БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016
4
29

Новости за 20.09.2016

БелТелеРадиокомпания 

Соревнования по мини-гонкам собрали около полусотни любителей в центре "Силичи"

Драйв, скорость и запах горелой резины. Все это ощутили на себе пилоты картов. Соревнования по мини-гонкам собрали около полусотни любителей в горнолыжном центре "Силичи". Среди представителей сильного пола выделялись и гонщицы-красавицы. Кстати, последние старались ни в чем не уступать конкурентам-мужчинам на трассе. Рассказывает Александр Хоровец.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Фрукты велосипедистам

Сто килограммов бананов раздали активисты Минского велосипедного общества тем, кто предпочел именно экологичный транспорт. Организаторы проекта работали в пяти точках города. Кроме вкусного и полезного угощения, участники акции получили приглашение на велопарад, приуроченный ко Всемирному дню без автомобиля. Напомним, это масштабное мероприятие пройдет в четверг, 22 сентября, в Минске.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Учащиеся Минского района будут бесплатно ездить на учебу в столицу

Школьники и учащиеся, которые проживают на территории Минского района, будут бесплатно ездить на учебу в столицу и назад домой. Такое решение утверждено Минским областным советом депутатов. Бесплатно пользоваться пригородным общественным транспортом ученики смогут с 1 сентября до 30 июня. До этого времени право на бесплатный проезд имели только учащиеся базовых школ Минска. При себе школьники должны иметь справку с места учебы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Выехал на остановку и сбил пешехода

Сегодня около шести часов утра по улице Кальварийской в Минске произошла авария. По словам очевидцев, водитель БМВ не справился с управлением на мокрой дороге. Он выехал на остановку общественного транспорта, где находились пешеходы. Одного из них машина сбила, после чего врезалась в ограду. 46-летний мужчина погиб на месте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гейзеры в столице

Настоящий фонтан сегодня утром забурлил в микрорайоне Кунцевщина. Рядом с пятой детской поликлиникой прорвало трубу. Напор воды хлынул на тротуары и газоны. На ликвидацию аварии оперативно прибыла ремонтная группа. Отключать воду в домах и поликлинике не пришлось - начал работать запасной трубопровод.

БелТелеРадиокомпания 

Решить проблему одним звонком

Такой возможностью можно воспользоваться во время прямых телефонных линий. Пройдут они и в субботу, 24 сентября, в Минском городском и областном исполнительных комитетах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Центральный регион расширяет сотрудничество с ЮАР

Об этом сегодня договорились руководители Минской области и премьер провинции Фри-Стейт во время переговоров в облисполкоме. Южноафриканская сторона особенно заинтересована наладить сотрудничество в сферах строительства, сельского хозяйства и образования.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по теннису поднялась на семь позиций в рейтинге Кубка Дэвиса

Наша команда благодаря победе над соперниками из Дании 4:1 теперь занимает 38-е место. Белорусы вышли в первую группу Евро-Африканской зоны. Жеребьевка следующего сезона Кубка Дэвиса состоится 22 сентября в Лондоне.

БелТелеРадиокомпания 

Зубр прибился к стаду коров в Верхнедвинском районе

Очередной уникальный случай на белорусском пастбище. Зубр (на этот раз по имени Борька) прибился к стаду коров в Верхнедвинском районе. Своим появлением лесной великан пастухов испугал, но агрессию животное не проявляет, поэтому работники и имя ему дали, и уже делают редкие фото. Напомним, похожий случай произошел недавно в Кобринском районе. На этот раз зубр отошел от своей кормушки со сладкой свеклой почти на полсотни километров. Почему? Пыталась выяснить Ольга Масловская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня поступило сообщение о захвате рейса Джидда – Манила

На борту находились паломники, которые летели из Саудовской Аравии в Филиппины после совершения хаджа. За 20 миль до посадки пилот авиакомпании Sаudi Airlines запросил срочную помощь в связи с возможным угоном лайнера. Однако это была ложная тревога. Пилот случайно набрал SOS.

БелТелеРадиокомпания 

Швеция намерена приютить в два раза больше беженцев

Правительство Швеции намерено приютить в два раза больше беженцев. Это будет возможно за счет частичного использования средств, которые выделяют на международные программы сотрудничества. Как выразился премьер страны Стефан Лёвэн, Королевство может пойти на этот шаг, чтобы у большего числа детей появилась возможность ходить в школу - даже когда они среди беженцев.

БелТелеРадиокомпания 

Президент поднял проблемные вопросы на встрече с госсекретарем Союзного государства

Еще одна встреча Президента. Александр Лукашенко и Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота обсудили интеграцию и ключевые вопросы белорусско-российского сотрудничества. По словам Главы государства, сегодня на первый план выходит экономика. Результаты торговли Беларуси с Россией за прошлый год не радуют. Плюс к этому возникают дополнительные проблемные вопросы, которые сказываются на двустороннем взаимодействии государств.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент принял с докладом Михаила Русого и Леонида Зайца

Эффективность работы АПК и итоги завершающегося сельскохозяйственного сезона. Сегодня Президент принял с докладом вице-премьера Михаила Русого и Министра сельского хозяйства Леонида Зайца. Александра Лукашенко интересовало, с каким результатом сработали аграрии, какова обеспеченность населения качественными продуктами. Этот разговор предваряет большое совещание, на котором обсудят состояние дел в сельском хозяйстве. Оно намечено на ноябрь.

