БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 02.08.2015

БелТелеРадиокомпания 

Заказник Ольманские болота - самый большой в Европе

А тайны этого места корнями уходят в глубокое прошлое нашей земли. Когда-то в этом месте был прописан Змей Горыныч. Еще до него древнее племя невров охотилось на болотах. Намного позже тут проводили авиационные учения советские военные – их привлекла пустынность и огромная территория, недоступная для зевак. Ну а после развала Союза Ольманские болота – заказник, самый большой в Европе и ценный во всем мире. Тут живут более 40 видов птиц-краснокнижников, а растений насчитывается больше 6 сотен. Это место окутано легендами и сказками... Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Интервью с протоиереем Федором Повным

О тысячелетии преставления князя Владимира и начале Первой мировой войны мы поговорим с протоиереем Федором Повным (видео).

БелТелеРадиокомпания 

На Реюньоне найдены обломки пропавшего Боинга

На этой неделе трагедия, поразившая мировое сообщество год назад, снова заявила о себе. И снова столь же зловеще. Фрагменты самолета, выброшенные на берег острова Реюньон, заставили вспомнить таинственно исчезнувший малазийский Боинг. Кусок крыла на пляже в Восточной Африке восприняли как "послание в бутылке" от самой судьбы. Да, шансов найти самолет по-прежнему крайне мало, но, с другой стороны, появился повод доказать: никаких таинственных похищений, - лайнер, действительно, разбился. Впрочем, поиски прекращать не намерены. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Совместный проект Агентства теленовостей и Министерства экономики

Меняется структура общества, которое и к себе, и к госорганам предъявляет гораздо более высокие требования. Я – про средний класс. По мнению экспертов, вот этот слой общества, сформированный в последние годы, может качественно повысить эффективность госуправления, обеспечивая более активное развитие страны. Специально для "Главного эфира" ведущий программы "Сфера интересов" Андрей Лаптенок проанализировал и наш средний класс, и его влияние. Совместный проект Агентства теленовостей и Министерства экономики (видео). Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Опрос "Как белорусы оценивают работу госучреждений"

Ну а это требование ко всем чиновникам без исключения. Причем абсолютно всех рангов – работа с гражданами. Накануне состоялись уже ставшие традиционными прямые линии, в ходе которых должностные лица принимают звонки, за каждым из которых конкретная проблема. И вот, любопытная информация на данную тему. На неделе социологи представили опрос общественного мнения "Как белорусы оценивают работу госучреждений". Давайте посмотрим. Больше всего за получением справок и документов граждане обращаются в учреждения здравоохранения ... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рабочая неделя Президента

Уборочная кампания на неделе значилась и в рабочем графике Главы государства. Итак, пятница. Минский район. Разговор не ограничился только хлебной тематикой. Говорили, например, о перспективах тепличного бизнеса. Сегодня это направление успешно развивают десятки хозяйств. Одно из поручений Президента правительству – обеспечить внутренний рынок.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Уходящая неделя обозначилась активизацией темпов уборочной кампании

И если в начале недели аграрии отрапортовали о первом миллионе тонн зерна, убранном с полей, то уже к концу недели эта цифра возросла больше чем вдвое. Два с половиной миллиона тон зерна - весит хлебный каравай на сегодняшний день. И нужно отметить, что установившаяся теплая и сухая погода будет и далее благоприятствовать аграриям.

БелТелеРадиокомпания 

"Беларусь XXI". Первая серия

Кстати, о том, как было в 90-ых… Сегодня уже и не верится, что когда-то были времена пустых полок, тотального дефицита и километровых очередей за едой и одеждой. Что вместо денег были купоны, да и сами деньги напоминали скорее билет в зоопарк (белочки и зайчики). Много воды утекло с тех времен, многое поменялось. Страна уже совсем другая.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Что белорусы ждут от претендентов в Президенты?

Напоминаем, к участию в сборе подписей Центризбирком допустил 8 инициативных групп. Их задача - до 21 августа включительно собрать не менее 100 тысяч подписей. Только в этом случае кандидат будет зарегистрирован. Это цифры, а как на счет мнений? Наши корреспонденты провели небольшой опрос избирателей, и узнали, что белорусы ждут от претендентов в Президенты?

