иерусалиме

Государственная церемония прощания с экс-президентом Израиля запланирована на завтра. Величайший политик скончался сегодня ночью в больнице Тель-Авива. Ему было 93. Две недели назад Переса госпитализировали с обширным инсультом. А накануне, когда состояние пациента резко ухудшилось, родственников пригласили для прощания.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Между Россией и Беларусью нет разногласий по строительству АЭС в Островце

А вопрос с заменой корпуса для первого энергоблока решится в рабочем порядке. Об этом в Вене заявил гендиректор Росатома. В австрийской столице в эти дни проходит 60-я сессия Генконференции МАГАТЭ. Вопросы развития белорусско-российского атомного проекта в неформальной обстановке Сергей Кириенко обсудил с главой белорусской делегации - замминистра энергетики Михаилом Михадюком.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Родственники ли белорусские и польские зубры?

Зачем ученые берут анализы у беловежского исполина, и как дрон следит за популяцией зубров в пуще? Уникальный международный проект позволит по-новому взглянуть на беловежского зубра и открыть новые маршруты миграции.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Соболезнования в связи со смертью Шимона Переса

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Государства Израиль Реувену Ривлину, народу этой страны, родным и близким Шимона Переса в связи с его смертью.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первый ребенок, зачатый по методу "трое родителей", родился в Мексике

К американским ученым обратилась пара, чьи двое детей скончались от синдрома Лея - наследственного заболевания. Пара пыталась завести ребенка на протяжении 20 лет. Ученые заменили ядро больной яйцеклетки на такой же элемент, взятый у другой женщины.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Facebook собирается подать апелляцию на решение властей Германии

Facebook собирается подать апелляцию на решение властей Германии, по которому соцсеть должна удалить все данные из приложения WhatsApp. Таким образом, по мнению ФРГ, нарушается закон о защите данных, а значит, мессенджер делать этого больше не будет. Те данные, которые соцсеть успела собрать, она должна удалить.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Глава SpaceX планирует отправить на Марс миллион человек

Глава космической компании SpaceX Илон Маск заявил о планах за несколько десятилетий отправить на Марс миллион человек. Они должны будут построить там «самодостаточный» город. Путешествие будет занимать два года, а билет стоить около 100 000 долларов. «Мы хотим сделать Марс реальностью еще в нашей жизни», - сказал Илон Маск участникам Международной астронавтической конференции в Мексике. Люди, по мнению бизнесмена, должны стать «межпланетным видом», поскольку в будущем Земля может пережить глобальную катастрофу. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Актуальное интервью" с Валерием Мацелем смотрите сразу после "Панорамы"

Китай готов делиться высокими технологиями. Какие компании откроют в Беларуси научные центры? И новые подходы в торговле. Китайцам по вкусу белорусский шоколад, и они готовы вместе собирать электробусы. Но в чем не дорабатываем по логистике и какие сложности перевода у бизнеса? Все ответы - у Генерального консула Беларуси в Шанхае. Валерий Мацель в «Актуальном интервью» после «Панорамы».

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко направил приветствие участникам международной научно-практической конференции

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам международной научно-практической конференции "25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы". 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Международная научно-практическая конференция к 25-летию СНГ откроется сегодня в Академии наук

Взаимодействие стран Содружества в экономике, безопасности и науке. Эти темы станут ключевыми на Международной научно-практической конференции к 25-летию СНГ. Она откроется сегодня в Академии наук Беларуси, где соберутся более двухсот участников - это представители дипмиссий, постпреды стран СНГ, руководители крупнейших научных и учебных учреждений. Обсудят взаимодействие стран Содружества и в области культуры, образования и туризма.

БелТелеРадиокомпания 

В эти дни в Вене проходит 60-я сессия Генеральной конференции МАГАТЭ

Участие в ней принимает и Беларусь. В Венском международном центре открылся стенд нашей страны и прошла официальная презентация Белорусской АЭС. Минск - среди двадцати мировых столиц, которые заслужили право продемонстрировать свой ядерный потенциал на площадке самой авторитетной организации в области атомной энергетики. Желание обмениваться опытом с Беларусью уже выразили Финляндия, Швеция, Венгрия и Норвегия.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Москва

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net