БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016
4
29

Новости за 27.09.2016

БелТелеРадиокомпания 

День туризма сегодня отмечают во всем мире

Большое внимание этой сфере уделяют и в Беларуси как одному из важных факторов для развития экономики. Привлечение инвестиций и общедоступность туристических объектов - приоритетная задача целевого ведомства нашей страны. Кстати, гражданам стран, безопасных в миграционном плане, могут разрешить посещать Беларусь без виз уже в следующем году, заявил на пресс-конференции замминистра спорта и туризма. О Беларуси гостеприимной - репортаж Татьяны Король.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Финансовый рынок, как и многие наблюдатели, решил, что во время первого раунда президентских дебатов Клинтон была более убедительной. Инвесторы опасались, что верх возьмет Трамп, а это означало повышение вероятности его победы в выборах и рисков для американской экономики. О теперь уже состоявшейся реакции инвесторов и рынков и других деловых новостях в «Экономике дня» с Андреем Лаптёнком.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский бизнес настаивает на изменениях в процедуре проведения тендеров

Сегодня это обязательное условие при закупке товаров и услуг. Главной угрозой называют опасный демпинг. Бросовые цены в ряде сфер принимают угрожающие масштабы. Особенно болезненно это отражается на строительной отрасли. Тендеры выигрывает цена, но не качество работ, квалификация сотрудников и ответственность. Противостоять такому демпингу законодательство пока не может.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Состояние экс-президента Израиля Шимона Переса резко ухудшилось

Срочные новости приходят из Израиля. Состояние экс-президента страны Шимона Переса, перенесшего 2 недели назад инсульт, резко ухудшилось. По словам медиков, шансов вернуть его к жизни нет. По данным израильских СМИ, родных Переса уже пригласили в госпиталь для прощания с ним. Напомню, после обширного кровоизлияния в мозг 93-летний пациент был погружен в медикаментозную кому и подключен к аппаратам искусственного дыхания.

БелТелеРадиокомпания 

Теледебаты в США состоялись и не разочаровали

Теледебаты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа стали одним из самых ожидаемых политических шоу в современной истории США. Они состоялись накануне и, по мнению мировых СМИ, не разочаровали. В горячей перепалке кандидаты на пост президента предлагали кардинально разные видения того, в каком направлении поведут страну, атаковали друг друга и пытались ударить в самые больные места. Теледебаты уже разошлись на цитаты. А многие издания единодушно отметили преимущество Клинтон по всем позициям. Как это было - подробнее Юлия Таболевич. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Второй день работы Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене

Участие в ней принимает Беларусь. Сегодня у нашей делегации самый насыщенный день. В Венском международном центре открылся белорусский стенд и состоялась официальная презентация Белорусской АЭС. Наша страна пока новичок в атомной энергетике, но интерес к проекту в Островце уже немалый. Желание обмениваться опытом с Беларусью уже озвучили Венгрия, Финляндия, Швеция и Норвегия. Главным партнером по развитию ядерной энергетики остается Россия. Из австрийской столицы репортаж Вероники Бута.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусскую делегацию на высшем уровне готовятся принять в Китае

28-30 сентября с государственным визитом Поднебесную посетит Президент Беларуси. Регулярный обмен визитами в очередной раз подтверждает курс на дальнейшее сближение стран и готовность к тесному, многоплановому партнерству. Причем хорошие политические отношения Беларуси и Китая стали залогом и успешных деловых связей, результаты которых отражаются в экономических показателях. Это и десятки масштабных проектов. Крупнейший из них, конечно, индустриальный парк «Великий камень». Очередной шаг - указом Президента... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Музей - комната ложек в Березино пополнилась новыми экспонатами

