БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 20.08.2015

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Экономика дня"

Чтобы "Аленки" не ссорились. Конкурентной борьбе за использование советских торговых марок могут положить конец. Напомним, неоднократно раскрученные бренды производителей России, Казахстана или Беларуси в хозяйственных судах этих стран могли быть признаны контрафактом. В Москве в эти дни обсуждается проект Договора о товарных знаках Евразийского экономического союза. Белорусскую сторону представляет Национальный центр интеллектуальной собственности. 

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Уже завтра Беларусь выберет свой голос на детском "Евровидении-2015"

Юные артисты представят на суд публики композиции в прямом эфире нашего телеканала. Организатором национального отборочного тура на конкурс традиционно выступает Белтелерадиокомпания - единственный представитель Европейского Вещательного Союза в стране. Сегодня в студии 600 метров состоялась репетиция, во время которой участники впервые опробовали сцену. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новые подробности теракта в Бангкоке

Как сообщается, его спланировали более десяти человек. Преступная группа готовила взрыв около месяца, заявили в полиции Таиланда. Накануне суд выдал ордер на арест главного подозреваемого - неназванного иностранца. Также страна попросила Интерпол оказать помощь в розыске преступника. Напомним, взрыв прогремел в центре Бангкока 17 августа. Погибло 20 человек, более 120 получили ранения.

БелТелеРадиокомпания 

В Берлине сегодня проходит встреча "нормандской четверки" на уровне экспертов

Тема обсуждения - реализация минских договоренностей. А уже 24 августа в Берлине соберутся лидеры Украины, Германии и Франции Порошенко, Меркель и Олланд. Они обсудят ситуацию в Донбассе в связи с ухудшением обстановки. В частности, с начала недели обострился конфликт в Горловке. Накануне ситуацию на востоке Украины обсудили страны - члены НАТО. Представители альянса призывали все стороны конфликта проявить сдержанность. В ходе дискуссии союзники отметили, что "акцент необходимо сделать на продолжении... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси проходит встреча природоохранных инспекций Беларуси и стран Балтии

Вопросы охраны окружающей среды, рыболовства и охоты в эти дни обсуждают в четырехстороннем формате. Впервые в Беларуси проходит встреча природоохранных инспекций нашей страны и стран Балтии. Специалисты из Литвы, Эстонии и Латвии делятся своими наработками, а также изучают опыт белорусских коллег. В Березовском районе участники встречи посетили платный пруд для любителей спортивной рыбалки, так называемого, карп-фишинга. Здесь рыбу ловят, взвешивают и отпускают обратно в пруд. Это один из примеров того... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сельхозорганизации Беларуси близки к завершению уборочной кампании

Всего по итогам жатвы страна намерена получить не менее 8,5 миллиона тонн зерна. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства Леонид Заяц, открывая в Минской области международную выставку "Евразийский картофель - 2015". Кстати аграрии в эти дни приступают и к уборке нашего второго хлеба. По расчетам экспертов урожай любимых белорусами корнеплодов также будет богатым. На большом картофельном форуме Алексей Кондратенко суммировал взгляды фермеров ученых и промышленников.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аферисты с большой медийной дороги

Виртуальные мошенники пытаются сделать себе пиар на… мечтах людей. В одной из социальных сетей появилась некая группа, которая обещает всем желающим прекрасное будущее на телеканале “Беларусь 2”. Достаточно оставить свое фото и контактный телефон, как с вами свяжутся и предложат место в эфире… в качестве телеведущего. Более 15 тысяч человек отправило свое портфолио, однако их телефоны предательски молчат. А на днях те же жулики пошли еще дальше. Объявили конкурс, призом в котором служат билеты... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент требует навести жесткий порядок в сфере производства и оборота алкогольной продукции

О проблемах отрасли сегодня говорили на большом тематическом совещании. А обсудить было что. Алкоголь - это особый подакцизный товар, обращение которого во всем мире жестко регулируется государством. Не исключение и наша страна. И вот чтобы внутренний рынок защитить, потребителя оградить от некачественной продукции, а теневой оборот алкогольных напитков сократить, 1 июля были введены дополнительные меры. Однако, по мнению Главы государства, определенные негативные тенденции здесь все еще сохраняются. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по пляжному футболу с поражения стартовала в Суперфинале Евролиги

Наша команда со счетом 5:6 уступила украинкам. Следующий поединок белорусы проведут завтра против итальянцев. Еще один участник нашего квартета – сборная Испании. В золотой финал, напомним, выйдет только победитель группы. 

БелТелеРадиокомпания 

Женский ФК "Минск" в 1/16 финала Лиги чемпионов сыграет с датской "Фортуной"

Таковы итоги жеребьевки, которая прошла в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Первый матч минчанки проведут дома 7 или 8 октября, ответный поединок состоится 14 или 15 октября. Уже в эту среду «Минск» продолжит  борьбу за медали чемпионата Беларуси. Лидеры турнирной таблицы сыграют против гродненской команды «Нива-Белкард». 

