Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Регион 64 

Под Саратовом в ДТП с грузовиком погибла женщина

В Воскресенском районе Саратовской области 30 октября произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, у села Синодского столкнулись ВАЗ-2112 и КамАЗ.

«Прибывшие на место спасатели при помощи гидравлического инструмента деблокировали из легковушки тело 60-летней пассажирки и передали его следственно-оперативной группе», - рассказали в ведомстве.

В больницу бригадой скорой госпитализирован 63-летний водитель «двенадцатой». Читать дальше...




Регион 64 

Саратовских водителей из-за тумана призвали к повышенному вниманию

В связи с непростыми погодными условиями в грядущие выходные Госавтоинспекция Саратовской области обратилась к водителям и пешеходам.

Автомобилистам напомнили, что управлять машиной на трассах во время тумана довольно сложно, и призвали следить за соблюдением скоростного режима. 

«Скорость должна быть безопасной и позволять водителю остановить автомобиль и избежать столкновения в случае внезапного появления препятствия на своем пути. Не забывайте и о противотуманных фарах -... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовская певица похвасталась леопардовой маской от коронавируса в Дубае

Уроженка г. Аткарска Саратовской области, популярная певица Валерия похвасталась оригинальным средством защиты от коронавируса в «Инстаграме».

На фото, сделанном в ОАЭ, на исполнительнице леопардовое платье и защитная маска в тон.

«В Дубае очень строго повсюду соблюдается масочный режим. Никогда не воспринимала маску как аксессуар, а тут подарили вот такую. Совпадения случаются», - написала Валерия под фотографией.

«Так и привыкнем, зимой зимние купим», - написала одна из подписчиц. Читать дальше...

Регион 64 

Из-за коронавируса пособия и льготы предложили продлить автоматически

С 1 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года в Саратовской области планируется продлить беззаявительный порядок получения ряда региональных социальных выплат и льгот.

Соответствующий законопроект уже разработан, сообщили ИА «Регион 64» в министерстве труда и социальной защиты.

Если областная дума одобрит документ, то до 31 марта 2021 года будет автоматически продлена выплата пособия на ребенка в возрасте до 16 лет (на ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, до 18 лет) тем получателям... Читать дальше...

Регион 64 

Строительство жилья для сирот находится под угрозой срыва из-за дефицита рабочих

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев 30 октября на совещании по обеспечению жильем отдельных категорий граждан сообщил, что из числа детей-сирот на учете в ведомстве состоят 6866 человек.

Из них у 5126 возникло право на получение квартир. В отношении 2616 граждан есть решения судов.

Главы Аткарского и Петровского районов доложили о проблемах со строительством жилья для сирот, после чего участники совещания пришли к выводу, что сдача объектов находится под угрозой срыва. Читать дальше...

Регион 64 

До утра остались без воды жильцы двух саратовских улиц

В Саратове вечером 30 октября отключили воду на двух улицах. Об этом сообщает ООО «КВС».

Параметры холодного водоснабжения снижены на ул. Клочкова (от К. Маркса до Ново-Самарского проезда) и на Каляевской. 

В настоящее время коммунальщики устраняют повреждение на городском трубопроводе. Завершить работы они планируют ориентировочно к 6 часам утра завтрашних суток.

Регион 64 

Саратовцы озаботились судьбой участков под аварийными домами

Член Общественной палаты Саратова Алла Фетисова на совещании, посвященном переселению из аварийного жилья, 30 октября обратилась к чиновникам с просьбой проконтролировать судьбу земель, которые освободятся после реализации программы.

«У нас был рейд на прошлой неделе. Это центр города, важные, инвестиционно привлекательные участки, думаю, их необходимо взять на особый контроль, чтобы не допустить точечной застройки», - сказала общественница.

«Дело в том, что законодательство изменилось. Читать дальше...

Регион 64 

Председатель правительства попросил увеличить поставку лекарств в Саратовскую область

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин обратился в фармацевтическим компаниям, чтобы они увеличили производство антибиотиков и противовирусных средств для поставок в регион. Об этом 30 октября он сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

По словам чиновника, в Саратовской области сохраняется непростая ситуация по наличию лекарств в аптечных сетях.

«После нашего обращения объемы отгрузки антибиотиков и противовирусных препаратов поставщиками были увеличены, но пока этого не хватает... Читать дальше...

Регион 64 

Для саратовской кондитерской фабрики ищут инвестора

Первый заместитель председателя правительства - министр финансов Вадим Ойкин 29 октября провел совещание по ситуации на кондитерской фабрике «Саратовская».

Предприятие с 22 октября приостановило свою деятельность из-за финансовых проблем.

По итогам обсуждения было принято решение поручить корпорации развития региона найти инвестора для фабрики. Кроме того, руководству компании рекомендовано наладить взаимодействие с федеральными торговыми сетями.

«Возобновление... Читать дальше...

Регион 64 

Радаев потребовал не тянуть с переселением граждан из аварийного жилья

Губернатор Валерий Радаев на совещании по переселению из аварийного жилья 30 октября поинтересовался у профильного министра Павла Мигачева планом и реальным ходом реализации программы.

