БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 30.08.2015

БелТелеРадиокомпания 

Интервью с главным тренером сборной по гребле на байдарках и каноэ Владимиром Шантаровичем

Совсем недавно мы праздновали громкий успех и еще одной, пожалуй, самой успешной команды Беларуси - сборной по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, в Милане на чемпионате мира белорусы заняли второе место в медальном зачете. 

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Беларусь увезла две награды с чемпионата мира по легкой атлетике

Две награды увезла Беларусь с чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился сегодня в Пекине. Золото нашей стране принесла Марина Арзамасова и бронзу Алина Талай. С высокими результатами спортсменок поздравил Глава государства Александр Лукашенко. В беге на 800 метров наша Марина Арзамасова оставила позади себя всех своих соперниц. Еще в полуфинале белоруска демонстрировала высокий результат, установив личный рекорд. До этого триумфа у Марины Арзамасовой была золотая медаль, правда, чемпионата Европы. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экспертное мнение Елены Пономаревой об избирательной кампании

Итак, первые этапы гонки: инициативные группы, сбор подписей и формирование предвыборных фондов - позади. В перспективе еще самое интересное, но некоторые политтехнологи уже спешат с подведением промежуточных итогов. И по их признанию, политическая кампания проходит в ключе - «слишком тихая».

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

БАТЭ и минское "Динамо" вышли в групповые стадии еврокубков

На этой неделе белорусский спорт подарил нам массу положительных эмоций. Начнем с футбола. Сильнейшие клубы нашей страны добились главного успеха в нынешнем сезоне. БАТЭ и минское «Динамо» вышли в групповые стадии еврокубков и обеспечили себе, а заодно и болельщикам, международный календарь до самой зимы. БАТЭ после общей победы над сербским «Партизаном» в Лиге чемпионов в раунде плей-офф заработал более 14 миллионов евро. И это пятый подобный успех лучшей команды Беларуси, что каждый раз позволяет ей выйти на самоокупаемость. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко встретился с главой представительства ЕС в Беларуси Майрой Морой

В понедельник Александр Лукашенко встретился с главой представительства ЕС в Беларуси Майрой Морой. Европейский дипломат завершила дипмиссию в нашей стране. Суммарно в Беларуси госпожа Мора проработала десять лет. Шесть – послом Латвии, четыре – представляя Евросоюз. Сам факт встречи, которая, кстати, длилась полтора часа, свидетельствует о признании личного вклада главы представительства в развитие диалога по линии Беларусь - ЕС. Александр Лукашенко отметил большую заслугу Майры Моры в налаживании этих отношений. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Беларусь XXI". Пятая серия

Мы продолжаем показ проекта «Беларусь XXI». Уникальные архивы и свидетельства очевидцев. Энциклопедия суверенной Беларуси – события, которые мы с вами вместе прожили за два десятилетия и достижения, которыми по праву также можем гордиться вместе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзивное интервью с министром экономики Владимиром Зиновским

Итак, какие новации предлагает экономический блок правительства для улучшения бизнес-климата. Их три. Сокращение необходимых бумаг на лицензию, они всегда угнетают бизнес. Бессрочный характер документа, сейчас 5-10 лет. Предпринимателям не нужно будет собирать все справки повторно, мониторинг через 5 лет проведет сам регулятор. И упрощение документооборота - заявку и документы на лицензию можно будет высылать по почте, включая электронную. Это сэкономит время, а оно в бизнесе синоним денег, и... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

2016-й для аграриев должен стать Годом культуры земледелия

Порядок, дисциплина и эффективное управление - такова стратегия для сельского хозяйства страны на ближайшее время. А 2016-й для аграриев должен стать Годом культуры земледелия. Такую задачу поставил Президент, посещая успешное хозяйство ОАО «Беловежский». На предприятии Глава государства бывал в 2011-м, тогда это был, скорее, пример того, как не стоит вести дела на земле. Фермы только присоединенного колхоза «Советская Белоруссия» оставляли желать лучшего.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С 1 сентября трудовые пенсии в Беларуси увеличатся в среднем на 5%

Уже с 1 сентября трудовые пенсии в Беларуси увеличатся в среднем на 5%. На что можно рассчитывать при уходе на заслуженный отдых? Об этом рано или поздно задумывается каждый из нас. Утешает то, что трудолюбивому белорусу обеспечить старость поможет государство. Ведь пенсионное обеспечение - важнейшая составляющая системы социальной защиты Беларуси. Откуда берутся наши пенсии, и чем отличаются пенсионные системы в разных странах? Об этом - мультипликационный ликбез «Главного эфира».

БелТелеРадиокомпания 

На неделе в центре внимания Президента оказалась сфера легкой промышленности

На неделе в центре внимания Президента оказалась сфера легкой промышленности. Рентабельность, себестоимость и экспорт - долгое время традиционно были болевыми точками большинства производств. Сегодня ситуацию удалось изменить. Рецепт - в модернизации, которая в данный момент ведется едва ли не на всех предприятиях сектора. Клубок проблем постепенно распутывается. Текстильщики меньше работают на склад, расширяют географию продаж, вводят в свои каталоги и совсем необычные продукты. Такие, как, например... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Снижение курсов нацвалют у основных торговых партнеров не могли не отразиться на Беларуси

Мы начинаем нашу программу с новостей, за которыми особенно пристально на неделе следил весь мир. Уже в понедельник глобальный рынок капитала встряхнуло так, что многие вспомнили финансовый кризис 2008 года. Крупнейшие биржи планеты открылись самым резким обвалом мировых фондовых рынков за 7 лет. Лихорадило все финансовые центры: в крутое пике котировки отправились на разных континентах. От серьезного снижения капитализации не убереглись и самые мощные корпорации – потери оценивают даже не миллиардами - сотнями миллиардов долларов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Для 100 тысяч первоклассников 31 августа прозвенит первый звонок

