Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 08.08.2015

БелТелеРадиокомпания 

Новый этап в строительстве костела Святого Иоанна Крестителя в Минске

Сегодня в столичном микрорайоне Серебрянка митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич освятил два креста, которые установили на шпиле храма. К слову, перед церемонией прошла литургия. Напомним, возводить святыню начали в 2007-м в стиле готического хай-тека. Храм рассчитан на 400 сидячих мест. Однако по своей вместимости его можно будет сравнить с архикафедральным костелом. Отметим, храм Святого Иоанна Крестителя после завершения строительства станет первым более чем за 100 лет новым городским костелом. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

7 Международный фестиваль кулинарного мастерства «Мотальскія прысмакі»

В эти выходные агрогородок Мотоль на Полесье превратился в гастрономическую столицу. Здесь проходит 7 Международный фестиваль кулинарного мастерства «Мотальскія прысмакі». О празднике, посвященном традициям и ремеслам, слава за эти годы разошлась далеко за пределы страны. Только гостей, несмотря на жаркую погоду, было более 5 тысяч. О «вкусном» фестивале Виктория Потоня (видео).

БелТелеРадиокомпания 

По традиции в Беларуси прошли прямые телефонные линии

На звонки простых людей отвечали руководители городов, районов и областей, чтобы найти пути выхода из проблемных ситуаций. В основном обращения личные. Тем не менее с решением вопросов власти не затягивают. Сюжет Андрея Ястребова (видео).

БелТелеРадиокомпания 

По меньшей мере 12 человек погибли при освобождении заложников в Мали

Там вчера террористы напали на отель в городе Севаре и захватили несколько иностранных граждан. В заложниках оказались военные ЮАР, Франции и Украины, которые участвуют в миротворческой миссии ООН. Для их освобождения была подготовлена спецоперация, отряд армии Мали провел штурм отеля. Информация о погибших приходит противоречивая. В посольстве России не подтверждают данные о гибели россиянина. В МИДе Украины проверяют информацию о том, что среди заложников был украинец. Отметим, миротворцы находятся в стране по решению Совбеза ООН. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жара изменила планы многих белорусов на отпуск

Отпуск более 70% горожан предпочитает брать именно летом. Так вот, загореть ничуть не хуже, чем в Турции или Греции, можно в эти дни и в родной Беларуси. Уже неделю все пляжи просто переполнены. К слову, согласно опросу, который провели наши социологи, половина белорусов уже отдохнула. И перед ними сейчас стоит другой вопрос: как выйти на работу с удовольствием и безболезненно? Расскажет Диана Ревякова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси объявлен красный уровень опасности

Столбики термометров вот уже который день подряд не хотят опускаться ниже 30. Из-за такой рекордной жары запрет на посещение лесов введен уже по всей стране. Конечно, в такую погоду горожане предпочитают коротать время на природе. Тысячи людей покидают душные квартиры и отправляются на водоемы. Забывая при этом, к сожалению, об элементарных правилах поведения на воде. И вот итог этого в цифрах - только сначала года на водоемах страны утонуло более трех с половиной сотен человек. Юрий Шевчук о том... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На столичном железнодорожном вокзале появится новый пункт пограничного контроля

Проверять планируется пассажиров, которые едут в Вильнюс, Ригу, Киев и обратно. Причем, кроме проверки паспортов, пограничники проведут санитарно-карантинный контроль, ветеринарный и фитосанитарный.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Посетители парка Янки Купалы неожиданно стали участниками массового циркового шоу

Фокусники, жонглеры, ходулисты, акробаты - более 10 уличных артистов пришли в парк, чтобы поделиться своим мастерством со всеми желающими. Необычные занятия проходили около получаса. Потом начинающие артисты сдали своеобразный экзамен - провели свое первое выступление.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жара стала причиной резкого роста продаж мороженого

За один день минчане съедают 60 тонн холодного десерта. Для сравнения: в осенне-зимний период в городе реализуют примерно 15 тонн мороженого – в четыре раза меньше. Кстати, летом вкус горожан также меняется. Если зимой минчане предпочитают пломбир, удельный вес продаж которого составляет до 80%, то в жару хитами становятся замороженные сливочные десерты низкой жирности, фруктовый лед и эскимо. Надежда Сербиненко отправилась на фабрику мороженого, чтобы своими глазами увидеть секрет производства холодного лакомства (видео). Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На берегу водохранилища Дрозды проходит фестиваль LikeFest

Катание на флайборде, массовый запуск воздушных змеев и возможность попасть в реалити-шоу - в эти минуты на берегу водохранилища Дрозды проходит фестиваль LikeFest. В течение дня на площадке будут работать места для экспресс-свиданий, проходить love-викторины и романтические фотосессии. Тут же можно и просто спрятаться от жары в воде - в аквазоне работает вейкборд, катамараны и флайборд. Любители активных игр смогут принять участие в соревнованиях по бамперболу.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Погода устанавливает новые рекорды

Красный уровень опасности - погода устанавливает новые рекорды! Сегодня все чрезвычайные службы работают в усиленном режиме. Под особым контролем спасателей - места массового отдыха. Водолазы из ОСВОДа ежечасно курсируют по водному пространству столицы и Минской области, сотрудники МЧС совместно с Красным Крестом раздают воду в городе и на пляжах. Чтобы отдых в выходные прошел без последствий, медики советуют соблюдать правила безопасности. Александра Драгун – подробнее (видео).

