Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 17.08.2015

БелТелеРадиокомпания 

Они раскрасят Минск яркими красками

Команда белорусских райтеров приступила к выполнению необычного проекта Минскводоканала. Согласно ему, уже к середине осени граффитисты украсят как минимум пять насосных и канализационных станций столицы. Организаторы обещают, что серые квадратные метры с некорректными фразами заменят настоящие шедевры на водную тематику. К слову, посодействовать преображению Минска может каждый желающий. Что для этого нужно?

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Рубеж в миллион тонн зерна преодолели витебские хлеборобы

Аграрии Придвинья сделали ставку на соблюдение технологий и не прогадали. Средняя урожайность составляет 34 центнера с гектара. В лидерах Верхнедвинский, Оршанский и Дубровенский районы. Ежедневно на поля области выходит 1700 комбайнов и более 3 тысяч другой специальной техники. Уборочный конвейер не останавливается. С хлебной нивы репортаж Марины Романовской.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ПДД не по правилам

Бизнес не по правилам - чем он чреват? Столичная компания, специализировавшаяся на издании правил дорожного движения, упустила один важный момент: выпустила на прилавки пособия для водителей, но забыла, или не сочла нужным, согласовать тираж с Национальным центром правовой информации. А именно проигнорированный договор и служит гарантом качества и достоверности. В итоге весь сомнительный тираж пришлось изъять и уничтожить, а фирме был выписан штраф. Как отмечают специалисты, подобные нарушения - не единичны. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске простились с Сергеем Журавлем

В Купаловском театре прощались с  Сергеем Журавлем. Страшным ударом для Купаловского и потерей для всей театральной культуры страны стала смерть народного артиста Беларуси  Сергея Журавля. Ему был всего 61 год. Он умер во сне у себя дома. Сегодня в Минске прощались с артистом. Двери Купаловского театра, в котором Сергей Журавель служил с 2009 года, были открыты для всех. Елена Бормотова о прощании с артистом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Мы сделали это вместе" представляет "Борисов-Арену"

Уже завтра большой футбол снова вернется в Беларусь. “Борисов-Арена” опять станет местом, где завертится сюжетная линия  самого престижного турнира Европы. Наш БАТЭ сыграет с “Партизаном” из Сербии. Этот стадион является лучшим в стране, предмет гордости спортивного сообщества. В рамках проекта "Мы сделали это вместе" мы представляем сегодня “Борисов-Арену”.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжается избирательная кампания 2015

По всей стране уже сформированы избирательные участки, а инициативные группы заканчивают сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов. Активно идет и аккредитация наблюдателей. В Гомеле даже создали специальную школу для их обучения. Какие уроки готовят для тех, кто будет следить за самым главным политическим событием страны, выяснял Алексей Немов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Шестилетнему французу заказали 3D-протез руки

Шестилетнему французу напечатали... руку. Родители искали способ помочь своему сыну Максену с момента его рождения. 3D-протез заказали через Интернет, и обошелся он всего в 50 евро. Оставшуюся часть суммы погасила организация-производитель "И-Нейбл". По словам ее главы, ассоциация уже поставила более 2 тысяч протезов в 37 стран мира. Их уникальность в том, что они не требуют хирургического вмешательства при установке.

БелТелеРадиокомпания 

6 тысяч 832 человека погибли с начала вооруженного конфликта на востоке Украины

Это цифры ежемесячного отчета Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Причем ссылаются в документе на официальные данные миссии ООН и Всемирной организации здравоохранения. Но ВОЗ не исключает, что количество жертв в зоне конфликта значительно выше. Кроме того, гражданам Украины становится все сложнее оформить шенгенскую визу. Консульства стран ЕС требуют больше документов и чаще отказывают в мультивизах. И поскольку Европа опасается притока беженцев с Украины, документы заявителей проверяются тщательнее. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ужесточение мер по борьбе с терроризмом одобрил Президент Египта

Ужесточение мер по борьбе с терроризмом одобрил Президент Египта Абдэль Фаттах Ас-Сиси. Согласно закону, за организацию и руководство террористической группировкой грозит смертная казнь или пожизненный срок. А за участие в ней - 10 лет тюрьмы. Суды над боевиками будут проходить в ускоренном режиме. Ужесточения - ответ египетских властей на активизацию деятельности исламистских группировок. Более 400 человек были задержаны в Саудовской Аравии за принадлежность к "Исламскому государству". Большинство... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мощный взрыва в Бангкоке

27 человек погибли, около сотни пострадали - таковы последние данные мощного взрыва в Бангкоке. Их озвучил местный телеканал Nation. Среди жертв есть иностранцы. Информация о гражданстве уточняется. В госпитале, куда доставляют раненых, заявили, что большинство из них - туристы из Китая. Есть сообщения, что пострадали и граждане Японии. Бомба сработала в людном месте, популярном среди туристов. Там находится торговый центр и святилище. Сейчас район оцеплен: рядом с местом происшествия обнаружили и уже обезвредили еще две бомбы. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Национальный банк по-новому оценит способность белорусов платить по долгам