В этом году здесь появился столовый прибор, который мастер вырезал из крушины. В народе этот куст называют волчьей ягодой, и он с очень тонкими ветками. Сегодня коллекция из деревянных ложек насчитывает более двух сотен экспонатов из самых разных пород деревьев. Музейное дело в Березино развивают не только профессионалы, но и школьники. В городской гимназии вот уже 25 лет существует краеведческий уголок, который пополняется самыми разными экспонатами благодаря ученикам. Александр Хоровец с подробностями. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня посвятили в профессию врачей-интернов

Офтальмологи, терапевты, педиатры. Сегодня посвятили в профессию врачей-интернов. Полтысячи выпускников медицинских вузов направили в столичные поликлиники, больницы и медпункты.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сельхозорганизации Минской области продолжают осенние полевые работы

Сейчас активно идет уборка кукурузы на зерно, а также на корм. Одновременно пищевые фонды пополняет и новый урожай картофеля. Его в центральном регионе в этом году соберут почти полмиллиона тон.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый стрит-арт появился в Центральном районе Минска

Новые пространства для уличного искусства. Еще один стрит-арт появился в Центральном районе Минска. Раскрасили электрическую подстанцию. На стенах здания появилась графическая вытинанка - зубры и павлины. Художники использовали несколько цветов - голубой, белый, бордовый и красный. Творческая команда расписывает как городские фасады, так и предметы интерьера, а также одежду.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Работы латвийских фотографов продемонстрировали в столичной библиотеке

Работы латвийских фотографов Полякова и Уртанса продемонстрировали в столичной библиотеке имени Янки Купалы. Фотохудожники отобразили рабочий день книгохранилища и его сотрудников. Съемки для экспозиции предоставили из фонда Рижской центральной библиотеки. Между заведениями налажено двустороннее сотрудничество: обмен профессиональным и культурным опытом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новые формы и методы обучения сегодня обсудили учителя белорусского языка и литературы

Как подготовить ученика к олимпиаде? Новые формы и методы обучения сегодня обсудили учителя белорусского языка и литературы. Проект в формате семинара-презентации организовал Владимир Куликович - заведующий кафедрой редакционно-издательских технологий БГТУ. Автор трех десятков учебных пособий для школ и вузов. Две новые книги презентованы сегодня. Коллеги оценили содержание и удобство новых сборников - "Дневник олимпионика" и "Звучание белорусского слова".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сибирь поглотили лесные пожары

Огнем охвачено почти 2 000 гектаров леса. Самая сложная ситуация в Иркутской области и Красноярском крае. Пожарные не могут добраться до крупных очагов из-за плотного дыма. Спасатели делают все возможное, чтобы не подпустить огонь к жилым строениям. МЧС настоятельно рекомендует не посещать леса, где есть возгорания. В ведомстве отметили, что основная причина пожаров - несоблюдение мер безопасности при разведении костров и сезонном сжигании сухой травы.

БелТелеРадиокомпания 

Каждые выходные до конца октября в столице работают сельхозярмарки

Продукцию без наценки предложат предприятия из разных регионов. В прошлый уик-энд у "Чижовка-Арены" овощи, мясные и хлебные изделия предлагали свыше трехсот предприятий Витебской области. В сентябре минчане приобрели товаров более чем на три миллиона рублей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Учения в аэропорту "Витебск"

Пожар на складе горюче-смазочных материалов в аэропорту Витебск. Такова вводная комплексных учений, которые прошли сегодня в воздушной гавани. Первыми к месту ЧП прибыли аварийные подразделения аэропорта. Помощь в тушении цистерн с авиатопливом оказали пожарные расчеты областного центра. Причем, добраться к месту возгорания им нужно было за определенное время, несмотря на обеденный час пик. Цель на сегодня - тушение двигателя воздушного судна.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

БГК имени Мешкова продолжит сегодня выступление в SEHA-лиге

В соперниках бессменный чемпион Словакии десяти последних лет "Татран". Матч начнется в семь вечера. Телеканал "Беларусь 5" покажет встречу в записи в 23:45. В 19:00 прямая трансляция Кубка Беларуси по хоккею. Поединок "Гомель" - "Неман".