БелТелеРадиокомпания 

На площадке у Дворца спорта проходит масштабный стоковый базар

Товары от производителей со скидкой в 70%. Сегодня на площадке у Дворца спорта проходит масштабный стоковый базар. В расширенной распродаже товаров принимают участие более ста белорусских предприятий легкой промышленности. Производители представляют не только новые модели, но товары из прошлых коллекций - в этом и заключается принцип стоковых распродаж. На все товары производители предлагают скидки от 30 до 70%.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области в этом году построят 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилья

Это самый высокий показатель в стране. Среди новых "квадратов" немало и арендных домов. Новостройки появляются в каждом районе, при этом строители и архитекторы всегда стремятся совершенствовать облик городов и деревень центрального региона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С наболевшими вопросами - на прямую линию

Сегодня в Миноблисполкоме прямую телефонную линию провел заместитель председателя Виктор Сиренко. Обратиться напрямую к властям Минской области решили более 50 человек - почти всех Виктор Сиренко выслушал лично. Большинство звонков касалось системы жилищно-коммунального хозяйства области, строительства социального жилья, приватизации домов и участков, создания необходимой инфраструктуры в районных центрах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Народный артист СССР Лев Дуров госпитализирован

В Москве в пятницу был госпитализирован народный артист СССР Лев Дуров. По данным источников, ему стало плохо днем, а вечером его привезли в одну из клиник российской столицы. Там 83-летний артист перенес операцию на сердце. Состояние его здоровья врачи сейчас оценивают как тяжелое. Как известно, в кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году. К настоящему времени он сыграл более 160 ролей.

БелТелеРадиокомпания 

В Москве в пятницу был госпитализирован народный артист СССР Лев Дуров

По данным источников, ему стало плохо днем, а вечером его привезли в одну из клиник российской столицы. Там 83-летний артист перенес операцию на сердце. Состояние его здоровья врачи сейчас оценивают как тяжелое. Как известно, в кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году. К настоящему времени он сыграл более 160 ролей.

БелТелеРадиокомпания 

Река Анимас в Колорадо окрасилась в ярко-горчичный цвет

По словам экспертов, произошло это в результате попадания в воду миллионов литров токсичных веществ. Судя по всему, это мышьяк и кадмий. Тесты показывают, что кислотность в реке возросла в сто раз. Нанесен колоссальный ущерб флоре и фауне. Загрязнение было вызвано неосторожными действиями тех, кто собирался очищать воду от токсинов. Сотрудники Агентства охраны окружающей среды США случайно допустили утечку.

БелТелеРадиокомпания 

Аграрии продолжают показывать выдающийся результат

Пятый миллион пройден. Аграрии в настоящее пекло продолжают показывать выдающийся результат. На сегодня убрано 5 миллионов 286 тысяч тонн зерна. При этом средняя урожайность составляет почти 37 центнеров с гектара. Гродно приближается к званию области-миллионера. Сейчас у нее за 890 тысяч тонн. Она же рекордсмен по урожайности. Здесь в среднем собирают почти 50 центнеров с гектара. В лидерах по намолоту по-прежнему Минская и Брестская области. На последних гектарах ведут жатву гомельские аграрии. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Юные японские биатлонисты приехали в Новополоцкое училище олимпийского резерва

На тренировки более чем за семь тысяч километров. Юные спортсмены из японского города Саппоро постигают азы биатлона в Новополоцком училище олимпийского резерва. Для спортсменов разработали специальную программу, в которую входит стрельба и тренировки на лыжероллерной трассе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко узнала соперницу в первом круге престижного теннисного турнира WTA в Торонто

Белоруска выйдет на канадский корт против открытия сезона – украинской теннисистки Эллины Свитолиной. А в случае успеха во втором круге белоруску ждет еще одно испытание в лице чешки Петры Квитовой. Турнир в Торонто стартует 10 августа.

БелТелеРадиокомпания 

Юные спортсмены из японского города Саппоро постигают азы биатлона в Новополоцком училище олимпийского резерва

На тренировки более чем за семь тысяч километров. Юные спортсмены из японского города Саппоро постигают азы биатлона в Новополоцком училище олимпийского резерва. Для спортсменов разработали специальную программу, в которую входит стрельба и тренировки на лыжероллерной трассе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Глеб вернулся в БАТЭ

Александр Глеб вернулся в хорошо знакомый для себя клуб, и именно выступление в еврокубках осенью поспособствовало такому решению. Кроме того, полузащитник сборной Беларуси отметил, что его цель вместе с командой - попадание в групповой этап главного клубного турнира Старого Света.

БелТелеРадиокомпания 

Участие в Лиге чемпионов – один из главных факторов возвращения в БАТЭ

Александр Глеб вернулся в хорошо знакомый для себя клуб, и именно выступление в еврокубках осенью поспособствовало такому решению. Кроме того, полузащитник сборной Беларуси отметил, что его цель вместе с командой – попадание в групповой этап главного клубного турнира Старого Света.

БелТелеРадиокомпания 

"Клуб редакторов" в воскресенье после "Главного эфира"

"Хиросима и Нагасаки спасли миллионы жизней". Почему иностранная пресса печатает такие заголовки к 70-летию ядерного удара? И зачем четверть века спустя вдруг вспомнили кто победил в холодной войне? "Клуб редакторов" попробует найти ответы в воскресенье после "Главного эфира.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net