Нововведение не только прописывает, какие дополнительные сведения теперь попадут в кредитные отчеты, но и обещает выставлять оценки платежеспособности. Станет ли теперь сложнее получить деньги взаймы и будут ли иметь доступ к личным данным клиента другие финансовые учреждения? Ольга Анищенко выслушала мнения.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Сезон еще не стартовал, а хоккейное минское "Динамо" уже бьет свой очередной рекорд: на этот раз - по количеству проданных абонементов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сельхозорганизации Минской области показывают лучший результат по итогам уборочной -2015

Так многие районы лидируют в стране не только по валовому сбору, но и урожайности. Традиционно одни из наибольших достижений - в агрокомбинате "Ждановичи". Именно здесь сегодня принимали поздравления два комбайнера, которые намолотили по пять тысяч тонн зерна. Это максимальный результат для механизаторов не только центрального региона, но и всей Беларуси.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аномальная жара отступает

На этой неделе столичный регион почувствует веяние свежего и даже прохладного воздуха.  Осадков не прогнозируется. Максимальная температура достигнет 18-20 градусов выше нуля. Ночью воздух прогреется до +8- +10 градусов.  В выходные дни  синоптики прогнозируют  потепление. Из-за сухой погоды в лесах Минской области сохранится высокий уровень пожароопасности. В большинстве зеленых зон остается четвертый класс пожароопасности.

БелТелеРадиокомпания 

Минская область - лидер по количеству туристических агроусадеб

В центральном регионе более полутысячи мини-комплексов. В начале августа список пополнила агроусадьба в Березинском районе. Хозяйство предлагает отдых для всей семьи, а также услуги для охотников и рыболовов. Условия нового туристического объекта оценила Наталья Кузьмицкая.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Горячая погода не помешала аграриям установить рекорды

Так, несвижские хлеборобы преодолели рекордный рубеж по урожайности в 100 центнеров с гектара. Отдельные поля агрокомбината "Снов" дают и того более - 120 центнеров с гектара! Сами аграрии объясняют это строгим сохранением технологий и селекционной работой. Те, кто уже финишировал, отправляют технику в соседние хозяйства, чтобы скорее убрать хлеб.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Трагический случай в одном из минских дворов

Там в самом начале рабочего дня разбился строитель. 40-летний мужчина около восьми часов утра поднялся на строительные  леса и, по всей видимости, сорвался с высоты. Организация проводила работы по утеплению фасада жилого дома по улице Пулихова. Следственный комитет проводит проверку по этому инциденту.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Любители хоккея готовятся к матчам Кубка Салея

Любители хоккея сегодня готовятся к матчам Кубка Салея: телеканал “Беларусь 5” в прямом эфире покажет встречу солигорского “Шахтера” и бобруйского “Динамо”, начало трансляции в 18:25.

БелТелеРадиокомпания 

Минск простился с Сергеем Журавлем

Минск сегодня простился с народным артистом Беларуси Сергеем Журавлем. Траурная церемония прошла в Купаловском театре. Актера не стало 14 августа на 62-ом году жизни. Буквально через неделю его ждали на сборе труппы. Сергей Журавель начинал свою карьеру с Театра юного зрителя, затем - Молодежный и Купаловский. Много играл в кино. Некоторые работы остались незавершенными. Последняя театральная роль - Яцек Саплица в «Пане Тадэуше».

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ЧП на станции Погодино в Горках

Травма глаза, ушибы лба, затылка и многочисленные ссадины. Еще легко отделался малолетний нарушитель ПДД после встречи с поездом. Момент ЧП на станции Погодино в Горках попал в камеру видеорегистратора электрички. На кадрах видно, что 11-летний мальчик выбежал из-за стоящего на соседних путях товарняка, который перегородил пешеходный переход. Отметим, мальчик был не один, с двумя взрослыми, которые не успели его остановить. 

БелТелеРадиокомпания 

В Марьиной Горке задержан хакер

В Марьиной Горке сотрудники отдела К задержали 21-летнего хакера. Он создал программу для взлома сайтов и внедрения в них вредоносного кода. Также она могла блокировать работу браузера или позволяла получать рекламные сообщения. Изначально программист самостоятельно тестировал разработку, взломав не один десяток сайтов, а после выложил свое детище в Интернет для продажи.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Правительство Малайзии потребует от социальных сетей ужесточить цензуру

Речь о распространении недостоверных данных. Для этого властям нужно заручиться поддержкой ведущих интернет-провайдеров. Напомним, "Фейсбук" в минувшем году выполнил требования властей по удалению данных в более 80 процентах случаев, по состоянию на июль нынешнего - 49 процентов. Некоторые официальные лица Малайзии неоднократно выступали за полный запрет популярных соцсетей в стране.

БелТелеРадиокомпания 

Вашингтон расширяет зону воздушного контроля в кризисных регионах планеты

Американское издание Wall Street Journal пишет, что в Пентагоне планируют в ближайшие четыре года увеличить количество полетов беспилотников. Будет расширена и зона антикризисного наблюдения, в нее попадет Украина. Сбор информации будет идти также в небе над Ираком, Сирией, Южно-Китайским морем и Северной Африкой.

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси встретился с послом Вьетнама

Беларусь заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областях. Об этом сегодня заявил Глава государства на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Вьетнама в нашей стране. После трех лет работы До Ван Май завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси, и Александр Лукашенко поблагодарил его за вклад, который он внес в расширение двусторонних отношений. Также белорусский лидер выразил надежду, что новый посол будет столь же активно развивать сотрудничество между нашими странами. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net