БелТелеРадиокомпания 

Журналисты ведущих изданий стран СНГ знакомятся с Беларусью

Пять деревянных храмов Брестской области претендуют на попадание в список ЮНЕСКО. В их исторической ценности убедились и журналисты ведущих изданий и информагентств стран СНГ. В рамках пресс-тура они знакомятся с Беларусью, нашими достопримечательностями, знаковыми местами и развитием туристической сферы. Делегация уже побывала в Мирском замке, в Несвиже, музее Великой Отечественной войны и в Старом городе Минска. Четвертый день тура начался с Брестской крепости. Ежегодно поклониться подвигу советского... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Крупную финансовую пирамиду ликвидировали сотрудники финансовой милиции

14 миллионов долларов за чужие печати и подделку документов. Крупную финансовую пирамиду ликвидировали сотрудники финансовой милиции. Как рассказал нашему корреспонденту официальный представитель департамента, организация состояла из 10 так называемых финок. Они грамотно распределяли денежные потоки, используя реквизиты, печати и расчетные счета подставных фирм. Т. е. занимались легализацией доходов для тех, кто пытался уйти от уплаты налогов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мощный тайфун "Меги" обрушился на остров Тайвань

Из-за сильного ветра с порывами до двухсот километров в час и проливных дождей без электричества остались около миллиона домов. Свыше 30 человек получили травмы. Минобороны Тайваня мобилизовало солдат для борьбы со стихией. На данный момент в регионе эвакуированы более 5 000 человек. Кроме того, местные власти оборудовали 92 военных лагеря по всему острову, которые служат временным убежищем для пострадавших. Напомним, "Меги" стал третьим тайфуном, который обрушился на Тайвань в этом месяце. По словам метеорологов... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В немецком Дрездене выясняют обстоятельства двух взрывов

Одна самодельная бомба ночью была приведена в действие у местной мечети, вторая - перед Международным конгресс-центром города. В результате инцидентов никто не пострадал. Полиция разыскивает злоумышленников. Основным мотивом преступления называют ксенофобию. Отметим, в связи со взрывами в Дрездене усилены меры безопасности.  

БелТелеРадиокомпания 

Ставка рефинансирования сохранится на текущем уровне до конца года

Таков прогноз Национального банка, заявил сегодня зампредседателя правления финансового учреждения на пресс-конференции, посвященной подписанию двух кредитных соглашений между Белинвестбанком и Европейским банком реконструкции и развития. Напомним, что за этот год ставка рефинансирования изменилась с 25 до 18%. При этом только летом она снижалась дважды.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске обсуждают активизацию международной деятельности СНГ

Главы государств СНГ надеются, что Украина вернется к полноценному участию в Содружестве. Об этом сегодня в Минске заявил Исполнительный секретарь организации Сергей Лебедев. Основная тема заседания постпредов - реализация решений МИД и лидеров стран Содружества, которые были приняты в Бишкеке. Это своего рода маленькая программа деятельности всех органов СНГ на ближайшие годы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле ожили самые известные городские скульптуры

Ими восторгаются и даже прикасаются на cчастье. Но никто и никогда не ждет такой ответной реакции от памятников. В Гомеле ожили самые известные городские скульптуры. Подробнее - Ольга Холодович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Заместитель главы белорусского МИДа выступил на дискуссии Генассамблеи ООН

Новый мировой порядок должен опираться на первенство государств, быть инклюзивным и не навязанным отдельными странами. Об этом, выступая на общеполитической дискуссии 71-й сессии Генассамблеи ООН, заявил замглавы белорусского МИДа. Валентин Рыбаков подчеркнул, что главная проблема в том, что нет системной стабильности, а значит и уверенности в будущем. Поэтому и нужна новая система. Дипломат отметил, что Беларусь всегда придерживалась идеи сильного государства и интеграций.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Москва

В Подмосковье прошли выездные обследования двух грантополучателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net