По словам чиновника, на 1-м этапе необходимо расселить 455 квартир.

«Восемьдесят пять мы расселили. В стройке и в расселении - 370 квартир. В Саратове в завершающей стадии находится дом, остальные квартиры были приобретены во вторичке, они уже приняты, до конца года мы их предоставим», - сообщил чиновник. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцев встревожили развлечения школьников на заброшенной стройке

Жители Саратова пожаловались на подростков, гуляющих по заброшенной стройке. Фотографии 30 октября горожане разместили в паблике «Типичный Юбилейный» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Регион 64 

Защитник «Автодора» стал лучшим игроком недели Единой лиги ВТБ

Защитник саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Никита Михайловский признан лучшим игроком недели Единой лиги ВТБ. Голосование проводилось в социальных сетях.

В общей сложности спортсмена поддержали 52,4% участников опроса. В топ-3 вошел еще один представитель «черно-белых» - 25-летний разыгрывающий Нэйт Мэйсон.

Михайловский проявил себя в последних двух матчах против «Астаны» и подмосковных «Химок». В среднем он набирал по 18,5 очка, делал 4 подбора и 2,5 перехвата.

Регион 64 

Саратовцев начали консультировать по лечению коронавируса через колл-центр

В Саратовской области создали колл-центр по медицинским вопросам для ежедневных консультаций населения. Информация об этом появилась на странице губернатора Валерия Радаева в сети «Инстаграм».

Напомним, поручение организовать горячую линию глава региона дал 28 октября.

К работе в колл-центре привлекут специалистов здравоохранения, волонтеров, студентов СГМУ, интернов и ординаторов. Располагается он на базе медицинского университета, где оборудовали 30 рабочих мест.

... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове продлен срок выплат семьям умерших от коронавируса

В Саратовской области продлили сроки выплат семьям умерших от COVID-19. Документ о внесении изменений в постановление регионального правительства от 1 июня текущего года о назначении выплат 29 октября подписал вице-губернатор - председатель правительства Роман Бусаргин. Он имеется в распоряжении ИА «Регион 64».

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский олимпиец посоветовал депутату заняться спортом вместо «хайпа»

Спортсмен, депутат Саратовской городской думы Сергей Улегин 30 октября высказался в «Инстаграме» по поводу поступка председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи облдумы Станислава Денисенко, который покинул заседание регионального парламента из страха подхватить коронавирус.

«Конечно, Станислав Владимирович должен беспокоиться о своем здоровье. Сейчас мода на здоровый образ жизни, и многие борются с лишним весом, ограничивают себя в приеме сладкого, ведут здоровый образ жизни. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове 20-летний водитель разбил BMW о столб

В Ленинском районе Саратова 29 октября иномарка врезалась в столб. 

По информации городской службы спасения, поздним вечером 20-летний водитель BMW 3-й серии не справился с управлением и врезался в столб уличного освещения у дома № 1 «а» на улице Шехурдина. Прибывшие на место происшествия спасатели вытащили молодого человека, зажатого в салоне иномарки. От госпитализации юноша отказался.

На месте ДТП также работали сотрудники областной службы спасения, МЧС и врачи «скорой помощи». Читать дальше...

Регион 64 

В Заводском районе отключили воду

В Саратове из-за работ на коммуникациях 30 октября ограничили холодное водоснабжение в Заводском районе.

Примерно до 18 часов перебои в подаче ресурса могут наблюдаться на проспекте Энтузиастов (дом № 32 «а») и улице Барнаульской (№№ 8 «а», 8 «б»).

Кроме того, до 19:00 на улице Барнаульской отключили воду в доме № 22/30. Об этом сообщает пресс-служба ООО «КВС».

Регион 64 

За сутки в ковидные госпитали попал 291 саратовец

В министерстве здравоохранения Саратовской области 30 октября состоялся очередной брифинг, посвященный ситуации с распространением коронавируса. Об обстановке на текущий момент доложил заместитель главы ведомства Денис Грайфер.

По его словам, на утро сегодняшнего дня в профильных госпиталях свободными остаются более 300 коек.

«При этом за сутки были выписаны 244 человека, а поступил 291 новый пациент», - пояснил чиновник.

Стоит отметить, что в больницах на данный момент также лечатся 42 ребенка с COVID-19. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове полицейских осудят за избиение приезжего в отделе

В Саратове завершено расследование дела в отношении двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Об этом информирует региональное СУ СКР.

Читать дальше...

Регион 64 

Коронавирусом на работе заразились 902 саратовских медика

В Саратовской области у медиков, сделавших прививку от коронавируса, не было побочных эффектов. Об этом 30 октября на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.

Чиновник напомнил, что в рамках первого этапа в регион поступило 42 дозы вакцины.

«Дополнительная поставка 2906 доз ожидается. Точная дата пока не определена», - пояснил он.

Грайфер также озвучил статистику по случаям заболевания COVID-19 среди медицинских работников. С начала пандемии вирус подхватили 1957 сотрудников. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net