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжается президентская кампания

К новостям вокруг главного события года. В Беларуси продолжается президентская кампания. В разгаре - сбор подписей. Этап, который покажет, кто способен быть не просто претендентом, а кандидатом в Президенты. Итак. Выборы-2015.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первую тонну калийной руды удалось добыть на Гарлыкском горно-обогатительном комбинате

К слову, на этой неделе пришли хорошие новости и с еще одной важной белорусской стройки, которая ведется за пределами страны. Первую тонну калийной руды удалось добыть на Гарлыкском горно-обогатительном комбинате в Туркменистане. Там сейчас одновременно идут и подземные работы, и монтаж оборудования на обогатительной фабрике. На объекте трудится около 400 белорусов из 15 организаций. Общая стоимость проекта составляет один миллиард долларов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзивное интервью Министра архитектуры и строительства

Ну что ж, как видим, задач и поручений у строительного сектора на неделе было много. Как на счет реализации? Учитывая масштаб, с вопросами отправились прямо к профильному министру. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Себестоимость производства стройматериалов снизить, экспорта - увеличить

Вот две главные задачи, обозначенные во вторник в отношении производства стройматериалов. Отрасль на особом счету в силу самых разных причин. Во-первых, конечно, наличие собственных сырьевых ресурсов. Казалось бы, "добывай и производи" - что может быть более выгодным. Тем более, что совсем недавно сфера прошла через масштабную модернизацию, а это позволило производить не просто больше, но - что гораздо важнее - это позволяет говорить о значительном улучшении качества.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Строительство Белорусской атомной станции должно стать точкой роста для всей страны

А теперь подробно о главных темах недели. Строительство Белорусской атомной станции должно стать точкой роста для всей страны и будущей кузницей управленческих кадров. Члены правительства доложили Главе государства о подготовке специалистов для ядерной энергетики, закреплении их на местах и обеспечении жильем. Сейчас реализация национального проекта идет по графику. Первый блок АЭС должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году, второй - двумя годами позже. Параллельно идет не менее масштабная работа, но уже стенах вузов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по плаванию не смогла пробиться в финал чемпионата мира

Сборная Беларуси по плаванию не смогла пробиться в финал чемпионата мира, который принимает Казань. Наши мужчины в эстафете 4 по 100 вольным стилем показали 18-е время. В решающий заплыв квалифицировались 8 сборных.

БелТелеРадиокомпания 

Праздник классики у Ратуши завершился

Классика у Ратуши завершилась…Концерты в историческом центре Минска на протяжении июльских суббот собирали тысячи желающих насладиться классической музыкой. За это время жители столицы совершили путешествие от Австрии до Беларуси… от классицизма до шедевров барокко и ритмов танго. А также смогли попробовать себя в качестве танцовщика, исполнить на рояле любимое произведение, почувствовать себя дамой и кавалером 19-го века. Последним аккордом проекта стал вечер, посвященный 250-летию Михаила Огинского и костюмированный бал. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жара в центральных провинциях Италии принесла штормы и торнадо

Накануне буря с градом обрушилась на Флоренцию. Местные СМИ сообщают о 10 раненых. Ряд домов лишились крыш и окон. Деревья падали на строения. Шторм стал причиной возникновения многочисленных ДТП. Несколько часов не ходили поезда.

БелТелеРадиокомпания 

Проливные дожди в Юго-Восточной Азии вызвали сильные наводнения и оползни

В Мьянме и Индии погибли свыше 50 человек. Жертвами стихии стали также жители Непала и Вьетнама. Количество пострадавших от наводнений только в Мьянме уже превысило 100 тысяч человек. Потоки воды разрушили дома, железнодорожные линии, мосты и дороги во Вьетнаме. На северо-западе страны сейчас идет эвакуация населения.

БелТелеРадиокомпания 

Малайзия подтвердила, что на Реюньоне найдены обломки пропавшего Боинга

Обнаруженный на острове флаперн, официально идентифицирован министерством транспорта страны, как часть крыла пропавшего самолета. Также сегодня появилась еще одна находка - дверь. Как сообщается, на ней надписи и рисунки. Напомню, рейс МH-370 из Куала-Лумпура в Пекин пропал весной прошлого года. На его борту находились 239 человек. Все они признаны погибшими.

БелТелеРадиокомпания 

"Главный эфир" в 21:00 на "Беларусь 1"

Премьера на нашем канале! Беларусь на изломе эпох и первые шаги независимого государства. "Беларусь 21". "Исторический выбор". Первая серия документального цикла Агентства теленовостей. А также поручения Президента строительной отрасли. Об этом и не только уже сегодня вечером в Главном эфире».

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня - День железнодорожника

И люди еще одной мужественной профессии отмечают профессиональный праздник. Сегодня - День железнодорожника. Тружеников стальных магистралей в Беларуси более 110 тысяч. Первым белорусским городом с железнодорожным движением стал Гродно. Первая линия "Поречье-Гродно" начала действовать еще в 1862 году. Сегодня Белорусская железная дорога - это развитая транспортная система протяженностью пять с половиной тысяч километров. Ежегодно белорусская железная дорога обновляет вагоны и локомотивы.

БелТелеРадиокомпания 

"Голубые береты" отмечают праздник

День «голубых беретов»… В этом году "крылатая пехота" отмечает 85-ю годовщину основания. Воздушно-десантные войска – элита белорусской армии. Они участвуют в сложнейших операциях. 103-я гвардейская отдельная мобильная бригада занимает первое место среди частей ВДВ, показывая высокий уровень боевой подготовки и профессионализма.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net