Позади 3 месяца лета, жаркий август, речка и игры во дворе. Последние дни летних каникул для самых юных белорусов наполнены с одной стороны грустью, а с другой - волнительным ожиданием. Впереди - начало учебного года. Для 100 тысяч детей это будет особенный праздник. Еще вчера они дошколята, а завтра - первоклассники. Для них 31 августа прозвенит первый звонок.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" сегодня примет одноклубников из Риги

Хоккейное минское «Динамо» уже сегодня проведет первый домашний матч в 8-м сезоне КХЛ: на «Минск-Арене» "зубры" примут «Динамо» из Риги. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал «Беларусь 5», начало игры в 17:00.

БелТелеРадиокомпания 

Бронзовый призер ЧМ по легкой атлетике Алина Талай вернулась из Пекина

В Национальном аэропорту Минск начинают встречать триумфаторов чемпионата мира по легкой атлетике. Сегодня из Пекина вернулась бронзовый призер мирового первенства Алина Талай. Она стала 3-й в беге на 100 метров с барьерами. Белоруска поделилась своими впечатлениями о соревнованиях и высказалась о том, что такие результаты в мировом спринте – редкость.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по волейболу проиграла клубу "Белогорье"

Мужская сборная Беларуси по волейболу, выступающая в рамках подготовки к чемпионату Европы на мемориале Вячеслава Платонова, проиграла в финале турнира волейбольному клубу "Белогорье", 0-3. Добавим, в соревнованиях принимали участие 8 команд. Чемпионат же Европы для белорусов стартует 9 октября поединком против Словении.

БелТелеРадиокомпания 

Зоопарк Чикаго опубликовал кадры с детенышами снежного барса

Зоопарк Чикаго опубликовал первые кадры с детенышами снежного барса, которые появились на свет в начале лета. Сейчас малыши весят по четыре килограмма. Пока они в закрытом помещении. Через две недели их переведут в открытый вольер. Снежные барсы находятся на грани вымирания. На планете их насчитывается около 7 тысяч. Эти грациозные хищники обитают в горных районах Центральной и Южной Азии.

БелТелеРадиокомпания 

Выставка "12 стратегий" открылась в Центре современных искусств

«12 стратегий» изобразительного мастерства предлагает увидеть Центр современных искусств в Минске. Выставка объединила белорусских мастеров живописи и скульптуры. Подробности «стратегий» узнала Ольга Медведь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Куба стала первой страной, которая остановила передачу ВИЧ от матери ребенку

Куба официально признана первой страной на планете, которая остановила передачу ВИЧ от матери ребенку. По данным Всемирной организации здравоохранения, последние случаи так называемой вертикальной передачи вируса иммунодефицита были зафиксированы на Острове свободы еще в 2013-м. По мнению специалистов, успех Кубы показал важность всеобщего доступа населения к медицинской помощи.

БелТелеРадиокомпания 

Ушел из жизни народный артист России Михаил Светин

Скорбная новость сегодня пришла из России. Не стало народного артиста Михаила Светина. Он скончался утром в реанимации на 85-м году жизни. Причина смерти - отек головного мозга на фоне инсульта. Михаил Светин до последнего времени служил в Театре комедии Акимова в Санкт-Петербурге. Известность получил в 75-ом, когда сыграл в комедиях "Афоня" и "Не может быть!". Актер снялся более чем в ста кинофильмах. Самые яркие роли Михаила Светина - инженер Брунс в "12 стульях", начальник вокзала в "Безымянной звезде", Фома Брыль в "Чародеях". Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Трагедия в Лиссабоне

77-летний пенсионер убил трех человек. Виной всему - громко лаявшая соседская собака. В числе погибших - двое стражей порядка и сын одного из полицейских. Как сообщают португальские СМИ, один из правоохранителей был в штатском - он жил неподалеку и прибежал с сыном на шум, чтобы уладить конфликт. Вот и уладили. Стрелявший пытался покончить с собой, но ему помешали.

БелТелеРадиокомпания 

Австрийская полиция обнаружила еще одну машину с нелегальными мигрантами

В минивэне, который был остановлен стражами порядка недалеко от границы с Германией, находились 26 беженцев, среди них – трое детей. Они были госпитализированы с тяжелым обезвоживанием. Водитель машины - гражданин Румынии - попытался скрыться, но его задержали. Напомним, несколько дней назад австрийские правоохранители нашли грузовик, в котором были трупы 71 нелегала. Идет следствие. Уже задержаны четыре человека.

БелТелеРадиокомпания 

Берлин, Париж и Москва подтвердили приверженность реализации минских соглашений

Как сообщает ТАСС, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин накануне провели телефонный разговор. Лидеры трех стран в очередной раз подтвердили готовность добиваться реализации минских договоренностей совместно с президентом Украины Петром Порошенко. Главы государств призвали к полному прекращению огня в Донбассе начиная с 1 сентября. Отметим, в последнее время обстановка на востоке Украины остается крайне напряженной. Самая сложная ситуация - в районе Донецка, Горловки и Мариуполя.

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские шахтеры сегодня отмечают профессиональный праздник

Их непростой труд в сложных условиях в круглосуточном режиме – залог успешного развития экономики. Ведь главный экспортный товар Беларуси - калийные удобрения. На долю нашей страны приходится седьмая часть мирового объема их производства. Основные торжества в эти минуты проходят в главном городе шахтеров Солигорске.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электротехнического оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net