БелТелеРадиокомпания 

За первую половину 2015 года Беларусь посетили более 2 млн иностранцев

Это на 8% больше в сравнении с прошлым годом. В стране работают 60 информационных центров, которые оказывают помощь туристам. Такими данными поделился заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании. Гость студии отметил, что в ближайшее время будет разработан национальный туристический интернет-портал, где желающие смогут не только узнать интересную информацию о нашей стране, но и заказать нужные услуги.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Единственный в Беларуси музей тюремного замка открылся сегодня в Гродно

Среди экспонатов - оригинальные кандалы, клейма, которые 200 лет назад ставили осужденным. Специально для гродненского музея создали и муляжи орудий пыток того времени: цепи, дыбы и рогатки начала XIX века. В самом музее организованы два зала. Первый посвящен арестантам гродненской тюрьмы, а также  истории наказаний. Во втором собраны личные вещи, фото, документы и награды бывших сотрудников тюрьмы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прощание со Львом Дуровым состоится в понедельник в Театре на Малой Бронной

Прощание со знаменитым артистом Театра и кино Львом Дуровым состоится в понедельник в  Театре на Малой Бронной. В этом театре он служил с  1967 года и  до последнего времени. Церемония прощания начнется в 10 часов утра. Лев Дуров скончался в Москве минувшей ночью. Он перенес тяжелую операцию. Актеру было 83 года. Его фильмография насчитывает более 150 фильмов. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР Льва Дурова его родным, близким и коллегам. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Польше найден поезд с золотыми слитками времен Второй мировой войны

В Польше найден поезд с золотыми слитками времен Второй мировой войны, сообщает ВВС со ссылкой на польские СМИ. Состав пропал в 1945-м году во время наступления Советской Армии. Находку сделали двое мужчин, которые уже обратились к юристам, чтобы получить свои проценты. О существовании поезда с золотом, который якобы пропал в районе Вроцлава, историки спорят давно. Если находка не является шуткой или попыткой мистификации, то речь может идти о 300-х килограммах золота. Кроме того, в поезде может находиться взрывчатка. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Франция и Великобритания подписали соглашение по урегулированию кризиса с нелегальными мигрантами

Оно предусматривает усиление безопасности во французском городе Кале и создание там же нового специального ведомства. Кале, расположенный всего в 35 километрах от Соединенного Королевства, давно стал символом побега в ЕС из горячих точек. Впрочем, туго приходится и Греции с Италией и даже колоссу сообщества - Германии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Египте затонуло туристическое судно

ЧП произошло у побережья Красного моря. На борту, как сообщается, находились 37 человек: из них 27 французов и 10 египтян. Все они  спасены. Что стало причиной крушения, пока остается неизвестным.

БелТелеРадиокомпания 

В Минске в аварии погиб мотоциклист

Сегодня в Минске, на пересечении улиц Бурдейного и Лобанка, в аварии погиб мотоциклист. Он двигался в направлении центра города. На перекрестке  молодой  человек вдруг ускорился и не успел среагировать на автомобиль, который поворачивал налево. От сильного удара 21-летний мотоциклист умер на месте. Водитель авто  не пострадал. Подробности ДТП выясняются.

БелТелеРадиокомпания 

К массовой уборке овощей и картофеля готовятся сельхозорганизации Минской области

Аграрии планируют заготовить около полумиллиона тон картофеля. При этом потребители получат и новые сорта. Об этом сегодня заявили в Столбцовском районе, где открылась международная выставка, посвященная картофельному бизнесу. Взгляды фермеров и  ученых на традиционный белорусский продукт суммировал Алексей Кондратенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Молодежный чемпионат Европы по баскетболу "три на три" стартует завтра в Минске

Соревнования пройдут у Дворца спорта. В их будут участвовать лучшие мужские и женские команды из 22-х стран. Среди них представители России, Литвы, Франции, Испании и лидер мирового рейтинга - Венгрия. Именно с этой командой женская сборная Беларуси встретится в первом матче турнира.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вторичная переработка старых вещей становится модной

За полгода в зеленые контейнеры для макулатуры минчане сдали 150 тонн бумаги. Важно правильно избавляться и от старой бытовой техники. Ее переработка поможет не только сохранить природу, но позволит использовать качественные и дешевые ресурсы для производства новых товаров. Ян Пашкевич - подробнее.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С летнего на зимний график переходит столичный транспорт

Первым по новому расписанию начнет работать метро. Через неделю интервал движения поездов в час пик составит две минуты. А с первого сентября увеличится интенсивность движения и на маршрутах наземного транспорта. В пиковые часы по городу будут курсировать дополнительные автобусы и троллейбусы. 

БелТелеРадиокомпания 

Небывалый урожай арбузов в нынешнем году в Минской области

Свыше 20 тонн с гектара собирают в фермерском хозяйстве Смолевичского района. А вот цена почти в полтора раза ниже, чем у астраханских или краснодарских арбузов. Вкус бахчевых культур оценил и наш корреспондент Александр Хоровец.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Два миллиона сто тысяч тонн зерна намолотили аграрии Минской области

На сегодня это самый высокий показатель. Наибольший вклад в общий каравай внес Несвижский район. Средняя урожайность по области составляет 41 центнер с гектара. Собрать все зерно с полей столичного региона планируют в ближайшие дни. Сейчас уборочная кампания завершается в северных районах области. Помогают своим сослуживцам аграрии с юга - со Слуцкого, Несвижского и Клецкого районов. Там жатва уже завершена. pan>

БелТелеРадиокомпания 

В Париже загорелся "Городок науки и индустрии"

В Париже загорелся один из крупнейших научных музеев Европы - "Городок науки и индустрии". Возгорание произошло рано утром в помещении, где ведутся строительные работы. Огонь охватил шесть этажей здания. На месте работают 120 пожарных. Причины возгорания неизвестны. По предварительным данным, жертв нет, двое пожарных получили легкие ранения. 

БелТелеРадиокомпания 

В Словакии в воздухе столкнулись два спортивных самолета

По предварительным данным, погибли 7 человек. Однако не исключается, что число жертв может увеличиться. Всего на бортах было до 40 человек. Катастрофа произошла в Илавском районе на западе страны. Самолеты проводили тренировочные занятия. На борту одного из судов находились парашютисты. Самолеты упали в труднодоступной местности, что усложняет работу спасателей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net