БелТелеРадиокомпания 

Представители Европейской комиссии посещают площадку строительства Белорусской АЭС

Представители Европейской комиссии во главе с заместителем генерального директора по энергетике посещают площадку строительства Белорусской АЭС. После окончания экскурсии по площадке запланирован пресс-подход, где представители Еврокомиссии подведут итоги двухдневного визита в Беларусь. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович вышла во второй круг теннисного турнира в Токио

Белоруска, попавшая в основную сетку через квалификацию, переиграла 51-ую ракетку планеты Янину Викмайер - 3:6, 6:3, 6:3. В одной восьмой Саснович встретится с 3-ей сеяной и 6-ой в рейтинг WTA - Каролиной Плишковой.

БелТелеРадиокомпания 

"Динамо" уступило "Авангарду" - 1:2

Первое поражение в 9-м сезоне КХЛ на "Минск-Арене". "Динамо" в третьем матче домашней серии уступило "Авангарду" - 1:2. Обе шайбы в ворота минчан залетели при участии динамовца Сергея Костицына. Сначала от его конька, потом - от клюшки. Ворота же "Авангарда" поразил Александр Матерухин.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первая профессиональная команда СДЮШОР БФСО "Динамо" впервые сыграла в Высшей лиге

Создание так называемого фармклуба, или резерва для главной команды - это долгожданное событие. Его уже прозвали историческим. Ведь шли к нему целых 11 лет. Такой резерв из молодых и перспективных - это новая и промежуточная ступень развития карьеры юных спортсменов от детского хоккея к большому.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гродно открыли энергоэффективный детский сад

В Гродно после годовой реконструкции открыли энергоэффективный детский сад. Греть воду и экономить расходы по счетам в нем теперь будет солнце. По мнению экспертов, коллекторы на крыше вместе со специальной вентиляционной системой сэкономят 20% электричества и еще 25% потребляемой тепловой энергии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Центральная районная поликлиника открылась после капитального ремонта в Россонах

За полгода здесь заменили кровлю, установили стеклопакеты, укрепили фундамент здания, полностью обновили мебель и закупили новое медоборудование. Скоро здесь появится и современный рентген-кабинет. Для удобства пациентов и врачей в поликлинике внедрят электронные медкарты и талоны. Обновился и штат поликлиники. В этом году работу здесь получили 7 молодых специалистов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудники финансовой милиции пресекли деятельность незаконной группы

Сотрудники финансовой милиции пресекли деятельность незаконной группы, которая занималась перевозкой фруктов и овощей. По документам же поставляли детское пюре отечественных заводов в страны ближнего зарубежья. Преступники подделывали печати производителей, сами пломбировали фуры. Всего задержано 22 автопоезда с более чем 40 тоннами фруктов и овощей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

За мир сегодня молятся католики

За мир, в том числе и в Сирии, сегодня молятся католики. Вместе с верующими к богу в итальянском городе Ассизи обратится Папа Римский Франциск. Первый Всемирный день молитвы был проведен 30 лет назад по желанию Папы Иоанна Павла ІІ. С тех пор это мероприятие проходит ежегодно.

БелТелеРадиокомпания 

Жертвами обстрела гуманитарного конвоя в Сирии стали 12 человек

На Генеральной ассамблее ООН будет обсуждаться обострившаяся ситуация в Сирии. Сегодня стало известно об обстреле гуманитарного конвоя ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца в районе Алеппо. Информагентства сообщают, что жертвами стали 12 человек. В ООН атаку осудили, назвав ее бесчеловечной, и призвали провести беспристрастное расследование инцидента. Все стороны конфликта располагали информацией о готовящейся отправке автоколонны, и если подтвердится, что удар был нанесен преднамеренно... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Нью-Йорке прошел саммит по беженцам и мигрантам

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел саммит по беженцам и мигрантам. Его итог - принятие декларации по урегулированию проблемы. Новый документ содержит меры по защите лиц, вынужденных спасаться от военных конфликтов, насилия, бедности и голода. В частности, 193 государства ООН взяли на себя обязательства по улучшению условий жизни в странах, откуда бегут мигранты.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске начал работу белорусско-оманский бизнес-форум

Первый в истории двусторонних отношений белорусско-оманский бизнес-форум сегодня начал свою работу в Минске. Кроме 40-ка крупнейших представителей оманского бизнеса, его участниками стали и порядка 80-ти белорусских предпринимателей. Сферы деятельности и интересов включают инвестиции, добычу и переработку нефти и газа, банковское дело, строительство, машиностроение и айти. Стороны намерены преодолеть планку взаимного товарооборота в 12 миллионов долларов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net